Сочи в феврале

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Сочи в феврале

Сообщение М@руся » 27 фев 2021, 12:00

Лазаревское, Лоо, Дагомыс, Адлер - везде одинаково, в этом смысле вообще их не различаю. Но ЮБК все равно круче по хаотичности застройки :smile49:

Тегисочи февраль, сочи зимою, путешествие на кавказ, отзыв сочи февраль

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Сочи в феврале

Сообщение М@руся » 27 фев 2021, 12:03

Eleno4ka писал(а):

Лазаревскую

Ещё хуже, потому что трасса проходит прям через посёлок, и идя на море, мимо трассы никак не пройдешь, никаких обьездных дорог нет :smile49:
Все мои знакомые, если едут в посёлки, то это небольшие - Вардане, Аше, Головина, Каткова щель. Мне очень Волконка понравилась.
С каждым годом все меньше и меньше времени проводим в Лазаревке, хотя у нас там есть жилье своё. Сейчас это совсем не тот посёлок, что был раньше. Хорошее время - июнь или октябрь. Можно ещё май, но дождей больше и море ещё холодное. В июле и августе, сентябре там не появляемся.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Сочи в феврале

Сообщение Luska » 27 фев 2021, 12:52

М@руся писал(а):

Luska писал(а):

это да, я про них помню и в несезон бы с удовольствием посмотрела.

В несезон туда ещё добраться надо - автобусы сокращают. ...

Здесь на форуме есть отчёт об отдыхе в Лазаревке в несезон, авторы сами везде поездили, даже на 33 водопада. Меньше, конечно, автобусов, чем летом, но всё же реально.



М@руся писал(а):

Luska писал(а):

в сезон и в Лазаревку не поеду, очень народу много (я про август). Если только на окраину в район санатория "Лазаревско

Вне сезон там вообще делать нечего - все закрыто, заколочено, мы один раз там были в марте....

Ну кого-кого, а меня закрытый-заколоченный общепит вообще ни разу не напрягает :smile1: . Давно хочу в Лазаревку, но что-то никак не соберусь. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Сочи в феврале

Сообщение М@руся » 27 фев 2021, 13:26

Luska писал(а):

общепит

Я не писала - заколоченный общепит.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Сочи в феврале

Сообщение М@руся » 27 фев 2021, 13:27

Luska писал(а):

авторы сами везде поездили, даже на 33 водопада

Так и мы сами ездили, вопрос только в цене.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Сочи в феврале

Сообщение Luska » 27 фев 2021, 13:43

М@руся писал(а):

Luska писал(а):

общепит

Я не писала - заколоченный общепит.

А что ещё? ГД заколочены? Магазины? Я как-то смотрела несколько лет назад, мне не показалось проблемным жильё найти. Ну а где люди живут, там хоть какие-то, но должны быть магазины :smile23: . А что ещё нужно-то?

М@руся писал(а):

Luska писал(а):

авторы сами везде поездили, даже на 33 водопада

Так и мы сами ездили, вопрос только в цене.

Ну люди в несезон на автобусе ездили. Думаю, что можно, если время правильно рассчитать. Или отказаться от водопадов, если не иметь средств на такси в случае форс-мажора. Выбор есть всегда.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Сочи в феврале

Сообщение М@руся » 27 фев 2021, 14:03

Luska писал(а):

но должны быть магазины

Сейчас есть Магниты, но и они не на каждом шагу. И магазины, и ГД, и киоски с овощами- фруктами и со всеми товарами. Если вообще не притязательные отдыхающие, то и дойдут до Магнита на другом конце посёлка, есть и рынок на горе, но я себя к таким не отношу, мне хочется отдыхать, а не магазины искать, или что то в них. Да и вообще что то. Поэтому мне в марте там не понравилось, от слова совсем. Я написала месяцы, в которых мне очень комфортно в Лазаревке.
Luska писал(а):

Думаю, что можно, если время правильно рассчитать.

Пл расписанию автобусы не всегда приезжают. Так, например, было с моей поездкой в Тхагапш, автобус, который должен был быть по расписанию - не приехал, собственно, значит и оттуда этого автобуса не будет, и весь день этот автобус будет отсутвовать в расписании. К слову, за нашу поездку ни одного автобуса так и не встретили по дороге.
Я тоже отношу себя к людям, которые ездили. Отчетов вот не пишу. Рассказываю только о том, что на себе испробовала. А там, каждый верит в то, во что считает нужным.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Сочи в феврале

Сообщение Luska » 27 фев 2021, 14:20

М@руся писал(а):

Luska писал(а):

но должны быть магазины

Сейчас есть Магниты, но и они не на каждом шагу. И магазины, и ГД, и киоски с овощами- фруктами и со всеми товарами. Если вообще не притязательные отдыхающие, то и дойдут до Магнита на другом конце посёлка, есть и рынок на горе, но я себя к таким не отношу, мне хочется отдыхать, а не магазины искать, или что то в них. ....

Ну... я не ем столько, что мне каждый день надо искать магазины или рынки, без фруктов-овощей неделю спокойно могу прожить, не гурман вовсе, а промтовары у меня обычно свои. И я не думаю, что с несезонной инфраструктурой в Лазаревке хуже, чем, например, в Судаке :smile25: .



М@руся писал(а):

Luska писал(а):

Думаю, что можно, если время правильно рассчитать.

Пл расписанию автобусы не всегда приезжают. ...

К сожалению, в несезон так везде, если это не крупный город, сталкивалась уже. И всё равно, если рассматривать несезон в Сочи, то Лазаревка у меня на первом месте, потому что наименее охвачена (мной).
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Сочи в феврале

Сообщение НинаИва » 27 фев 2021, 18:00

М@руся писал(а):

Вне сезон там вообще делать нечего - все закрыто, заколочено, мы один раз там были в марте.

Марина, не спорю ни в коем случае, просто любопытно. Вот приехали вы в марте отдыхать в Лазаревку, и чего такого не нашли, но ожидали найти?
Мне кажется, чтобы не испортить себе отдых, надо четко представлять, чего ты собственно от этого отдыха ждешь. В зависимости от этого и выбирать место, и в смысле точки на карте, и в смысле конкретного места проживания (гостиница, ГД, квартира, пансионат, санаторий).
М@руся писал(а):

Сейчас есть Магниты, но и они не на каждом шагу. И магазины, и ГД, и киоски с овощами- фруктами и со всеми товарами. Если вообще не притязательные отдыхающие, то и дойдут до Магнита на другом конце посёлка, есть и рынок на горе, но я себя к таким не отношу, мне хочется отдыхать, а не магазины искать, или что то в них. Да и вообще что то.

Как будто не о Лазаревке речь :smile17:. Почему рынок на горе? Центральный рынок ТВС круглогодичный на углу Победы и Калараша, никакой горы. Давно не была, может он тоже сгорел? Магниты везде в шаговой доступности, не всегда в двух шагах, но дойти можно.
У нас дома в двух шагах тоже не всегда найдешь желаемое :smile1:.

Eleno4ka, спасибо :smile48:, что поделились с нами Сочи :smile10:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Сочи в феврале

Сообщение Luska » 27 фев 2021, 18:28

НинаИва писал(а):

М@руся писал(а):

Вне сезон там вообще делать нечего - все закрыто, заколочено, мы один раз там были в марте.

Марина, не спорю ни в коем случае, просто любопытно. Вот приехали вы в марте отдыхать в Лазаревку, и чего такого не нашли, но ожидали найти?
Мне кажется, чтобы не испортить себе отдых, надо четко представлять, чего ты собственно от этого отдыха ждешь. В зависимости от этого и выбирать место, и в смысле точки на карте, и в смысле конкретного места проживания (гостиница, ГД, квартира, пансионат, санаторий)....

Нина, у Марины в Лазаревке своё жильё есть, она писала об этом, поэтому она точно чётко представляет, куда едет :smile1: . Но мне тоже удивительно, ведь Лазаревка - центр Лазаревского района Сочи, отнюдь не маленький населённый пункт, не верится, что в несезон там жизни нет совсем :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron