Мечты должны сбываться! Сочи 2017

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Мечты должны сбываться! Сочи 2017.

Сообщение Jenya » 27 авг 2017, 15:30

Я на велосипеде местами не знала куда ломиться. По пешеходной дорожке нельзя, да и народу там полно. Автомобильные узкие. А учитывая, что давно не ездила, пока восстановила навык. Но ничего, потом прыгала через бордюр, то на пешеходную дорожку, то на автомобильную :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиСочи, горящая путевка, отзыв по отдыху, Бархатные сезоны, Александровский сад, Имеретинка, Адлер, Олимпийский парк, Роза Хутор, Красная Поляна, каменный столб, канатная дорога, Сочи парк, шоу фонтанов

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Мечты должны сбываться! Сочи 2017.

Сообщение Jenya » 28 авг 2017, 17:12

Пляж «Южная звезда», где я останавливалась, галечный, широкий.

Изображение

Галька разных размеров: от почти песка у набережной до крупных камней у воды и в море.

Изображение

Изображение

Чаще всего море было таким

Изображение

Так что большим спросом пользовалась специальная обувь.

Изображение

Лежаками, как это часто бывает, пляж занимали не сильно. Место у воды было или близко к ней всегда было свободно. Обычно я в 7 утра уже была на пляже и располагалась у самой воды, но и придя на пару часов позже я без труда нашла свободное место у кромки воды – прошла метров на 100 дальше обычного.

Раннее утро

Изображение

Изображение

После 11 утра людей прибавляется

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиСочи, Имеретинка, пляж Южная звезда

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Мечты должны сбываться! Сочи 2017.

Сообщение Jenya » 28 авг 2017, 17:15

По ширине пляжи Имеретинки не сравнить с пляжами центра Адлера

Имеретинка

Изображение

Изображение

Центр Адлера

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мечты должны сбываться! Сочи 2017.

Сообщение Luska » 28 авг 2017, 18:52

Jenya писал(а):

...С этой можно уехать в Адлер, в аэропорт...
...По какому маршруту ходят автобусы, разобраться нелегко – ездят они кругами – при поездке впервые лучше спрашивать, доедешь ли до конкретного места. ...

Мы в прошлом году боялись, что в аэропорт опоздаем. Перед отлётом поехали посмотреть олимпийский парк, а вот выезжали оттуда... :smile28: . И, кстати, не знали, что оттуда прямо в аэропорт можно уехать, стихийным было решение парк посетить.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Мечты должны сбываться! Сочи 2017.

Сообщение Ptichka_57 » 29 авг 2017, 05:52

Jenya писал(а):

Неподалеку расположены несколько автобусных остановок.

С этой можно уехать в Адлер, в аэропорт.

Изображение

По какому маршруту ходят автобусы, разобраться нелегко – ездят они кругами – при поездке впервые лучше спрашивать, доедешь ли до конкретного места. Я ориентировалась с помощью 2гис. Автобусы с одним номером, но при добавлении какой-нибудь буквы, идут в абсолютно разные места: если на автобусе 57 доедешь до жд вокзала Адлера, то на 57К – до аэропорта. При этом на обоих маршрутах проезд 19 рублей.

А вот ходящий частично по тому же маршруту автобус №100 при проезде от того же рынка Адлера до Александровского сада – 30 рублей, вообще же стоимость в нем зависит от того, куда тебе нужно доехать. Если я правильно помню, автобусы, начиная с №100 являются пригородными, поэтому и цена выше.

В расположенных на остановках схемах разобраться сложно :smile23:

Изображение

Около большинства остановочных павильонов стоят информационные стойки, где указано, сколько минут ждать определенного автобуса. При этом время постоянно меняется: то 10 минут, потом 15, потом 5 – видимо как-то отслеживаются пробки.
Правда, строк всего 3, поэтому где-нибудь в центре Адлера всех приближающихся автобусов на табло не увидишь.

Изображение

Автобусы ходят достаточно часто, так что уехать легко.


Женя, мы с вами одними дорогами ходили :smile1: Я там в мае из Сочи-парк отеля гуляла.
С автобусами вечная путаница была. От нас удобно было из Олимпийского парка уезжать, там кольцо. А обратно, когда приезжали из Адлера или Сочи, непонятно было, где лучше выходить. Так и не разобралась с их схемами :smile21:

Спасибо за рассказ :smile10: Полюбила эти места с 2011 года, когда стройка только начиналась. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мечты должны сбываться! Сочи 2017.

Сообщение I-not » 29 авг 2017, 06:44

Из Адлера всегда проблема была уехать в своём нужном направлении. Мы выходили к большому стекляному магазину и перед ним был разворотный круг. Далее стоишь и читаешь у дверей то и дело подходящих-отходящих автобусов - едет ли автобус туда, куда тебе надо или нет. Так толкпа вместе с автобусами и бегает - то нахлынет к автобусу, то отхлынет. Волнение в толпе и на лицах.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Мечты должны сбываться! Сочи 2017.

Сообщение Jenya » 29 авг 2017, 14:32

У входа на пляж есть камера хранения и зона платного wi-fi.

Изображение

Изображение

Через небольшие промежутки расположены душевые и раздевалки. Понравилось, что в раздевалках были ведра для мусора.

Изображение

По тому участку пляжа, где я остановилась, ходили лишь пара продавцов: один с кукурузой-пивом-рыбой (к пиву выдавал черный пакетик), другой со сладостями и фруктами. Кукурузу я однажды брала – цена 50 рублей, как и в любом другом месте.

Изображение

Спасатели зорко следили за отдыхающими – периодически гоняли курящих в непредусмотренных для этого местах, а также заплывающих за буйки.
Рядом был организован прокат катамаранов и вейкбордов, зазывали на парашюты и морские прогулки.

Изображение

Бананов в зоне видимости не наблюдала, а плюшки видела лишь издали несколько раз. Парашютов тоже было немного, и летали они не слишком часто. Видимо, сказывается кризис.

В дни моего отдыха жара стояла за 30. Однажды ночью прошел небольшой дождь, о котором к 7 утра я догадалась лишь по небольшим лужицам на пешеходной дорожке.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиСочи, Имеретинка, пляж Южная звезда

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Мечты должны сбываться! Сочи 2017.

Сообщение Jenya » 29 авг 2017, 15:18

В отеле постоянно были представители Библиоглобуса, тур от которого я покупала. У них можно купить билеты на любые представления во дворцах Олимпийского парка по цене как в кассе или даже со скидками. Удобно, что при покупке билетов на различные шоу не платишь комиссионный сбор, да и идти в кассу не нужно.
Так в Сочи Парк билет стоит на 15% дешевле, нежели в кассе (при покупке на сайте Парка можно получить скидку 5%).
Были купоны и в разные кафе-рестораны. Я воспользовалась скидкой в Адриано –пицца была отличная.

Изображение

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Мечты должны сбываться! Сочи 2017.

Сообщение Jenya » 29 авг 2017, 16:46

В один из дней решила дойти до Магнита. Туда вдоль Олимпийского проспекта, любуясь видневшимися горами.

Изображение

Обратно возвращалась по ул. Веселой. Расстояние одинаковое.

Изображение

Там увидела останки зверюшек, бывших недавно символами Олимпийских игр

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиСочи, Имеретинка

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Мечты должны сбываться! Сочи 2017.

Сообщение Jenya » 05 сен 2017, 17:33

Этот свой отдых я считаю «ленивым» - поскольку в Сочи я была не впервые, каких-то поездок и экскурсий я не планировала. По утрам, и пару раз вечером был пляж.
В послеобеденную жару иногда отсыпалась в номере, иногда посещала спортзал.
А в остальное время гуляла. Просто ходила: до Олимпийского парка, по нему, или в другую сторону.
Однажды взяла на весь день велосипед и проехала по всей набережной до Адлера и обратно.

Мимо стадионов

Изображение

по набережной в сторону морпорта

Изображение

Изображение

На берегу огромные камни

Изображение

За ними купаются люди

Изображение

Вход в морпорт

Изображение

Кораблик со странным названием

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиСочи


Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17