Санкт - Петербург на майские

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение alex1966 » 01 июл 2019, 16:00

Dmitry писал(а):

Приятного просмотра, друзья!


Одним словом , культурная столица . Количество уличных музыкантов на улице просто впечатляет и это как я понял на коротеньком отрезке твоей прогулки Дмитрий ?

Икра за 8 рублей - это конечно чересчур крутовато .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

ТегиСанкт- Петербург 2019, Питер 2019, Санкт-Петербург на майские, отель Демократ отзыв, достопримечательности Питера, музей прорыва блокады Ленинграда, царское село отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение Dmitry » 01 июл 2019, 16:02

alex1966 писал(а):

Одним словом , культурная столица . Количество уличных музыкантов на улице просто впечатляет и это как я понял на коротеньком отрезке твоей прогулки Дмитрий ?

Да, все верно, Александр. За пол часа встретил их всех + еще в метро одного (его нет на видео).
alex1966 писал(а):

Икра за 8 рублей - это конечно чересчур крутовато .

Вообще не понимаю, почему она так дорого стоит, хоть в Питере, хоть в Волгограде. Пару раз в своей жизни меня угощали этим деликатесом. Если честно красная намного вкуснее :smile51:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение alex1966 » 01 июл 2019, 16:23

Dmitry писал(а):

почему она так дорого стоит


Вероятно есть спрос и покупают за такую цену , вдобавок эта стоимость больше ориентирована на иностранцев , которых наверняка в Питере не мало .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение Dmitry » 21 июл 2019, 14:55

Приглашаю к просмотру, хоть и с запозданием, на репетицию парада победы, где реально заморозили молодых ребят и девчат! Смотрите на их движения и что они говорят. Печалька
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение alex1966 » 21 июл 2019, 15:07

Dmitry писал(а):

Печалька


Заметно как люди ежаться от холода , тем более репетиция проходит не один час .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Санкт Петербург 2019 первое знакомство на майских

Сообщение Dmitry » 21 июл 2019, 15:28

В летних ботинках, в юбках на холоде и под дождем. :smile7: Я задубел за пол часа.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 28 июл 2019, 04:35

Вместо предисловия

В Санкт – Петербурге я никогда в своей жизни не был и всегда хотел побывать там. При этом отзывов о Питере слышал массу, в основном положительных, и все мне рекомендовали поехать туда и восхититься этим императорским величием, архитектурой зданий и культурным наследием. :smile3:
Я всегда оцениваю тот или иной город сугубо по своему восприятию и мироощущению, поэтому, как и всегда по ходу написания отзыва, буду выкладывать свои мысли и рассуждения на суд общественности в том виде, в котором Санкт – Петербург мне представился. :smile2:
Как говорится: лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. :smile9:
Вы со мной, друзья? Тогда я начинаю :smile15: Предупреждаю сразу мой отзыв не будет в одних лишь восхитительных красках... :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 28 июл 2019, 04:41

Дорога. Из Омска в Санкт – Петербург

Как Вы, наверное, уже знаете, из Омска самолеты летают не часто, 3-4 утром в Москву, 1 в Санкт – Петербург (Россия) и … все. :smile7: Остальные запускают летом, на южные направления. Есть еще рейсы, выполняющие полеты в Новосибирск (2 раза в неделю). :smile17:

Самое забавное, что давно разрушенный аэропорт Федоровка (в нескольких десятках километров от города) все еще надеются достроить и продемонстрировать всем омичам, какие они дельцы и дальновидные руководители. А главное, зачем Омску аэропорт Федоровка, если и в центральный никто не летает, предпочитая Новосибирск или Екатеринбург. :smile23: Да что там говорить, у нас до сих пор метро строят, уже 40 лет! В итоге построили 1 станцию метро и даже открыли пешеходный переход. :smile9: Так что нам есть чем гордиться: Омск единственный город в мире, у которого есть свой метромост и единственная станция метро, где стоит глухая стена. :smile49:

На нашем городе лежит проклятье и снять его может только чудо. :smile8:
Знаете, какой у нас в Омске девиз? Не пытайтесь уехать из Омска
Извиняюсь за лирическое отступление, что-то меня понесло на размышлизмы о жизни.


Так вот, я купил билеты по промо акции у S7, где было сказано, что за перелет Омск – Санкт Петербург – Омск я отдам всего 12000 (в одну сторону 6000 рублей).
За прямой перелет! Да еще и моей любимой авиакомпанией S7, да это же просто сказка.
Однако в S7 не учли того момента, что омичи не кинуться скупать дешевые билеты, ведь Санкт – Петербург им не нужен, только Москва… :smile18:
Короче, за пару недель до вылета S7 отменяет прямой рейс и делает его через Москву, что в общем-то меня совершенно не удивило. :P
Между рейсами туда, в Домодедово, разница была в 1 час, и, как ни странно, я успел, хотя и испытывал некий дискомфорт и тревогу, опасаясь не успеть.
Обратно и вовсе было все с запасом и торопиться не было смысла.
Самолеты вылетали по расписанию и летели уверенно, без пробок. :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 28 июл 2019, 05:32

Попутчики.

В этой поездке моими попутчиками были студенты политеха и педа, Вениамин и Елизавета соответственно. Знакомьтесь с будущими специалистами: радиоинженером и филологом. :smile3:
7197
7198

Для них эта поездка была также впервые, кроме того, это был их первый полет на самолете.
У новичков с непривычки обычно закладывает уши, а потом долго не проходит. Так было и тут. Я же, мило улыбаясь, говорил: все пройдет, не парьтесь. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 28 июл 2019, 05:41

Подготовка

К сожалению как таковой подготовки в Питер не было, ведь я был сосредоточен на Вьетнаме, и на культурную столицу просто не было времени.
Тем не менее, был набросан небольшой план по достопримечательностям, которые можно было бы посмотреть, включая Петергоф, Царское село и Петропавловскую крепость.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2