Достопримечательности Верхней Пышмы

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Верхняя Пышма

Сообщение Dmitry » 21 июл 2019, 09:17

Музей легковых автомобилей

6584

Сперва я вообще не планировал посещать этот музей, поскольку вообще не знал о его существовании, а когда узнал, то стал разрываться. Одна часть моего тела, ленивая, просилась домой, отдыхать, а другая требовала продолжения! :smile1:

Победила трудовая часть и я отправился на очередную экскурсию. :smile20:
В большом здании музея, похожего на ангар, можно ходить только в группе, а выходить за пределы музея категорически запрещено, т.к. музей расположен непосредственно на территории завода. Как тут все классно организовано, на территории действующего завода!
Балин, а что так бывает? :smile5: Респектище Вам, уважаемые организаторы, рестовраторы и обычные заводчане, жители Верхней Пышмы! :smile15:

Каких машин тут только нет, маленьких и больших, старых и новых, раритетных и опытных, отечественных и зарубежных! Связывает всех одно – идеальное внешнее и техническое состоянии вызывающее у посетителей дикий восторг! :smile12: :smile13:

Сказать что организаторы этого всего в Верхней Пышме хорошо постарались, это ничего не сказать, они большие молодцы, они любят свою работу и вкладывают в неё душу! :smile12:

Покажу несколько запоминающихся экземпляров машин. На самом деле их, в этом музее сотни, но дабы Вас заинтриговать покажу лишь малую их часть.
А это настоящая гордость музея – Buick 32-90 1931 года выпуска, made in USA.
6585

Легендарный ГАЗ М1
6586

Легковой автомобиль с деревянными дверьми, москвич-400-422
6587

Даже болиды формулы 1 со спортивными мотоциклами тут представлены в большом количестве, а их коллекция только пополняется.
6588

По словам экскурсовода, на территории завода, а также возле него строят дополнительные выставочные залы! :smile13:
А теперь внимание – за все за это, за три экскурсии, за знакомство с техникой, море позитива, вы заплатите всего 100 рублей!
Это вообще как? А вот так! Это просто Верхняя Пышма, друзья! :smile18:
Лично я был восхищен и удивлен обустройством этого небольшого города, добродушием и гостеприимством людей, атмосферой чистоты и порядком.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВерхняя Пышма, музей техники, город Верхняя Пышма, уралэлектромедь верхняя пышма, Достопримечательности Верхней Пышмы, музей военной техники Боевая слава Урала

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10672 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Верхняя Пышма

Сообщение Yanka » 21 июл 2019, 10:14

Посмотрела Википедию, этот танк точно снимался в фильме "4 танкиста и собака". :smile13:

Dmitry писал(а):

Согласись крутое зрелище, когда возле тебя целая колонна едет и никто не мешает смотреть

Соглашусь. :smile13: Я так репетицию парада смотрела на Тверской улице, мимо меня все проехали. :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Верхняя Пышма

Сообщение Dmitry » 21 июл 2019, 10:37

Yanka писал(а):

Посмотрела Википедию, этот танк точно снимался в фильме "4 танкиста и собака".

Круто! Даже не знал, что именно тот танк! Вообще этот город, Верхняя Пышма, просто нереально крутой! :smile13: Меня сложно удивить, но тут это чувство было! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20158 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Верхняя Пышма

Сообщение Luska » 21 июл 2019, 10:38

Dmitry писал(а):

... за все за это, за три экскурсии, за знакомство с техникой, море позитива, вы заплатите всего 100 рублей! ....

Удивительная цена за удивительные экскурсии! Браво! :smile12: :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Верхняя Пышма

Сообщение Dmitry » 21 июл 2019, 10:54

Людмила, сейчас цена
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
обычным гражданам.
При этом школьникам, студентам и пенсионерам цена осталось прежней в 100 рублей. При этом есть дни когда музей и вовсе можно посещать бесплатно! :smile1:
И, что особенно приятно и важно!
Цитата:
Вход на Открытую площадку – свободный.
:smile13:
Для сравнения, у нас в Омске существует музей военной техники, там танков штук 5 и несколько пушек. Вход платный :smile9:
P.S. На месте этих патриотов, которые руководят страной, первым бы делом сделал бы все музеи посвященные ВОВ бесплатными, да и вообще все музеи. :smile1:
Люди должны знать свою историю, знать где они живут, при любом социальном положении. ИМХО
Ну не могут понять власти, что даже в бесплатно открытый музей людей не затащишь, особенно в провинции, а платно тем более! :smile28:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1