Вопросы о Сочи

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2118
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение НинаИва » 02 апр 2022, 14:56

Анна, учитывая ваши пожелания по набережной и пляжу, мне тоже в первую очередь Имеретинка в голову приходит. Набережная протяженная от границы с Абхазией до Олимпийского парка с велосипедной дорожкой, построена к Олимпиаде, из недостатков обычно отмечают высокий парапет. Пляжи довольно просторные без волнорезов, крупная галька, море глубокое.
Что касается самого Адлера, для ознакомления наиболее интересна часть набережной от Мзымты до Южного Взморья, но не для купания. Для купания лучше пляж Огонек за Южным Взморьем.
Объективно пляжи и набережная лучше в Имеретинке, субъективно душа больше лежит к Центральному Сочи, моя любимая набережная от Морского вокзала до Долфина (Dolphin).
В общем, сколько людей, столько и мнений, пока своими глазами все не увидите, предпочтений не определите :smile29:! Люблю Сочи, для меня каждая часть города по своему хороша. Не знаю, много ли вы наездите с мамой и двумя детьми и какие достопримечательности для себя выберите (их в Сочи великое множество). Наверное вам в первую очередь имеет смысл на пляжный отдых ориентироваться, а он лучший в Имеретинке, и оттуда вполне доступны на общественном транспорте и Центральный Сочи, и Красная Поляна :smile10:.
И настраивайтесь заранее на большое количество народу, в Сочи полно отдыхающих даже в межсезонье :smile3:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)

Тегисочи вопросы, где заселиться, куда поехать, с чего начать

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Luska » 02 апр 2022, 15:13

НинаИва писал(а):

.... Не знаю, много ли вы наездите с мамой и двумя детьми ...

А я так поняла, что мама - это сама автор вопроса may_bee :smile25: . Вот как по-разному воспринимаем :smile1:



НинаИва писал(а):

... и оттуда вполне доступны на общественном транспорте и Центральный Сочи, и Красная Поляна :smile10:. ...

Вот поэтому хорошо бы знать, что may_bee хочет посмотреть. Если чаще ездить в сторону центра Сочи, то тогда лучше Адлер, чтобы поближе. Я могу и ошибаться, потому что в Имеретинке не отдыхала, но её бы выбрала только тогда, когда бы ехала за морем и поездками в Абхазию :smile1: . У меня полно тараканов :smile49: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение may_bee » 02 апр 2022, 15:26

НинаИва писал(а):

Для купания лучше пляж Огонек за Южным Взморьем.

Даже к отзывам к гостевым домам пишут, что это лучший район. Я уже активно изучаю, нашла с завтраком за 2500...не лухари прям, но, чувствую, мы только ночевать там будем.
НинаИва писал(а):

Не знаю, много ли вы наездите с мамой и двумя детьми

ООО, это отдельная тема. Лишь бы денег хватило. У меня девчонки не кисейные барышни, энергии через край, мне бы за ними успеть. Мы настроены очень много гулять. Поэтому все-таки Адлер.
НинаИва писал(а):

И настраивайтесь заранее на большое количество народу, в Сочи полно отдыхающих даже в межсезонье !

Я оочень не люблю очереди, для меня это точно стресс. Но день на канатки отстою, уж сильно хочу в горы. В Сочи-парк пишут лучше после 18 00, меньше очереди.
НинаИва писал(а):

Наверное вам в первую очередь имеет смысл на пляжный отдых ориентироваться

Ну, нет, это не про нас, тюленить в таком месте.
Luska писал(а):

Вот поэтому бы лучше знать, что may_bee хочет посмотреть

Красная Поляна, Роза Хутор вот прям хочу-хочу. Еще экскурсия есть "33 водопада", хвалят. Будем смотреть, что по деньгам будет выходить. Иначе будем дешево тюленить :smile3:
Luska писал(а):

если бы ехала за морем и поездками в Абхазию


Белорусов в Абхазию не пускают :smile27: . Только в составе организованных туров, не менее 11 дней вроде(((.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение Luska » 02 апр 2022, 15:36

may_bee писал(а):

... Еще экскурсия есть "33 водопада", хвалят. ....

Мы ездили из Адлера в 2009 году. Долго ехать, не без пробок, на целый день экскурсия, это же в Лазаревском районе. И народу столько... гроздьями висят на водопадах. Я бы вам посоветовала самим без экскурсии съездить на Агурские водопады, может, на Змейковские. И по Тисо-самшитовой роще пройтись прямо до каньона "Чёртовы ворота". Есть ещё Мокрый и Сухой каньоны Псахо - посмотрите фотки в инете, красиво. И ещё Навалишенское ущелье и Белые скалы... Эх, сколько там хожено было... :smile3:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение may_bee » 02 апр 2022, 15:39

Luska писал(а):

Я бы вам посоветовала самим без экскурсии съездить на Агурские водопады, может, на Змейковские. И по Тисо-самшитовой роще пройтись прямо до каньона "Чёртовы ворота". Есть ещё Мокрый и Сухой каньоны Псахо - посмотрите фотки в инете, красиво. И ещё Навалишенское ущелье и Белые скалы... Эх, сколько там хожено было...

Может и так, своими ножками и бесплатно. :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2118
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение НинаИва » 02 апр 2022, 16:21

Аня, Имеретинку предложила исходя из ваших пожеланий набережной и пляжа. Вот лично я больше всего обожаю Центральный Сочи, для первого знакомства его бы выбрала! Но путать вас больше не буду, раз определились с Адлером, вполне хороший вариант :smile43:.
Еленочка с дочкой в прошлом году в феврале много где побывали, ездили из Центрального Сочи.
Ее онлайн отчет Сочи в феврале на всякий случай.
В марте Наташа вообще в трех местах останавливалась Весенний Сочи 2021...
Может что полезное почерпнете, если не читали, в том числе и о местах проживания.
В июне еще и море будет в вашем полном распоряжении :smile49:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение may_bee » 02 апр 2022, 16:41

НинаИва спасибо!
Всем спасибо, очень помогли определиться. :smile15:
НинаИва писал(а):

Аня, Имеретинку предложила исходя из ваших пожеланий набережной и пляжа.

Да, именно хотелось красивый пляж. Думаю, мы съездим туда погулять. Ну, а отправной точкой, действительно, пусть будет Адлер. Я так понимаю рядом и столовые, магазины. Готовить я точно не собираюсь, разве что по мелочи, девчонки-малоежки. Так что наличие столовых рядом тоже важно. Котлета-салатик и погнали.
Отчеты обязательно почитаю, сегодня у меня уже передоз)))
Последний раз редактировалось may_bee 03 апр 2022, 05:26, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2001
Стаж: 6 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3631 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение IRuN » 02 апр 2022, 16:49

may_bee, в Имеретинке я жила в Сочи парк отеле, покупала по акции в декабре. В Адлере в Дельфине на Морозова. Рынок в двух шагах, остановка в четырех. На пляж ходила в район Фламинго.
Я еще смотрела на Корсар, по ценам и фото понравился, но не отдыхала там


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение ДМГ » 03 апр 2022, 16:28

may_bee писал(а):

Красная Поляна, Роза Хутор вот прям хочу-хочу

Можно через библиков и дня 3 забронировать на поляне, мы Горки-город так бронировали - на канатке покатались, по городку гуляли, нам правда, погода один день подпортила прогулки, но мы были в конце сентября


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Вопросы о Сочи

Сообщение may_bee » 03 апр 2022, 19:21

ДМГ, спасибо. Все же едем за морем и наверное на 10 дней всего. А с Библиоглобусом не сильно разбираюсь, мы же из РБ. Наверное, можем у них туры покупать. Присмотрела уже квартирку, как только определюсь в среду с датами отпуска и составом (возможно подружка с сыном поедет с нами), буду бронировать и покупать билеты.



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13