Санкт - Петербург на майские

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 06 авг 2019, 16:29

Часть 3. Екатерининский парк

На улице, в парке Екатерининского дворца, стало намного комфортнее и интереснее, несмотря на довольно прохладную погоду. :smile20:
Окинув взглядом длиннющую очередь в Екатерининский дворец мне стало немного жалко всех этих людей, ведь очередь и столпотворение не ограничится лишь входом… :smile24:
7530
7532

Парковая же зона – великолепна! :smile13: Ее территория растянулась на 107 гектаров! Аккуратно подстриженные газоны, так, как мне нравится, дорожки, тропинки, все аккуратно и чисто. Однако красная тротуарная крошка очень быстро загрязняет обувь, пылью. :smile7: Но это мелочи жизни. :smile1:
7534

Павильон «Верхняя ванна» с искусственным прудом предназначался, судя по названию, для купания в летнее время.
7531

Далее по довольно длинной аллее, вдоль которой высажены деревья и кустарники, мимо небольшого водного канала, минуя белые статуи вельмож можно выйти к гроту расположенном на Большом пруду.
7535
7536

Если же идти прямо, то через французский сад выходишь к самому популярному и известного павильону «Эрмитаж» Екатерининского парка.
7541

К сожалению зайти внутрь «Эрмитажа» не представляется возможным, т.к. он в 2019 году находится на очередной реставрации. Жаль, конечно, что канал, вокруг Эрмитажа, осушен, а не заполнен водою. Отделочные работы ведутся внутри павильона, с наружи уже все отреставрировано. Надо отдать должное, здание Эрмитажа выглядит очень эстетично и красиво смотрится на фоне ландшафтного дизайна созданного человеком и природой. :smile12: :smile13:
7540

Мраморный шахматный пол тоже впечатляет! :smile13:
7539

В павильон «Грот» можно зайти, доплатив отдельно за вход.
7537

В здании «Адмиралтейства» можно бесплатно взять карту по двум соседствующим паркам, а также получить информацию от информатора. :smile13: Здесь же можно передохнуть, погреться и перекусить, зайдя в кафе. :smile1:
7543
7544

Далее прогуливаясь по парковой улице, вдоль большого пруда, на острове, можно рассмотреть павильон «Зал на острову». Кстати в летний период здесь пускают лодки, на которых можно плавать по определенному экскурсионному маршруту.
7545

С пруда открываются великолепные пейзажи как на «Грот», с одной стороны, так и на «Чесменскую башню» + турецкая башня, с другой.
7546
7547

Беседка «Пирамида» являлась неким склепом для умерших собак при Екатерине и особо не производит впечатления.
7548

Гораздо интереснее выглядит мост «Палладио», где можно насладиться игривыми действиями уток и сделать отличные фотографии на фоне моста. :smile13:
7550

Следующий объект достойный внимания это «Концертный зал», который в гармонии с величественными деревьями и прудом создает марочную картинку.
7551

«Китайская беседка» с «Китайской деревней» как то не особо вписываются в ландшафтный дизайн территории парка русской культуры и на мой взгляд даже лишние тут. :smile21: Разве что дружбу народов подчеркнуть, тогда ладно. :smile19:
7552

«Терасса Руски» завешана высохшими растениями, которые в активной фазе роста делают этот объект очень привлекательным для фотографов и фотомоделей по части фото сессий. :smile36:
7556

И последний объект который непременно стоит посетить перед выходом с территории парка это «Камеронова галерея», вход на которую осуществляется по большому пандусу.
7557
7555

Здесь привлекают внимание прежде всего высокие подставки с ногами дикого животного, предназначенные судя по всему, для летних растений, цветов.
По периметру галереи выставлены бюсты великих людей. И именно с балкона галереи открываются лучшие, на мой взгляд, панорамные виды на «Екатерининский дворец» и «Ванны».
7558
7559
7560

Парку ставлю огромный +. :smile13: К сожалению на Александровский парк уже не было сил :smile21: В следующий раз :smile1:
P.S. Все фотки с Царского села, не вошедшие в отчет, Вы можете посмотреть в моем альбоме
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиСанкт- Петербург 2019, Питер 2019, Санкт-Петербург на майские, отель Демократ отзыв, достопримечательности Питера, музей прорыва блокады Ленинграда, царское село отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 06 авг 2019, 16:38

Часть 4. Царско-сельский лицей

Еще одним объектом достойным внимания является Царско-сельский лицей, построенный для внуков Екатерины II. Позже там стали получать образование чиновники высшего ранга. В числе первых выпускников был и А. Пушкин, получивший мировую славу и олицетворяющий русскую поэзию. :smile3:
В этот музей я не ходил. Но несколько фоток сделанных на мой смартфон я покажу, а заодно и сам прогуляюсь по учебным классам лицея. :smile1:

Различные фотографии учеников учившихся тут в разные год – не интересно.
Старые учебники по географии – скучно.
7561

Разве что необычный памятник Пушкину к которому по винтовой лестнице поднимаются ученые, смотрится непривычно…
Старые поэмы с вырезками журналов хочется полистать, медали и знаки отличия, подержать в руках, посмотреть их с разных сторон. А так это совершенно не воспринимается и не откладывается в памяти.
Красный стол с шикарными стульями и помещение в целом, напоминают экзаменационную комиссию. :smile3:
7563
7564

Стеллажи с книгами, просто стоят для декора, без дела. А вот интересно кто ни будь сканировал эти старинные книги? Возможно, историкам и исследователям было бы интересно изучить это наследие. :smile2:
Учебный класс мне очень нравится! Парты удобные и есть даже выдвижной шкафчик. :smile13:
7565

Всего лишь три ряда парт, очень большая доска. Одним словом зачет! В таком классе мне лично учиться было бы комфортно. :smile1:
Понравились мне и рисунки сделанные, судя по всему, учениками лицея.
7566

А вот комнатки для проживания весьма скромные. Но все необходимо там есть.
7567

И еще одна непонятная, но очень уютная комната :smile1:
7568



На этом культурная программа по 4 дню была сделана :smile1: Темп набирал обороты :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Ptichka_57 » 07 авг 2019, 12:02

Dmitry писал(а):

Чувствую сейчас меня жители Санкт-Петербурга заклюют, за мое впечатление от посещения этого места. :smile21:


Нет, Дима - клевать не будем :smile1: ты высказал своё мнение, которое может не совпадать с нашим :smile15:
Dmitry писал(а):

Также надо отметить, что майские праздники это не лучшее время для посещения данного объекта культурно-исторического наследия России. :smile4:

Да праздники вообще не лучшее время для экскурсий по любым объектам культурно-исторического наследия и не только в России. А в Санкт-Петербурге и нет лучших времен (так чтоб без народа) :smile49:
Можно зимой погулять по Петродворцу (или Пушкину-Павловску) - так холодно, снег и красоты не увидишь :smile22: :smile24:
Dmitry писал(а):

Роскошь дворца конечно впечатляет

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы :smile2:
Я больше по паркам люблю прогуляться, чем осматривать убранство дворцов :smile21:

Dmitry писал(а):

Анализируя сейчас свою поездку в этот дворец я прихожу к выводу, что купание в роскоши и выставление своих богатств на показ, было обыденным явлением у императоров и им было всегда плевать на свой народ. И богатства эти никогда не были и не будут народным достоянием. :smile4:

Я изменю свое мнение лишь тогда, когда большая часть от заработанных с этой бездарной экскурсии денег будет поступать малоимущим семьям, на нужды больных и нуждающихся в помощи людям. Кроме того сделать доступ для граждан России бесплатным в порядке электронной очереди. Надо сделать также и так, что бы иностранцев водили отдельно от граждан России.

Это наверное из области фантастики :smile1: За деньги вон очередь какая :smile5: а бесплатно можно и не дождаться :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Ptichka_57 » 07 авг 2019, 12:23

Dmitry писал(а):

Еще одним объектом достойным внимания является Царско-сельский лицей


Стыдюсь :smile21: там не была :smile17:

Dmitry писал(а):

Парку ставлю огромный +. :smile13:

Радостно, что парк понравился :smile12: :smile19:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 07 авг 2019, 13:51

Нина, огромное спасибо за комментарии! :smile10:
Похоже, что мое путешествие по Питеру не только не смотрят, но и не читают. Не интересно, увы. :smile17:
Крым интересен, Вьетнам интересен, а Санкт-Петербург - нет. :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 07 авг 2019, 13:53

Но я все равно допишу отчет, хотя бы для себя. :smile53: Так сказать, что бы закрепить в памяти события и посещенные места. :smile3:
P.S. Решил ролики по Санкт-Петербургу не делать больше, не тратить время, лучше закончу видео обзор Крыма 2018. Ведь там и Кацивели и Евпатория остались :smile3: Эх, успеть бы только до отпуска...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Ptichka_57 » 07 авг 2019, 14:53

Dmitry писал(а):

Но я все равно допишу отчет, хотя бы для себя.

Дима, пиши :smile1: сейчас для Питера несезон :smile49: все увлечены событиями в Крыму :smile3:
Про Питер зимой почитают :smile15:


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение alex1966 » 07 авг 2019, 16:21

Dmitry писал(а):

прорвать кольцо окружения удалось.


Немцы сосредоточили в этом направление мощную танковую группировку , плюс , мощные оборонительные укрепления и минные заграждения . Солдат наших , полегло очень много в этих боях .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Анастасия » 07 авг 2019, 20:03

Dmitry писал(а):

Похоже, что мое путешествие по Питеру не только не смотрят, но и не читают. Не интересно, увы.

Дима,интересно,но сейчас лето - у всех в головах море,дача :smile56: . А Питер - это для души холодными вечерами :smile1:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение MakSer » 07 авг 2019, 20:54

Dmitry писал(а):

Похоже, что мое путешествие по Питеру не только не смотрят, но и не читают. Не интересно, увы.

Зря ты так Дим!!! даже я ,житель Санкт-Петербурга с интересом читаю о твоих похождениях))) Продолжай! Интересны и видео и рассказы....
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Luska и гости: 9