Санкт - Петербург на майские

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8620 раз.
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение Dmitry » 19 июн 2019, 09:11

Lorien писал(а):

Ребята, вы не поверите, но огромное количество людей не умеют и боятся пользоваться терминалами. Это везде у нас так. Не только в музеи. Ну и да, как правило в терминалах полная стоимость, льготный билет не возьмёшь.

Да ладно, чего их боятся то? :smile5: Смущает цена, не более того.
Ptichka_57 писал(а):

Dmitry писал(а):

Я и так все деньги спустил на Питер :smile49:

Да, Дима, Питер город дорогой :smile49: . Мне кажется, что даже в сравнении с Москвой у нас дороже. Да и уровень зарплат в Москве несколько выше.

Как то даже не рассчитывал, что настолько дорогой. :smile21: В Москве дешевле, мне тоже так кажется :smile1:
Yanka писал(а):

Билеты стали дорогие в музеи. Совсем недавно еще в Эрмитаж билет стоил 100 руб. для россиян. А теперь...

А теперь капец, Татьяна. Я хотел попасть только в бриллиантовый зал, но нифига. Меня заставили купить билет и в Эрмитаж! Таким образом цена была в районе 800 рублей :smile7:
bochushka писал(а):

Yanka мы в прошлом году брали за 400р, на сайте будет 730 с посещением Главного штаба и Эрмитажа, билет на вход только в Эрмитаж на сайте не продают. Поэтому лучше придти к самому открытию, не так много людей еще

светильник писал(а):

А я с дочкой в 2016 году в начале сентября были, в кассах 2-3 человека стояло, мне билет 400 р, а дочке студентке бесплатно

Инфляция, однако :smile18:


А пока, всем любителям Санкт-Петербурга предлагаю проехать со мной, по Питеру на красном автобусе. Времени много у Вас не отниму, всего 3 минуты :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиСанкт- Петербург 2019, Питер 2019, Санкт-Петербург на майские, отель Демократ отзыв, достопримечательности Питера, музей прорыва блокады Ленинграда, царское село отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10359
Стаж: 7 лет 3 месяца 17 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17396 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение alex1966 » 19 июн 2019, 09:46

Dmitry писал(а):

всем любителям Санкт-Петербурга предлагаю проехать со мной


Дмитрий , это чисто обзорная экскурсия по улицам Санкт Петербурга ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8620 раз.
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение Dmitry » 19 июн 2019, 11:35

Александр, да все верно. Это обычная экскурсия по Санкт-Петербургу на двухэтажном автобусе с аудиогидом :smile1:
Один раз я неплохо так поспал после обеда в этом автобусе :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8620 раз.
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение Dmitry » 23 июн 2019, 16:06

Готов следующий ролик. Петропавловская крепость, с выстрелом из пушки, тюрьмой, усыпальницей и музеями ...
Приглашаю всех любителей истории к просмотру! :smile15: :smile51:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10359
Стаж: 7 лет 3 месяца 17 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17396 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение alex1966 » 23 июн 2019, 17:13

Dmitry писал(а):

Приглашаю всех любителей истории к просмотру!


Дмитрий , вот смотрю твои видео и чувствуется рука профессионала , монтирующего эти видео . Очень интересно и подробно , с отличной муззаставкой .

Императорская усыпальня впечатлила своей красотой . По стоимости за билет , как я понял ты купил полный билет и чтобы попасть скажем в другую часть крепости , необходимо еще доплатить ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8620 раз.
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение Dmitry » 23 июн 2019, 17:31

Все старания напрасны, Александр. Санкт-Петербург не интересен людям, увы. :smile7:
Да, все верно, подняться на стену платно, музеи некоторые платно, помимо основного полного билета. И это мне страшно не понравилось :smile7:
P.S.Спасибо за поддержку :smile19:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Имя: Эльвира
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 9 месяцев 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение Bramina » 26 июн 2019, 09:31

Ленинградская область вообще красивая сама по себе, но нме больше всего запонилась старая ладога, а именно Краеведческий музей Краеведческий музей находится в доме, который в XX веке был построен купцом Тимофеевым. Первую экспозицию зрители увидели в 1987 году. Состоит из 8 залов, в которых находятся различные предметы, помогающие познать жизнь и быт наших предков. ейчас посетители имеют возможность осмотреть восстановленные Климентовскую и Воротную крепостные башни. В одной из них открыт Староладожский краеведческий музей. В 1984 году краеведческий музей получил статус историко–архитектурного и археологического музея–заповедника федерального значения Работает: в мае-сентябре каждый день, режим работы с 9.00 до 18.00; в октябре апреле рабочие часы 9.00-16.00 все дни, выходной понедельник. Продолжительность экскурсии – 2 часа 30 минут.
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение MakSer » 01 июл 2019, 05:18

Дим а где Кронштадт? или я что то пропустил?Кстати твоя посылка пришла. Сегодня заберу. Вчера только из Саратова вернулся)))
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8620 раз.
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение Dmitry » 01 июл 2019, 07:18

Макс, я только начал отчет по Санкт-Петербургу. Усе будет :smile2: Хорошо, что посылка дошла :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8620 раз.
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение Dmitry » 01 июл 2019, 15:28

Сегодня приглашаю прогуляться со мной по улочкам Санкт-Петербурга, по его главным соборам Исаакиевскому и Казанскому, посмотреть Аврору и послушать музыкантов на улице. Ролик очень динамичный и быстрый, заскучать точно не успеете :smile2:
Приятного просмотра, друзья! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3