Санкт - Петербург на майские

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Лора
Сообщения: 177
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Женщина
Поблагодарили: 226 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Lorien » 11 фев 2020, 14:33

М@руся писал(а):

У меня крик души! Елки палки какие то! Как найти посуточно квартиру в Санкт-Петербурге по адекватной цене? Я никогда в жизни не видела такого количества левых и мошеннических объявлений, ни в одном городе.

А на Букинге? Или там дорого? Я правда недели две назад бронировала, там выбор большой был. Мне по 600 р с человека/сутки обойдётся.

ТегиСанкт- Петербург 2019, Питер 2019, Санкт-Петербург на майские, отель Демократ отзыв, достопримечательности Питера, музей прорыва блокады Ленинграда, царское село отзыв

offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Лора
Сообщения: 177
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Женщина
Поблагодарили: 226 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Lorien » 11 фев 2020, 14:39

Yanka писал(а):

Lorien писал(а):

Изучая просторы интернета, наткнулась на интересную экскурсию однодневную, в Карелию, в Рускеала. И прямо загорелась. Может кто подскажет проверенного туроператора в Питере?


Я читала, что из Питера ходит ласточка в Рускеала, утром туда и вернется поздно вечером в Питер.

Из опыта посещения Эрмитажа, могу сказать, что лучше вначале идти в Главный штаб. Там свободно можно купить взрослый билет, вообще без очереди, детские бесплатно. Здесь залы импрессионистов и квартиры Министров финансов и иностранных дел РИ.
А потом идти с вашими билетами без очереди в Зимний дворец - Эрмитаж, там можно будет взять в кассе бесплатные билеты для детей. Взрослые билеты уже будут у вас.

Мы так два раза ходили в последние годы.

Татьяна, спасибо, про Эрмитаж я как раз так и планировала. А вот про ласточку в Рускеала не нашла. На сайте РЖД только есть 4 шт на праздники, а ежедневных не нашла.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Лора
Сообщения: 177
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Женщина
Поблагодарили: 226 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Lorien » 11 фев 2020, 14:42

Анастасия писал(а):

Туроператора не подскажу - мы ими не пользуемся,но,думаю,найти нормального можно через интернет по отзывам. Я сама не была,но ребенок ездил с классом,сказал фигня по сравнению с Крымом :smile3: .

Я через интернет парочку нашла, и там как всегда-кто-то прям хвалит, хвалит, а кто-то прям ужас, ужас. :smile49:


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Лора
Сообщения: 177
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Женщина
Поблагодарили: 226 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Lorien » 11 фев 2020, 14:43

Ptichka_57 писал(а):

Lorien писал(а):

наткнулась на интересную экскурсию однодневную, в Карелию, в Рускеала. И прямо загорелась. Может кто подскажет проверенного туроператора в Питере?


Лора, посмотрите

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


С Серебряным кольцом я ездила на экскурсии в Финляндию. Хорошие экскурсоводы. Первые линии тоже хороший туроператор. Сама с ними не ездила, но знакомые были довольны. В Рускеалу на экскурсию я ездила, но туроператора не припомню, может и с Серебряным кольцом :smile23: , Экскурсия интересная.

Нина, спасибо! Пошла изучать! :smile10:


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Лора
Сообщения: 177
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Женщина
Поблагодарили: 226 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Lorien » 11 фев 2020, 14:45

Спасибо всем откликнувшимся :smile10: :smile10: :smile10:
Питер знаю и люблю. Куда ноги понесут, туда и пойдём. Самое главное в плане-это к Вите Цою на Богословское кладбище и Петергоф, остальное в процессе...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение alex1966 » 11 фев 2020, 14:57

М@руся писал(а):

У меня крик души! Елки палки какие то! Как найти посуточно квартиру в Санкт-Петербурге по адекватной цене? Я никогда в жизни не видела такого количества левых и мошеннических объявлений, ни в одном городе.


М@руся , Ваше сообщение из Отдыха в Крыму , перенес в эту тему . << Ваше сообщение >>
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение М@руся » 11 фев 2020, 15:09

Lorien писал(а):

М@руся писал(а):

У меня крик души! Елки палки какие то! Как найти посуточно квартиру в Санкт-Петербурге по адекватной цене? Я никогда в жизни не видела такого количества левых и мошеннических объявлений, ни в одном городе.

А на Букинге? Или там дорого? Я правда недели две назад бронировала, там выбор большой был. Мне по 600 р с человека/сутки обойдётся.

Вся проблема в том, что мне нужна квартира, цена в сутки -8-10 на окраине никак не подходит.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение М@руся » 11 фев 2020, 15:11

Lorien писал(а):

Добрый день!
Дима, спасибо за этот отзыв! :smile10:
В Питере была в 1988 и вот-билеты куплены, жильё забронировано. Едем на майские, буду детям Питер показывать. Изучая просторы интернета, наткнулась на интересную экскурсию однодневную, в Карелию, в Рускеала. И прямо загорелась. Может кто подскажет проверенного туроператора в Питере?
А так в планах Петергоф конечно же, Эрмитаж, Петропавловка, Летний сад, Исаакий и обзорная по городу (обязательно на двухэтажных бусиках, спасибо за информацию). Вот ещё Павловск интересует. Интересно, что за 7 дней мы успеем посмотреть?

Библиоглобус раньше продавал экскурсии.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Лора
Сообщения: 177
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Женщина
Поблагодарили: 226 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Lorien » 11 фев 2020, 15:12

М@руся писал(а):

Lorien писал(а):

М@руся писал(а):

У меня крик души! Елки палки какие то! Как найти посуточно квартиру в Санкт-Петербурге по адекватной цене? Я никогда в жизни не видела такого количества левых и мошеннических объявлений, ни в одном городе.

А на Букинге? Или там дорого? Я правда недели две назад бронировала, там выбор большой был. Мне по 600 р с человека/сутки обойдётся.

Вся проблема в том, что мне нужна квартира, цена в сутки -8-10 на окраине никак не подходит.

Да... а в центре всё давно по приемлемой цене занято. Я взяла на окраине, но рядом с метро, будем кататься.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10673 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Yanka » 11 фев 2020, 15:14

Lorien писал(а):

Самое главное в плане-это к Вите Цою на Богословское кладбище и Петергоф, остальное в процессе...


Совместите Петергоф с Александрией. Вначале Александрия, там прекрасный дворец Коттедж Александры Федоровны. Я от него в полнейшем восторге была. Оттуда пешком недалеко до входа в Нижний парк Петергофа, идти мимо церкви Александра Невского.
Еще в Петергофе на Ольгиных островах есть чудесные павильоны, туда только в сухую погоду пускают. От них недалеко до ворот в Нижний парк Петергофа, там можно будет купить билеты в парк спокойно. Мы всегда там заходим, т.к. у центрального входа рядом с дворцом очереди просто неприличные в кассы парка.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron