Екатеринбург и его окрестности

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение М@руся » 15 июл 2019, 18:03

А теперь....
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На фото Николай 2 и Георг 5.

ТегиЕкатеринбург, лучший город России, окрестности Екатеринбурга

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение Yanka » 15 июл 2019, 18:34

М@руся писал(а):

К отречение Николая привела вовсе не Октябрьская революция, а февральская. Не большевики свергли монархию. Когда Николай отрекаются от престола, в марте 1917 была договоренность, что семья уедет в Англию, двоюродный брат Николая, по матери и двоюродный брат императрицы по отцу,анлийский король Георг обещал это. Николай спокойно подписал отречение от престола в пользу своего родного брата. А в апреле король Англии Георг V передумал.....
Никаких большевиков у прямого управления страноф не было еще до октября 1917 г, то есть больше полугода, страной управляло Временное правительство. Но Англия не помогла семье Романовых уехать. Императорскую семью убили в Екатеринбурге, вторую часть под Алапаевском, и часть расстреляли в Петропавловской крепости. В 1919 г уехала из Крыма только Мария Федоровна, и две ее дочери.


Вставлю я и свои пять копеек.
Основными организаторами отречения Николая Второго в марте 1917 года были военный министр А.И. Гучков, который находился в непримиримой вражде к Николаю II, и министр иностранных дел П.Н. Милюков. 2 марта 1917 года Гучков принял в Пскове отречение Николая II от престола. В Англии отказали в приеме Николая Второго и всей его семьи, даже детей, т.к. Парламент и Правительство Англии выступили категорически против. Поэтому король даже если бы и хотел, то ничего не смог бы сделать. Но вероятнее всего он не больно то и хотел. Мне вот интересно, почему Дания не приняла их, ведь король датский был братом матери Николая Второго.
Кстати, Георг был двоюродным братом Николаю Второму по матери, и двоюродным братом Александре Федоровне, жене Николая Второго, по отцу.
В Крыму в 1918 году в Советах преобладали анархисты, а не большевики. Именно анархисты хотели расстрелять всех оставшихся Романовых, которые спаслись забаррикадировавшись в Дюльбере под защитой пулеметов. Там они просидели до прихода немцев, и тогда уж отплыли в Англию. Дагмар, мать Николая Второго, отказалась плыть одна, поэтому уплыли все кто был с ней в Англию, а потом в Данию.
Расстрел Николая Второго и его семьи - страшная вещь. Но до сих пор многое непонятно, насколько я знаю, приказа из Москвы не было. Это была инициатива местных, да еще с такой жестокостью... ужас.
Детей очень жаль, уж царь мог бы детей спасти, а не сидеть ровно и ждать у моря погоды...

Хотя в истории много убийств королей и их семей. Англия и Франция в своей истории имеют такие мрачные страницы.
Последний раз редактировалось Yanka 16 июл 2019, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение Dmitry » 16 июл 2019, 01:29

Татьяна, вроде опечатка на счет 2017 года...
Спасибо за ликбез, девушки :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение М@руся » 16 июл 2019, 04:18

Yanka писал(а):

Но до сих пор многое непонятно, насколько я знаю, приказа из Москвы не было. Это была инициатива местных, да еще с такой жестокостью... ужас.

В прессе было заявлено, что семья Николая 2 сбежала из заточения, следы их не найдены и они якобы пропали без вести.
Первое расследование проводил Колчак, вернее не он, а по его приказу, именно это следствие выяснило обстоятельства трагедии, установило время, место расстрела.
Я не случайно фото показала, Николай был похож на Георга очень сильно, говорили, как две капли воды. Существует версия, что Николая не расстреляли, а он, сбежав из России и стал королем Георгом.
Yanka писал(а):

Там они просидели до прихода немцев, и тогда уж отплыли в Англию

Они находились под военным надзором немцев, Германия не торопилась вывезти Романовых, а Мария Федоровна категорически отказывалась,и только благодаря революции в Германии в конце 1918 г в итоге их вывезли в Англию.
Yanka писал(а):

В Англии отказали в приеме Николая Второго и всей его семьи, даже детей, т.к. Парламент и Правительство Англии выступили категорически против.

Сторонники версии, что Николай и Георг это один человек приводят аргумент, что нет ни одного документа, где было бы подтверждено, что Англия отказалась принимать семью Романовых, якобы эта информация есть только в воспоминаниях сановников.
Yanka писал(а):

Мне вот интересно, почему Дания не приняла их, ведь король датский был братом матери Николая Второго.

Вильгельм II, двоюродному брату императрицы Александры Федоровны, не мешало родство воевать в мировой войне против России. Нам трудно понять это со стороны обывателя.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение Yanka » 16 июл 2019, 06:49

Dmitry, исправила. Думаю одно - пишу другое... :smile21:

М@руся писал(а):

Вильгельм II, двоюродному брату императрицы Александры Федоровны, не мешало родство воевать в мировой войне против России.


Родной брат и дядя отказывает в приюте, один двоюродный брат отказывает в спасении, другой двоюродный брат с войной идет...
Высокие отношения среди родственничков, ничего не скажешь. :smile4:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение М@руся » 17 июл 2019, 11:23

К слову, сегодня годовщина расстрела, в ночь с 16 на 17 июля.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Екатеринбург и его окрестности

Сообщение Dmitry » 21 июл 2019, 10:45

Кульминацией и взрывом мозга в поездке в Екатеринбург стало посещение музея техники в городе Верхняя Пышма.
Наконец то я нашел время и вспомнил об этой увлекательной поездке на Урал. Надеюсь, что Вам тоже понравилось гулять со мною и теперь Вы будете иметь представление об этой территории России (кто не был). :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron