Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 29 май 2015, 16:03

Дальше я почему то захотел сфотаться с нашим флагом на Москве - реке и попросил иностранцев сфотать меня. А на теплоходе практически все были иностранцами, поэтому выбора особо не было. :smile17:
Но мои иностранцы оказались довольно общительными людьми и стали просить меня их сфотать, потом я их. Короче познакомились. :smile43: Он Албанец, она перуанка, по-русски почти не говорят. :smile17: Родной язык я так понял испанский, а говорили мы на ломаном английском, вот такая вот солянка :D
От них узнал (от него, она совсем не говорит по русски и английски, кроме слов: спасибо и ок), что они уже 5 дней в гостинице сидят, дожди холодно. А вообще в Москву уже в 7 раз приезжает (ют?), нравится очень. :smile36: Но с погодой не очень везет. :smile4: Вот сегодня первый день когда солнце вылезло и они рванули на долгожданную прогулку.
Короче говоря вот памятный снимок с китайской рукой (а так норм) :)
Усем форумчанам, привет! :smile15:
Изображение
Еще одно красивое здание без опознавательных знаков:
Изображение
Но когда появилась эта картинка, народ на теплоходе резко оживился и подоставал все свои мобильники, фотики и планшеты для фотосета :smile36:
Изображение
Я тоже попал в струю :smile21:
 Правда получился страшным каким то (
Изображение

Еще один необычный кораблик:
Изображение
Который, начал с нами на перегонки плавать :smile5:
Но там понятно веселье полным ходом шло, похоже на выпускников школ и их преподавателей+родителей, активно танцующих и махающим нам руками, а некоторые даже и ногами... несколько минутами позднее, на обгоне:
Изображение
На красной площади, как обычно, че то мутят... Интересно что в этот раз? На большой сундук вроде не похоже... :smile23:
Изображение
Ну и пробки (на зуме) как же без них:
Изображение
А вот у этой сталинской высотки, у который мы развернулись и поплыли в обратном направлении, произошел прокол. Вы уж меня извините, но не смог я ответить своим новым попутчикам из "другого королевства", что это за здание. Лишь сказал, смущаясь Google knows :smile21:
Короче говоря стыдно стало :smile21: Вот думаю, капец, как такое можно не знать и так оплошаться. :smile4: Короче говоря загуглил, но уже потом. Оказалось это Жилой дом на Котельнической набережной. Зато теперь знаю о всех сталинских высотках :smile9:
***
Позабавила эта молодая пара, судя по всему прогуливающая пару:
Изображение
Похоже ей не очень интересно то, что он читает :)
И вновь современное плав средство-ресторан! :smile13:
Изображение
Эта надпись, судя по лицам иностранцев, осталась для них загадкой:
Изображение
На набережной, в глубине виднеется какое то поместье, наверняка памятник архитектуры:
Изображение
А эта конструкция стала непонятна уже мне :smile23: Антенны такие что ли?
Изображение
Ну а этот пляж просто шедевр, что тут скажешь ... молодцы администрация Москвы! :smile13:
Изображение
Без комментариев :smile13:
Изображение
А вот и мои попутчики:
- foto memory? Yes, yes! :smile1:
Изображение
P.S. Торжественно вручил им визитку нашего форума:
Изображение
И на этом мы попрощались, они пошли своей дорогою, ну а я своей. :smile1: А какой, Вы узнаете из следующей части моего рассказа. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиМосква 2015, Царицыно, Воробьевы горы, Москва-река

offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: г. Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (2) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Иринка » 30 май 2015, 08:32

VDV_forever писал(а):

А эта конструкция стала непонятна уже мне :smile23: Антенны такие что ли?
Изображение

Люблю Москву-экскурсионную... Нам экскурсовод рассказывал, что это дизайн такой.
В Москве, когда идет застройка какого-либо комплекса (жилого или офисного, или какого-другого...) любят всякие оригинальные решения, чтобы отличие было от других подобных (комплексов). Причем вместо окон тоже что-то непонятное, так как по сути они обозначены, но там их нет...
Но может есть и другая версия?... (как это водится у экскурсоводов)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 30 май 2015, 12:58

Иринка писал(а):

Люблю Москву-экскурсионную... Нам экскурсовод рассказывал, что это дизайн такой.
В Москве, когда идет застройка какого-либо комплекса (жилого или офисного, или какого-другого...) любят всякие оригинальные решения, чтобы отличие было от других подобных (комплексов). Причем вместо окон тоже что-то непонятное, так как по сути они обозначены, но там их нет...
Но может есть и другая версия?... (как это водится у экскурсоводов)


Мне Ваша версия, Ирина, нравится больше чем моя. :smile43: В следующий раз, когда буду кататься по Москве-реке обязательно обращу внимание на это здание :smile2: На возможные изменения с ним. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Анастасия » 31 май 2015, 04:06

Я в Москве не была лет 10,если не больше.....Насколько все изменилось :smile5: ! Москва становится городом для людей :smile1: !Особенно понравились скамейки и лежаки вдоль воды :smile13: !Спасибо,Дмитрий,за интересную экскурсию :smile20: Захотелось съездить,погулять,встретиться с друзьями :smile2:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 31 май 2015, 04:17

Анастасия писал(а):

Я в Москве не была лет 10,если не больше.....Насколько все изменилось :smile5: ! Москва становится городом для людей :smile1: !Особенно понравились скамейки и лежаки вдоль воды :smile13: !Спасибо,Дмитрий,за интересную экскурсию :smile20: Захотелось съездить,погулять,встретиться с друзьями :smile2:

Рад что небольшая прогулка по Москве-реке Вам понравилась, Анастасия. :smile10: Но по сути, экскурсия еще даже и не начиналась, все еще будет :smile2: К сожалению со временем совсем напряг :smile7: , сейчас собираемся в сосновый бор ехать белок кормить :smile3:
P.S. А в Москву обязательно съездите, там очень хорошо и красиво! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение ЛюдмилаА » 31 май 2015, 06:44

Анастасия писал(а):

Я в Москве не была лет 10,если не больше.....Насколько все изменилось :smile5: ! Москва становится городом для людей :smile1: !Особенно понравились скамейки и лежаки вдоль воды :smile13: !Спасибо,Дмитрий,за интересную экскурсию :smile20: Захотелось съездить,погулять,встретиться с друзьями :smile2:


Приезжайте обязательно! Москва это город-праздник (без иронии) :smile1: Даже просто по улицам пройти - одно удовольствие. А какие здесь парки! Больше всего в Москве люблю именно её парки, там и в плохую погоду хорошо.

Надеюсь, Дмитрий не обидится, если я вставлю здесь фото с нашей майской прогулки в Аптекарском огороде (есть здесь такое волшебное место :smile2: ) Как раз плохая погода была :smile1:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: г. Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (2) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Иринка » 31 май 2015, 08:03

Так зачаровывает... Даже плохой погоды не заметно...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Анастасия » 31 май 2015, 08:15

Очень красиво :smile13: И ухоженность чувствуется,и приятная дикость и буйство природы :smile13: !
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение ЛюдмилаА » 31 май 2015, 10:49

Анастасия писал(а):

Очень красиво :smile13: И ухоженность чувствуется,и приятная дикость и буйство природы :smile13: !


Приятная дикость там есть, да. Там принципиально сводят у минимуму воздействие на природу: не перекапывают приствольные круги, не белят стволы деревьев и не удаляют сорняков.

Кому интересно, ссылочка на сайт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дмитрий, ещё раз прошу прощения за оффтоп :smile17:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Kira74 » 31 май 2015, 11:32

Дима, спасибо за прогулку. В Москве не была, только проездом 25 лет назад. Надо навёрстывать упущенное.
Лежаки у воды в жаркий летний день наверное, нарасхват :smile1:



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3