Вопросы о Сочи

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Яна » 08 дек 2017, 20:06

Дорогие форумчане, обращаюсь к Вам с такой проблемой: хочу весной в отпуск, буквально на несколько дней. Хочу в Сочи! К моему стыду, ни разу там не была. На всякий случай, состав нашей группы: Я, сестра моя Ксения, Сын Степан (9 лет), племянник Макс (12 лет). Бюджет - по минимуму (отпуск не оплачиваемый :smile4: )

Знаю, что территория огромная, достопримечательностей - море. Спутники мои отнюдь не туристы в полном смысле этого слова, поэтому, горы и водопады, как ни жаль, откладываются на следующий ( я надеюсь, он будет) раз.
Хочу: Олимпийские объекты, парк для детей, это обязательно. Остальное - по мере изучения темы.
Где лучше поселиться? Что посмотреть? Вобщем, любые мнения и советы.
Да, поездку планирую на последнюю неделю марта.
P.S Форум Сочинский изучаю и отчеты здесь тоже... Но, пока даже не представляю, что это все из себя представляет... Хочу простых советов от практически родных и проверенных форумчан.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегисочи вопросы, где заселиться, куда поехать, с чего начать

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Ptichka_57 » 08 дек 2017, 21:32

Яна! Я хочу посоветовать отель Сочи-парк. Он находится недалеко от Олимпийского парка и Сочи-парка. Мы отдыхали там на майские праздники в этом году. Я заказывала на Библио-Глобусе. У них можно найти хорошие цены на несезон. Посмотрите здесь мой отчет - Путешествие в Весну viewtopic.php?f=31&t=696&start=50
Мы несколько дней отдыхали в Горки Городе, а потом переехали в Имеретинку.
Да у отеля Сочи-парк есть своя скидка на посещение парка аттракционов Сочи-парк.
Если не ошибаюсь - 15%. Билеты приобрести можно в отеле на ресепшн в 9 корпусе.
Мы правда этой скидкой не воспользовались, т.к. у нас была скидка по скипасам от канатки Горки Города 25% и плюс по пенсионным. Так что в парк почти даром сходили.
Очень интересно будет детям, да и вам с сестрой тоже в Скайпарке по подвесному мосту пройти. Удовольствие не дешевое, но оно того стоит. Они по своим билетам тоже на Сочи-парк давали скидку в прошлом году (не помню только какую). Про Скайпарк можно здесь почитать viewtopic.php?f=31&t=492&start=10
Это первое что на ум пришло :smile3: Если будут вопросы, постараюсь ответить.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Jenya » 09 дек 2017, 04:15

Конечно, Сочи-парк отель рядом с Олимпийским парком. Как и Александровский сад, где я останавливалась этим летом.
Но в конце марта не будет ли там скучновато? За пределами отеля делать нечего. Гулять по набережной в это время года долго не будешь.
Из того, что рядом - парк "Южные культуры", не очень большой, но уютный. За большим - это в центр Сочи - в Дендрарий.
В Курортном городке можно посетить Океанариум. Там же дельфинарий.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Luska » 09 дек 2017, 08:50

Яна писал(а):

...Хочу: Олимпийские объекты, парк для детей, это обязательно. Остальное - по мере изучения темы.
...
Да, поездку планирую на последнюю неделю марта.....

Предварительно только узнайте, будет ли работать парк во время вашего отдыха, сейчас он закрыт (аттракционы). С ноября аттракционы не работают, вот инфа с сочинского портала:
Цитата:
"Сочи Парк" закрывается на зиму

Руководство одного из самых популярных мест курорта — "Сочи Парка" — приняло решение о закрытии сезона 12 ноября.

Как сообщили в пресс-службе парка, такое решение было принято по нескольким причинам. Во-первых, в зимний период значительно сокращается количество солнечных часов, увеличивается количество осадков, усиливаются ветры, что мешает нормальной работе многих аттракционов.

Во-вторых, зимой сокращается поток туристов, в особенности с детьми.

В этой связи принято решение перейти на график, который используется ведущими европейскими парками, такими как Legoland, PortAventura, Europa-Park, которые работают 8-9 месяцев в году.

Эту паузу работники "Сочи Парка" используют для проведения работ по профилактике работающих аттракционов и строительству новых, а также благоустройству территории. Парк снова откроет свои двери для посетителей в середине марта будущего года.

В последнюю неделю марта вроде должен уже работать, но всё же лучше уточнить, вдруг не успеют провести всякие профилактические работы :smile25: . Но вообще же должны успеть к школьным весенним каникулам :smile1:

А ещё я согласна с Женей
Jenya писал(а):

Конечно, Сочи-парк отель рядом с Олимпийским парком. Как и Александровский сад, где я останавливалась этим летом.
Но в конце марта не будет ли там скучновато? За пределами отеля делать нечего. Гулять по набережной в это время года долго не будешь...

Ко всему ещё там не айс с магазинами и общепитом, а раз отдых по минимуму, то они (магазины) явно не будут лишними.

Я бы остановилась в центре Адлера (между ж/ж вокзалом и рекой Мзымта, где-нибудь в районе санатория "Южное взморье"). Там и до рынка недалеко, магазинов куча, в том числе и "Магниты". Хорошая транспортная развязка: до Сочи-парка автобусы ходят, до вокзала-аэропорта, в Красную Поляну, в центр Сочи (парк Ривьера может детям понравиться). В Курортный городок съездите в Океанариум, многим нравится. Дельфинарий закрыт будет до лета.

В Красную Поляну, думаю, съездить надо, только канатки, думаю, не очень дёшево, вам заранее надо узнать, вписывается ли в бюджет. Скидки вряд ли будут, конец марта, зимние каникулы, наплыв народа... Но можно хотя бы погулять, посмотреть, во что превратили некогда обычную деревушку.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Kira74 » 09 дек 2017, 09:36

Яна, а я бы тоже Сочи парк отель посоветовала. До центра Адлера регулярно курсирует общественный транспорт.
Да и в центральный Сочи уехать нет проблемы.
Посмотрела цены - с 25 марта на 5 ночей двухместный стандарт с завтраками на взрослого и ребенка 6344 руб. Коллега недавно вернулась из отеля - завтраки хорошие, шведский стол, много выбора - объесться можно. Пообедать, думаю, найдете, где. А поужинать в номере можно.
Не думаю, что мини-гостиницы и гостевые дома в центре Адлера предлагают проживание меньше 1000 руб в сутки на 2х человек...Если только на месте поискать.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Kira74 » 09 дек 2017, 09:40

Luska писал(а):

...

Я бы остановилась в центре Адлера (между ж/ж вокзалом и рекой Мзымта, где-нибудь в районе санатория "Южное взморье"). Там и до рынка недалеко, магазинов куча, в том числе и "Магниты". Хорошая транспортная развязка: до Сочи-парка автобусы ходят, до вокзала-аэропорта, в Красную Поляну, в центр Сочи (парк Ривьера может детям понравиться). В Курортный городок съездите в Океанариум, многим нравится. Дельфинарий закрыт будет до лета.

В Красную Поляну, думаю, съездить надо, только канатки, думаю, не очень дёшево, вам заранее надо узнать, вписывается ли в бюджет. Скидки вряд ли будут, конец марта, зимние каникулы, наплыв народа... Но можно хотя бы погулять, посмотреть, во что превратили некогда обычную деревушку.

Если самолёты над головой не пугают, то можно и здесь остановиться)) Нам даже интересно было, как самолетики на посадку шли.
На Красную Поляну обязательно нужно съездить! Хотя бы просто погулять.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Luska » 09 дек 2017, 09:51

Kira74 писал(а):

.... Не думаю, что мини-гостиницы и гостевые дома в центре Адлера предлагают проживание меньше 1000 руб в сутки на 2х человек...Если только на месте поискать. ...

Я думаю, что в целях экономии можно снять четырёхместный номер, это гораздо дешевле, чем два двухместных. А квартиру в центре Адлера - ещё лучше.

У Габриела в 2014 году мы снимали в апреле по 200 руб. с человека. Сейчас, наверное, дороже, но я и не знаю, сдаёт ли он в несезон, на сочинском форуме выкладывает только на лето цены. :smile25:

Квартиру в марте за 1500 в день, думаю, легко найти. В Крыму в апреле мы находили по 900 - 1000 рублей на четырёх человек (2016, 2017 г.г.).

У всех, конечно, разные представления о минимальном бюджете, я про свой опыт говорю :smile17:

P.S. Самолётов вообще почему-то не слышу, а на пляже даже нравилось смотреть на них, низколетящих :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Kira74 » 09 дек 2017, 10:00

О, про Габриэла я и забыла - это вариант! Конечно, нужно просто позвонить ему и узнать, сдаёт ли он жильё в несезон.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Вера
Сообщения: 70
Стаж: 8 лет 2 месяца 3 дня
Откуда: Ижевск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 68 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Vera » 09 дек 2017, 10:06

Мы даже в сезон(2-я половина июля)в центре Адлера(ул.П.Морозова) снимали отдельное жилье со всеми удобствами, с плазмой и кондиционером за 1400.Что уж про март говорить...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Kira74 » 09 дек 2017, 10:08

Vera писал(а):

Мы даже в сезон(2-я половина июля)в центре Адлера(ул.П.Морозова) снимали отдельное жилье со всеми удобствами, с плазмой и кондиционером за 1400.Что уж про март говорить...

Ну, так поделитесь координатами))) Я бы тоже на заметку взяла.



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2