Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Форум по отдыху в Абхазии, стране - души!
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 09 мар 2018, 16:03

После посещения водопада мы двинулись далее по дорожке до платформы Псырцха. Самая красивая станция, которую я видела. Жаль, что сейчас она в таком состоянии...
Посмотрели платформу, погуляли по станции, сделали снимки и двинулись в сторону стоянки...

Фото с прогулки:
Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Были в то время на платформе, когда там проходил поезд. Фото у меня не вышло, т.к. случился казус.
Я стала снимать фото подхожу ближе к краю платформы и тут перед объективом появляется телефон :evil: я отхожу еще ближе, а рука с телефоном так же движется и загораживает мне объектив :evil:
Так поезд и ушел... :D

Дошли до стоянки и двинулись в стороны нашего гостевого дома.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым

ТегиАбхазия, страна души, на машине по Абхазии, отпуск в августе-сентябре, замок Ольденбургского, Новый Афон, Рица, авария Абхазия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение Dmitry » 09 мар 2018, 16:04

33rus писал(а):

так я же болела,как приехала. мне первое время было все в тягость. про то что заболела выше писала)

Точно, точно. :smile21: Тогда понятна усталость. :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 09 мар 2018, 16:05

Не доезжая до Гудауты сворачиваем не сероводородные источники (друзьям захотелось поваляться в грязи). Ну мы не против, едем по указателям, кругом поля, горы и коровы... и вот он въезд к источникам.
Стоянка 50 руб. Ставим машину и идем внутрь узнавать что и как.
Как заходишь стоят 2 ванны, где сидят друг на друге люди разных возрастов (больше конечно 40+) и сразу рядом с ваннами касса. Цена вопроса 150 руб.
Развернулись и ушли. Идем разговорились, что то о водопадах где они интересно еще есть кроме Гегского и водопадов возле Рицы... Стоим думаем куда поехать бы еще и тут мимо идет женщина и говорит:
- О водопадах говорите?
-Ну да..
-Идите прямо по дороге, потом свернете направо и по мосточку перейдете и далее идите прямо. Увидите водопад.
-Спасибо большое!

Ну что зря приехали что ли? Пошли искать водопад.

А вот и он кстати:

Изображение
Изображение

Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 09 мар 2018, 16:07

В этот день я была в длинной юбке в пол. И после таких прогулок в юбке по воде - юбка конечно же до колен была сырая, как бы я ее не придерживала там и не поднимала. Ну как то не ожидали мы попасть на водопад такой. Но было классно! Все довольны и все счастливы.

Приехали домой и договорились с хозяйкой дома, что завтра едем на Рицу! Цена вопроса 1500 руб с человека. Эх скорей бы завтра, думали мы...

Ночь перед Рицой...


Интересно что же такого могло случиться, что я выделила это отдельным заголовком скажите Вы?
А дело вот в чем...

Ровно в 3 утра началась война... в животе моего мужа. Походу отравился. Но чем? Да кто ж его знает... Не спали всю ночь. Поднялась температура... Мне стало страшно, а еще одновременно странно, что первым заболел он, а не я. Ведь в нашей семье слаб мой желудок. Да в прочем неважно..
Кое как дождавшись утра и видя, что таблетки нисколько не помогают мужу побежала к друзьям за помощью и одновременно чтоб отменить поездку.
Муж все упирался что он поедет и не надо ничего отменять! Кое как уговорили его все таки не ехать и остаться дома. Он так хотел поехать, что даже угрожал мне разводом :D

День третий. 27 августа.


Напоив мужа чаем и дав ему еще пару таблеток, отправилась к друзьям переговорить. Переговоры увенчались успехом и я вернулась к себе в номер. День прошел очень быстро, даже удалось немного поспать, в перерывах носила чай любимому мужу.
В номере был телевизор, решили посмотреть. Нашли НТВ, рассказывали о том как отдыхают звезды... Ммм ну круто, мы тоже сейчас отдыхаем
К вечеру мужу стал полегче и мы с друзьями пошли на море. В этот раз на берегу сидели двое: Я и ОН и завидовали тем, кто может сейчас купаться

фото этого дня:
Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 09 мар 2018, 16:09

День четвертый. 28 августа


Напоминаю. Я дуреха забыла зарядку к фотоаппарату, а зарядка друзей не подошла :smile24:
Ну так вот. День четвертый. Муж отошел от вчерашней войны своего организма и был готов куда нибудь поехать. Было решено ехать в Сухум, за зарядкой. Все были не против и тут... у нашего друга оказывается заболела спина и поднялась температура.. Ну вот пошла какая то эпидемия среди нас - подумали мы.

Было решено ехать вдвоем в Сухум, искать зарядку. Муж был рад, что не пришлось снова сидеть в номере и смотреть Нтв (кроме НТВ там ничего не ловило). Взяли сумки и поехали в Сухум.

Дорога на Сухум очень понравилась. Живописные виды, ровная хорошая дорога ну и конечно коровы! Как же без них. К ним мы уже успели привыкнуть.
Ехали мы по навигатору, но навигатор не видит полные адреса, т.е. либо нет домов, либо нет такой улицы - есть только близлежайшая. И поэтому мы решили спросить дорогу у местного населения. Останавливаемся, закрываем машину и думаем и где тут люди? (по навигатору в центр города прокладывала маршрут).
Нашли одного мужчину, среднего возраста. Сидит возле кафе у деревца с доисторическим магнитофоном (походу кассетный) и слушает Modern Talking:

You're my heart, you're my soul
I keep it shining everywhere I go
You're my heart, you're my soul
I'll be holding you forever, stay with you together
:smile53: :smile53: :smile53: :smile53:

Разговаривал с ним муж. Вот примерный их разговор:
М:-Здравствуйте, уважаемый.
А:-...
М:-Простите, вы не могли бы нам помочь?
А:-Я тебя слюшаю.
М:-Вы не подскажите, а как доехать до рынка?
А:-Вот смотри видишь параллель? (показывает рукой на дорогу)
М:- ????
А:-Ну вот идет параллель. Идешь по ней и упрешься в рынок.
М:-Спасибо.

Как мы поняли параллель это дорога. Сели в машину и поехали как он сказал, смотря так же на указатели. Нашли рынок, но вот ничего возле него не нашли. На наш вопрос про зарядку отвечали только, что это большая проблема не только в Сухуме, но и во всей Абхазии.

Купили виноград. А что зря ездили что ли? 8) Проложили маршрут до Гудауты и тронулись в путь.... Только навигатор хитрюга такой, повел нас не той дорогой, что мы ехали в город, а другой. За что ему и спасибо. Виды там потрясающие!
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение Luska » 09 мар 2018, 17:14

33rus писал(а):

Не доезжая до Гудауты сворачиваем не сероводородные источники (друзьям захотелось поваляться в грязи)....
Как заходишь стоят 2 ванны, где сидят друг на друге люди разных возрастов (больше конечно 40+) и сразу рядом с ваннами касса. Цена вопроса 150 руб....

Это, наверное, в Приморском источники, я там не была. Мы только на обоих Кындыгских были, правда, до грязи дело не дошло :smile1: .

С зарядкой печаль... Мне казалось, что в Сухуме достаточно много всяких салонов связи, но я никогда не интересовалась, что там продаётся кроме сим-карт :smile23: . Вот так действительно попасть можно с телефоном (или ещё чем-нибудь).
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 09 мар 2018, 17:54

Luska писал(а):

Это, наверное, в Приморском источники, я там не была. Мы только на обоих Кындыгских были, правда, до грязи дело не дошло .

да да, по карте посмотрела там))
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 09 мар 2018, 17:55

Luska писал(а):

С зарядкой печаль... Мне казалось, что в Сухуме достаточно много всяких салонов связи, но я никогда не интересовалась, что там продаётся кроме сим-карт . Вот так действительно попасть можно с телефоном (или ещё чем-нибудь).

мне кажется на телефон нашлась бы. а вот на фотоаппарат нет... я так и проходила весь отпуск без зарядки фотоаппарата. на удивление аккумулятора хватило))
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение Dmitry » 10 мар 2018, 08:56

Хоть и не Гекский но вполне себе полноводный :smile13:
Изображение
33rus писал(а):

Ровно в 3 утра началась война... в животе моего мужа. Походу отравился. Но чем? Да кто ж его знает... Не спали всю ночь. Поднялась температура... Мне стало страшно, а еще одновременно странно, что первым заболел он, а не я. Ведь в нашей семье слаб мой желудок. Да в прочем неважно..

Может чебурек не свежий пивом запил? :smile23: А может банальная акклиматизация. Я всегда болею на море, организм ведь в шоковом состоянии прибывает! :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Абхазия – Страна Души или поездка на море на своем авто

Сообщение 33rus » 10 мар 2018, 13:32

Dmitry писал(а):

ожет чебурек не свежий пивом запил? А может банальная акклиматизация. Я всегда болею на море, организм ведь в шоковом состоянии прибывает!

муж говорит,что чача была несвежая :smile16:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым



Вернуться в Отзывы по отдыху в Абхазии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6