Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Анастасия » 09 сен 2016, 03:40

У меня мазила - вижу только вторую :smile17:
Ко мне можно на "ты".

ТегиШторм в Абхазии, Кындыг, Хашупсинский каньон, Багнарский водопад, Ачмардинский водопад, Наскальный монастырь

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Dmitry » 09 сен 2016, 04:26

Людмила, ты как всегда - супер! :smile10:
С удовольствием буду читать и комментировать. :smile1: :smile2:
По отображению фоток. Со смарта все вижу. С компа вечером посмотрю. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Luska » 09 сен 2016, 07:00

Dmitry писал(а):

...По отображению фоток. Со смарта все вижу. С компа вечером посмотрю. :smile3:

Посмотри, Дим. Может, придумаешь что-нибудь. У меня все фотоальбомы за 7 лет путешествий были в Picasaweb, мне бы очень не хотелось всё переносить куда-либо :smile21: . Ссылка из Гугл-Фото выглядит просто безобразно, длинная в несколько строк, но видно её во всех браузерах. То же самое фото из Архива альбомов по нормальной удобоваримой короткой ссылке видно только в Хроме и Яндексе (браузере). Альбомы из Гугл-Фото автоматически переносятся в Архив альбомов, где ссылки короткие. Я никак не могу понять, в чём разница и зачем при переносе меняется ссылка :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение I-not » 09 сен 2016, 07:17

Luska,
Там, где короткая ссылка надо удалить "-rw". То есть у тебя в конце - "w1680-h1050-rw-no", а надо - "w1680-h1050-no"
И получается короткая ссылка, которая видна везде:
Изображение

Все видят фотку с короткой ссылкой?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Kira74 » 09 сен 2016, 07:50

С телефона фото не видно. С короткой ссылкой видно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Luska » 09 сен 2016, 07:51

Inot писал(а):

Luska,
Там, где короткая ссылка надо удалить "-rw". То есть у тебя в конце - "w1680-h1050-rw-no", а надо - "w1680-h1050-no"
И получается короткая ссылка, которая видна везде:
...

Все видят фотку с короткой ссылкой?

Ага, Сергей, спасибо, я ждала твоего появления с ценными советами :smile10: ! Сейчас попробую в IE посмотреть. Если это работает, то было бы хорошим решением проблемы. К сожалению, у меня на работе не стоит FireFox, а установить нет возможности (права ограничены), так что там не могу проверить до вечера, поэтому если кто откликнется- будет здорово. :smile1:


Kira74 писал(а):

С телефона фото не видно. С короткой ссылкой видно.

Наташ, какого фото не видно? Того, что Сергей разместил? Или того, где у меня в посте два фото?




Я отредактировала ссылки в посте с фотками в соответствии с рекомендациями Сергея. Как сейчас у тех, у кого браузер не Гугл Хром? Что-нибудь видно?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Kira74 » 09 сен 2016, 08:05

Людмилка, теперь все фото видно! Страшная красота!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Luska » 09 сен 2016, 08:16

Kira74 писал(а):

Людмилка, теперь все фото видно! Страшная красота!

Вот именно Наташ, что страшная :smile7: . Хорошо, что видно, тогда сейчас рискну продолжить.

Если снова какая беда с фотками у кого будет, сразу сообщайте!



15 августа, день третий

И решили мы отправиться в Пицунду, где в прошлом году нам очень понравилось море и пляжи. Конкретно на пляжи Рыбзавода и Лидзавы, информацию о которых я размещала << здесь >>.

Самым быстрым способом добраться из Сухума в Пицунду является следующий: маршруткой до Гагры (200 рублей с человека, так как есть только маршрут Сухум-Псоу проездом через Гагру и водитель хочет брать полную цену за проезд :smile7: ), а оттуда автобусом или маршруткой до Пицунды и Рыбзавода (маршрутка 70 рублей, автобус не знаю, маршрутка раньше пришла). Можно из Сухума доехать по трассе до Пицундского поворота и ждать там маршрутку, но стоять можно долго, так как заполненный транспорт может и не остановиться. Рыбзавод – конечная остановка, нужно только пройти вперёд метров 100-200, и вы на пляже с рифами. Мы угадали: море там оказалось нормального цвета и прозрачности, а на небе отсутствовали чёрные тучи :smile18: . Пляж по сравнению с прошлым годом не изменился, разве что народу больше стало, но свободного места по-прежнему много.

Хочу немного остановиться на самих рифах, ради них я привезла с собой плавательные очки. Рифы – это, конечно, образно :smile2: . На самом деле там метрах в ста от берега находится большая скала, поросшая водорослями и облюбованная рыбками, крабиками и любителями подводной охоты на них. Я буду придерживаться местной терминологии, пусть будут рифы. Их можно определить по пенистым гребешкам разбивающихся о них волн в отдалении от берега. Вон они, видите?
Изображение

Изображение

В рифах всё время кто-то из людей плавает с ластами, маской, с привязанными к поясу пакетами для сбора даров моря. Вскоре к ним присоединилась и я :smile1: . Ловить я никого не собиралась, мне хотелось просто посмотреть на морскую фауну, пусть и не такую богатую, как в Красном море. Из-за небольшого волнения я опасалась плавать с наветренной стороны рифов, дабы не приложиться к ним головой при какой-нибудь особо рьяной волне, поэтому плавала сбоку от них. Знаете, так классно оказалось :smile13: ! Плыву, опустив голову в воду, в нескольких десятках сантиметров подо мной колышущаяся водорослями и поросшая мелкими ракушками поверхность рифа. И вдруг эта поверхность стеной обрывается в бездонную бирюзовую толщу воды, а около этой стены, то выныривая из водорослей, то вновь прячась в них, снуют стайки рыбок! Крабиков не видела, врать не буду, как и не видела каких-либо диковинных животных, а вот рыбок видела разных: узеньких длинных, коротеньких круглых, плоских, как сильно уменьшенная в размерах камбала. Сказка! Если бы не волны, то проплыла бы вокруг всего рифа вдоль стены, а так ограничилась только боковыми частями. Но и это было здорово и красиво, поэтому, если соберусь сюда ещё раз (а я ведь соберусь), то обязательно вновь с очками, чего и всем советую.

На самом деле это я такая осторожная, другие люди там плавали как хотели, вот смотрите кусочек видео:


На пляже Рыбзавода мы пробыли до полудня, а затем переместились на пляж посёлка Лидзава, чтобы переждать жару в тени пицундских сосен. Народу здесь тоже в этом году тоже немного больше, чем в прошлом. Но, как и в прошлом, суперски.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пробыли мы там часов до пяти дня. Уходить не хотелось, очень уж душевное место, но нам же ещё в Сухум возвращаться. Если бы не дорогая дорога, хоть каждый раз за морем сюда бы ездили. Уходя, заметили на воротах ближайшей к пляжу гостиницы табличку с надписью «Мест нет»:
Изображение

Для чисто пляжного отдыха весьма хорошее место.

Обратный путь в Сухум проходит в обратной же последовательности: маршрутка до Гагры (70 рублей) и маршрутка Гагра-Сухум (150 рублей). Удивительное дело: маршрутка Гагра-Сухум есть, а маршрутки Сухум – Гагра нет, только на проходящей в Псоу. :smile25:

Тем не менее, мы ничуть не пожалели, что на сегодня сбежали из хмурого Сухума, тем более, что к нашему приезду небо там расчистилось и появилась надежда на улучшение погоды. Вот только море пока что оставалось некрасивым.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Yanka » 09 сен 2016, 08:38

Inot писал(а):

Все видят фотку с короткой ссылкой?


Я вижу на компе...

Люда, какое море красивое в Пицунде! Рифы - это здорово! :smile13: Представляю, как тебе понравилось...
Мой муж нынче не расставался с очками, всё плавал и изучал фауну под водой...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Абхазские зарисовки. 13-27 августа 2016 года

Сообщение Luska » 09 сен 2016, 11:15

Yanka писал(а):

...Люда, какое море красивое в Пицунде! ...

Да, Тань, красивое. Как и в прошлом году, в этом пицундское море снова оказалось лучшим для нас в Абхазии.

Yanka писал(а):

...Рифы - это здорово! :smile13: Представляю, как тебе понравилось...
Мой муж нынче не расставался с очками, всё плавал и изучал фауну под водой...

Очень понравилось :smile13: ! Поэтому я прекрасно понимаю твоего мужа. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4