Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Яна » 01 апр 2018, 13:54

Эту поездку я ждала с начала декабря. Планировалось ехать вчетвером: я, сестра, мой сын и племянник. Но, буквально через месяц, этот состав сократился вдвое. Сестра вернулась в Екатеринбург, племянник, соответственно, тоже. Этот факт Я объяснить не могу, поэтому принимаем его как факт. На поездку выделено 6 дней и N-ная сумма, которой «должно хватить» (именно исходя из этой суммы и рассчитывалась продолжительность нашего отпуска).

Билеты были куплены заранее за 5970 р на двоих в одну сторону. На 3 ночи забронирован Сочи Парк Отель (вдохновил отзыв Нины Ptichka_57), оставшиеся 3 дня, по совету Сергея Inot, проведем в центре Сочи, в апартаментах Светлана-центр на Курортном проспекте.
Перед самой поездкой я осталась без телефона с приличной камерой, поэтому заранее извиняюсь за качество фото.
Вот и 24 марта. В 7.00, как и было заказано, подъехала девушка из такси «Мрия», готовая довезти нас до аэропорта за 1400р. Вылет в 11.10. Загрузились мы и поехали. Йу-ххуу… Отпуск начался!!!
Подъезжая к Симферополю, попали в туман. Водитель наша предположила, что вылет могут задержать. И, буквально в этот момент мне на телефон приходит оповещение, да, рейс задерживают до 13.00. Печально, но не смертельно. Зато можно не торопиться, заехать на заправку и за разговорами доехать до аэропорта.
Погода, надо сказать, последнюю неделю стояла скорее зимняя. И, хоть миндаль и цвел, весной не пахло. Дождик накрапывал, небо серое, но мы в предвкушении. Мы едем отдыхать, значит все (погода в том числе) будет хорошо! В отношении погоды мы немного ошиблись, но это выяснилось позже.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Кто перед отпуском гуляет без шапки, а потом мучается с насморком и слабостью, тот Степан… Угораздило в день вылета проснуться с соплями! Еще и дождик по прилету. Вобщем, особо не до прогулок.

Долетели за 55 минут. Багаж получили, все без проблем. Такси заказывала через приложение Рутакси. Машина подъехала сразу и за 260 рублей домчала нас до Сочи Парк Отеля. Я, открыв рот, всю дорогу глядела по сторонам. Соскучилась я по большим развязкам, по стеклу и бетону. Все таки я очень урбанизированная натура. И вот, все что я наблюдала по веб камерам у меня перед глазами, вживую!
На ресепшене 10 корпуса народу уйма. Заняла очередь, а она за 20 минут не продвинулась совсем… Тут еще Степан с соплями измученный. И тут я вспоминаю, что в 9 корпусе тоже ресепшн есть. Пошли туда и через 20 минут получили свои карточки-ключи. Поселили нас в 8 корпусе, на 6 этаже. Номер угловой, стандарт с 2 кроватями.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Покидали вещи, пошли в магазин (голодные были). Цены, надо сказать, запредельные… Кофе с чаем были у нас с собой. Купили батон и сыр плавленый, чтоб перекусить бутербродами. До ужина оставалось 1,5 часа. Заодно прошлись по территории. Дождь то прекращался, то начинался снова, небо серое, и ветер… Вобщем, от чего уехали, то и получили.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиИз Крыма в Сочи на отдых, прогулка по Сочи-парку, Роза Хутор

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Яна » 01 апр 2018, 14:32

Дождались 18-00, пошли на ужин. Питались мы в ресторане Брудершафт. Меню разнообразное, все съедобно. Только толпы отдыхающих портили все впечатление. Орущие, бегающие дети… Кто их только воспитывает))) И такое чувство, что народ год не ел, а тут оторваться решил)))
После ужина прошлись еще. Набрели на магазин-дегустационный зал в 5 корпусе. Вино на разлив продают по цене 50 р за 200 гр. Хотела взять в номер, но у них не оказалось тары. Пришлось довольствоваться Ростовским шампанским из магазина.
Изображение
Про Сочи Парк Отель информации в инете немало. Мои впечатления: чисто, ухожено, формат отелей Турции и Египта. Нам не повезло с вай-фаем, хотя в отзывах читала, что все хорошо. На балконе не хватало мебели. На некоторых я видела пластиковые столы и стулья, но у нас не было ничего. Номер стандартный, санузел большой, с душевой кабиной. Убирали в номере каждый день (мне бы домой эту женщину!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Luska » 01 апр 2018, 14:37

Яна, интересно вашими глазами новичка посмотреть на Сочи. Жаль, что погода подвела, но тут уж не предугадать. :smile7:

Сестра насовсем вернулась в Екатеринбург?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Яна » 01 апр 2018, 14:47

Luska писал(а):

Сестра насовсем вернулась в Екатеринбург?

Да, Людмила, насовсем. Обострилась ее аллергия непонятно на что. Хотя там за 2 месяца она так и не прошла. Сейчас жалеет, конечно, хоть открыто и не говорит. Знает, что я ее жизни начну учить :smile4: Но, также знает, что, если что, ее здесь примем всегда)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Елена 1720 » 01 апр 2018, 20:55

Ой, Яна, здорово! Очень хотелось про весенний Сочи почитать. Я помню, что просила Вас писать. Спасибо. Надо собраться и написать про осенний Адлер.
А у нас все каникулы в городе--каждый день тренировки, через день по две + музыка. Развлекались в своем городе.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Kira74 » 01 апр 2018, 21:01

А я за Яной подслеживала в другой соцсети))) прям от трапа самолёта)))
А теперь вот все подробненько почитаю)))
Яна, спасибо, что рассказываешь!
Если все сложится, мы в октябре собираемся в Имеретинку и на Красную Поляну.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 60
Стаж: 6 лет 2 месяца 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Бакинка » 01 апр 2018, 21:05

Яна
С интересом прочитала начало Вашего рассказа. С удовольствием почитаю продолжение. В прошлом в весенние каникулы была в Адлере и конечно, каждый день ездили в Сочи. Было тепло и цвели тюльпаны.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение ЛюдмилаА » 02 апр 2018, 04:36

Я, кажется, становлюсь фанатом рассказов про отдых в несезон. :smile1:
Жду продолжения.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение I-not » 02 апр 2018, 07:32

Да мы все ждём продолжения. Очень интересно написано. Подробно. :smile15:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1139
Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3765 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Имеретинка-Сочи (24-30 марта 2018 г.)

Сообщение Ludmila1973 » 02 апр 2018, 10:13

а что там делать в не сезон? То-ли дело Крым в марте это -походы по горам, тропам,можно посетить дворцы. Летом мы плавали в чистейшем море,гуляли,катались на велосипедах по красивой Имеретинской набережной! а тут ,даже живя в отеле Сочи-парк,вы не сможите сходить на аттракционы потому-что они закрыты. Яна у меня вопрос : вы планируете поехать на Роза Хутор? В Севастополе парк Победы отремонтировали?



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2