Вопросы о Сочи

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение EBГений » 04 май 2021, 16:36

Спасибо. Буду ещё думать. Весь отпуск на море получился 12 дней. Из них на Сочи пять. А хочется много где побывать. На месте не сидим, люблю чтобы море рядом, окунулся с утра и побежал :smile49:
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.

Тегисочи вопросы, где заселиться, куда поехать, с чего начать

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2114
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение НинаИва » 04 май 2021, 16:36

М@руся писал(а):

Мы всегда останавливается в районе Светланы или цирка, зелено, рядом Дендрарий. Как то жили в Вилла Анна, дендрарий прям за окнами, 5 минут и ты на бурлящем Курортном. От Сочи бриза вверх есть и дома многоквартирные, гостиницы...

М@руся писал(а):

Формально район Светланы относится к Хостинскому району Не сказала бы, что там дорого.

Соглашусь, мне тоже нравится микрорайон Светлана. И на Вилле Анна останавливалась, только она все же дорогая и там нет возможностей для самостоятельной готовки, и еще высоковато для меня все что за Курортным.
Название микрорайона Светлана в честь санатория советских времен, от него что-то осталось, но по большей части это уже гостиницы и апартаменты разных хозяев, примерный адрес Курортный проспект, 75. Вот там, на мой взгляд, самое вменяемое по ценам и расположению жилье. Только надо внимательно разбираться, т.к. хозяева, условия и цены разные. Наша форумчанка там останавливалась в марте этого года.
natafad писал(а):

мы живём Курортный пр. 75 к. 1 Как мы поняли, здесь только апарты, которые принадлежат разным хозяевам. У нас есть мини кухня на балконе, которая укомлектована: микроволновка, мультиварка, чайник и холодильник. Мы готовим сами, рядом Перекресток и Магнит, овощи покупали на рынке. В нашем корпусе есть столовая...

natafad писал(а):

У нас однокомнатные апарты, мини кухня на лоджии. Стоимость 1500 в сутки, нас 2 взр. Про кухню написала выше, ещё есть стиралка, утюг, фен, тарелки, чашки, приборы. Уборка и вынос мусора каждый день, шампунь и гель пополняют.
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение М@руся » 04 май 2021, 16:39

НинаИва писал(а):

только она все же дорогая и там нет возможностей для самостоятельной готовки, и еще высоковато для меня все что за Курортным

Там уже давно построили много объектов, даже многоквартирный дом есть, мы там останавливались, красненький, то ли 3 х, толи 4х этажный, не помню. Он самый первый по дороге в гору, напротив еще один, в сторону проулок уходит, там тоже дома построили. Выше мне понравилось больше.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение М@руся » 04 май 2021, 16:48

EBГений писал(а):

Цирк ещё ничего, а Светлана показалось далеко от побережья.
Да и думаю, если уж в сам Сочи, то в центр.

В самом центре Сочи около побережья элитное жилье. :smile49: Жемчужину уж тогда посмотрите. Из пляжей там приличный только Ривьера, там будут гостиницы, но мне он не нравится из-за близости речки Сочи. Между Ривьерой и Цирком, увы, мне пляжи не нравятся. От Курортного проспекта с детьми - минут 10, прям интересно, что вы в центре найдете ближе.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение М@руся » 04 май 2021, 16:51

EBГений писал(а):

люблю чтобы море рядом, окунулся с утра и побежал

Центральный Сочи меньше всего вызывает желание окунуться :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение EBГений » 04 май 2021, 17:09

Я походу не ту Светлану посмотрел :smile16:
Курортный 75, действительно близко к морю. Я выше увидел ещё одну, на неё и подумал.

Мы в прошлом году приехали в Сочи рано утром. Я обзвонил несколько припасенных адресов квартир. Свободных на наших условиях было вроде две. Хотели идти смотреть, но жена говорит: да ну их, поехали в Адлер :smile49: Уехали.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11487
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Luska » 04 май 2021, 18:39

EBГений писал(а):

.... Но вижу что в район так сказать мацестинских достопримечательностей легче добраться из Сочи. ....

Что есть "так называемые мацестинские достопримечательности"? Сама Мацеста, Змейковские и Мацестинские водопады... а что ещё? Заинтересовали... :smile23:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение EBГений » 04 май 2021, 18:47

Luska Ну там орлиные скалы, Прометей, ну и ещё подобное. Были только на Ахуне. Мечтаю за день, два увидеть побольше. Как, пока в раздумьях.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11487
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Luska » 04 май 2021, 19:18

EBГений писал(а):

Luska Ну там орлиные скалы, Прометей, ну и ещё подобное. Были только на Ахуне. Мечтаю за день, два увидеть побольше. Как, пока в раздумьях.

А, понятно, я их всегда к хостинским относила в соответствии с административным районом расположения :smile1: . А так да, к Мацесте Орлиные скалы с Прометеем ближе :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 4 года 11 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение may_bee » 02 апр 2022, 10:04

Добрый день. Не сложился наш мартовский отдых в Крыму, отпуск отменен, билеты сданы :smile27: мне нужна новая цель. Не могу и дня прожить без мыслей об отпуске. Теперь уже следующий только в июне. Выбор пал на Сочи. Не знаю правильно ли, но всегда мечтала там побывать. А сочетание море+горы вообще стало для меня must have. Наш состав мама+2 детей (2 девицы 14 и 7 лет).
Очень нужна ваша помощь, просмотр парочки роликов на ютубе ясности не внес. После просмотра думала в Адлер, но я так понимаю...что теперь ничего не понимаю. Может направите в нужном направлении по следующим критериям:
1) Движ и хорошая набережная. Чтобы старшая не заскучала и младшей развлекух хватило
2) Хороший пляж...вот прям лухари)...опять же все ради старшенькой)
3) Хорошая логистика в плане добирания до ключевых достопримечательностей.
Жилья, я так понимаю, всяко разно и по ценам, и по уровню, мне бы с районом определиться. :smile10:
Последний раз редактировалось may_bee 02 апр 2022, 10:18, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3