Вопросы о Сочи

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11522
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Luska » 09 дек 2017, 16:05

Елена 1720 писал(а):

Kira74 писал(а):

О, про Габриэла я и забыла - это вариант! Конечно, нужно просто позвонить ему и узнать, сдаёт ли он жильё в несезон.

Хм...А если много кто с форума соберется, то может и откроет на весенние каникулы? Нас двое как минимум....

У Габриела была такая система: он в несезон комнаты сдавал долгосрочно на несколько месяцев тем, кто работать приезжал в Сочи-Адлер. Когда я позвонила насчёт апреля, у них была свободная комната, которую нам и предложили. Так что надо звонить и спрашивать, может, и поселят.

Есть нюанс - мы к нему ездили в апреле 2014 года (на сочинском форуме рассказывала), через месяц после олимпиады, то есть рабочих в тех краях, которым было нужно длительное жильё, было много. Как сейчас - не знаю, поэтому звонить и спрашивать надо обязательно.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегисочи вопросы, где заселиться, куда поехать, с чего начать

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение I-not » 09 дек 2017, 17:27

Конец марта - будет холодно по ночам. Жильё надо искать с отоплением. Это раз. Во-вторых, если в первый раз приезжаете в Сочи, то лучше и остановиться в центре Сочи, ибо расстояния там не маленькие. Погулять можно вечером будет по городу, сходить в театр, цирк и т.д. В марте в Сочи за 900 рублей можно снять такое жильё. Из Сочи пешком можно будет сходить и в Дендрарий и даже на гору Ахун.
В Адлере будет точно скучно.
В Нижнеимеретинке слишком пустынно и далеко от гор. Олимпийский парк в это время может быть занят какими-либо соревнованиями (автогонки по площади). Посмотрите рекламу в Сочи по парку.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11522
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Luska » 09 дек 2017, 18:31

Inot писал(а):

...если в первый раз приезжаете в Сочи, то лучше и остановиться в центре Сочи, ибо расстояния там не маленькие. ....

От центра Сочи до олимппарка далеко, а это, как я понимаю, главный пункт программы.

Inot писал(а):

.. Из Сочи пешком можно будет сходить и в Дендрарий и даже на гору Ахун...

Ахун пешком не вариант, Яна же написала, что
Яна писал(а):

..горы и водопады, как ни жаль, откладываются на следующий ( я надеюсь, он будет) раз....

Если только экскурсию покупать.


Inot писал(а):

.. В Адлере будет точно скучно.....

Мне кажется, мальчишкам везде не дома будет скучно, раз купаться нельзя, а в горы не интересно :smile25: . Просто гулять любят? Может, на самом деле в цирк, в музеи? Это, как Сергей написал, в центре Сочи.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Яна » 10 дек 2017, 08:32

Посмотрели Сочи Парк Отель. По описанию понравилось, отзывы разные. Если взять с завтраками и ужинами, вообще голова болеть не будет. Так же есть варианты в Адлере, без питания, но по деньгам так же и выйдет, + магазины и готовка...
Теперь по совету Сергея, начну Сочи рассматривать.
А как там с транспортом? Например, от Олимпийского парка в центр Сочи удобно добираться? И обратно?
Погода, я думаю, будет как у нас сейчас, т.е. градусов 9, так что замерзнуть не должны)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11522
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Luska » 10 дек 2017, 09:24

Яна писал(а):

...А как там с транспортом? Например, от Олимпийского парка в центр Сочи удобно добираться? И обратно?...

Есть автобусы и электричка, цены и расписание в инете можно найти или на месте определиться. Электричка, конечно, гораздо быстрее добежит :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение I-not » 10 дек 2017, 11:23

Яна писал(а):

Посмотрели Сочи Парк Отель. По описанию понравилось, отзывы разные. Если взять с завтраками и ужинами, вообще голова болеть не будет. Так же есть варианты в Адлере, без питания, но по деньгам так же и выйдет, + магазины и готовка...
Теперь по совету Сергея, начну Сочи рассматривать.
А как там с транспортом? Например, от Олимпийского парка в центр Сочи удобно добираться? И обратно?
Погода, я думаю, будет как у нас сейчас, т.е. градусов 9, так что замерзнуть не должны)

Может получиться так, что район Олимпийского парка вас просто напугает своими неохватными просторами и неизвестно будет, что с этим делать. А вот центр Сочи вас точно порадует своей привычностью и похожестью на курорт.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Kira74 » 10 дек 2017, 13:03

Сергей))) Я думаю, цивилизация никого не напугает)) Хоть раз на Олимпийские объекты можно посмотреть.
В марте, я думаю, можно будет взять напрокат велосипеды и проехать Олимпийский парк и окрестности.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение I-not » 10 дек 2017, 13:08

Kira74 писал(а):

Сергей))) Я думаю, цивилизация никого не напугает)) Хоть раз на Олимпийские объекты можно посмотреть.
В марте, я думаю, можно будет взять напрокат велосипеды и проехать Олимпийский парк и окрестности.

Посетить один раз - да, а жить рядом - нет.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Kira74 » 10 дек 2017, 13:10

Яна писал(а):

Посмотрели Сочи Парк Отель. По описанию понравилось, отзывы разные. Если взять с завтраками и ужинами, вообще голова болеть не будет. Так же есть варианты в Адлере, без питания, но по деньгам так же и выйдет, + магазины и готовка...
Теперь по совету Сергея, начну Сочи рассматривать.
А как там с транспортом? Например, от Олимпийского парка в центр Сочи удобно добираться? И обратно?
Погода, я думаю, будет как у нас сейчас, т.е. градусов 9, так что замерзнуть не должны)

Яна, моя коллега в СочиПарк отель ездили семьей, двое взрослых и двое детей - получается, как в вашей компании. Они брали двухкомнатный номер-люкс, по деньгам получается так же, как два стандарта. Чуть дешевле, на сотню-две. У них был полный пансион, и им всё понравилось.
Отзывы разные, да - но и люди тоже очень разные. Одним не понравилось то, что сок на завтрак был не "Добрый", а какой-то другой))) Другим, что телевизор низко расположен на тумбочке - неудобно лёжа на кровати смотреть))) Вот так.
Яна, поедете в Сочи - скачайте 2ГИС Сочи - он вам поможет и при передвижении на общественном транспорте и в поиске магазинов, парков и т.д.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Kira74 » 10 дек 2017, 13:11

Inot писал(а):

Kira74 писал(а):

Сергей))) Я думаю, цивилизация никого не напугает)) Хоть раз на Олимпийские объекты можно посмотреть.
В марте, я думаю, можно будет взять напрокат велосипеды и проехать Олимпийский парк и окрестности.

Посетить один раз - да, а жить рядом - нет.

Ну, вы же не знаете предпочтений человека...Это ваше мнение)) Я бы там пожила) С удовольствием.



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18