Знакомство с Абхазией, экскурсия вторая. Пляжи Абхазии

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией, экскурсия вторая. Пляжи Абхазии

Сообщение Luska » 22 фев 2017, 21:36

Eleno4ka писал(а):

Luska писал(а):

Там нет НИЧЕГО!

то что надо :smile9:...

:smile15:

Перекусить при желании всегда можно с собой что-нибудь взять. А от деревьев тень есть по краю. Да и вообще в самую жару можно за пляжем в лесополосе расположиться в тенёчке, если есть желание на целый день смотаться.

Eleno4ka писал(а):

Luska писал(а):

Но вода прозрачная, так что его хорошо видно.

а над ним переплыть нельзя? По фоткам как будто он глубоковато находится

Местами можно, местами нет. Находится он на уровне конца волнореза (буны), около него и даже задолго до него я дна не достаю ногами. Дно не идеально ровное, поэтому верхний край плит по-разному относится к поверхности моря. Да и сами плиты могут быть разновысокими. Но где-то там над какой-то плитой я проплывала, помню, но чаще всё же между плитами осторожно.

Нарисовала такую схемку: море в разрезе с плитами волнореза:
Знакомство с Абхазией, экскурсия вторая. Пляжи Абхазии
Внизу - морское дно, на нём лежат бетонные плиты волнолома, над которыми плещется море :)
Эшера-волнолом.jpg (21.23 КБ) Просмотров: 1248

:smile18: :smile16:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиПляжи Абхазии, Пляжи Сухума, Пляжи Нового Афона, Пляжи в Пицунде, Пляжи в Старой Гагре, Каштак

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией, экскурсия вторая. Пляжи Абхазии

Сообщение Eleno4ka » 23 фев 2017, 07:49

Luska мне за естественную тень и понравился этот пляж.
С волноломами конечно жесть... впервые такое вижу сооружение. Ну я думаю это не самая большая проблема :smile56:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Абхазией, экскурсия вторая. Пляжи Абхазии

Сообщение Luska » 23 фев 2017, 09:51

Eleno4ka писал(а):

... мне за естественную тень и понравился этот пляж....

Да, это очень здорово! В Крыму такой пляж видели в Черноморском, мы с детьми часто под деревьями располагались. В Абхазии есть пляж под соснами в Лидзаве под Пицундой, выше в теме есть про него. Но там народу очень много, весьма популярное место :smile7:

Eleno4ka писал(а):

...С волноломами конечно жесть... впервые такое вижу сооружение. Ну я думаю это не самая большая проблема :smile56:

Я их тоже не люблю. Впервые в Сочи увидела в Кудепсте (пляж Бургас). И в районе Мацесты много таких пляжей, очень хорошо видно в воде тёмную горизонтальную полосу, когда мимо проезжаешь. Да и в других местах там по побережью. Но проблемы в этом особой нет, для тех, кто плохо плавает, наверное, даже и хорошо, можно отдохнуть, подержаться и не опасаться, что вдруг в море унесёт :smile1: . И фотки прикольные можно напридумывать :smile2: . Так что не страшно.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1