Один день из жизни в Москве, август 2014

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Один день из жизни в Москве, август 2014

Сообщение Dmitry » 22 апр 2015, 14:46

Куда можно сводить человека, впервые попавшего в столицу нашей страны город-герой Москвуи имеющего, волею случая, ровно сутки свободного времени? :smile3:

Конечно же, Красная площадь, охотные ряды, Арбат ну и конечно же ВДНХ.
Но в нашем случае был запланирован еще и зоопарк, поскольку Женечка любит смотреть на животных. А в особенности хотела увидеть животного с экзотическим названием Жираф. :smile17: Может из-за того, что первая буква совпадает с ее именем, или из-за особенностей их нахождения в вольере? :smile1:
Изображение
Прилетели из Крыма в Москву

Конечно же, в Москве огромное количество уникальных, интересных и рекомендованных к посещению мест, будь то Коломенское или Поклонная гора.

Но для начала стандартная программа, тем более что здоровье все ухудшалось и ухудшалось, соответственно настроение было серьезно подорвано этим обстоятельством.
Попали мы в Москву не случайно, а целенаправленно, еще до поездки в Крым и после сдачи билетов из Киева, было принято решение на сутки остановиться в столице. Через букинг была забронирована всем известная гостиница "Космос".
Повезло с погодой, она способствовала прогулке по городу. Ну что, прогуляетесь с нами? :smile2:
Сперва сама гостиница и номер в ней. Красивая она только снаружи, а также внутри кроме номеров класса стандарт. В других не жил.
Стандартные номера убогие, мебель старая, двери скрипят, ванная комната ушатанная годами...
Изображение
Это конечно не санаторий Колос в Омской области, но все равно убого :smile4:

Снаружи Шарль де Голь стоит на своем месте.
Изображение
Ну да ладно, едем на Красную площадь, как же без нее. Мне, конечно, смотреть там нечего, но человеку впервые оказавшемуся в Москве, это безусловно интересно. :smile36:
Большой театр внушителен и удачно вписывается в окружающую его архитектуру. Тут же и ЦУМ и Малый театр.
Изображение
Изображение
Обратите внимание на НЛО на нижеследующем снимке :D
Изображение

Что сразу бросается в глаза, особенно провинциалам, так это чистота вокруг: тротуары, газоны и брусчатка с асфальтом удивляют своим состоянием. Вместо городских голубей мы видим странных птиц.
Изображение
Наблюдаем за их необычным поведением (что они ищут на ухоженных газонах?) и двигаемся в сторону Кремля.

Мимо ресторана "Годунов" проходим по узкой улочке пешеходного типа (в Москве в отличии от других городом где мне приходилось бывать много пешеходных интересных улочек) и выходим на Красную площадь.
Изображение
Изображение
А тут парковка... вообще в Москве парковка везде, на улицах, у магазинов, во дворах и переулках. Короче говоря одна большая парковка.
 P.S.
Один раз был свидетелем, как на Петровско-Разумовской возле Паруса, подъехало 4 эвакуатора и буквально за несколько минут убрали близ лежащие машины. Даже где то снимки есть с той поездки. Что характерно с той командировке есть только эти снимки :D

Изображение
Но увы, Красная площадь 11 августа 2014 года была закрыта и обнесена довольно высоким ограждением.
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиМосква, отчет о поездке, варенье, зоопарк, Красная площадь, Арбат, ВДНХ

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Один день из жизни в Москве, август 2014

Сообщение Dmitry » 22 апр 2015, 14:55

Если фотографировать через забор, то получаем безжизненную, непривычно пустынную Красную площадь. Наверняка многие приезжие были расстроены этим фактом. А я так наоборот был доволен таким раскладом. :smile20: Башенные же краны что-то непрерывно строят в самом центре Столицы. :smile17:
Изображение
Изображение
Поэтому не стали тратить силы и идти к Собору Василия Блаженного. Разворачиваемся и двигаем на охотные ряды, ищем место для пропитания. Раньше на 1 этаже в охотных рядах была целая сеть небольших забегаловок, где довольно неплохо и сравнительно недорого можно было перекусить. Теперь их нет. А альтернативы кроме как переполненного Макдональдса тоже. :smile4:
Заправляемся фастфудиком и двигаем дальше. :smile3:

Возле роскошной гостиницы "Москва" останавливаемся и разглядываем песочные статуи.
Изображение
Изображение
Здесь, в самом центре Москвы можно увидеть не только их, но и привезенные организаторами живые пальмы. Все это служит как дополнение к празднику меда и варенья, которое можно не только попробовать на халяву но и приобрести понравившейся продукт. :smile13:
Изображение
Как же быть на Красной площади и не подойти к Вечному огню, посмотреть на смену караула. Какой-то караул щупленький, худенький и злой... :smile5:
Изображение

Близ Кремля на зеленых подстриженных газонах, люди, словно в Америке или Европе просто отдыхают сидя на чистой не марающей одежду травке.
И газон действительно безупречный и не слышно газонокасилок, как в нашем Омске городе-саду :lol:
Изображение
Изображение
А вот и наша знакомая пятнистая птичка, облюбовавшая столицу (довольно часто вижу этих птиц в Москве)
Изображение
Далее кони и фонтаны у охотных рядов.
Изображение
Немного полюбовавшись на цветы, ухоженность и чистоту прилегающей к Красной площади территории идем на старый Арбат, через библиотеку им. Ленина, которую охраняет бессмертный Достоевский.
Изображение
Которого так любят в Омске и который писал в свое время находясь в ссылке в Омске: "Омск грязный городишко" :smile18:
К сожалению глядя на наши улицы, дороги и тротуары, объективно добавить нечего. Так и есть, увы. :smile7: Другое дело в Москве! :smile3:
Изображение
Изображение
***
Уж не знаю чем всех так привлекает этот Арбат, скорее всего многочисленными сувенирами и людьми, которые бесплатно демонстрируют свои таланты, но народу он всегда собирает немало на своей пешеходной улице. :smile3:
Вот и на этот раз не обошлось без таких разноталантливых людей и интересных сюжетов:
Барабанщица и гитарист напоминающие лису Алису и кота Базилио, художник с балонной краской, а также фестиваль варенья, культурный центр Украины, байк-шоу по-Московски, автоматизированная машина по уборке пыли и грязи.
Фотки со Старого Арбата:
Изображение
Изображение
 Очередь за вареньем
Изображение

Женечке досталось больше всех:
Изображение
Хоть Москали якобы и клятые, но украинские резиденции стоят чистые и нетронутые, как так? Наверняка в Киеве имеют другую точку зрения для пропаганды. :smile25:
Изображение
Изображение
Изображение
Тут, на Арбате всегда пользуюсь местом общепита под смешным названием "Му-Му": довольно дешево и вкусно. :smile13:
Вот еще забавный кадр. Что он символизирует сказать трудно. Но прикольно :smile3:
Изображение
Ну в общем то и все, что удалось посмотреть в день прилета из Крыма в Москве. Однако у нас еще был целый день в запасе на следующий день. :smile2:
Женечке повезло, она не увидела всей "прелести" людского потока в метро, ведь летом Москвичи в отпусках и особо не ждут приезжих командировочных, составляющих большую серую массу столицы. :smile9:
Изображение
Продолжение следует...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиПродолжение прогулки по Москве

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Один день из жизни в Москве, август 2014

Сообщение Luska » 22 апр 2015, 19:19

VDV_forever писал(а):

...А вот и наша знакомая пятнистая птичка, облюбовавшая столицу (довольно часто вижу этих птиц в Москве)
Изображение

На дрозда похожа. Я не орнитолог, но почему-то это название сразу же всплыло :smile25: . Вот придёт Сергей (Inot) и расскажет :smile2: .

Симпатичная у тебя Москва получается, я такой не вижу, я в неё только на работу езжу :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиПродолжение прогулки по Москве

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Один день из жизни в Москве, август 2014

Сообщение I-not » 23 апр 2015, 10:06

Только вчера гулял по Красной площади. Птичек не видел (а на фотке точно дрозд, как он туда попал?). У Вечного огня идет облагораживание территории. Цветы не пустили нас возложить. Погоняли только от одной охраны к другой, но к огню пропустить так никто и не пришел. Нас вначале отправили к местной охране договариваться, потом видимо к милиции, потом я уже и не понял, кого мы ждали - нам сказали, идите и ждите, сейчас придем. И никого, постояли минут 10. Возложили цветы к монументу К. Жукова рядом.

Зато площадь была свободна для посещения. Охотный ряд без включенных фонтанов видели.

Съездили на мост, повесили замочек любви на специальное железное дерево.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 344
Стаж: 9 лет 1 месяц 16 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 533 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Оскар (1)
Найти темы пользователя

Один день из жизни в Москве, август 2014

Сообщение Ekka » 23 апр 2015, 10:39

Нас тоже эти птички привлекли :smile2:
Мне кажется, что больше на скворца похоже
Один день из жизни в Москве, август 2014
скворец.png (294.94 КБ) Просмотров: 997

У меня не получается фото добавить. Я же через вложения это делаю:?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Один день из жизни в Москве, август 2014

Сообщение Dmitry » 23 апр 2015, 12:43

Luska писал(а):

На дрозда похожа. Я не орнитолог, но почему-то это название сразу же всплыло :smile25: . Вот придёт Сергей (Inot) и расскажет :smile2: .


Inot писал(а):

Только вчера гулял по Красной площади. Птичек не видел (а на фотке точно дрозд, как он туда попал?).

Все же это скворец, тут я согласен с Екатериной. :smile1:

Luska писал(а):

Симпатичная у тебя Москва получается, я такой не вижу, я в неё только на работу езжу :smile25: .

Я когда на работу в Москву приезжаю тоже такой ее не вижу. :smile43: Но как правило в Москву на работу приезжаю зимой, весной или осенью. :smile17:
Вот на следующей неделе похоже придется ехать, как могу отбиваюсь, тренировки пропускать не хочу...

Inot писал(а):

У Вечного огня идет облагораживание территории. Цветы не пустили нас возложить. Погоняли только от одной охраны к другой, но к огню пропустить так никто и не пришел. Нас вначале отправили к местной охране договариваться, потом видимо к милиции, потом я уже и не понял, кого мы ждали - нам сказали, идите и ждите, сейчас придем. И никого, постояли минут 10. Возложили цветы к монументу К. Жукова рядом.

Молодцы! :smile13:
Inot писал(а):

Съездили на мост, повесили замочек любви на специальное железное дерево.

:smile1: А где памятная фотка, Сергей!? :smile2:

Ekka писал(а):

Нас тоже эти птички привлекли :smile2:
Мне кажется, что больше на скворца похоже

Именно, Екатерина! Не мог вспомнить это название. :smile21:

Ekka писал(а):

У меня не получается фото добавить. Я же через вложения это делаю:?

Размер фотографий не должен превышать 0,5МБт, чтобы можно было их прикрепить во вложениях. Через фотохостинги можно закачивать любые и размещать тут ссылки :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиПродолжение прогулки по Москве

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Один день из жизни в Москве, август 2014

Сообщение Dmitry » 23 апр 2015, 14:46

Москва слезам не верит... продолжение прогулки

На следующий день был запланирован зоопарк - именно в него, с самого начала хотела попасть Женечка, ни в Кремль, ни на Поклонную гору и даже не на ВДНХ, а именно в зоопарк...
Один день из жизни в Москве, август 2014
zoo.jpg (116.58 КБ) Просмотров: 976

Легкий завтрак, ноги в руки и погнали, мимо шикарных лимузинов на Краснопресненскую, в зоопарк. :smile3:
Изображение
Изображение
Но здесь нас (Женечку, в частности) самое большое разочарование. Одна половина зоопарка полностью, а другая частично закрыта на реставрацию в честь юбилея этого уникального места в самом центре Москвы! :smile28:

Ну вот, приплыли... Во второй половине (верхней) половины животных нет, вольеры закрыты... Короче полная опа.
Животные временно не экспонируются - довольно распространенная табличка возле вольеров
Изображение

Все то что я видел в 2013 году, на свой день рождение, ни в какое сравнение не шло с этой стройкой и летящей во все стороны стружкой от тротуарной плитки выпиливаемой тут же рабочими, в 2014 году. В довесок ко всему толпа народу сконцентрированная в одной части зоопарка... :smile4:

Единственные, кто умилял во всех этой чехарде - это неугомонные котики, которых пытались дрессировать молодые дрессировщики животных. :smile1: Мне лично еще понравились бооольшие черепахи, ну а Женечка была явно расстроена всем этим "зоопарком" и в особенности отсутствием жирафов.
Даже белые мишки собирающие вокруг себя толпы людей, в этот день были не активны и не радовали публику своей игрой.
Далее идут фотки сделанные там, в Московском зоопарке в отсутствие животных:
морские котики:
Изображение
Изображение
Что то похожее на бобров:
Изображение
Бооольшая черепаха пожирающая морковь :smile3:
Изображение
 она же с морквой
Изображение
Изображение

Ягуана:
Изображение
Ну и мишка страдающий от жары и отпугивающий надоедливую ворону:
Изображение
Изображение
Увы и ах, но зоопарк не порадовал нас и этим, поэтому мы, недолго думая покинули территорию зоопарковой стройки и направились на ВДНХ.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Один день из жизни в Москве, август 2014

Сообщение Dmitry » 23 апр 2015, 15:21

Москва - как Столица Великого Советского Союза!

Перед ВДНХ развернули очередную площадку с вареньем! Оказывается в эти дни с 8 по 17 августа в Москве проходил праздник Московского варенья!
Изображение
 Сцена
Изображение

Изображение
Здесь в отличии от Ялты, люди в больших костюмах животных не собирали деньги с прохожих и не вымогали их за фотки, а наоборот предлагали сфотаться совершенно бесплатно и отведать варенья, блинчиков, представленных в большом разнообразии тут. :smile20:
Соблазнились на блинчики и мы. Заказали несколько штук с мясной и ягодной начинками, но все блины (4 штуки) выдали мясные. :smile9:
Я подошел и сказал об этом продавцу, что неверно заказ наш сделали, на что получил сразу же два блина, причем бесплатно! Это довольная приятная мелочь говорит о столичном подходе к делу, о рекламе и грамотном маркетинге. :smile13:
Попали мы на юбилей и самого ВДНХ, он отмечает 75-ти летие. С красивыми буквами было грех не сфотаться. Особенно радуют мои ноги привязанные к Жениному туловищу )))
Ну как не сфотаться внутри буквы то: :smile16:
 это стандарт
Изображение

А это уже нет: :smile2:
Изображение
Парковая зона ВДНХ, как и сами комплексы как всегда великолепны, это и фонтаны и ухоженная, чистая территория, это цветы, это история, это новые впечатления, это товары разных стран, это великая мощь Союза и процветающая Россия! :smile36: :smile13:
Дальше будут просто фотки с ВДНХ: :smile1:
Изображение
В главном, отреставрированном павильоне больше всего понравилось!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фонтан дружбы народов:
Изображение
Изображение
Изображение
Передвижение людей на ВДНХ:
Изображение
Изображение
Перевернутый домишко:
Изображение
Еще один павильон:
Изображение
и еще один в непривычном ракурсе:
Изображение
А тут раньше стоял Ту-134 и мне даже довелось присутствовать в день разрушения и сноса, когда его "пилили" и "резали" большими ножницами на специальной машине с последующей утилизацией. С ним ушла целая эпоха... :smile27:
Изображение
В скором времени эта же учесть ждет и Як-42
Павильон Республики Беларусь хоть и на ремонте, однако товары можно купить зайдя в него с тыла. :smile2:
Изображение
Вот только чебуречные с беляшными позакрывали и вынесли общепитовую зону к краю ВДНХ, но может это и к лучшему. Здесь приятно находиться, гулять и любоваться видами архитектуры, творческими решениями и рукотворными насаждениями.

Ну в завершение нашего похода, патриотическая собака:
Изображение

Москва - безусловно красивый город, город-герой, столица нашей Родины и мы непременно в нее вернемся, чтобы отдохнуть тут всем сердцем и душой! :smile20:
Спасибо за внимание! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Один день из жизни в Москве, август 2014

Сообщение I-not » 23 апр 2015, 17:00

Ekka писал(а):

Нас тоже эти птички привлекли :smile2:
Мне кажется, что больше на скворца похоже
Вложение скворец.png больше недоступно



Я тоже в начале подумал, что птички - это скворцы. Но у наших скворцов желтые клювы. А пятнышки очень смахивают на скворцовые.

А это фотка с моста любви. Вторая фотка - И ключи полетели в речку. Обратите внимание на движение рук - фантастический снимок.
Вложения
Один день из жизни в Москве, август 2014
Ключи в речку
DSC03585_1.JPG (120.54 КБ) Просмотров: 969
Один день из жизни в Москве, август 2014
Замочковые деревья на мосту любви
DSC03586_1.JPG (111.49 КБ) Просмотров: 969
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Один день из жизни в Москве, август 2014

Сообщение alesik » 23 апр 2015, 21:36

Какая же клевая эта большая черепаха, да она на самом деле БОЛЬШАЯ!!! мне очень понравилась :)
а белый мишка очень милый :smile3:
жаль, что зоопарка так мало :(
VDV_forever писал(а):

Павильон Республики Беларусь хоть и на ремонте, однако товары можно купить зайдя в него с тыла.

даже у закрытого павильона присутствует белорусская символика, отличительные красный и зеленый цвета нашего флага :smile1:



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: turner и гости: 2