Вопросы о Сочи

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение I-not » 10 дек 2017, 13:25

Kira74 писал(а):

Inot писал(а):

Kira74 писал(а):

Сергей))) Я думаю, цивилизация никого не напугает)) Хоть раз на Олимпийские объекты можно посмотреть.
В марте, я думаю, можно будет взять напрокат велосипеды и проехать Олимпийский парк и окрестности.

Посетить один раз - да, а жить рядом - нет.

Ну, вы же не знаете предпочтений человека...Это ваше мнение)) Я бы там пожила) С удовольствием.

Город Сочи имеет свою историю и не маленькую. Они отражается и в архитектуре, и в парках, и даже в планировке улиц. Адлер имеет уже меньшую историю, как курорт. Нижнеимеретинка вообще не имеет истории. Это как сравнивать Россию с её сказками и США с её супергероями. Если люди воспитывались, как последнее, то и жить им лучше в современном городе с высотными домами, удобствами, Вай-Фай и хорошей инфраструктурой. И им уже не захочется читать книжки о том, что было в прошлом и что переживалось людьми в их стремлениях и страстях. Ибо всё уже есть и видеть что-то историческое и очень уж культурное для них - нонсенс. А я например видел, как появлялся первый калькулятор (видел этот калькулятор и того человека, кто его создал у нас в стране), а теперь вон оно что - Вай-Фай и у каждого в руке мобильный телефон (так и хочется закричать - "гаджеты", а точнее - "гад же ты", глядя на этот телефон - всю романтику сгубил - сидели бы сейчас у печки, глядя на огонь и мечтали бы). :smile5: :smile21:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

Тегисочи вопросы, где заселиться, куда поехать, с чего начать

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение I-not » 10 дек 2017, 13:27

Kira74 писал(а):

Inot писал(а):

Kira74 писал(а):

Сергей))) Я думаю, цивилизация никого не напугает)) Хоть раз на Олимпийские объекты можно посмотреть.
В марте, я думаю, можно будет взять напрокат велосипеды и проехать Олимпийский парк и окрестности.

Посетить один раз - да, а жить рядом - нет.

Ну, вы же не знаете предпочтений человека...Это ваше мнение)) Я бы там пожила) С удовольствием.

Не баре, поживут в обычной квартире в Сочи. :smile10: шучу.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Kira74 » 10 дек 2017, 13:32

Сергей, вы не поверите - мне хорошо и в горах, и у речки, и в деревне, где пахнет сеном. И с wi-fi в современном отеле мне тоже будет хорошо))) И в Крыму и на ЧПК)))) Я же написала - люди разные и предпочтения у них разные.
Поэтому, полностью отвергать советы, не подходящие под ваше мнение, я думаю, не стоит))))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение I-not » 10 дек 2017, 14:32

Kira74 писал(а):

Сергей, вы не поверите - мне хорошо и в горах, и у речки, и в деревне, где пахнет сеном. И с wi-fi в современном отеле мне тоже будет хорошо))) И в Крыму и на ЧПК)))) Я же написала - люди разные и предпочтения у них разные.
Поэтому, полностью отвергать советы, не подходящие под ваше мнение, я думаю, не стоит))))

Я же должен для видимости хоть немножко посопротивляться?
За Сочи еще скажу. В марте все Сочи будут в цвету, и деревья, и клумбы. Это только совет, только совет. :smile21: Органный зал еще в Сочи есть. :smile21: Я бы сходил. В этом зале и другие артисты выступают. Концертные залы в Сочи есть тоже. :smile13: На рынок можно сходить, на вокзал. (выдержка из фильма "Брильянтовая рука") :smile1:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Kira74 » 10 дек 2017, 14:45

Вот на вокзал-то и рынок обязательно надо сходить! Сочинский ж/д вокзал - брат-близнец вокзала Симферополя! Ну, а рынок, рынок на Кавказе - это стратегический объект просто! Обязателен к посещению!!!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Jenya » 10 дек 2017, 14:58

Inot писал(а):

За Сочи еще скажу. В марте все Сочи будут в цвету, и деревья, и клумбы.


В районе Олимпийского парка цветения точно мало будет - зелень там хоть и есть, но маловато, и деревья-кустарники еще маленькие.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Яна » 10 дек 2017, 18:47

Ой-ей... Загрузили... Но, пока Сочи Парк Отель! В сам Сочи обязательно съездим, может и не раз. Учту все советы!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение М@руся » 10 дек 2017, 18:57

Мы любители Олимпийского и Сочи парка. Останавливаемся всегда в центре Сочи, в районе Светлана. В этом году пыталась остановится в Адлере или в Имеритинке, не вышло. Сочи парк день, олимпийский парк день, хотя нам и полдня вполне на него хватает, летом совмещаем с какими нибудь мюзикла и или ледовыми шоу, но у вас март, поэтому не актуально. Ездим на автобусе прям до олимп парка, и обратно тоже без проблем. В пути, конечно, не мало, но это всего 2 дня. Остальное время это Сочи, там и гулять хорошо и посетить все, что хотите, и на экскурсию поехать. Почему Светлана. Потому что Курортный проспект, можно уехать в и в ту, и в другую сторону, на одной стороне дороги Перекрёстке, через дорогу Магнит, и так как отдыхаю с детьми, продукты под боком для меня важно. Ну как то так. Просто Сочи я люблю больше Адлера.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение М@руся » 10 дек 2017, 19:01

Inot писал(а):

Город Сочи имеет свою историю и не маленькую. Они отражается и в архитектуре, и в парках, и даже в планировке улиц. Адлер имеет уже меньшую историю, как курорт. Нижнеимеретинка вообще не имеет истории. Это как сравнивать Россию с её сказками и США с её супергероями. Если люди воспитывались, как последнее, то и жить им лучше в современном городе с высотными домами, удобствами, Вай-Фай и хорошей инфраструктурой. И им уже не захочется читать книжки о том, что было в прошлом и что переживалось людьми в их стремлениях и страстях. Ибо всё уже есть и видеть что-то историческое и очень уж культурное для них - нонсенс. А я например видел, как появлялся первый калькулятор (видел этот калькулятор и того человека, кто его создал у нас в стране), а теперь вон оно что - Вай-Фай и у каждого в руке мобильный телефон (так и хочется закричать - "гаджеты", а точнее - "гад же ты", глядя на этот телефон - всю романтику сгубил - сидели бы сейчас у печки, глядя на огонь и мечтали бы). :smile5: :smile21:

Я, как всегда, сначала на строчила, потом читаю. Согласна! Вот вообще не цепляет рядом, искала жилье, созвпнивалась с хозяевами, с отелями, а душа не лежит. Да и ценник ого-го, особенно, если недалеко от парка, не меньше, чем не далеко от моря. Взгляду зацепиться не за что. Бетон, бетон, бетон.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение М@руся » 10 дек 2017, 19:04

Если честно, я не знаю, что смотреть в олимп парке. Летом там ещё бывают тематические выставки, шоу всякие, ну музей формулы 1. По мне туда едут просто прикоснуться к святому, духу олимпиады. Взять велосипед, или на электрокаре проехать, ну пообщаться, часа 2-3,не больше.



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7