Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 31 май 2015, 13:02

ЛюдмилаА писал(а):

Надеюсь, Дмитрий не обидится, если я вставлю здесь фото с нашей майской прогулки в Аптекарском огороде (есть здесь такое волшебное место :smile2: ) Как раз плохая погода была :smile1:

Только ЗА, Людмила! Спасибо! :smile10:
Kira74 писал(а):

Дима, спасибо за прогулку. В Москве не была, только проездом 25 лет назад. Надо навёрстывать упущенное.
Лежаки у воды в жаркий летний день наверное, нарасхват :smile1:

И Вам, Наталья, что читаете. :smile1:

Это меня с подвигло на продолжение рассказа... :smile3:
***
Особенно после сегодняшней поездки в курортную зону омской области, Чернолучье+Красноярка куда завтра приедут множество детей с Омска, в лагеря, решили тоже рвануть в последний безпропускной день.
***
И что Вы думайте? Забыли пшикалку от камаров, зарядить фотоаппарат (зеркалку), цифромыльницу вчера сдали в ремонт (уже пожалели что сдали, проще и правильнее купить новый)...
Итог: комары нас сожрали сразу же (в зоне куда завтра приедут дети!!!), пшикалок в продаже нет:
- закончились, это дифицит у нас! Нормальный ответ? :smile5:
- а почему комаров не потравили? Это нереально! У нас Иртыш! :smile17: Как говорится без комментариев...
- фотки сделанные только на мобильник, унылые.
- несмотря ни на что шашлыки оказались вкусными :smile13: Видели множество пятнистых белок, не успели перекраситься. :smile18:
Короче говоря все это в норме для Омска, но неприемлемо для Москвы, поэтому нефиг привыкать дабы так сильно не расстраиваться... :smile7:
Лучше вспомним сквер усыпанный зеленью и в котором нет комаров в Москве на Воробьевых горах!
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиМосква 2015, Царицыно, Воробьевы горы, Москва-река

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 31 май 2015, 13:19

Парк на Воробьевых горах в Москве
Несмотря на некую усталость от пешей прогулки до теплохода и обратно, силы только прибавлялись от местных красот и в отсутствии комаров.
Дойдя по набережной до развилки и этой таблички, решил подняться наверх и пройтись не то по парку, не то по скверу.
Изображение
Зайдя туда, в этот неповторимый зеленый массив попадаешь в какую то необыкновенную среду, совершенно другую нежели ту, современную на набережной. От услышанного я просто чуть дар речи не потерял. А людям идущим мимо хоть бы хны, они привыкли :smile3:
Не могу не показать Вам эту записть с телефона. Перед просмотром обязательно включите звук!!!

Впечатляет, правда? :smile13:
Пройдя дальше стоит огромный плакат с правилами:
Изображение
и под №1: Воробьевы горы названы так не потому, что здесь много воробьев, здесь много самых разных птиц, и некоторые из них- очень редкие.
В чем лично я, не задолго до этого, убедился. :smile3:
Высокие деревья и зелень практически не дает, в некоторых местах, проникать солнцу, поэтому моя цифромыльница не справляется со своей задачей :smile4:
Современная площадка для тех кто любит спорт:
Изображение
И без комаров заниматься на природе одно удовольствие! У нас в зале в Омске, например, эти кровососущие твари летают и всем пофиг, конечно матерятся но ничего сделать не могут, у нас же Иртыш, как мне сегодня пояснили :smile9:
А дорога все петляет и уходит на верх, но от прогулки не устаешь, ведь великолепное песнопение удивительных птиц не дает уныло идти вперед:
Изображение
По дороги стоит оборудованная детская площадка (фотку почему то не сделал), но она клевая, поверьте. :smile13:
На одном из перекрестков я несколько замешался, а не прокатиться ли мне на канатной дороги?
Изображение
Но к сожалению, этому не суждено было исполниться канатная дорога от Воробьевых год до Парка Культуры не работала, увы. :smile7:
Нижеследующий объект в скором времени, судя по всему, должны открыть. Что это я не знаю :smile17:
А вот и лестница на последнем участке в 100 ступенек. Что ж беру и ее:
Изображение
Дальше выхожу на облагороженную аллею, казалось бы обычная непримечательная аллея, но таких аллей с таким количеством благородных цветов в Омске Вы не найдете, не ищите. Если время будет покажу Вам нашу аллею, открытой в честь будущего праздника 300 Омска и замызганные цветы покажу растущие в метре друг от друга и засохшие кустарники и загнутые от боли березки... Но сейчас не об этом.
Как можно после нашей аллее, смотреть на это?
Изображение
И даже нед детей или пьяных ухажеров которые вандально рвут эту красоту. Я вот не пойму тут они другие что ли? Или неловко? Милицию тут не наблюдаю. :smile17:
Ночью все это освещают светодиодные фонари.
Изображение
Тут опять же не могу не вспомнить нашего бывшего мэра Шрейдера который конечно же свалил в Москву, после окончания своей деятельности в Омске. Ну не в Кормиловку же Омской области, возрождать народное хозяйство, ехать?
Так вот он уверял нас что на новой зеленой улице в Чкаловском поселке, также открытой к 300 летию Омска, установлены антивандальные фонари, которые лично он сам проверял! И что Вы думайте? Ни одного фонаря не осталось, все перебиты, они остались лишь в голове у Шрейдера и у меня на фотографиях. Зачем было бить эти фонари, зачем переворачивать бетонные лавочки и мусорные баки? Где милиция? Или всем все равно? :smile28:
Новому мэру Омска, бывшему троечнику вообще все до фонаря. :smile7: Надеюсь я Вас не утомил своим сравнительным анализом и воспоминаниями?
Но вернемся в Москву. :smile1:
И вот, наконец то смотровая площадка на Воробьевых горах, площадка с которой видны все 7 сталинских высоток! Одно из самых популярных мест ка у Москвичей так и у гостей столицы!
С одной стороны: Москва Сити
Изображение
А если без зума, то великолепная панорама с зеленью:
Изображение
С другой вид на "Лужники" и Останкинскую башню
Изображение
Для гурманов и эстетов ресторан "Трамплин":
Изображение
Здесь же тусуются любители двухколесных машин:
Изображение
К церкви я уже не ходил, решил поберечься, поскольку силы все же не бесконечные. И после непродолжительных раздумий принял решение не возвращаться обратным путем на м. Воробьевы горы, а дойти до м. Университет.
Если бы я знал сколько мне пилить, хрен пошел бы на метро поехал бы на автобусе или маршрутке до любой станции метро. :smile16:
Но мы не ищем легких путей, поэтому переведя дух ... гуляем дальше :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВоробьевы горы, Москва

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 31 май 2015, 14:06

МГУ им. Ломоносова
Перед продолжением своей пешей прогулки решил передохнуть. Купил эскимо на палочке и присел на интересного вида скамейку.
Отмечу также что несмотря на стоимость эскимо (90 рублей) оно было наивкуснейшим! Как раньше делали, по ГОСТУ! :smile20: :smile13:
Изображение
Тут, на асфальте можно увидеть такие звезды:
Изображение
и тюльпаны которые абсолютно никого не интересуют (кроме меня):
Изображение
Местным гораздо интереснее отдыхать гоняя на радиоуправляемых моделях машин по специально нарисованной дороге!
Изображение
А дальше я просто шел, шел и шел к МГУ и просто офигивал от видов клумб, я даже сирень фотать не стал, ибо нас сиренью не возьмешь! :smile16:
Хоть я и ровно отношусь к цветам, но такое не может не понравиться: :smile27:
Изображение
Изображение
Усталость от похода снимают жаркие деффченки:
Изображение
Изображение
Но я примерный семьянин, поэтому двигаю дальше. :smile21:
Тут должны струями бить фонтаны, а они не работают, печалка:
Изображение
У входа в самое известное учебное заведение России что то строят:
Изображение
А эти сооружения напоминают те которые мы видели на Ялтинской набережной у Апельсина :smile2:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиМГУ им. Ломоносова, Москва

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 31 май 2015, 14:18

Что находится за МГУ им. Ломоносова?

Хотел бы я подробно ответить на этот вопрос, но силы мня уже покинул и ни фотать, ни гулять я уже не хотел :smile21:
Я хотел быстрее добраться до гостиницы, но сперва, хотя бы, до метро ... а путь этот был ой не близкий :smile7:
По инерции пытался собраться и волоком тащил ноги пытаясь сконцентрироваться на каких либо интересных объектах.
Например этом:
Изображение
Стоят современные велосипеды с рекламой. Даже как то странно и не боятся ведь, что снимут катафоты, колеса, сиденье ... оставят цепи :D
Что это за пиар ход такой? :smile23: Не понятно...
Дальше, по хорошему надо было идти в ботанический сад у МГУ, но сил не было и я пошел вдоль забора этого сада. И что же можно увидеть идя вдоль Московскоо забора?
А вот что! Молодую влюбленную пару!
Изображение
Как же это мило, он и она, она и он :smile1:
А вот и не угадали! :smile16: Это он и он! :smile28: Обогнав их удалось подслушать их разговор который касался бытия и нашем месте в обществе!
Вот так вот, это вам не фигушки строить! :smile23:
Изображение
Последний кадр этой прогулки перед бесчувственным входом в метро стала эта фотка с шоссе у м. Университет. Похоже что тут, не подалеку находится цирк братьев Запашных. :smile2:
Изображение
Но это был еще не конец этого, богатого на впечатления, дня. :smile2:
Продолжение следует....
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение I-not » 31 май 2015, 14:51

По фотке с велосипедами. (Ну прям из леса вышли, Дмитрий. :smile21: шутка)
Эти велосипеды - естественно для прогулок по парку Воробьевы горы. Их можно взять в аренду, как и в любом другом цивилизованном городе мира.

Комаров нет, потому их травят. Травят даже у нас в городе, хотя не Москва. Город стоит на Волге и на Иваньковском водохранилище, по существу, на озере, стоячая вода. А комаров нет.

По поводу цветов и почему их не рвут и лавочки не переворачивают.
Как то раз к нам приехали программисты из провинции. Вышли они вечером на Волгу... распить на троих бутылочку. А тут! Люди по набережной гуляют, с колясками, парочками и по одиночке. И все трезвые. Жуть! Искали они искали лавочку, где бы можно было присесть и выпить... и никак, везде прилично одетые улыбающиеся люди радуются летнему вечеру. А было уже часов 22.00 вечера. Для наших программистов из провинции - такое откровение-открытие. У них то в городе уже в 17.00 на улице "шаром покати", никого нет. И вдуруг, вдруг, вдруг.... лавочка и на ней двое молодых парней пьют пиво. Не успели наши друзья к ним подсесть, как один из этих парней бросил бутылку в урну и промазал. И о, ужас! Что же случилось? А после последовавшего дальнейшего действия парня, который промахнулся и мимо урны грязь опустил, нашим героям пришлось уйти пить водку в номер гостиницы. Так что же произошло? А вот что. Парень спрыгнул с лавочки, быстро подбежал к бутылке, поднял её и бережно опустил в урну. Всё!!!! Это было последней каплей, переполнившей представление о жизни и мозг провинциалов.
Утром они мне рассказали этот рассказ. При чём, они ждали, что я им скажу, что это в нашем городе нонсенс и что им просто не повезло и может быть даже показалось или приснилось. Пришлось их разочаровать еще раз.

Извиняюсь за рассказки в чужом отчете.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 31 май 2015, 15:13

Inot писал(а):

По фотке с велосипедами. (Ну прям из леса вышли, Дмитрий. :smile21: шутка)
Эти велосипеды - естественно для прогулок по парку Воробьевы горы. Их можно взять в аренду, как и в любом другом цивилизованном городе мира.

Я не об этом, Сергей :smile16: Где эти люди которые следят за великами? Кому деньги то давать? Или через терминал :smile23:
А вечером убирают их или нет?
Inot писал(а):

Комаров нет, потому их травят. Травят даже у нас в городе, хотя не Москва. Город стоит на Волге и на Иваньковском водохранилище, по существу, на озере, стоячая вода. А комаров нет.

Это мне тоже понятно, почему это не понятно в провинции, местным влястям, вот что мне не понятно... Хотя судя по нашем газонам и клумбам, о какой травле может идти речь, проще говорить, что этого не может быть потому что быть не может. :smile9:

Inot писал(а):

По поводу цветов и почему их не рвут и лавочки не переворачивают.
Как то раз к нам приехали программисты из провинции. Вышли они вечером на Волгу... распить на троих бутылочку. А тут! Люди по набережной гуляют, с колясками, парочками и по одиночке. И все трезвые. Жуть! Искали они искали лавочку, где бы можно было присесть и выпить... и никак, везде прилично одетые улыбающиеся люди радуются летнему вечеру. А было уже часов 22.00 вечера. Для наших программистов из провинции - такое откровение-открытие. У них то в городе уже в 17.00 на улице "шаром покати", никого нет. И вдуруг, вдруг, вдруг.... лавочка и на ней двое молодых парней пьют пиво. Не успели наши друзья к ним подсесть, как один из этих парней бросил бутылку в урну и промазал. И о, ужас! Что же случилось? А после последовавшего дальнейшего действия парня, который промахнулся и мимо урны грязь опустил, нашим героям пришлось уйти пить водку в номер гостиницы. Так что же произошло? А вот что. Парень спрыгнул с лавочки, быстро подбежал к бутылке, поднял её и бережно опустил в урну. Всё!!!! Это было последней каплей, переполнившей представление о жизни и мозг провинциалов.
Утром они мне рассказали этот рассказ. При чём, они ждали, что я им скажу, что это в нашем городе нонсенс и что им просто не повезло и может быть даже показалось или приснилось. Пришлось их разочаровать еще раз.

:smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20191 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Luska » 31 май 2015, 15:18

Повезло тебе, Серёж, с городом-то :smile1:
Inot писал(а):

...
Комаров нет, потому их травят. Травят даже у нас в городе, хотя не Москва. Город стоит на Волге и на Иваньковском водохранилище, по существу, на озере, стоячая вода. А комаров нет....

У нас есть. Гораздо меньше, конечно, чем в лесу, но есть вечером и ночью.

Inot писал(а):

...Утром они мне рассказали этот рассказ. При чём, они ждали, что я им скажу, что это в нашем городе нонсенс и что им просто не повезло и может быть даже показалось или приснилось. Пришлось их разочаровать еще раз.....

Этим твоим программистам у нас бы понравилось - садись на любую лавочку в парке и даже в городском сквере и пей, что хочешь, я постоянно наблюдаю :smile7: . А уж сколько промазанных мимо урн бутылок валяется :smile5: ! Так что не везде такой рай, как у вас в городе. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение I-not » 31 май 2015, 15:35

По велосипедам.
Как и в других городах, где велики сдаются в аренду в парках, продаются пластиковые карточки от арендодателя (в офисе). Вы подходите к велику и щелк карточкой, велик разблокировался и уже ваш. Покатались в парке, подъезжаете к любой другой стоянке и велик ставите в "стойло" на стоянку.

Цветы у нас в вазонах висят на каждом фонарном столбе. И красиво, и не дотянуться вандалам. И везде клумбы. Вот вчера поменяли цветы в клумбе, что на конечной автобусов, напротив моего дома.

Одно плохо. Бродячий кот всё время спит на капоте моего авто. Остаются грязные следы лап. Как бы научить его мыть ноги?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 31 май 2015, 15:46

Inot писал(а):

По велосипедам.
Как и в других городах, где велики сдаются в аренду в парках, продаются пластиковые карточки от арендодателя (в офисе). Вы подходите к велику и щелк карточкой, велик разблокировался и уже ваш. Покатались в парке, подъезжаете к любой другой стоянке и велик ставите в "стойло" на стоянку.

Вот этого действительно не знал. :smile21: У нас такого "безобразия" нет :smile7: Спасибо за разъяснение.
Inot писал(а):

Цветы у нас в вазонах висят на каждом фонарном столбе. И красиво, и не дотянуться вандалам. И везде клумбы. Вот вчера поменяли цветы в клумбе, что на конечной автобусов, напротив моего дома.

Это о каком Вы городе все рассказываете, Сергей?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение I-not » 31 май 2015, 15:51

А что с котом делать? Капот маслом смазывать? Или выходить на улицу коту лапы мыть?

Про город.
Угадайте. В нём есть институт с веселым названием - ОИЯИ.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1