Санкт - Петербург на майские

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Dmitry » 23 окт 2019, 15:15

Михаил, я попробовал взять Санкт - Петербург волной (нахрапом), но увы :smile17: Слишком быстрый темп не привел к ожидаемому результату. Тут надо пожить месяц и чисто гуляя. :smile1: Этого времени хватит лишь на то, что бы все осмотреть лишь поверхностно основные достопримечательности Питера.
Нина, я понял. :smile2: Подготовлю отдельную главу. Надо посмотреть фотки, напречь память :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиСанкт- Петербург 2019, Питер 2019, Санкт-Петербург на майские, отель Демократ отзыв, достопримечательности Питера, музей прорыва блокады Ленинграда, царское село отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Горяныч » 24 окт 2019, 04:28

Mak99 писал(а):

А Таврический сад, Смольный институт, Большой дом, казармы на Захарьевской

Да. В Питере колоссальное количество мест, которые хочется посмотреть. Есть места,где далеко и ходить не надо. Настолько там натыкано разных изюминок.
Тот же Иссакий. В нем малахитово-лазуритный алтарь, маятник Фуко (не знаю есть сейчас или нет), подъем на колонаду, следы от снарядов второй мировой войны на колоннах. Рядом - историческая "Астория", самый широкий мост Питера (что-то порядка 100 метров ширины), уникальный конный памятник Николаю I с двумя точками опоры. Даже улица, где он установлен - Большая Морская - ни о чем не напоминает? :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Горяныч » 24 окт 2019, 04:29

Dmitry писал(а):

я попробовал взять Санкт - Петербург волной (нахрапом)

Знать судьба тебе еще раз туда наведаться. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Yanka » 24 окт 2019, 05:44

Горяныч писал(а):

маятник Фуко (не знаю есть сейчас или нет),

Нет уже давно.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение М@руся » 24 окт 2019, 05:51

Dmitry писал(а):

Этого времени хватит лишь на то, что бы все осмотреть лишь поверхностно основные достопримечательности Питера.

Дима, не хватит. При осмотре основных обязательно появятся не основные, но очень интересные, и мало упоминаемые в путеводителях.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Dmitry » 24 окт 2019, 15:03

Горяныч писал(а):

Даже улица, где он установлен - Большая Морская - ни о чем не напоминает?

ммм, а должна? :smile23: Выложи фотку, что бы было понятно о чем идет речь :smile3:
Горяныч писал(а):

Знать судьба тебе еще раз туда наведаться.

Возможно. Люди там хорошие, а про исторические и памятные места даже говорить не приходится :smile13:
М@руся писал(а):

Дима, не хватит. При осмотре основных обязательно появятся не основные, но очень интересные, и мало упоминаемые в путеводителях.

Это да, в Питере гулять, не перегулять! Вспоминаю Макса с Надеждой которые не могли нагуляться несколько недель, пока не поняли, что надо переезжать в Санкт-Петербург :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Горяныч » 25 окт 2019, 04:38

Dmitry писал(а):

ммм, а должна?

:smile1: Ну вот... Рассказывал нам, рассказывал... :smile1: Это одна из знаковых улиц Севастополя. Названия одинаковые. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Горяныч » 25 окт 2019, 04:40

Yanka писал(а):

Нет уже давно.

А жаль. Я бы еще раз воочию убедился, что прав был Галилей и ОНА, таки, вертится.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Санкт - Петербург на майские

Сообщение Dmitry » 25 окт 2019, 06:55

Ах вон оно что, Горяныч. Неа, как то даже в голову не пришло, сравнивать их... :smile21: Но я понял. Может быть и надо было :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Петропавловская крепость

Сообщение Dmitry » 27 окт 2019, 06:14

День 6. Петропавловская крепость
Часть 1. Немного истории

Собственно именно с Петропавловской крепости и начинается Санкт-Петербург. Строительство этого фортификационного сооружения было заложено в 1703 году и этот год является отсчетом зарождения новой столицы Российской Империи. :smile1:
К счастью Петропавловская крепость ни разу не принимала на себя снаряды врага и поэтому очень хорошо сохранилась. :smile13:
Построенная на небольшом острове в виде шипастого узора (каждый «шип» это именной бастион: Зотов, Трубецкой, Нарышкин, Государев, Меньшиков, Головкин), Петропавловская крепость являлась главной резиденцией Петра I, который и основал будущий город на завоеванной территории.

К острову, получивший название «Заячий» ведет деревянный мост «Иоановский» через Кронверкский пролив. Интересную легенду, а может быть и быль про название острова можно прочитать в разной литературе, или буклетах – путеводителях, где рассказывается, что в один из дней когда было наводнение, спасаясь, заяц запрыгнул в сапог Петру I и Император провозгласил: Быть этому острову заячьему!
9175

Войдя в крепость через ворота, построенными еще в 1740 году и отстояв совсем небольшую очередь за 750 рублей покупаю единый комплексный билет в музейный комплекс включающий в себя посещение: Петропавловского собора, тюрьмы Трубецкого бастиона, музея истории Санкт-Петербурга, музея космонавтики и ракетной техники, музея науки и техники, музея архитектурной керамики.
9176
9151

9150

P.S. В Санкт-Петербурге не возможно просто так идти не обращая внимания на архитектуру. Так было и в это утро: станция метро в виде тарелки, мечеть и памятник
9172
9173
9174
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5