Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 08 мар 2018, 10:20

Предыстория.

А началось все с того, что я устроилась на работу в 2014 году и мне был положен отпуск в августе. Уговариваю мужа тоже брать отпуск в августе, он не хотел, но потом согласился. Когда мы еще выберемся на море то?

Встал вопрос: "А куда ехать? Крым?"
Как то страшно, что то не понятное назревает в Луганске, Донецке… Паром – долго… а Может Анапа? Решили в Анапу.

Т.к. мужу все равно куда ехать, лишь бы было море и что посмотреть, то в свободное время поиском информации по Анапе занималась я. Нашла форум, внимательно изучала маршруты, отзывы, отчеты и тут отчет про Абхазию! Интересненько, интересненько. Стоит почитать…
Отчет был об однодневной поездке из Анапы по Абхазии. Как то все набегом, да наскоком, но фото красивые. Мне тоже захотелось туда. Осталось уговорить мужа.
Муж наотрез отказался ехать туда, сказал что местные джигиты к нему приставать еще будут. Я обиделась. Решено ехать в Анапу…

Так прошло 3 месяца. Моя душа никак не могла успокоиться что в Абхазию муж меня не повезет. Как так? И тут я стала ему показывать фото озера Рица, Новый Афон, чистое море и малолюдные пляжи… Муж согласился ехать туда на 4 дня!!! Я была счастлива и поспешила порадовать друзей, что мы едем сначала в Абхазию, а потом так и быть в Анапу. Друзья наши не оценили такого отдыха и сказали ехать в Абхазию так на весь отпуск! В итоге мы нашли и попутчиков и решили ехать в Абхазию на 10 дней! Началась подготовка.

Подготовка.

… что посмотреть, куда сходить, где покушать, где остановиться… Выбор пал на Гудауту. Ну во первых не так далеко от границы, находиться посередине всей Абхазии. Близко море (всего 100 м до пляжа). И по цене 600 руб с человека в августе и 500 в сентябре номер люкс (хотя у друзей номер люкс был покруче, честно говоря). А главное это то что машина была за забором!
Начались дни ожидания...

Нам нужно было еще пройти ТО перед поездкой (машина была на гарантии на тот момент). И вот отложили мы денежки на ТО, думаем в августе пройдем его спокойно (на дворе был июнь). Но никогда ничего не нужно загадывать! И вот и у нас так же вышло. 11 июня муж попадает в аварию – отделался только испугом, но зато теперь чинить машину… Дверь под замену, крыло еще… + штраф. Но виноват был не муж, так что ремонт машины нам вышел в 3 тыс рублей из 25 тыс. Только ждали его мы очень долго, только к концу июля сделали машину.

Ну все теперь осталось пройти только ТО. На ТО убили целый день. Ну думаем все! Осталось только деньги на отпуск снять и вперед. Ага, сейчас размечтались. Ровно через неделю после ТО у мужа ломается машина. Отогнали ее на сервис. Починили быстро и ничего за ремонт не взяли.
Ну теперь точно едем!

И вот наконец то 22 августа. Пятница! А рано утром отъезд в долгожданное путешествие!
Выехать хотели в 4 утра, но как всегда вышло не так все. Выехали в 6 утра. Заехали к моей маме, отдали ей ключи,чтоб навещала и кормила кота и поехали…
Последний раз редактировалось 33rus 08 мар 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым

ТегиАбхазия, страна души, на машине по Абхазии, отпуск в августе-сентябре, замок Ольденбургского, Новый Афон, Рица, авария Абхазия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 08 мар 2018, 10:22

Дорогу описывать не буду. Прошло уже много времени и информация о ней не актуальна на данный момент. Скажу только про границу. Прошли мы ее за 15-20 минут! Проходили ночью в 23:59 :smile3:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение Luska » 08 мар 2018, 10:40

О, ещё один любитель Абхазии появился!
Интересно, что про Гудауту расскажете, это единственный город в курортной зоне, где я не была, как-то не сложилось. Может, не очень хорошие отзывы повлияли... не знаю. Всё время хотела туда выбраться, чтобы самой посмотреть, но что-то руки так и не дошли.

Жду поездок и фоток :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 08 мар 2018, 13:39

Luska писал(а):

О, ещё один любитель Абхазии появился!
Интересно, что про Гудауту расскажете, это единственный город в курортной зоне, где я не была, как-то не сложилось. Может, не очень хорошие отзывы повлияли... не знаю. Всё время хотела туда выбраться, чтобы самой посмотреть, но что-то руки так и не дошли.

Жду поездок и фоток :smile1: .


хочу вас огорчить) но мы там не гуляли. я посмотрела, что там нет ничего интересного и мы никуда там не ходили, если только в магазин за едой. :smile3: а жили мы на окраине города на ул.Кистритская. До моря нам было 100 м.
Море чистое, на пляже народа всегда мало. Заход плавный в море, без булыжников.
Никто никогда не приставал и никакого негатива к нам не проявлял. Так что ничего плохого про этот город я сказать не могу.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 09 мар 2018, 05:54

День первый. 25 августа


Разбудила мужа в 9 утра. Сказала хочу на море. Не знаю что я там хотела делать (пока ехала до Абхазии заболела, приехала с соплями, чиханием и кашлем ). Ну хотя бы посмотреть!
Муж одел плавки. Пошли за друзьями. Они были уже в полной боевой готовности. Т.к. приехали мы ночью, то не видели где море. Только вышли за калитку и видим а вот же оно! Нас не обманули реально метров 100 до него.

Друзья пошли купаться, а я сторожить вещи :smile2: Помочила ножки. Посмотрела на право, посмотрела налево. Посмотрела на горы, посмотрела и на море... Познакомилась с "местным населением".

Наш пляж
Изображение
Изображение
Вот оно местное население
Изображение
Изображение
Это маленькое чудо пыталось меня покусать, так легонько и дружелюбно. Вымогала сосиску или еще что нить. Было решено в следующий раз ей что то принести :smile21:
В первый день никуда не ездили. Ели арбуз, который купили еще в Адыгеи. Вечером сходили еще раз на море.

Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 09 мар 2018, 06:03

После первого посещения пляжа сидим с мужем в номере. Вижу чем то не доволен. Поговорили.... Ему тут не нравится.Тут грязно. Пляж не ухожен. По гальке ходить тяжело. Как сказал муж: "Базара нет - море чистое, море рядом, народу мало, но общий вид меня не вдохновляет"
Я расстроилась. Обиделась. Потому что мужу говорила про все это еще до поездки, готовила его так сказать, что роскоши не жди... Зато сейчас рвется в Абхазию, ребенок только останавливает
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 09 мар 2018, 06:06

День второй. 26 августа.


Еще с вечера решили ехать в Новый Афон на своей машине. В качестве "своей машины" была выбрана наша машина.
Сели в машину, выгнали ее из ворот, включили навигатор и поехали.
16 км пути и будет Новый Афон.

Эти 16 км мы ехали доооолгоооо..... Ну во первых ехали 40-60 км/ч., очень боялись местных гонщиков, которые гоняют как только можно и нельзя! А как они лавируют между коров
Кстати коровы и кони на дороге были в дикость. Первое время пугались их очень. :shock:

Ну вот и Новый Афон. На развилке (где указатели на пещеру и на монастырь) свернули на монастырь. Машину оставили на стоянке. Стоянка до 18:00 (время было где то 14-15 часов). Стоимость 100 руб.

Спросили у милиционера где монастырь. Показал вверх по дорожке... Пошли вверх.
Я устала. Думала не дойду. Все таки жарко и наклон дорожки меня не радовал. Но вот стал показываться монастырь.
Настроение сразу поднялось. Можно же пофоткать его и себя любимую на фоне природы.

Внутрь мы не пошли (мы с мужем из-за меня), а друзей не пустили :D . Друзья ходили на разведку, но им сказали нельзя, а почему я что то не запомнила...

Фото монастыря:

Изображение Изображение

Изображение Изображение


После монастыря мы пошли в сторону водопада. Народу возле него много, еле сделала нормальные снимки.
На меня пытались усадить орла, но не вышло.
Возле водопада так было хорошо... Освежающе так.. Особенно после спуска с горки по жаре...

Вот тут мы спускались до водопада
Изображение
Изображение

Изображение

Мы поднялись по ступенькам вверх. Конечно же памятные снимки местности:
Изображение Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение Dmitry » 09 мар 2018, 15:46

33rus писал(а):

Я устала. Думала не дойду. Все таки жарко и наклон дорожки меня не радовал. Но вот стал показываться монастырь.
Настроение сразу поднялось. Можно же пофоткать его и себя любимую на фоне природы.

Да ладно, там не так уж и высоко подниматься. :smile2:
33rus писал(а):

Внутрь мы не пошли (мы с мужем из-за меня), а друзей не пустили . Друзья ходили на разведку, но им сказали нельзя, а почему я что то не запомнила...

Странно, однако :smile23: Откровенно говоря смотреть там не на что. Сплошная разруха и обшарпанность. Вот пещеры близ Нового Афона, это да. Реально впечатляет. Особенно вагонетка на которой спускаешься туда :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 09 мар 2018, 15:59

Dmitry писал(а):

Да ладно, там не так уж и высоко подниматься.

так я же болела,как приехала. мне первое время было все в тягость. про то что заболела выше писала)
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 09 мар 2018, 16:00

Dmitry писал(а):

Вот пещеры близ Нового Афона, это да. Реально впечатляет. Особенно вагонетка на которой спускаешься туда

пещеры будут, но не сегодня :smile1:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron