Планируем Абхазию.

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Планируем Абхазию.

Сообщение М@руся » 29 май 2022, 06:28

Итак, вводные данные - отдых в Сочи. Хотела сесть на туристический поезд Туапсе - Гагра. Ну и там где то недалеко разместиться на несколько дней. Теперь вот смотрю Интер - Сухум. Хотя изначально очень хотелось остановиться в Новом Афоне.
Может кто то уже успел прокатиться в туристическом поезде и отдохнуть в Абхазии?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Планируем Абхазию.

Сообщение Luska » 29 май 2022, 07:04

М@руся писал(а):

...Хотела сесть на туристический поезд Туапсе - Гагра. Ну и там где то недалеко разместиться на несколько дней. ...

Я слышала краем уха про туристический поезд, стало любопытно, полезла на сайт РЖД. И сразу вопрос: а как вы на несколько дней хотите в Абхазии остановиться, если:
Сайт РЖД писал(а):

...Вы можете совершить тур в Абхазию на 1 день или 2 дня/1 ночь...

...Обращаем ваше внимание, что для туристической поездки на поезде необходимо приобрести билет в прямом и обратном направлении на одну или разные даты отправления...


Или вы возьмёте билеты в оба конца, но просто проигнорируете обратные?



М@руся писал(а):

... Теперь вот смотрю Интер - Сухум. Хотя изначально очень хотелось остановиться в Новом Афоне....

Посмотрела, где находится Интер-Сухум. Оказывается, что мы частенько мимо него ходили, но внимания, конечно, не обращали :smile1: .

Вы, как я поняла, в Абхазии уже отдыхали. Сейчас что-то конкретное хотели бы посмотреть или просто пляжинг? Лично мне в Сухуме само море не очень нравилось, мы на городские пляжи ходили в крайнем случае, когда были ограничения по времени, а так предпочитали на окраинах купаться, на Маяцком мысу или у Каштака.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Планируем Абхазию.

Сообщение М@руся » 29 май 2022, 07:11

Luska писал(а):

...Обращаем ваше внимание, что для туристической поездки на поезде необходимо приобрести билет в прямом и обратном направлении на одну или разные даты отправления...


Или вы возьмёте билеты в оба конца, но просто проигнорируете обратные

Это готовые туры, готовых несколько туров до 5 дней. Но билеты продаются как на обычный поезд, можно только туда, а потом только обратно, без тура.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Планируем Абхазию.

Сообщение М@руся » 29 май 2022, 07:13

Хочу просто сменить локацию. А там пляжинг, кофейшинг, виношинг, и прочие релакс практики :smile49: прогулки по ближайшим достопримечательностям максимум, никаких выездов на расстояние.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 472
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Планируем Абхазию.

Сообщение pola » 29 май 2022, 07:19

М@руся писал(а):

Я все что не нашла - эконом. А хочется прям такой хороший, добротный. Ну и там где то недалеко разместиться на несколько дней.


Абхазия, в последнее время, развивается ускоренными темпами, сама не была там уже 7 лет, вот в этом году поеду посмотрю. Отелей добротных, по крайней мере в Гагре, появляется всё больше: "A.V.Sokol" (хвалят), «Гранд Отель Абхазия», «Amza Park Hotel» - это из новых. Старые добротные: "Лазурный берег", "Абаата", как Вам уже советовали, ну и самый знаменитый «Амра Парк-отель» (территория, как дендропарк). Сухум, Новый Афон, Пицунда, так же сейчас имеет в своём активе предложения для взыскательной публики.
Предлагают все туроператоры, у всех есть функция только проживания (наземки): Алеан, Аква-Абаза, Интурист и прочие, у всех сейчас есть Абхазия.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Планируем Абхазию.

Сообщение М@руся » 29 май 2022, 07:38

Алеан смотрела, у них не на все даты есть объекты размещения. И цена значительно выше, чем на том же букинге. У бг оператора и цены ниже, но и сплошь эконом.
Абхазы не дают свои объекты на квоты, не любят. Напрямую работал раньше Гагра тур, остальные перекупали. Пошла смотреть Гагра тур :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Планируем Абхазию.

Сообщение Luska » 29 май 2022, 08:43

pola писал(а):

...Абхазия, в последнее время, развивается ускоренными темпами, сама не была там уже 7 лет, вот в этом году поеду посмотрю. ...

pola, расскажите, плиз, после поездки :smile10: . Хоть коротенько. Люблю Абхазию, тоже не была там уже давно - 5 лет, а в наше время это большой срок для изменений, я это вижу и по тому ГД, где мы останавливались. Хотелось бы, конечно, чтобы страна развивалась. Я уверена, что ещё съезжу туда.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 472
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Планируем Абхазию.

Сообщение pola » 29 май 2022, 09:34

Luska писал(а):

расскажите, плиз, после поездки .

Людмила, постараюсь, но у меня в планах ленивый отдых, не планирую никаких экскурсионных маршрутов, я на 4*4 Гагра-Сочи.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Планируем Абхазию.

Сообщение Luska » 29 май 2022, 10:01

pola писал(а):

Luska писал(а):

расскажите, плиз, после поездки .

Людмила, постараюсь, но у меня в планах ленивый отдых, не планирую никаких экскурсионных маршрутов....

Да просто расскажете, что, по вашему мнению, изменилось или нет, и в какую сторону. Ну так, обзорно :smile1: . И фотки я с удовольствием посмотрю, возможно, что не только я.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Имя: Ксения
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 2 месяца 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Планируем Абхазию.

Сообщение ksyu.kosheleva » 29 май 2022, 14:36

Тоже с радостью посижу, почитаю и фотки посмотрю :smile149:



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1