Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 31 май 2015, 16:04

Inot писал(а):

А что с котом делать? Капот маслом смазывать? Или выходить на улицу коту лапы мыть?

Валерьянки насыпьте де нибудь под деревом :smile2:

Inot писал(а):

Про город.
Угадайте. В нём есть институт с веселым названием - ОИЯИ.

Объединённый институт ядерных исследований (ОИЯИ) :smile3: Дубна
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиМосква 2015, Царицыно, Воробьевы горы, Москва-река

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 01 июн 2015, 14:27

После очередного трудового дня, решил таки зарулить в Крымскую чебуречную (с которой собственно и начался этот отчетик) :smile2:
Чебуречная разделена на две части: одна маленькая, где непосредственно делаю чебуреки и где можно по-быстрому перехватить чебурек стоя :smile4:
А можно культурненько зайти, присесть и официантка принесет все что нужно, чебуреки, горячие блюда или прохлодительные напитки. Надо отметить что для Москвы цены очень, очень демократичные. Например чебурек 80 рублей, пиво 100 рублей, запеченая форель в соусе (приличный такой кусочек) что то около 300 рублей. Ну и оценка чебурекам: 4 из 5, потому как Крымские, в Крыму все же вкуснее. :smile17:
Изображение
Тут же, неподалеку в объединенном здании я совершенно случайно увидел пиво под названием "Крым"!
- Неужели то самое, подумал я. :smile23:
Вот как тут не взять?
Кроме того уже не один раз дразню Женечку рыбкой под названием Салака, которую тоже периодически покупаю в Москве. Вот и в Этот раз "звезды" сошлись :smile16:
Крым в Москве с Салакой, что может быть лучше после напряженного трудового дня?
Изображение
Наивкуснейшая Салака:
Изображение

Пиво уже штампуют под нашей маркой:
Изображение
Вот не знаю, но то Крымское в бутылках, было лучше, на мой взляд... :smile17:
Короче сижу заняться нечем, по ТВ смотреть нечего, на улицу не охота, короче отдираю я эту наклейку с Салакой :smile9:
и что я там вижу!? Внимание! Та-дам:
Изображение
:smile16:
Ну это понятное дело не Мойва, а именно Салака. Уж по рыбе я отличить могу в легкую. :smile2:
Приготовился к худшему, как минимум бесоную ночь с унитазом. Но, как не страннно, спал как убитый и Салака под Мойвой переварилась на ура! :smile20:
***
Не поленился на следующий день спросил у продавцов (а попал видимо на хозяйку): почему у Вас салака в Мойву одетая?
- хм... действительно странно, судя по всему не было коробок с Салакой....
Что ж понятно, но не порядок :smile4: Однако даже это обстоятельство не смутило бы меня вновь купить эту замечательную рыбку в такой упаковке. Няшка ведь. :smile14:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 4
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Не указано
Поблагодарили: 5 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Ариша » 03 июн 2015, 14:58

Дмитрий, спасибо за рассказ и фото о Москве. Живя в 20 км от Москвы выбираюсь туда крайне редко. Каждый день вижу своих мужиков вечером, приехавших из Москвы с работы и съездить туда пропадает желание напрочь. Хотя на ВДНХ очень хочу побывать. Там теперь очень и очень здорово( со слов сына)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 03 июн 2015, 15:01

Ариша писал(а):

Дмитрий, спасибо за рассказ и фото о Москве. Живя в 20 км от Москвы выбираюсь туда крайне редко. Каждый день вижу своих мужиков вечером, приехавших из Москвы с работы и съездить туда пропадает желание напрочь. Хотя на ВДНХ очень хочу побывать. Там теперь очень и очень здорово( со слов сына)

Ариша, пожалуйста! :smile10: Обязательно приезжайте в Москву просто так, погулять. Это доставит Вам реальное удовольствие и несомненно поднимет настроение :smile43: Я вообще люблю гулять в крупных городах, всего столько интересного нахожу :smile36: А работа она всегда утомляет, особенно ближе к концу, это закономерно :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Luska » 03 июн 2015, 17:07

VDV_forever писал(а):

... Обязательно приезжайте в Москву просто так, погулять. Это доставит Вам реальное удовольствие и несомненно поднимет настроение :smile43: ...

Знаешь, Дим, езжу в Москву почти каждый день (по рабочим дням) уже больше 30 лет. И, честное слово, в выходные не хочу, мне проще после работы, но как-то не складывается :smile25: . Хотя, конечно, не зарекаюсь, в соответствующих обстоятельствах может сложиться и в выходные, но пока что таких случаев единицы были. В студенческие годы мы много гуляли, сейчас я уже и не узнАю тех мест, Москва сильно изменилась.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 04 июн 2015, 10:57

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

... Обязательно приезжайте в Москву просто так, погулять. Это доставит Вам реальное удовольствие и несомненно поднимет настроение :smile43: ...

Знаешь, Дим, езжу в Москву почти каждый день (по рабочим дням) уже больше 30 лет. И, честное слово, в выходные не хочу, мне проще после работы, но как-то не складывается :smile25: . Хотя, конечно, не зарекаюсь, в соответствующих обстоятельствах может сложиться и в выходные, но пока что таких случаев единицы были. В студенческие годы мы много гуляли, сейчас я уже и не узнАю тех мест, Москва сильно изменилась.

Люсь, а это так всегда бывает. :smile43: Когда работаешь в городе то он тебе и не интересен, как правило :smile17:
Но поскольку я бываю в Москве не так уж и часто то мне, с некоторых пор, стало жаль просто убивать время в гостинице после работы.
Решил исправить это, с этого года :smile2: И откровенно говоря не жалею об этом :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Luska » 04 июн 2015, 11:09

VDV_forever писал(а):

..Но поскольку я бываю в Москве не так уж и часто то мне, с некоторых пор, стало жаль просто убивать время в гостинице после работы.
Решил исправить это, с этого года :smile2: И откровенно говоря не жалею об этом :smile1:

Если бы я приехала ненадолго в другой город, то тоже не сидела бы в гостинице, так что здесь я с тобой полностью солидарна! :smile19:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Фрунзенская - Образовательный комплекс дизайна и технологий

Сообщение Dmitry » 04 июн 2015, 11:10

Москва 2015. м .Фрунзенская - Образовательный комплекс дизайна и технологий

Не смотря на пасмурную погоду, решил не отсиживаться в гостинице, а рвануть на Фрунзенскую. Да, да, на Фрунзенскую потому что там я еще не был :D . Так глядишь, на всех станциях побываю :smile36:
***
Самое главное не смотреть в Ынете что там находится и как идти. Если все посмотреть изначально, то уже будет не так интересно :smile17:
А так идешь на обум, прикольно. :smile13:

Итак погода пасмурная, фотки мрачные, но настроение прекрасное! Идем от метро Фрунзенская.
Изображение
Оказывается это метро находится в здании театра. Что это за кинотеатр не совсем понятно, но плакат красивый :smile1:
Самые дешевые билеты стоят 1000 рублей.
Если смотреть прямо от метро то видим магазины и кафе "Му-Му", на право шоссе, значит идем налево :)
Почти сразу попадаем в парк под названием "Образовательный комплекс дизайна и технологий"
Изображение

Изображение
Внутри сквера все облагорожено, тут площадка для собак:
Изображение
тут мои любимые газоны:
Изображение
тут, судя по план-схеме, должны плавать лебеди, но увы :smile17:
Изображение
тут, красноватые деревья :smile3:
Изображение
Идешь дышишь чистейшим воздухом, одним словом кайфуешь. Слышу музыку иду на нее... Оказывается попадаю на какое то мероприятие :smile3:
Здесь продают паделки:
Изображение
здесь показывают мастер-класс (обратите внимания на рюкзак, гы :) ):
Изображение
а тут на мольбертах что то рисуют:
Изображение
И вот выхожу на концертную площадку, где идет представление. Сперва тэквандистов и тэевандисток. :smile13:
Изображение
здесь может показаться что он стоит на стуле, ан нет это я так попал :smile16:
Изображение
доски летят в щепки :smile13:
Изображение
Потом танцы детского "спецназа":
Изображение
Посмотрел с удовольствием. Но в планах не было стоять на месте поэтому двинул дальше.
P.S. Кстати перед этой прогулкой включил шагомер на телефоне :smile9:
На стене одного дома "висит" стена радости. Кому вдруг взгрустнется, приезжайте сюда что бы понять что же такое радость глазами детей :smile3:
Изображение
Надо отметить что радости у каждого свои, у кого то пальмы, у кого то карты, а кому то чебуратор нравится. :smile16: Про белого монстра под солнцем, в углу картинки я вообще молчу :smile29:
Рассмотрим ближе:
Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...
radosti.jpg (114.09 КБ) Просмотров: 297

Дальше я решил зайти за сцену и попал в закрома, но меня никто не гнал и я спокойно вышел через черный ход, минуя "застывших" коров: :smile17:
Изображение
Дошел до конца парка, где стоит небольшой вальер с белками. Белок кормят всем подряд, даже травой которая растет тут же, под ногами: :smile23:
Может их от этого так глючит?
Изображение
А вот на эту вершину, в парке я решил не взбираться, поскольку меня ждало "Царицыно". :smile3: И конечно же потрясают газоны, далеко не идеальные по Московским меркам, и шедевральные по омским! :smile13:
Изображение.
***
Поход по парку закончился и выйдя обратно к метро было решено еще побродить тут, в окрестностях (мне надо было убить еще пол часа).
Но ничего интереснее как ярмарка выходного дня я не увидел :smile17: Такая аллея бесконечно уходящая в даль с продуктами питания ...
Изображение
В основном овощи, фрукты, колбасы, но мне понравились живые сазаны. Люблю я их, в любом виде! :smile13:
Изображение
У нас стоимость живого сазана/карпа 140-160 рублей на рыбном рынке.
На этом моя прогулка близ м. Фрунзенская закончилась.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегим. Фрунзенская, парк

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 09 июн 2015, 12:16

Посещение музея заповедника Царицыно, в не очень оптимальную (это мягко говоря) погоду, таки состоялось. Думаю чего время терять, а лежать я могу и дома, пусть зальет дождем, зато хоть вспомнить что будет :smile9:
Итак, Москва-2015, Царицыно
Изображение
Я Вам уже наверное надоел со своими газонами. :smile21: Но не могу их не показывать вновь и вновь. Вы же не видели как делают газоны в Омске? :smile9: Вчера доже зафотал. У нас специфика проста, главное это скосить! А убирать вовсе не надо, во-первых высохнет, а во вторых рассосется. Ну и что что трава по асфальту валяется? Ну и что сено на зеленой траве смотрится не этично? Кого это волнует?
Но в Москве об этом задумываются и сено убирают! Кто? Когда? Не понятно! Но стригут и убирают, факт! :smile13:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Короче говоря впечатляют не столько обстановка и люди вокруг (а в этот день было множество выпускников школы), как газоны. Извиняюсь за навязчивость.
Изображение
Ну и тюльпаны, повсеместное явление в Москве :smile13:
Изображение
А это мост к музыкальному/поющему фонтану:
Изображение
У нас тоже есть музыкальный фонтан! Он у нас так и называется музыкальный фонтан! Только вот музыкальный то он музыкальный, но без музыки! Нет, музыка конечно была, в самом начале, но потом видимо кончилась. :smile17: А тут действительно музыкальный! :smile13: Под музыку совершает разные пируэты! Красота да и только! Можно сесть после рабочего дня, порелаксировать. :smile13:
Изображение
Надо отметить, также, что фонтан огромных размеров:
Изображение
И несмотря на наличие огромного озера, нет комаров! Для нас, жителей Омска, это просто издевательство! А некоторым это кажется впринципе невозможным! Как это озеро, летом и без комаров!?
- Да ну бросьте, такого быть не может, потому что не может быть! Заявляют мне некоторые :smile17:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЦарицыно

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 09 июн 2015, 12:27

Как тут не радоваться школьникам, удачно окончившим школу, почему то названную средней :smile17: Но школьники, наверное, радуются повсеместно, так они уж "любят" эту самую школу. Сам таким же был, знаю :smile21:
Изображение
У нас в Омске есть историко-культурный комплекс Омская крепость, которую восстанавливают вот уже несколько десятилетий. Очень медленными темпами, но дело как то идет. Возможно через несколько десятилетий отреставрируют. :smile17: А в Москве, тем временем, Лужков, буквально за несколько лет возродил этот комплекс строившийся для Екатерины II! :smile13:
Изображение

Изображение
Хотя тоже руины были! Даже макет поставили, просто шедеврально! Молодец Лужков! Уже за одно лишь это его уважать можно! :smile13: Такую красоту сделал в рекордное время, просто блеск!
Изображение

Изображение
Поскольку я был не один а в сопровождении родственников, то мы пошли по большому кругу по тропинкам, но не лесными, а облагороженными, и даже не асфальтированными, а блочными! Из одной красоты, попадаешь в другую:
Изображение
Неведома зверушка:
Изображение
Еще один мостик в лесу:
Изображение
Статуя:
Изображение
А это репортажный снимок под названием "Любовь и лебеди" "Мы познаем мир" :smile18:
Изображение
А это уже с другого конца озера, заговорились и без комариной орды я совсем забыл о фотике, звиняйте :smile21:
Изображение
Тут, желающим покататься на плав средстве выдают специальные жилеты. У нас (на зеленом острове в Омске) легко обходятся без них :smile18:
Изображение
И закончить свой рассказ я хочу ... газонами, ибо начинать надо с чего то малого, если начинаешь руководить провинцией товарищи, омский мэр и примкнувший к нему губернатор (пусть уж мы будем с газонами и без комаров, чем с метромостом без метро):
Изображение
Спасибо всем кто читал, смотрел и комментировал мой небольшой рассказ! Спасибо, друзья! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4