Санкт - Петербург на майские

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Радужанка » 30 июл 2019, 06:04

Ptichka_57 писал(а):

Ловили там с мужем карасей ночью.

В пруду у Марли когда-то здоровых рыб ловили с мостиков. Не помню, кто это был, может форель. Хотя форель вроде бы в проточной воде должна водиться. Эти, конечно, были выращены искусственно. Рыбалка была платная, не дешевая, зевак толпилось море, и каждую выловленную рыбу встречали аплодисментами.
Последний раз редактировалось Радужанка 30 июл 2019, 06:14, всего редактировалось 1 раз.

ТегиСанкт- Петербург 2019, Питер 2019, Санкт-Петербург на майские, отель Демократ отзыв, достопримечательности Питера, музей прорыва блокады Ленинграда, царское село отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Радужанка » 30 июл 2019, 06:13

Dmitry писал(а):

Переходя дорогу, встретилась не вполне адекватная женщина. Она была в пилотке и все время танцевала, словно ощущала себя актрисой в кино. Это было забавно и безобидно.

Я в Москве встретила такую женщину. Она была моего возраста и комплекции, в короткой белой юбочке-клеш в холодный сентябрьский день (люди ходили в пальто и куртках) и на роликах. Громко распевая, она быстро катилась среди потока машин, потом стремительно развернулась и ловко встала на перекрестке перед цепочкой машин на светофоре, ожидающих включение зеленого. Как только загорелся зеленый, женщина вскинула руку вверх, как бы подавая сигнал стоящим сзади машинам -- и понеслась...Зрелище было улетное.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 30 июл 2019, 07:04

Ptichka_57 писал(а):

Дима, спасибо за Питер

Рад, что мои воспоминания и рассуждения вам приходятся по душе, Нина :smile10:
alex1966 писал(а):

Каждое старинное здание , коих множество в Санкт Петербурге , просто шедевр архитектурного исскуства . Умели раньше созидать , а не просто строить .

Это да. В Питере я не видел стандартных хрущевок и панелек. :smile1: Зато у нас в Омске таких типичных зданий - полно!
Горяныч писал(а):

Это ты про Кронверк? А где он сам?

Извиняюсь, Горяныч. Забыл добавить :smile21: Похоже что это он:
7332

Горяныч писал(а):

Вот и я тоже. Дышу ровно. Но Русский музей - исключение. Был там несколько раз. Залипал и пялился на Куинджи и Айвазовского. Только там понял, что картины ( не все) могут притягивать.

Согласен. Русский музей мне понравился, в отличии от Екатерининского дворца.
// Тут должны полететь помидоры. Свою точку зрения я обосную чуть позже. В процессе. :smile1:
Радужанка писал(а):

Я в Москве встретила такую женщину. Она была моего возраста и комплекции, в короткой белой юбочке-клеш в холодный сентябрьский день (люди ходили в пальто и куртках) и на роликах. Громко распевая, она быстро катилась среди потока машин, потом стремительно развернулась и ловко встала на перекрестке перед цепочкой машин на светофоре, ожидающих включение зеленого. Как только загорелся зеленый, женщина вскинула руку вверх, как бы подавая сигнал стоящим сзади машинам -- и понеслась...Зрелище было улетное.

Таких людей надо снимать на камеру :smile49: Настроение поднимается на 100% :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Радужанка » 30 июл 2019, 07:33

Dmitry писал(а):

Забегая вперед, скажу, что последние этажи у исторических домов в Санкт – Петербурге всегда были менее престижными, чем первые этажи. Это отчетливо видно по размерам окон у этих домов. Чем выше этаж, тем меньше окно, тем меньше жил площадь у этой квартиры.

Из "Ревизора": "Я всякий день на балах. Там у нас и вист свой составился: министр иностранных дел, французский посланник, английский, немецкий посланник и я. И уж так уморишься, играя, что просто ни на что не похоже. Как взбежишь по лестнице к себе на четвертый этаж — скажешь только кухарке: «На, Маврушка, шинель…» Что ж я вру — я и позабыл, что живу в бельэтаже." -- вот как раз об этом. Заврался Хлестаков.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 30 июл 2019, 13:53

Часть 4. Очередь в Русский музей

Ну что, очередная экскурсия, начинается с очереди. Вернее не так, очередь - очередь в Русский музей.
Вынужден Вам ее показать с разных ракурсов :smile5: К этому привыкнуть просто невозможно!
7333
7335

Ну что, стоим? Да, стоим, раз пришли. Будем окультуриваться.
Приятно видеть среди иностранцев и молодежь. Значит еще не все потеряно в нашем мире. Стоим под зонтиками, ждем. Очередь вытянулась вдоль забора, и внутрь пускают только небольшими партиями. :smile7:
Самый главный тут человек - это охранник. Такой весь важный и деловой. :smile9: :smile8: Прямо сразу вспомнилась «Наша Раша» с охранником Бородачом. :smile16:
А за забором русский музей и точка с фастфудом :smile51:
7334

После получасового стояния в одной очереди, и, быстро пробежав по территории музея до другой, вновь начинается отсчет времени. :smile5: Однако тут очередь идет немного быстрее. И вот, через 20 минут ты у кассы, где за 450 рублей тебе дают долгожданный билет в Русский музей. Наконец-то можно прикоснуться к великому и увидеть шедевры русского искусства.
7336

Ну что, пройдемся по Русскому музею вместе? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 30 июл 2019, 14:03

Часть 5. Картины и скульптуры

Я уже неоднократно говорил в своих отчетах, что в искусстве/живописи я не разбираюсь и мало что понимаю. :smile17: Поэтому данный отзыв не стоит расценивать как руководство по посещению музея, а подойти с пониманием к моему порой не всегда уместному юмору. :smile21: Название картин я не запоминал, поэтому, с Вашего позволения, иногда буду давать им свои названия, из разряда что вижу, то и пишу. :smile17:
Ну, ей богу, я б уснул иначе. А так хоть молодежь подонимал. :smile49:
Итак, первая картина, сделанная на смартфон и по-видимому привлекшая мое внимание, - это люди на базаре. Не знаю, что на ней интересного, но очевидно, что картина требует реставрации. :smile1:
7337

Статуи мне нравятся значительно больше, чем картины, хотя статуя Николаю I, не впечатляет.
Первая картина, у которой я действительно на несколько минут задержался. Она называется «Горы и Море», автор Ф. А. Васильев.
В ней я увидел схожесть с крымским Меганомом. :smile43:
7339

Статую «Бегущий олень» можно увидеть во многих квартирах наших бабушек и дедушек. :smile1:
7340

Большая картина во всю стену меня зацепила. Я так и не понял, что тут происходит. В центре стоит обнаженная женщина, к которой притянуто внимание всех окружающих. :smile3: Судя по всему, события разворачиваются где-то в Риме. На царскую особу она не похожа, на обряд крещения тоже, поэтому сюжет мне показался вымышленным. :smile17:
7341

Девушка «Ребекка» далека от моего идеала, поэтому идем дальше. :smile2:
7342

«Мальчик в бане» выполнен довольно натуралистично, даже видно воду на теле, поэтому можно плюсануть однозначно. :smile43:
7343

Еще одна неоднозначная картина, которую действительно надо рассматривать, дабы понять ее смысл. Я ее называю «На приговоре». Здесь очень интересно рассматривать лица. И непонятным персонажем является мужик с пикой и закрытым ртом. Думаю, что он не вписывается в общую картину и попросту лишний. :smile17:
7344

«Религиозное просвещение» - очень натуралистично нарисованы люди, но все они смотрят кто куда, но только не на папирус со священным писанием.
7345

Картина с названием «Грачи прилетели» у меня на слуху, но хоть убейте, мне она не понравилась вовсе! Вы посмотрите на грача в левом нижнем углу на снегу. Он же на утку похож, а не на грача! Не думаю, что это такая задумка автора.
7418

«Белые монахи» красиво выходят из пещеры.
7391

Картину «Последний день Помпеи» знает каждый советский школьник. Теперь я увидел ее в живую. :smile1: Картина большая и возле нее постоянно стоит народ. Поэтому нормально сфотографировать ее не удалось.
Лучше покажу другую, частично ее напоминающую:
7347

И вот, целый зал посвящен художнику Куинджи, ставшему в раз популярным после того, как совсем недавно украли его картину под названием Ай-Петри. Теперь и картина стала не менее популярной, чем сам ее автор.
7393

А это еще одна картина Куинджи, с видами моря и побережья
7349

Сама картина ну совершенно ничего особого не представляет, а палец вверх я ставлю общей экспозиции и Крыму в частности. :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 30 июл 2019, 14:19

Часть 6. Сравнения и аналогии

Постамент «Первый шаг», я бы назвал иначе – «Ребенок-зомби». Именно это название ближе подходит к данной скульптуре на мой взгляд. :smile9:
7350

Картина «Косцы» или «Люди в поле» выглядит неестественно. На переднем фоне цветы, не верю! :smile17:
7351

Скульптура «Вдова» не впечатлила, «Сидячий мужик» тоже.
7352

Забавным выглядит писарь, которому воткнули в руку современный карандаш.
7394

Картина «Набережная в Веле»
опять напомнила Крым, Судак. :smile3:
7353

Картина «Московский дворик», напомнила Коломенское в Москве, а картина «В парке» -вход на заброшенное кладбище. :smile21:
7419
7420

Понравилась картина, выполненная в жанре минимализма. Я бы ее назвал так: «На берегу Иртыша в Авлах». :smile1:
7356

Далее на втором этаже среди огромных белых колон расположились бюсты воителей и императоров. Бюст Петра I реально сделан, очень мощно и реалистично!
7357

Вы только посмотрите на этот зловещий взгляд!
7399
7400

Картины в стиле ню всегда привлекают внимание мужскую половину населения, что естественно по своей природе. :smile1: А вот подглядывать нехорошо! :smile9:
7359

Картины Айвазовского мне уже были знакомы. Но я не знал, что оригинал картины «9 вал», находится именно тут, в Русском музее. Тогда что находится в музее Айвазовского в Феодосии? :smile23:
7361

А это картина с изображением шторма:
7365

И опять к скульптурам девушек из древней Греции. Неужели они такими были в реальности. Непропорциональные какие-то… :smile17:
7364
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 30 июл 2019, 14:34

Часть 7. Подведение итогов по классике
Теперь картины с зеркали :smile36:
Картина "Убийство" нарисованна очень натурально!
7385
7386

Бабушку собирающую милостыню очень жалко. Картина показывает о всей тягости жизни в царское время. Всю жизнь люди на Руси были бедные люди :smile7:
7388

Картина "Мальчик и свистулька"
7389

Картина "Солдат спит - служба идет!"
7390

Картина "Зимний лес"
7392

Картины богатырей русских:
7396
7397

Многие скульптуры выполнены в стиле НЮ.
7401
7409

Тут скульптор не поленился и выделил человеческий хвостик
7403



После просмотра картин в основных залах, я спросил у Вени с Лизой, какая картина им больше всего понравилась?
- Александр Невский вошел в Псков (Веня)
- Сошествие в Ад (Лиза). :smile5:


Следующие залы были уже без картин. Здесь представлен интерьер, мебель, лепнина и посуда императорской эпохи. Золото действительно отлично сочетается с белым цветом, больше и добавить-то нечего. :smile13:
7405
7406
7407
7408
7410

Переход в следующий зал, и вновь картины со скульптурами.
7411

Елизавета, дочь Петра I, сделана очень красиво и величаво. :smile13: Автору удалось передать всю силу императрицы и донести этот образ до смотрящего, в данном случае до меня.
7368

Не хотелось бы попасть под ее горячую руку в реале, чего не скажешь о другой императрице - Екатерине II, обаятельной, женственной и безусловно красивой русской немки. :smile1:
7367

Скульптуры на тронах показывают образы великих правителей и философа: Александра, Ивана Грозного и Сократа, соответственно. Сократ мне показался обычным мужиком, перебравшим вина. :smile17:
7370
7371
7372

Очень натурально выполнена и еще одна скульптура, где большая кошка, предположительно тигр, убивает человека. Сильное зрелище.
7373
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 30 июл 2019, 14:47

Часть 8. Современное искусство

Уже изрядно устав от изобилия информации, надо было сменить направление. :smile18: И им стало современное творчество и искусство, взбодрившее всех нас после просмотра нескольких залов. :smile1:
Удивительно, но именно современное искусство привлекло нас гораздо больше, нежели классика. :smile1: Взять, например, мужика с разломленным шаром и кораблем на голове. :smile49:
7374

Мы предположили, что так себя чувствует человек с глубокого бодуна. :smile16:
Даже девушка, смотрящая в окно, отдыхающая после генеральной уборки, понравилась. Ведь жизненная картина-то, переезд в новую квартиру, начало новой жизни… :smile1:
7375

Или угарная картина «Осень Счастливая», или же «Два музыканта в труселях».
7382
7383

Довольно неплохо написана картина "Возвращение домой"
7414

Сравнительная картина: "три мужика - три бабы"
7416

Классика жанра, актуальная картина "Очередь":
7413

Еще довольно забавно мы с Лизой обсуждали довольно длинную картину «Мозг» и разговаривали про извилины. :smile49:
Более подробно об этой самостоятельной экскурсии в Русский музей вы можете посмотреть в этом небольшом видео ролике, смонтированном по этой теме.
Довольно забавно наблюдать за молодыми людьми, сидящими на сиденьях и вдупляющих в свои смартфоны, в музее… А-ля метро… :smile1:

P.S. Картины не вошедшие в написание этих строк Вы можете посмотреть в моем альбоме
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Ну, здравствуй, Санкт – Петербург! Вот мы и встретились

Сообщение Dmitry » 30 июл 2019, 14:54

Часть 9. Мини встреча форумчан

На этом и без того насыщенный день не закончился. :smile18: У нас была запланирована встреча с Максимом и Надеждой, моими знакомыми, друзьями. :smile20: :smile15:
7421

Под это дело было выбрано место под названием «гастробар «Творчество», где можно попробовать разного крафтового пива и душевно посидеть в компании друзей. :smile14:
7422
7423
7424

Ценник на закуски к пиву весьма демократичные и довольно вкусные. Очень понравились разные колбаски и луковые кольца. :smile13:
7425
7426

В этот день получилась минифорумовка, на которой мы поговорили за жизнь, обменялись мнениями, вспомнили о Крыме и выпили за форумчан!
Мне было очень приятно находиться в этой компании, и даже мой желудок после чесночных настоек не мог испортить эту встречу.
Я благодарен Максу с Надеждой, что они смогли найти время и встретиться в этом уютном кафе. :smile19: :smile15:
7428

Кроме того, именно благодаря их наводке мы скорректировали свои планы и весь следующий день провели в очень знаковом месте Санкт-Петербурга, которое я рекомендую посетить всем и каждому, кто приезжает в культурную столицу нашей Родины.
Но об этом месте Вы узнаете в следующей части моего рассказа. :smile2:
Надеюсь я не сильно утомил Вас таким подробным описанием увиденного в Питере :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12