На 6 дней в восточную Абхазию, село Бабушера 2017 г. август.

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение I-not » 19 окт 2017, 06:24

Алексей7 писал(а):

Dmitry писал(а):

P.S. Тем не менее то, что есть в Абхазии, её природа и рукотворные строения прошлого (пока еще не разрушенные) стоят того чтобы ими восхищаться!

Я тоже в Египте думал... ну вот НЕ эти люди строили пирамиды которых я вижу... :smile16:

Полностью согласен с этими словами.
Почему-то абхазы очень холодны к своей истории, ибо почему ничего не восстанавливают. Или это не их история? И почему они зачастую мало знают о своих полуразрушенных замках и других археологический артефактах?
Пришлый народ. Абхазы когда-то давно отделились от адыгейцев (черкесов - русское определение народа, выступавшего казаками при русских царях). Между прочим, как и народ - албанцы, что проживают на Балканах, тоже адыгейцы. Пришлый народ. Кто-то из учёных предполагает, что адыги - какая-то ветка мусульманской части курдского народа. Откуда им тогда знать про развалины?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиАбхазия, Мюссера, дача Сталина, дача Горбачева, село Бабушера, Шакуранский водопад

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Алексей7 » 19 окт 2017, 07:44

Dmitry писал(а):

А уважаемый мною Габлиел из Сочи (с фирмы Юг-Тур), да, да, мы их накажем. Мне вот до одного места такие демагогические заявления и их наказания.
Не умеете выполнять нормально (я уже не говорю качественно) услугу, не беритесь, не сотрудничайте с сомнительными фирмами, или возвращайте деньги за моральный вред и испорченную экскурсию, если важна своя репутация!

Дак это он что ли таких абхазов вам нашел. ..??? Ага накажет... абхазов в Абхазии ..там вообще то у каждого второго оружие в огороде закопано :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Dmitry » 19 окт 2017, 16:10

Алексей7 писал(а):

Это просто .. ну я читал твои отчеты...понял что вот это не мое!
Он сочинский бизнесмен... плюс бонусом форум..и много знакомств ну что еще нужно в Сочи, потому что скучно.. да и прибыльно!
А вино .., ну ведь никто не скажет что оно просто невкусное!!!
нУ И Т.Д

Я тогда был еще молодой и наивный, Алексей :smile21: Ну как можно не верить когда тебя все как один говорят, это лучшее домашнее вино! :smile5: Я же тогда не думал что виноградников в Сочи практически нет, а в Абхазии и подавно :smile9:
Алексей7 писал(а):

К сожалению уже теперь не могу ,рекомендовать нашего знакомого Сергея... пожив в Сочи 3-4 года ,как говорится куда деваться если варишься в одном котле....

Я тоже разочаровался в некоторых людях кавказского дружелюбия. :smile7: Хотя местный менталитет отразился и на местных русских людях.
Все таки в Крыму в плане людей как то проще, искреннее :smile13:
Алексей7 писал(а):

Приехал..
Плати ?!!
А за что ?
От души..вот ,тебе дорогой ..

А потому что у нас все самое лучшее! :smile9: Лучший мед (особенно забавно это слушать где пасека у дорог стоит), лучшее и самое чистое море, самые вкусные фрукты, и.т.д. Это неприятно. :smile7:
Эта навязчивость отталкивает. :smile4:
Алексей7 писал(а):

Дима , я как повар поставил этому салату по рецепту 18... какого то года 5 +..(и до сих пор рецепт не разгадал) видимо повар научился только этому, но могу сказать что там зеленый горошек 2 видов и раковые шейки.. это очень вкусно..

Ого! Раковые шейки это весчь! :smile20: Ценник теперь понятен. :smile3: Но это уже и не оливье. :smile1:
Inot писал(а):

Почему-то абхазы очень холодны к своей истории, ибо почему ничего не восстанавливают. Или это не их история? И почему они зачастую мало знают о своих полуразрушенных замках и других археологический артефактах?

Мне вот интересно было бы сравнить два народа Абхазов и Грузинов. Очень бы хотелось побывать в Грузии. :smile53:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Алексей7 » 19 окт 2017, 17:21

Dmitry писал(а):

Мне вот интересно было бы сравнить два народа Абхазов и Грузинов. Очень бы хотелось побывать в Грузии.

Ну да такие же мысли... у меня много знакомых ездили...говорят, тоже есть свои нюансы...и разруха там тоже есть, но хотя бы кухня очень вкусная,есть виноградники и действительно местные фрукты, да и Батуми это не Сухум.....!!! Что немаловажно к русским относятся хорошо, да и совести у людей побольше.
Поеду может когда нибудь..!! Но сейчас пока ..очень много в 14 году навалилось :smile16: , и Крым и Сочи после олимпиады и в Абхазию я отважился поехать .. до этого такую мне лапшу про нее вешали.. как правило те люди которые небыли там..!!

Dmitry писал(а):

Я тоже разочаровался в некоторых людях кавказского дружелюбия.


Ну да ... мне по дружбе допустим 10 000р считает а тем кто первый раз 8500р... :smile20: :smile13:
Он же знает что я с другим не поеду...

Чего то говорит бизнес не идет, постоянные перестали ездить... а что кроме цены у вас меняется..?? :smile25:
Ну господа...вы работаете в Сочи , здесь абхазские варианты не проходят.. как говорится конкуренция..

Теперь поеду точно с другими..благо выбор есть :smile6:



Dmitry писал(а):

Но это уже и не оливье.


Ну это не значит что рецепт изначально был с колбасой.. :smile3:


Взятый в плен российскими военными, во время печально закончившейся для Наполеона российской военной кампании 1812 года, повар якобы приготовил этот салат для штаба командования Российскими войсками и его стали называть – салат оливье 1812 года!..
Вот и мы сейчас поделимся рецептом наилюбимейшего салата!

Для того, чтобы салат получился вкусным нам потребуются:
- Отварная грудка курицы, с которой заранее была удалена, за ненадобностью, кожица.
- Парочка средних или одна крупная, сваренная в кожуре, картофелина.
- Один-два средних, лучше малосольных, огурчика.
- Одна полная, с горкой, столовая ложка красной икры.
- 50 -100 граммов раковых шеек.
- Четыре, сваренных вкрутую, куриные яйца.
- Одна столовая ложка каперсы.
- Триста граммов майонеза.
- Немного сметаны по вкусу, так, чтобы придать салату нежный привкус.



Еще один...

Салат оливье с икрой лососевой. Рецепт 1905 года
Ингредиенты на 1 порцию
Язык говяжий – 35 г
Перепелка – 35 г
Масло оливковое – 3 г
Картофель – 27 г
Морковь – 6 г
Огурцы соленые – 19 г
Огурцы свежие – 15 г
Яйца – ¼ шт.
Крабы консервированные – 20 г
Майонез – 35 г
Хрен консервированный – 5 г
Соль – 2 г
Перец черный молотый – 0,5 г
Икра зернистая лососевая – 10 г
Язык отваривают, перепелку разделывают на мякоть без кожи и костей, солят, перчат и обжаривают на оливковом масле до готовности. Готовый язык и перепелку нарезают мелким кубиком 0,3 х 0,3 см. Вареные очищенные картофель и морковь, свежие огурцы, соленые огурцы, очищенные от кожицы, отварные яйца нарезают мелким кубиком 0,3 х 0,3 см. Консервированные крабы освобождают от рассола и нарезают мелким кубиком. Все подготовленные ингредиенты аккуратно перемешивают, заправляют майонезом, предварительно смешанным с хреном. Сверху украшают икрой.


Dmitry писал(а):

Все таки в Крыму в плане людей как то проще, искреннее


Никогда не останавливался в Адлере , .. может это и к лучшему я понимаю что нам наверно с хозяевами повезло..в Хосте.
На мой взгляд тоже иногда такой контраст в Крыму присутствует.. , например из всех гостевых домов в которых жил я бы поставил на первое место в рейтинги мини Отель Лора из Алушты но и самый худший вариант в соотношении цена качество тоже из Крыма.
Вообще на всех курортах такая фигня, где то меньше где то больше..вот и стараешься сделать правильный выбор чтобы не "попасть".
Абхазия не в счет ..вообще ,там "свои стандарты"!! :smile17:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Dmitry » 22 окт 2017, 04:50

Алексей7 писал(а):

Поеду может когда нибудь..!! Но сейчас пока ..очень много в 14 году навалилось , и Крым и Сочи после олимпиады и в Абхазию я отважился поехать .. до этого такую мне лапшу про нее вешали.. как правило те люди которые небыли там..!!

Ага, мне иногда такое про Крым рассказывают, я прям офигеваю. :smile5:
Теперь я другую позицию занял: говорю да, да, там все плохо и дорого. Езжайте в Турцию, в Тайланд и в другие страны, оставьте Крым мне :smile20: :smile43:
P.S. Для справки: за 27 полноценных дней, с авиабилетами, с проживанием в шикарных ГД с бассейнами, с питанием в кафе и ресторанах, с походами и экскурсиями, музеями и.т.д. в Крыму я отдал 70 тысяч рублей! . Кому говорю просто не верят! Об этом я напишу в своем отчете, как только разберусь с делами на работе, у меня просто аврал, в выходные приходится работать! :smile28:
Алексей7 писал(а):

Вообще на всех курортах такая фигня, где то меньше где то больше..вот и стараешься сделать правильный выбор чтобы не "попасть".

Одно из главных правил на отдыхе: весь негатив пропускать мимо ушей, а впитывать исключительно позитиффф :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Ptichka_57 » 22 окт 2017, 06:46

Dmitry писал(а):

Об этом я напишу в своем отчете, как только разберусь с делами на работе, у меня просто аврал, в выходные приходится работать!

Дима, разбирайтесь скорее :smile1: очень жду ваших впечатлений :smile3: :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Алексей7 » 22 окт 2017, 07:54

Dmitry писал(а):

за 27 полноценных дней, с авиабилетами, с проживанием в шикарных ГД с бассейнами, с питанием в кафе и ресторанах, с походами и экскурсиями, музеями и.т.д. в Крыму я отдал 70 тысяч рублей! Кому говорю просто не верят!

Я тоже не верю!! :smile6: Вот если 90 000-100 000р это ближе...Может чего то не учтено в эту сумму? Вроде как считать умею..
Допустим.. что проживание 27 *2000р в среднем, это 54 000р и билеты туда и обратно из Омска ,ну пускай 15 000р, это уже 69 000р. а питание, такси ,экскурсии,покупки,вино и пр. ?
Dmitry писал(а):

Об этом я напишу в своем отчете, как только разберусь с делами на работе, у меня просто аврал, в выходные приходится работать!

Жду отчета...и расклада по ценам.. , расскажешь.... !
Я например в октябре в Сочи , на 6 дней на троих потратил 25000р с билетами и это с развлекухами ,кафе, ресторанами и поездками на такси,думаю ну вот вообще бюджетно , забыл правда что еще банковской картой пользовался, а там по мелочи еще 10 000р набежало :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Dmitry » 23 окт 2017, 13:49

Алексей7 писал(а):

Я тоже не верю!! Вот если 90 000-100 000р это ближе...Может чего то не учтено в эту сумму? Вроде как считать умею..

Умеешь, умеешь. :smile13: Действительно немного просчитался :smile21: Но все равно получилось очень дешево. :smile13:
А если ехать семейством, с детьми, то в Крыму отдыхать вообще очень дешево :smile2:
Ты своего сына когда с собой будешь брать, Алексей? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Алексей7 » 23 окт 2017, 14:05

Dmitry писал(а):

Ты своего сына когда с собой будешь брать, Алексей?

Ну это только от него зависит.. Летом он с нами отказался ехать.. В октябре в Сочи практически насильно затащили.. Кроме интернета и компьютера его ничего не интересует.. :smile25:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Алексей7 » 23 окт 2017, 14:08

Dmitry писал(а):

А если ехать семейством, с детьми, то в Крыму отдыхать вообще очень дешево

Да очень доступно в сентябре-октябре, если детям в школу не надо..!! :smile17:



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1