Санкт - Петербург на майские

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2118
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение НинаИва » 07 авг 2019, 21:20

Ptichka_57 писал(а):

Стыдюсь там не была

Нина, простите, извините, но лучше написать "стыжусь". Еще раз извините.
Dmitry, великолепный отчет!!!
У меня в голове тоже море, отпуск и Крым!
Но Санкт-Петербург всегда со мной! Скучаю по нему!
Dmitry, спасибо!!!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)

ТегиСанкт- Петербург 2019, Питер 2019, Санкт-Петербург на майские, отель Демократ отзыв, достопримечательности Питера, музей прорыва блокады Ленинграда, царское село отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 08 авг 2019, 01:38

Вы правы, друзья! :smile15: Сейчас в разгар сезона, все думают о море, в том числе и я :smile56:
Короче перенесу воспоминания о Санкт-Петербурге на осень-зиму. Надо в конце-концов закончить Крым 2018 (Видео). Там и Кацивели и Евпатория. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Горяныч » 08 авг 2019, 04:39

Dmitry писал(а):

Царско-сельский лицей

А я там не был. Хотя... Учитывая мое отношение к музейным ценностям и прочитав твой отчет, думаю, что много не потерял.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Dmitry » 22 окт 2019, 16:18

День 5. По парадному Санкт-Петербургу на красном автобусе
Часть 1. По улицам Питера пешкарусом

Сегодняшний маршрут запланировал по одной из веток красного автобуса, а именно по зеленой, более короткой.
Отправление автобусов происходит примерно раз в 30 минут от Исаакиевского собора, куда решили дойти пешком, прогуляться. Ведь ранним утром в рабочий день, когда нет толчеи, гулять одно удовольствие. :smile13:
9124

Даже на 5 день пребывания в Питере здания по-прежнему хочется рассматривать и наслаждаться удивительно красивой архитектурой старинных домов, построенных качественно и добротно, а также современных, располагающихся по соседству. :smile13:
Взять хоть это белое здание, в котором располагается «Лениздат», хоть это зеленое «ЛТД», почти что один в один напоминает омский драмтеатр, хоть желтое, выполненное в строгих тонах.
9073

Да обычный, пусть и ржавый фонарь вызывает у меня сплошь позитивные эмоции. :smile13:
9074

А некоторые фонари даже горят!
9098

Мосты выглядят шедеврально!
9094
9095

О, лодки Питера, это отдельная история! :smile1: Я таких больше нигде не видел! Плоские как бутер, вытянутые как сосиска и смешные как Дональд Дак
9099

Вообще улицы Санкт-Петербурга - это произведения искусства. Гулять по ним одно удовольствие. Даже не знаешь, по какой из них пойти. Так, уверенно шагая по Невскому проспекту (главной магистрали города и пешеходной улице), поневоле сворачиваешь то в одну, то в другую сторону, чтобы хоть одним глазком увидеть достопримечательности культурного города. :smile1:
Встречаются и разные странные люди:
9096

И много битых и брошенных машин:
9097

Что еще радует, так это чистота на дорогах и улицах. Вот прям приятно пройтись! :smile13:
9075

Свернув на одну из улиц напротив Казанского собора, так и хочется пройтись по ней до конца. Фотографирую ее и запоминаю, чтобы в этой поездке непременно на нее вернуться. Хотел бы еще раз обратить Ваше внимание на чистоту и красоту этого уютного места. Кстати, кафе «Хачапури и Вино», расположенное здесь же, также рекомендую к посещению! :smile14:
Кстати именно она ведет к храму Спас на Крови. Обратите внимание какая она ухоженная и красивая. И даже паутина в виде проводов не скрывает ее лоска! :smile13:
9108

К самому Казанскому собору мы еще непременно вернемся, а пока идем дальше. :smile3:
Буквально следующий пролет и новый шедевр! На этот раз лютеранская церковь Святых Петра и Павла.
9106
9107

Почти напротив неё расположилось невероятно красивое здание в розовом цвете, в котором можно посетить музей шоколада, при желании.
Далее, пересекая реку со смешным названием «Мойка», продолжаешь наслаждаться архитектурой, рекой и разными плавсредствами.
Город готовят к 9 мая и звезды, на улицах, конечно, впечатляют!
9100
9101

На одной из улиц я увидел очень необычный фонтан с шариком. Под непрерывным потоком воды он вращается и это круто! :smile12: Можно потрогать и загадать желание на удачу. :smile49:
9103

Порадовал и аптечный крест с очень странным названием :smile16: Типа зайди в арку, там помогут ... добраться до больницы :smile9:
9104

А это большая морская улица с аркой, ведущей к дворцовой площади - главной площади города.
9109

И наконец, черный дом с решетками на окнах, напоминающий здание НКВД…
9077

И вот, наконец, популярный среди туристов Красный автобус. Кстати, именно двухэтажные автобусы используются для подобных маршрутов во многих городах мира. Теперь и мне выпала такая возможность - увидеть достопримечательности Санкт-Петербурга со второго этажа. :smile3:
9078
9126

Удивительно, но на первом этаже тоже вполне охотно ездят люди.
Уже потом мне стало понятно, что после пары раз покатушек в этом автобусе можно просто замечательно вздремнуть после обеда, под голос диктора, рассказывающего об архитектуре города. :smile1:
И вот он красавец, Исаакиевский собор, откуда мы и поедем смотреть Санкт-Петербург!
9125

P.S. По прошествии времени могу ошибиться с названиями и улицами, поправляйте если заметили неточности по тексту. :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10368
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение alex1966 » 22 окт 2019, 17:51

Dmitry писал(а):

И вот он красавец, Исаакиевский собор


Просто впечатлен его архитектурой и величием . Вообще , сам город впечатляет обилием старинных зданий и каждое здание уникально по своему .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Ptichka_57 » 22 окт 2019, 20:53

Dmitry писал(а):

На одной из улиц я увидел очень необычный фонтан с шариком. Под непрерывным потоком воды он вращается и это круто!

Это пешеходная улица Малая Садовая. Справа от фонтана каскада Вращающийся шар по Невскому проспекту стоит знаменитый дом купцов Елисеевых - Елисеевский гастроном. Если посмотреть немного правее от фонтана, можно на этом доме (со стороны М.Садовой) увидеть кота Елисея. А если немного пройти по этой улице, то с левой стороны будет памятник Фотографу - туристы очень любят с ним фотографироваться. А в одном из дворов есть памятник собаке. Не знаю как сейчас, а раньше двор был открыт и у собаки оставляли записки с загаданными желаниями.
Дима, очень интересно смотреть на Питер твоими глазами :smile48: :smile12: :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Dmitry » 23 окт 2019, 06:47

Нина, спасибо за дополнения :smile48: Продолжу прогулки по Питеру пока есть свободное время. Надо закончить свой отчет :smile1:
Удивительно, но сейчас, разбирая фотки, Санкт-Петербург мне кажется более привлекательным и интересным городом! :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Dmitry » 23 окт 2019, 07:10

Часть 2. На двух этажном красном автобусе от компании Сити Сайтсиинг

Экскурсия начинается от Исаакиевского собора. Именно тут организована конечная остановка двухэтажных автобусов популярных во всем мире от компании Сити Сайтсиинг. Собор находится на реставрации, но экскурсии по нему водят :smile2:
9123

Билеты можно купить как заранее на официальном сайте, или букинге как сделал я, так и непосредственно на месте, у сотрудников экскурсии.

Экскурсия хороша тем, что ты можешь в течение всего дня, или даже двух дней (взависимости от билета), сколь угодно раз кататься на этом автобусе, слушать аудиогид и заходить/выходить на любой фиксированной остановке обозначенной в маршруте. Такая система имеет название "хоп-он хоп-офф".
Это очень удобно и интересно.

Конечно же что бы увидеть полный маршрут, необходимо дважды по нему проехаться, при этом сидеть надо с левой и правой стороны в автобусе поочередно. :smile2: Всего маршрутов два. Зеленый маршрут короткий и по времени составляет около часа. Красный маршрут длиннее и время в пути составит примерно 1,5 часа.
Поэтому прокатиться несколько раз, особенно в послеобеденное время, будет просто в кайф! При желании можно даже вздремнуть. :smile21:

Минуя Александровский сад и свернув к сенатской пристани, проезжаем через Благовещенский мост через реку большой Нивы.
Если Вы сидите с левой стороны то сфинксов на университетской набережной вы не увидите. Вместо них будет Академия художеств.

Следующей остановкой будет знаменитая Кунсткамера Петра 1. Экскурсию по ней я покажу Вам в отдельном видео.
91149113

Стрелка Васильевского острова стоит как бы на распутье между малой и большой Нивой.
Здесь можно увидеть здания Биржи, музеи почвоведения и русской литераторы, ростральные колонны.
Далее Биржевой мост, откуда открываются великолепные панорамы на набережную реки и ресторан Летучий Голландец. Обратите внимания на облака, они волшебные!
9079
9080
9081
9085

Следующая достопримечательность являющаяся визитной карточкой города – Петропавловская Крепость расположенная на Заячьем острове. Именно крепость была основой для нового города Санкт-Петербурга, создание которого изначально не было запланировано. По Петропавловской крепости у меня будет также своя прогулка, поэтому заранее всех приглашаю на нее. :smile2:
9087
С противоположной стороны расположен музей артиллерии. На сегодняшний день коллекция музея насчитывает свыше 850 тысяч экспонатов. Во дворе музея представлено свыше 200 образцов пушек, самоходных артиллерийских установок (САУ), ракетных комплексов и несколько танков.
С Петровской набережной можно разглядеть ресторан Фрегат Благодать, а также проехаться по набережной в конце которой будет остановка у знаменитого крейсера Аврора участника Октябрьской революции и Гражданской войны.
9088
9089

По Троицкому мосту автобус движется к летнему саду Петра I и далее по дворцовой набережной с видами на Петропавловскую крепость с одной стороны и Эрмитаж с другой, возвращается к Исаакиевскому дворцу по Адмиралтейской набережной. Здесь можно разглядеть львов.
Всех экскурсантов встречает лично Петр I на резвом скакуне называемом Медный всадник на Сенатской площади.
***
Проехался я и по длинной ветки. Но по горячим местам названия не зафиксировал, поэтому будут фотки (если кто знает как идентифицировать объекты на фотках, прошу написать об этом в этой теме, я добавлю правки в свой отчет):
Похоже на учебное заведение:
9127

А это вход в метро:
9129

Обратите внимание на лепнину в исторических зданиях. В Питере это явление повсеместное. :smile13:
9130

В автобусе лучше всего сидеть на самых первых сиденьях. Обзор будет самым офигенным!
9131

Экскурсии продают на каждом углу и в особенности на Невском проспекте:
9132

Народу очень много и все по разному одеты, можно встретить хиппи:
9133

Вы когда нибудь задумывались над тем как выглядят крыши у автобусов? Вот! Плохо они выглядят, плохо! :smile4:
9134

Русский этнографический музей:
9135

Архитектура зданий Санкт - Петербурга радует постоянно! Просто супер! :smile13:
9136
9137

Небольшой канал выглядит очень чисто и ухоженно! :smile13:
9138

Марсово поле:
9139

К аполлонам принято подходить и натирать им пальцы: на удачу, на любовь, на деньги, на детей и на все остальные радости в жизни: :smile3:
9140

По каналам в Питере надо проехать в обязательном порядке!
9141

На метеоре, по возможности, тоже:
9142

А где эту скульптуру я встретил я уже совершенно не помню :smile21:
9091

Вдоволь насладившись архитектурой Санкт-Петербурга «с колес», отдохнувший и довольный, возвращаюсь в гостиницу Демократ в ожидании следующего многообещающего и насыщенного дня. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Mak99 » 23 окт 2019, 07:26

А Таврический сад, Смольный институт, Большой дом, казармы на Захарьевской откуда Дантес выезжал убивать Пушкина, бывший публичный дом на углу Потёмкинской и Захарьевской, Большеохтинский мост?

п.с. Это я к тому, что Питер обсмотреть не то, что 5 дней, 5 лет не хватит (мне, во всяком случае, не хватило, пока те 5 лет там учился) ))))
Спасибо за обзор и фото, Дмитрий :smile12: :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Ptichka_57 » 23 окт 2019, 12:03

Dmitry писал(а):

Нина, спасибо за дополнения :smile48:


Дима, а ты про отель рассказывал? Мимо хожу каждый день. Сегодня мысль пришла, а что там внутри?



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6