Екатеринбург и его окрестности

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение М@руся » 15 июл 2019, 12:19

Dmitry писал(а):

Да ладно!? Что реально так и было!?
Впервые об этом слышу

Kira74 писал(а):

Семью Романовых расстреляли в подвале дома купца Ипатьева.

И это еще не все. Помимо императорской семьи зверски были убиты члены семьи Романовых под Алапаевском - великие князья Романовы и родная сестра Александры Федоровны, которая была вдовой одного из великих князей.
Я вам больше скажу - когда состоялось отречение Николая, Милюков собирался отправить Романовых в Англию, на минуточку Николай и Георг были двоюродными братьями по матерям, и двоюродным братом Александра и Елизавета по отцу. Но Георг отказался от этого уже через месяц после отречения. Так что я бы еще подумала, кто повинен в гибели Романовых......

ТегиЕкатеринбург, лучший город России, окрестности Екатеринбурга

offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Сергей
Сообщения: 97
Стаж: 4 года 9 месяцев 3 дня
Откуда: Красноярск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 130 раз.
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение Winnie-the-Pooh » 15 июл 2019, 12:21

А вот спасибо за такую неожиданную здесь тему!

Бо на обратном пути из Крыма аккурат в Ебурге буду иметь пересадку в 10 часов (достаёт блокнот, мусолит карандаш)


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение М@руся » 15 июл 2019, 12:25

Dmitry писал(а):

Это просто жесть какая то. Варвары отдыхают просто :smile5: Теперь я в обязательном порядке посещу это место, если буду в Екатеринбурге.
Спасибо за эту важную информацию. Я правильно понимаю, что экскурсия проходит там же в Мужском монастыре Святых Царственных Страстотерпцев Ганина Яма

Дима это было только начало. Почитай о Крыме после того как оттуда эвакуировались белогвардейцев, о понятии военный террор и вообще о том кто такие были -большевики и как они пришли к власти, ну и о революция заодно, кто их версии, кто организовал отречение Николая. Ты сильно удивишься. Мое личное мнение, что нашей стране повезло, что в борьбе за власть победил Сталин, а не Троцкий. Ну да ладно, что то понесло Остапа... :smile49:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение М@руся » 15 июл 2019, 12:48

Kira74, Dmitry, останки из Галиной ямы перезахоронили в усыпальницы Романовых в Петропавловском соборе в Питере в 1998 году, очень обсуждаемой было, церковь так и не признала эти останки, в 2007 г были еще найдены останки, которые индефтцированы как останки Марии и Алексея, и они до сих пор не захоронены именно из за позиции церкви. Поправьте меня, если ошибаюсь.
В общем то к чему я это? Очень много говорилось и писалось в свое время. Ну и перезахоронение транслировали в прямом эфире вроде.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение М@руся » 15 июл 2019, 12:51

Самая известная книга о последних годах Николая, написанная еще при советах -Двадцать три ступени вниз, автора не помню. Советую к прочтению.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение Dmitry » 15 июл 2019, 13:56

М@руся писал(а):

Я вам больше скажу - когда состоялось отречение Николая, Милюков собирался отправить Романовых в Англию, на минуточку Николай и Георг были двоюродными братьями по матерям, и двоюродным братом Александра и Елизавета по отцу. Но Георг отказался от этого уже через месяц после отречения. Так что я бы еще подумала, кто повинен в гибели Романовых......

Марин, извини. Не понял. Запутала меня окончательно :smile21:
Winnie-the-Pooh писал(а):

А вот спасибо за такую неожиданную здесь тему!
Бо на обратном пути из Крыма аккурат в Ебурге буду иметь пересадку в 10 часов (достаёт блокнот, мусолит карандаш)

Сергей, если Вы любите технику, то надо сразу ехать в Пышму (я о ней расскажу чуть позже), а на обратном пути, если останутся силы, Красную линию пробежать :smile1:
М@руся писал(а):

Дима это было только начало. Почитай о Крыме после того как оттуда эвакуировались белогвардейцев, о понятии военный террор и вообще о том кто такие были -большевики и как они пришли к власти, ну и о революция заодно, кто их версии, кто организовал отречение Николая. Ты сильно удивишься. Мое личное мнение, что нашей стране повезло, что в борьбе за власть победил Сталин, а не Троцкий. Ну да ладно, что то понесло Остапа...

Про Троцкого немного знаю. А вообще да, ты права. Надо бы историю почитать... Пробелы у меня в этой области наблюдаются :smile21: \
М@руся писал(а):

Kira74, Dmitry, останки из Галиной ямы перезахоронили в усыпальницы Романовых в Петропавловском соборе в Питере в 1998 году, очень обсуждаемой было, церковь так и не признала эти останки, в 2007 г были еще найдены останки, которые индефтцированы как останки Марии и Алексея, и они до сих пор не захоронены именно из за позиции церкви. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Правду мы никогда не узнаем! :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение Kira74 » 15 июл 2019, 15:35

Марина, я не говорила, что Ганина Яма - место захоронения царской семьи. Я говорила, что это место, куда увезли трупы из Ипатьевского дома.
Мутная история, правильно Дима написал, что правды мы не узнаем никогда.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение М@руся » 15 июл 2019, 17:30

Kira74 писал(а):

Марина, я не говорила, что Ганина Яма - место захоронения царской семьи. Я говорила, что это место, куда увезли трупы из Ипатьевского дома.
Мутная история, правильно Дима написал, что правды мы не узнаем никогда.

Это я поняла. Просто помню когда останки хоронили в Петропавловском соборе, было столько шумихи, столько об этом говорили, потому немного удивлена, что вы с Димой позже этой темой заинтересовалисб.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение М@руся » 15 июл 2019, 17:48

Dmitry писал(а):

Марин, извини. Не понял. Запутала меня окончательно

К отречение Николая привела вовсе не Октябрьская революция, а февральская. Не большевики свергли монархию. Когда Николай отрекаются от престола, в марте 1917 была договоренность, что семья уедет в Англию, двоюродный брат Николая, по матери и двоюродный брат императрицы по отцу,анлийский король Георг обещал это. Николай спокойно подписал отречение от престола в пользу своего родного брата. А в апреле король Англии Георг V передумал.....
Никаких большевиков у прямого управления страноф не было еще до октября 1917 г, то есть больше полугода, страной управляло Временное правительство. Но Англия не помогла семье Романовых уехать. Императорскую семью убили в Екатеринбурге, вторую часть под Алапаевском, и часть расстреляли в Петропавловской крепости. В 1919 г уехала из Крыма только Мария Федоровна, и две ее дочери.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение М@руся » 15 июл 2019, 17:52

Dmitry писал(а):

Правду мы никогда не узнаем!

Может наши внуки, большевики не могли не сохранить память о том, что уничтожили Российскую Империю.Но это мое сугубо личное мнение.



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1