На 6 дней в восточную Абхазию, село Бабушера 2017 г. август.

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Luska » 18 окт 2017, 11:24

Алексей7 писал(а):

Интересно ...как бы было бы на этих сиденьях в нашей поездке по горной дороге... :smile16:

Так мы почти по такой же и ездили :smile1: . Ездили на Шакуран и дальше по Кодору по военно-сухумской дороге, причём часто срезали петли серпантина, взбираясь по очень крутым склонам или съезжая с них. На сокращёнках страшновато было. Но общий километраж был всё же меньше, чем мы с вами ездили.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиАбхазия, Мюссера, дача Сталина, дача Горбачева, село Бабушера, Шакуранский водопад

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Алексей7 » 18 окт 2017, 11:29

Luska писал(а):

Алексей7 писал(а):

Интересно ...как бы было бы на этих сиденьях в нашей поездке по горной дороге... :smile16:

Так мы почти по такой же и ездили :smile1: . Ездили на Шакуран и дальше по Кодору по военно-сухумской дороге, причём часто срезали петли серпантина, взбираясь по очень крутым склонам или съезжая с них. На сокращёнках страшновато было. Но общий километраж был всё же меньше, чем мы с вами ездили.

Людмила когда уже будет твой отчет по Абхазии ..!!?? Где фото с перевала на который вы поднялись.. с Леной?


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Luska » 18 окт 2017, 11:46

Алексей7 писал(а):

Людмила когда уже будет твой отчет по Абхазии ..!!?? Где фото с перевала на который вы поднялись.. с Леной?

Со страшной силой пишется, насколько позволяют окошки в работе :smile21: . Я сразу весь хочу выложить.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Галина
Сообщения: 10
Стаж: 6 лет 6 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 12 раз.
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Галина1966 » 18 окт 2017, 15:27

Luska писал(а):

Алексей7 писал(а):

...p.s :никогда не соглашайтесь ехать на доп местах в уазике в багажнике, вас растресет так, что вспоминать вы будете долго еще эту поездку!!!!...

Мы ездили так в 2015 году, вроде ничего. Мотало, трясло, конечно, но без негативных последствий вроде :smile1: . Но на классических сиденьях удобнее.

Я тоже однажды так ехала,причем мне понравилось ехать стоя на спуске от Гегского водопада,я все спрашивала,когда уже надо бояться начинать,было ни разу не страшно. Предвижу вопрос, но я не пью


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Dmitry » 18 окт 2017, 15:30

Галина1966 писал(а):

Я тоже однажды так ехала,причем мне понравилось ехать стоя на спуске от Гегского водопада,я все спрашивала,когда уже надо бояться начинать,было ни разу не страшно. Предвижу вопрос, но я не пью

На Гегский действительно не страшно (особенно летом), а вот в Сочи, на Аишхо совсем другое дело! :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Галина
Сообщения: 10
Стаж: 6 лет 6 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 12 раз.
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Галина1966 » 18 окт 2017, 15:31

Luska писал(а):

Алексей7 писал(а):

Людмила когда уже будет твой отчет по Абхазии ..!!?? Где фото с перевала на который вы поднялись.. с Леной?

Со страшной силой пишется, насколько позволяют окошки в работе :smile21: . Я сразу весь хочу выложить.

Согласны частями,лишь бы побыстрее


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Dmitry » 18 окт 2017, 15:40

Luska писал(а):

Со страшной силой пишется, насколько позволяют окошки в работе . Я сразу весь хочу выложить.

И Крыммммм, Людмила, плз :smile10: :smile20: А вот у меня пишется гораздо медленнее, совсем работа замучила. :smile30: Сказали не отпустят больше на месяц в отпуск. :smile33: А я на 2 месяца теперь хочу :)
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Dmitry » 18 окт 2017, 15:51

Алексей7 писал(а):

Да и если вы думаете что Абхазия живет за счет туризма то это не так, лучшая профессия в Абхазии это вообще ничего не делать

Как же, а бабосы косить :smile16:
Алексей7 писал(а):

цены немаленькие ..салат оливье 300р , котлета по киевски 300р,а пиво разливное 60 р.

Оливье 300 рэ :smile5: Они там чего белены объелись? :smile5: Крыму до таких цен еще расти и расти :D
Алексей7 писал(а):

уазике ..или на джипинг с пьяными абхазами..- пожалуйста ,а далеко ехать это утомительно..да и народу не собрать 6 штук..
p.s :никогда не соглашайтесь ехать на доп местах в уазике в багажнике, вас растресет так, что вспоминать вы будете долго еще эту поездку!!!!

Такую поездку, на Гегский водопад, я на всю жизнь запомнил и водитель который не прочь замахнуть рюмаху и неисправная система выхлопной трубы, газами которой мы питались всю дорогу :smile7:
А уважаемый мною Габлиел из Сочи (с фирмы Юг-Тур), да, да, мы их накажем. :smile5: Мне вот до одного места такие демагогические заявления и их наказания. :smile4:
Не умеете выполнять нормально (я уже не говорю качественно) услугу, не беритесь, не сотрудничайте с сомнительными фирмами, или возвращайте деньги за моральный вред и испорченную экскурсию, если важна своя репутация! :smile18: Ремонтируйте технику в конце концов на которой возите туристов! :smile33: Прям злости не хватает :smile7:
Алексей7 писал(а):

Поэтому нормального сервиса в этой стране не будет никогда !!!

Боюсь что ты прав, Алексей!
P.S. Тем не менее то, что есть в Абхазии, её природа и рукотворные строения прошлого (пока еще не разрушенные) стоят того чтобы ими восхищаться! :smile13: И только ради этого посещать страну души.:smile1: То что Вы показываете - это великолепно, восхитительно!
А то что говорите как есть, без тени фальша - респект и уважуха! :smile14:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Алексей7 » 18 окт 2017, 17:09

Dmitry писал(а):

А уважаемый мною Габлиел из Сочи

Это просто .. ну я читал твои отчеты...понял что вот это не мое!
Он сочинский бизнесмен... плюс бонусом форум..и много знакомств ну что еще нужно в Сочи, потому что скучно.. да и прибыльно!
А вино .., ну ведь никто не скажет что оно просто невкусное!!!
нУ И Т.Д

К сожалению уже теперь не могу ,рекомендовать нашего знакомого Сергея... пожив в Сочи 3-4 года ,как говорится куда деваться если варишься в одном котле....
Все уже дорого а сервис становится ... все более индивидуальным.. " экскурсии на автомобиле премиум класса " это ниссан 2001 года с правым рулем у которого отказывает кондиционер в пробках.... не спорю машина отличная и ухоженная но кондиционер когда за бортом +37...???
Нет..! Человека это не смущает..и нет такого понятия что цена будет ниже из за неудобств (а раньше приносил извинения ,что так получилось) да даже не важны мне такие моменты ...но ведь он сам с этого начинал , чем нас очень приятно удивил и если раньше по времени не было ограничений теперь экскурсия не более 8 часов... :smile26:

Как я вспоминаю с добротой ту встречу когда мы с ним только познакомились... за 5 000р, уже не помню но точно не за 7 или 8 тыщ. он нам провел такую экскурсию по окрестностям Сочи что прямо мы ничего потом уже кроме этого формата и не хотели.
Время идет ..и все меняется цены уже кусаются а именно программа экскурсовода сводится к заученным фразам!
Мы два раза слушали один и тот же рассказ ,просто Сергей забыл что уже нас возил 7 дней назад, ну вот как....?!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На 6 дней в восточную Абхазию,село Бабушера 2017 г. авгу

Сообщение Алексей7 » 18 окт 2017, 17:34

Dmitry писал(а):

P.S. Тем не менее то, что есть в Абхазии, её природа и рукотворные строения прошлого (пока еще не разрушенные) стоят того чтобы ими восхищаться!

Я тоже в Египте думал... ну вот НЕ эти люди строили пирамиды которых я вижу... :smile16:
А Абхазия мне кажется стремится больше к культуре неразвитых стран Африки .. :smile18:


Приехал..
Плати ?!!
А за что ?
От души..вот ,тебе дорогой ..


А дальше уже как по мнению абхазов понятие "От души" ..

Мне кажется нет ни одного объекта гостиничного проживания где бы были все условия соответствовали строго заявленному... например в букинг!))

Я об этом всем знал..и даже все это было описано в отзывах ..примечательно что их очень мало но они точно отражают действительность.. меня если я чего задумал такое не остановит..ведь это Абхазия.. "своя культура и этика". :smile2:
Хотя бы потому что трансфер туда и обратно + экскурсия.. это уже 18 000р, как минимум ..
Dmitry писал(а):

Оливье 300 рэ

Дима , я как повар поставил этому салату по рецепту 18... какого то года 5 +..(и до сих пор рецепт не разгадал) видимо повар научился только этому, но могу сказать что там зеленый горошек 2 видов и раковые шейки.. это очень вкусно..
Поэтому у меня вообще разрыв шаблонов... как можно делая одно хорошо, делать все остальное просто это изображая..?? :smile25:



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2