Горнолыжка и не только. Адлер-Роза Хутор и немножко Абхазии

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Горнолыжка и не только. Адлер-Роза Хутор и немножко Абхазии

Сообщение Радужанка » 11 сен 2020, 18:54

Тоже читаю с огромным удовольствием, как и все Ваши рассказы. Живой язык. Лыжекатание в горах -- это какой-то отдельный, не знакомый мне мир, в который интересно заглянуть Вашими глазами. Прекрасны горы, как прекрасна природа вообще. Нарядно смотрятся эти белые склоны с разноцветными фигурками. Могу догадываться, какой кайф нестись вниз, сама не вставала на лыжи лет 30. И деньги бешеные, конечно. Костюмы, амуниция, проживание, эти ски-пассы. И еще такая сложная система этих подъемников, как Вы в ней разбираетесь? А долго подниматься на подъемнике на гору по времени? Ожидание в очереди по полчаса на подъем -- это было бы для меня долго и нудно, а для желающих кататься -- это нормально? Так всегда на подъемниках?
В Абхазии тоже хотелось бы побывать. Примерно по такому же маршруту. Много интересного.
Irena писал(а):

Я взяла Вадика в охапку и потащила к искусственному водопаду, не дожидаясь еле ползающего Мишаню

Второй раз читаю в Ваших рассказах, как легко Вы оставляете товарищей. Как-то...не по-товарищески, уж извините.
И тоже присоединяюсь к вопросу Попутчицы -- что такое делают там с миграционной картой? В чем смысл?

ТегиАдлер, горнолыжный отдых в Сочи, нем немножко Абхазии

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20158 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Горнолыжка и не только. Адлер-Роза Хутор и немножко Абхазии

Сообщение Luska » 11 сен 2020, 19:12

Радужанка писал(а):

...В Абхазии тоже хотелось бы побывать. Примерно по такому же маршруту. ...

Это, наверное, самая массовая и популярная экскурсия в Абхазию из Сочи. Людмила выше уже написала, что зовётся она "Золотое кольцо Абхазии": Гагра, Пицунда, Новый Афон, озеро Рица. В Лыхны могут завезти, могут и пропустить. Мне кажется, что для первого знакомства с Абхазией эта экскурсия идеальна, пусть галопом, но представление получить можно. Мнения о ней в основном либо восторженные, либо наоборот. Мы когда-то влюбились в эту страну после такой поездки и захотели поотдыхать там полноценно, потому что там много чего можно посмотреть помимо Золотого кольца. А вот, например, у нашего Димы во время этой экскурсии сложилось сплошь негативное отношение к Абхазии. Вот такие разные впечатления.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 2 месяца 14 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Горнолыжка и не только. Адлер-Роза Хутор и немножко Абхазии

Сообщение Irena » 15 сен 2020, 06:00

Попутчица писал(а):

Вы ехали в Абхазию по загранпаспорту?
Получили ли вы штамп в него на границе?
И что за манипуляция с миграционкой?
Это с вашей заполненной на границе РФ при въезде?


В Абхазию мы ехали по гражданскому паспорту. Никакого штампа, естественно, не было. Миграционки, которые мы заполняли от руки на границе Украина-Россия у нас отобрали, а на обратном пути выдали другие, с другой датой и отпечатанные на компьютере.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 2 месяца 14 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Горнолыжка и не только. Адлер-Роза Хутор и немножко Абхазии

Сообщение Irena » 15 сен 2020, 06:25

Радужанка писал(а):

И еще такая сложная система этих подъемников, как Вы в ней разбираетесь? А долго подниматься на подъемнике на гору по времени? Ожидание в очереди по полчаса на подъем -- это было бы для меня долго и нудно, а для желающих кататься -- это нормально? Так всегда на подъемниках?

На КП система подъемников, действительно, очень сложная. Я писала, как мы в ней "разбираемся". Карту смотреть было бесполезно. Все методом тыка. Блуждали безбожно. Но, думаю, продлись наш отдых подольше, мы бы освоились. В Домбае, например, все гораздо проще. На вагоне подниматься, мне кажется, минут двадцать. Все время забывала засечь время. Ждать в очереди полчаса - это жесть! Поэтому, мы выбирали канатки, где людей поменьше. По будням очередей, практически нет. Это на выходные понаехали. А вообще, знакомые были в Болгарии на горнолыжке, там им приходилось и по часу стоять, чтобы уехать наверх. Там уже все разъезжаются на креселках и стоять больше не нужно. В начале двухтысячных мы ездили в Приэльбрусье. Вот там были очереди, так очереди! И по два часа. И все прут без очереди, типа - там мои знакомые стоят. До драки доходило. Потом построили новые канатки и стало повеселее. Потом был терракт в 2011 и больше мы там не были :smile27:
Радужанка писал(а):

Второй раз читаю в Ваших рассказах, как легко Вы оставляете товарищей. Как-то...не по-товарищески, уж извините.


Первый раз Вы читали, видимо, про Архыз. Там решение принимала не я, а проводник. Друзья сами выразили желание вернуться. И, как показали дальнейшие события, решение было верным. Если бы мы их ждали, то гроза застала бы нас высоко в горах, и чем бы это закончилось, хз.
Теперь насчет Миши. Почему мы обязаны его таскать с собой? С нами было еще четверо друзей, которые привыкли еле ползать, вот с ними он и остался. Времени было всего 45 минут. Я в Абхазию еще врядле попаду. Мне хотелось все увидеть. Я эгоистка и не скрываю этого. Ничего с Мишей не произошло и произойти не могло. Не увидел он водопад - это не смертельно. Он бы его не увидел, в любом случае. Судить, оно, конечно, просто.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 2 месяца 14 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Горнолыжка и не только. Адлер-Роза Хутор и немножко Абхазии

Сообщение Irena » 15 сен 2020, 06:46

Была пятница. В понедельник прогноз показывал на этот день дождь. Но слава Богу, его не было. Едем кататься! Олег рассказывал, что вчера ему пришлось добираться автобусом. Телефон Эдика мы ему забыли оставить, а таксисты с шашечками ломили цену в 1300 р. за машину. Но сегодня Эдик был к нашим услугам.

Дождя и снега хоть и не было, но небо было затянуто.
15281152851528315284
Очки в эту поездку я взяла с сильным отражением. Рассчитаны они на сильно солнечную погоду, желательно со снегом. Как я умудрилась их купить, не знаю. Даже летом в них было ни фига не видно. А вот в горах при солнце – самое то! Только не сегодня. В очках мне было темновасто. А без очков – хреновасто. Снег все равно слепил. Рельефа не видать. Хорошо, что догадалась взять сегодня еще и лыжную маску. Я ее терпеть не могу носить. Когда-то она взяла и запотела, а я стала протирать ее перчаткой. А конденсат уже успел замерзнуть. И я умудрилась поцарапать стекло. С тех пор она не потела, но и видимость была так себе. Царапины мешали. Одевала только в снег. Но это редко. Нам везло с погодой, и простых солнцезащитных очков мне вполне хватало. Одев маску с желтыми стеклами, я почувствовала себя зрячим человеком. Вадик сказал, что желтый цвет, в данной ситуации, оптимален. Он без маски вообще ни фига не видит.
Олег потащил нас на южный склон. Раньше он его сильно критиковал, но пока мы прохлаждались в Абхазии, он обнаружил там совершенно прекрастные, для себя, трассы. Поупиравшись, согласились. Подъехали. Трасса обозначена как красная. Называется нежно так – «Примула». Но, блин, первый сброс с нее чернее черной! Трасса 5-А на Буковели отдыхает. Зато широкая и малолюдная. Но привела нас к приснопамятному подъемнику «Эдельвейс», на котором обычно народу на полчаса. На удивление, почти никого и не было, и через 5 минут мы уже сидели в креслах.

Вадику при такой видимости кататься было, мягко говоря, некомфортно, и он остался в кафе. Приехав перекусить, я обнаружила его с глинтвейном за 500 рэ! Ха! Транжира!

После обеда небо стало растягивать.
Но было поздно - от гор уже легли тени, и видимость, все равно, была уже паршивой. Поэтому, съехав еще разик, Вадик сезон 2020 завершил. А вскоре и я. Искушать судьбу не надо. Я за эти дни умудрилась ни разу не упасть. Но, в качестве компенсации, я долбанулась коленной чашечкой о подлокотник шезлонга, пробираясь к нашему столику. С минуту приходила в себя от дикой боли. А Олег, уже переобувшись в кроссовки, заработал лыжами по пальцам ног. Это Вадик нечаянно уронил, «подсластив» ему, таким образом, жизнь. Мировой баланс был восстановлен.

Стали звонить Эдику, чтоб забрал. Но он оказался уже под заказом. Потоптавшись у шлагбаума, поотбивавшись от шашечных таксистов, нашли человека, который согласился взять нас с собой, поскольку все равно ехал в Адлер. Точнее он сам нас нашел. Олег открыл правую дверь и хотел уже плюхнуться на сиденье, но водитель был против, потому что это было его место. Тогда Олег уселся слева и сказал, что никогда еще не ездил на водительском месте без руля.

Водителя звали… Эдик! Он был армянской национальности. А машина его – японской. Причем, сделана для японцев. Но на армянских номерах. Эдик ею сильно гордился. Ну конечно! Передние сиденья с подлокотниками! Пассажирские двери с двух сторон! (это в микроавтобусе). Жрёть, правда, много! И бензина, и масла. И Эдик взял нас, чисто, чтобы оправдать бензин на дорогу. По Адлеру, кстати, мы видели еще много чистых японок с правым рулем на армянских и абхазских номерах.

У нас остался всего один полный день, а мы еще, кроме лыж, ничего и не видели.

У Людмилы (Luska) мне удалось узнать, что интересного можно посмотреть в окрестностях Адлера. Из небольшого списка самым доступным мне показалось место, именуемое «Агурские водопады». Туда мы и решили отправиться втроем. Компанию нам составил Мишаня. Олег, по-прежнему, рвался на лыжи, а Настя со своей кодлой остались гулять в Адлере.

Мы посмотрели по карте расстояние до обозначенной достопримечательности – 20 км. Это вполовину меньше, чем до Розы Хутор. Стало быть, таксисту можно предложить рублей четыреста за троих. Предложили. Таксист с шашечками только возмущенно фыркнул. Ну, наше дело предложить!

Поехали общественным транспортом. Сначала на 50-м автобусе до остановки «Хоста-мост». Это водитель нам сказал выйти именно здесь. Вышли. Стали спрашивать людей, где тут водопады? Никто не знал. Пытались отправить нас в самшитовую рощу, расположенную неподалеку. Но гид Татьяна рассказывала нам жуткую историю, что перед олимпиадой завезли какие-то заморские растения для высадки, и вместе с ними прибыла какая-то бабочка, истребившая весь самшит не только под Сочами, но и в Абхазии. Действительно, мы из экскурсионного автобуса наблюдали печальное зрелище голых стволов в Абхазии. Поэтому, в самшитовую рощу не пошли, а продолжали расспросы. Одни говорили нам перейти дорогу и вернуться другим автобусом пару остановок. Перешли через дорогу. Там нас послали обратно. Наконец-то, один из водителей велел нам сесть в 48-й автобус и ехать дальше. Тоже мне! Не знают даже своих достопримечательностей!

Проехав несколько остановок, мы вышли. У полицейских спросили, куда идти? Нам показали. Дорога шла мимо речки с водой странного цвета, будто из стиралки слили.
1528815289
Встретилась нам поляна Высоцкого с памятником оному в натуральную величину. Почему решили его увековечить именно здесь, х.з. Никаких мемориальных досок не было.
1528615287
Пошли дальше. Начался заповедник. Заплатили в кассе по 100 р. и выслушали инструктаж. Нам велено было завершить поход возле второго водопада. Якобы, дальше тропы нет. Вадик сказал мне, что читал, будто бы третий водопад, как раз, самый высокий и наиболее красивый из трех. Абидна!
15290
Как же там было красиво!
152911529215293152941529515296


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 2 месяца 14 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Горнолыжка и не только. Адлер-Роза Хутор и немножко Абхазии

Сообщение Irena » 15 сен 2020, 07:02

Первый водопад был неплох. Мишаня еле полз, поэтому я, бросив мужиков, убежала вперед. Тропинка там одна, не заблудятся!

Второй водопад был еще прекрастнее первого. Вокруг стояло несколько столиков для пикника и мангал. А еще здесь был удобный заход в воду. При полном безлюдии. Как же тут не выкупаться? Правда, висела табличка, запрещающая нырять, но нырять я и не собиралась. Я потихонечку!

15297 15300
Эх, было бы лето, я бы доплыла до самого водопада и постояла бы под струями! Но и так было очень неплохо. А летом тут, наверное, не протолкнуться! Я успела одеться, когда, наконец-то, подошли мои спутники. Они уселись за один из столиков. А я решила попробовать пройти дальше. А тропинка была вполне приличная, даже с поручнями. Ну, может быть, чуть хуже предыдущей. Почему тетя в будке не разрешила нам идти дальше? Решила, что нам, бабульке с дедульками, это будет тяжело?

Мне навстречу попалась молодая парочка. Я спросила у них, далеко ли до третьего водопада? Нет, совсем недалеко. Тогда я попросила их передать тем двоим, чтобы шли тоже.

Боже, какая прелесть!
152981529915301
Но тропинка вела еще дальше, и я побежала.
15302153031530415305153061530715308
Там тоже было красивенно, но на ущелье наползало облако, и я боялась, что пойдет дождь, поэтому потащила мужиков срочно вниз. А дождь и не пошел! Навстречу стали попадаться люди, груженые сумарями со снедью и выпивкой. Видимо, решили устроить пикник у водопада. Ну а чего? Суббота же! Вовремя я испукалась!

Заповедник кончился, и, как по волшебству, кончились и цветочки на склонах. Повырывали, наверное, любители прекрасного.

Я хотела еще заехать в Сочи, но противные мужики сказали, что это надолго, а уже близился вечер. Лучше посидеть на набережной в Адлере. Пивка попить. Против такого предложения я возразить не смогла.
На обратную дорогу мы потратили даже меньше денег, чем туда. Из 48-го автобуса нам сказали выходить вовсе и не на Хостинском мосту, а в Кудепсте. И уже там пересели на 50-й автобус. Заплатили, кажется по 25 р. в каждом. Может, чуть больше. Забыла уже. Из Адлера водитель 50-го взял немного больше. Но неважно, все равно, если бы мы взяли такси, заплатили бы в разы больше.

На набережной взяли разливного Майкопского пива по 90 р. Для такого места, считаю, просто даром. Аналогичное бутылочное в супермаркете стоит 55. Было пасмурно и довольно прохладно. Поэтому пошли догоняться в «отеле» на общей кухне. Шли через подземный переход. Вот они где, подснежнички с морозником! Бабульки в переходе ими торгуют! И не даст же никто по башке! Все схвачено, небось!

Вернулся с покатушек Олег, стали сползаться и остальные. Посовещавшись, решили вынести Насте с мужем благодарность, что привезли нас в это место. Все согласились с тем, что оно оптимально подходит. Если ты, конечно, не лыжный фанат. Жилье на горе стоит подороже, да и продукты тоже. Раза, этак, в два. А, не приведи господи, заболел или травмировался? Что дальше? Там особо не погуляешь. Аквапарк, правда, есть. Петя сильно рекламировал.

Впрочем, не стану утверждать наверняка. По дороге домой видела на одном из отелей (весьма приличном с виду) объявление о свободных номерах всего по 1300. Впрочем, стоял он где-то на отшибе Красной Поляны или Вертодрома. С другой стороны, живя на горе, можно сэкономить на такси. Можно было кататься на Газпроме. Там ски-пасс стоит 2500, есть две зоны катания (Лаура и Альпика), трассы тоже неплохие, креселки тоже с колпаками. Только скидка идет не с 60 лет, а с 65, что нас не устраивало. В общем, смотрите сами. А мы вдвоем потратили где-то 43 т. рублей или около 17 т. грн. Вместе с дорогой – это почти штука баксов.

Если бы мы полетели в супердешевый Кайсери (Эрджиес), в эту сумму все равно бы не уложились. Там полупансион, а пиво на ужин не включено. Да и еще плюс дорога до Киева. Но, по правде говоря, на еду мы тратились относительно мало. То мясо-сало-котлеты, которые мы брали в дорогу, в итоге доедали всю неделю, да еще и на обратную дорогу осталось. Лишь однажды я купила кило свиного рагу (150 р.) и овощей и наготовила каструляку борща. А так, мы покупали лишь яйца, гречку, хлеб, апельсины, мандарины, киви, пиво и копченую рыбу к пиву. Соленья также были привезены из дому.

Я надеялась найти здесь Массандровские вина и Новосветское шампанское. И нашла. Херес стоил больше 600 (в Ялте до 500), портвейн был только «Алушта» без медалей и стоил тоже дороговато. Покупать не стали. А Новосветского шампанского не было вообще. А Абрау Дюрсо я не захотела.

В общем, поездкой остались довольны все. Горнолыжный курорт превосходный. Мне он понравился больше Андорры. А вот, как летний курорт, Адлер – никакущий, на мой взгляд. Абхазия предпочтительнее.

Выезжать домой планировали в 15.00, чтобы засветло успеть проехать дурацкий серпантин, но хозяин наш, Володенька, решил от нас сдыхаться пораньше. Сошлись на 12.00. Все равно еще с вечера зарядил дождь и делать было решительно нечего. Я собиралась с утра искупаться, наконец-то, в море, но этот пунктик так и остался невыполненным.

Дождик в дорогу – хорошая примета. И уезжать было не обидно. Перед отъездом я купила две пачки пельменей по 800 г. Оказалось, многовато. Помимо «своих» мужиков – Вадика, Мишани и Олега, – пришлось покормить и Настиного щуплого мужа. Но все равно было много. Обожрались.

Сначала на серпантине укачало Настю, и она срочно перебралась на переднее сиденье, рядом со мной. Попустило. Потом поплохело Вадику. Сыроед Петя злорадствовал, что всему виной были пельмени. Может, и пельмени. Но Петя был, хоть и злорадным, однако же, довезти нас живыми было в его интересах. Поэтому, он выдал Вадику какую-то хитрую капсулу с какими-то ферментами. Помогло.

Не обошлось здесь без ДТП (слава Богу, не с нашим участием). Слишком крутые повороты (зачастую на 180 градусов) не все осиливали, вылетая на встречку и сталкиваясь лоб в лоб. Ну, хоть без жертв.

Когда дорога выровнялась и напряжение спало, снова хохотали над местными названиями. Помимо уже перечисленных мною, здесь было множество разнообразных «щелей» – Русина (ну допустим), Якорная, Матросская (хм) и Мамедова (очень интересно).

Проехали Краснодар. Петя не экономил и мы ехали по платным участкам дорог. Но, если ночью мы платили половину суммы, то сейчас ночной тариф еще не действовал. Заплатив, в очередной раз, 200 р., мы заехали на заправку. Выезжая оттуда, Петя куда-то не туда повернул и мы выехали на эстакаду. В одну сторону – Краснодар, из которого мы только что приехали, в другую – какое-то Октябрьское. Туда нам тоже не надо. А других вариантов ехать на Ростов и нету. Повернули в сторону Краснодара, надеясь где-то развернуться. Но это было решительно невозможно – беспрерывные отбойники! Бедный Петя чуть волосы на себе не рвал. Это что же, придется через надцать километров снова заехать на платную дорогу, заплатить еще 200, потом, дай бог, развернуться и заплатить еще раз? Афигеееть! (чек Петя благополучно выбросил)

Вы спросите, а с навигатором что? А навигатор нес какой-то бред. Если ему верить, мы все это время ехали в чистом поле, и он (точнее она) без конца гавкала «Вы ушли с маршрута!». Не знаю, в чем там фишка. Данные не обновлялись несколько лет? Хотя тетя утверждала, что «связь со спутником установлена»! Что это был за пиратский спутник, х.з.

В результате, проехав 15 км, мы вернулись к пункту оплаты. Там отбойники кончались, но был запертый шлагбаум. Петя припарковался и направился к «дорожным комиссарам». Они, слава богу, сжалились и открыли нам шлагбаум без лишних разговоров. Видимо, мы не первые такие лохи.

На границе все прошло более-менее. Вещи, правда, снова пришлось вынимать из багажника. Но на этот раз, слава богу, лишь частично. Петя, почему-то, заметно нервничал по этому поводу. Может, вез чего, а мы были лишь прикрытием? :)) Наши новые миграционки, выданные на абхазской границе, приняли без звука.

И началась родная дорога!
15309
А зато можно разворачиваться, где твоя душа пожелает! Но мы не стали, хоть и хотелось.

Спасибо всем, кто дочитал!
Отдельное спасибо Людмиле за Агурские водопады!

Хочу сказать за вино, купленное в Абхазии. Кагор "Новый Афон" был таким прекрасным, что мы, выпив половину, решили оставить до Пасхи. Но зря! Он стал хужее! Нужно пить, не отходя от кассы.
А сухое красное "Чегем" было каким-то хитрым, похожим на молодое. Не понравилось.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10672 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Горнолыжка и не только. Адлер-Роза Хутор и немножко Абхазии

Сообщение Yanka » 15 сен 2020, 07:43

Путешествие у вас получилось шикарное! Покатушки тоже :smile13:
Спасибо, что поделились с нами. :smile10:
В горах я была только летом, правда, в Бакуриани как-то каталась давным-давно.

Irena писал(а):

Отдельное спасибо Людмиле за Агурские водопады!


Агурские водопады я видела летом и весной, весной впечатлили более.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Горнолыжка и не только. Адлер-Роза Хутор и немножко Абхазии

Сообщение Радужанка » 15 сен 2020, 07:54

Irena писал(а):

С нами было еще четверо друзей, которые привыкли еле ползать, вот с ними он и остался.

Сужу только по Вашим же словам. Про друзей ничего сказано не было. Так, конечно, другая картина.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 2 месяца 14 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Горнолыжка и не только. Адлер-Роза Хутор и немножко Абхазии

Сообщение Irena » 15 сен 2020, 08:17

Радужанка писал(а):

Про друзей ничего сказано не было.


Ну как же не было? Я же писала, что в Абхазию поехали все, кроме Олега. :smile17:

Yanka писал(а):

в Бакуриани как-то каталась давным-давно.


О! Где-то был у меня рассказик и про Бакуриани! :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20158 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Горнолыжка и не только. Адлер-Роза Хутор и немножко Абхазии

Сообщение Luska » 15 сен 2020, 09:19

Irena писал(а):

Отдельное спасибо Людмиле за Агурские водопады!

Рада, что понравилось! Это короткий маршрут у вас был, там, пройдя водопады, можно подняться: направо - к башне на горе Ахун, налево - к Орлиным скалам, откуда спуститься в Мацесту. Но на это всё времени, конечно гораздо больше надо.



Yanka писал(а):

Агурские водопады я видела летом и весной, весной впечатлили более.

Я тоже видела летом и весной :smile1: . Летом в августе они вообще без воды были, мы посмотрели только на причудливое выдолбленное водой дно. А весной да, во всей своей полноводной красе. Вот только как там Irena купалась в ледяной воде... Храбрая :smile12: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1