IRuN писал(а):

Как всегда, молодцы!
НинаИва писал(а):

мы в пробки не попадаливозле Ахуна ремонт дороги, пробки в обе стороны.
Ludmila1973 писал(а):

Ходьба 18 км теперь с чистой совестью можно навернуть пельменей)
Имя: Елена
|
Сочи в февралеIRuN писал(а): ![]() Как всегда, молодцы! НинаИва писал(а): ![]() мы в пробки не попадаливозле Ахуна ремонт дороги, пробки в обе стороны. Ludmila1973 писал(а): ![]() Ходьба 18 км теперь с чистой совестью можно навернуть пельменей) |
|||
|
|
сочи февраль, сочи зимою, путешествие на кавказ, отзыв сочи февраль
Имя: Нина
|
Сочи в февралеEleno4ka писал(а): ![]() возле Ахуна ремонт дороги, пробки в обе стороны.Понятно. Eleno4ka писал(а): ![]() теперь с чистой совестью можно навернуть пельменей)Приятного аппетита ! А пельмени готовые варите или где-то в столовой?Как погодка сегодня была? В Москве очень потеплело, днем было +5. Завтра опять на двухэтажном уезжаете? А в нем разве плацкарт есть? Просто запомнила, что билеты дешевле, чем на самолете. Программу на завтра уже продумали? Luska писал(а): ![]() Ого, магнолия Суланжа уже цветёт? Это в Южных культурах? И белочка-милашка там же? Лебеди в пруду плавают? Там ещё при нас и черепашки красноухие были.Про черепашек. Как-то в октябре жила в гостинице рядом с дендрарием, стилизованной под замок, там в "рвах" обитали черепахи, наверное обычные, не красноухие. Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Мне рассказали, что зимой они прячутся и впадают в спячку, а весной возвращаются. А еще что они хищники, периодически их подкармливают мясом, на которое они набрасываются как собаки Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)
|
|||
|
|
Имя: Елена
|
Сочи в февралеНинаИва писал(а): ![]() А пельмени готовые варитеУ меня тут магазин белорусских продуктов) Дома варим) НинаИва писал(а): ![]() Как погодка сегодня была? +7 и ветер гадкий. Завтра обещают +8 и солнце. Ждем-с НинаИва писал(а): ![]() Завтра опять на двухэтажном уезжаете? А в нем разве плацкарт есть? Просто запомнила, что билеты дешевле, чем на самолете.ага, на нем. Мне вышло на двоих 6тр. Плацкарта там нет, только купе, если интересно могу завтра пофоткать. НинаИва писал(а): ![]() Программу на завтра уже продумали?Неа. С утра сдадим чемодан в хранение и пойдем шляться по Сочи. Кстати, я изменила мнение о Сочи, город мне понравился. Но летом я сюда не приеду точно. Интересно было бы посмотреть Лоо и Лазаревскую, но если там то же самое, что и в Адлере, то не жалею, что не увидела) |
|||
|
|
Имя: Нина
|
Сочи в февралеEleno4ka писал(а): ![]() только купе, если интересно могу завтра пофоткать.Конечно интересно! Много вопросов назрело, в том числе и про поезд, но не для онлайн. Задам позже, надеюсь, из дома ответите и фотографий добавите !Eleno4ka писал(а): ![]() С утра сдадим чемодан в хранение и пойдем шляться по Сочи. Кстати, я изменила мнение о Сочи, город мне понравился. Но летом я сюда не приеду точно. Интересно было бы посмотреть Лоо и Лазаревскую, но если там то же самое, что и в Адлере, то не жалею, что не увидела)В сезон не ездим в центральный Сочи, предпочитаем Лазаревку (в Лоо не были). Для купания еще подходит совхоз Россия, до него, насколько поняла, вы сегодня не добрались. Лазаревка на Адлер не очень похожа, только буйством субтропической природы. Город в городе, милый и уютный со своими природными достопримечательностями, Свирское и Крабовое ущелье в пешей доступности. И городскими особенностями, железной дорогой и трассой (ул. Лазарева) вдоль моря. Относительно недорогая. Но это исключительно мое мнение, а у меня уже давно склероз и маразм... Очень люблю Лазаревку. В темноте будете проезжать, ничего не разглядите, передавайте от меня поклоны и приветы !На завтра советую Эллинский спуск, прочитала в отчете Нины-Птички, фото из интернета. Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку И улицу Орджоникидзе, начинается от Морского вокзала. Очень красивый храм. Современные здания, в парке за Фестивальным памятник Высоцкому с гитарой, у Художественного музея скульптурки из басен Крылова, дочку пофотографируете !Лена, была счастлива побывать вместе с вами в Сочи, спасибо Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)
|
|||
|
|
Имя: Людмила
|
Сочи в февралеНинаИва писал(а): ![]() ... Про черепашек. Как-то в октябре жила в гостинице рядом с дендрарием, стилизованной под замок, там в "рвах" обитали черепахи, наверное обычные, не красноухие.....Раз в воде, то, наверное, не обычные. Я видела черепашек в пруду Южных культур и в пруду ялтинского зоопарка, и везде они были красноухими .НинаИва писал(а): ![]() ... Мне рассказали, что зимой они прячутся и впадают в спячку, а весной возвращаются. А еще что они хищники, периодически их подкармливают мясом, на которое они набрасываются как собаки Знаю про мясо, у меня дома такая. Красноухая . Но в спячку не впадает. Если честно, то я её не люблю - не понимаю. Холодная, глупая, ни почесать, ни погладить. Ни за что бы сама такую не завела, но дочка лет 20 назад из школы притащила, там зимой из-за холода раздавали по домам живой уголок, а потом весной решили, что школе он не нужен. Вот и живёт у нас.НинаИва писал(а): ![]() ...В сезон не ездим в центральный Сочи, предпочитаем Лазаревку (в Лоо не были). Для купания еще подходит совхоз Россия, до него, насколько поняла, вы сегодня не добрались....Лазаревка на Адлер не очень похожа, только буйством субтропической природы. Город в городе, милый и уютный со своими природными достопримечательностями, Свирское и Крабовое ущелье в пешей доступности. ... Я в сезон и в Лазаревку не поеду, очень народу много (я про август). Если только на окраину в район санатория "Лазаревское". И на Адлер мне Лазаревка кажется похожей, такое же хаотичное нагромождение домов окно в окно, но я там один раз была и давно и очень недолго, так что, возможно, так отложилось в памяти . А вот достопримечательностей там много вокруг, это да, я про них помню и в несезон бы с удовольствием посмотрела.Лена, быстро вы как-то поотдыхали. Хорошего вам дня и поезд покажите! Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...
|
|||
|
|
Имя: Елена
|
Сочи в февралеНинаИва писал(а): ![]() И улицу Орджоникидзе, начинается от Морского вокзала. Очень красивый храм. Современные здания, в парке за Фестивальным памятник Высоцкому с гитарой, у Художественного музея скульптурки из басен Крылова, дочку пофотографируете !мы это все в первый день охватили и спуск то же) |
|||
|
|
Имя: Елена
|
Сочи в февралеНинаИва писал(а): ![]() Очень люблю Лазаревку.надеюсь как нить посетить тогда, очень нежно описали Luska писал(а): ![]() А вот достопримечательностей там много вокруг, это да, я про них помню и в несезон бы с удовольствием посмотрела.вот за этим и поеду)) Luska писал(а): ![]() Лена, быстро вы как-то поотдыхали. Хорошего вам дня и поезд покажите!ну да, всего 6 дней вышло( Про поезд поняла. Все будет) |
|||
|
|
Имя: Ирина
|
Сочи в февралеLuska писал(а): ![]() И на Адлер мне Лазаревка кажется похожей, такое же хаотичное нагромождениеОй, ну чем тогда Коктебель лучше? Более хаотичной застройки не встречала, набережной считай нет. В Адлере хоть улицы параллельно-перпендикулярные, что создает ощущение некоторой упорядоченности И на набережной(хоть и коротенькой) море ничем не загорожено, пальмы-магнолии... Вот чего мне в Коктебеле не хватало - ощущения курортности места, если бы не море, так все равно, что на нашей даче Только не бейте... |
|||
|
|
Имя: Марина
|
Сочи в февралеLuska писал(а): ![]() в сезон и в Лазаревку не поеду, очень народу много (я про август). Если только на окраину в район санатория "ЛазаревскоВне сезон там вообще делать нечего - все закрыто, заколочено, мы один раз там были в марте. Я, её не особо люблю, хоть когда. Слишком мало места и много народа. Людмил, сейчас и этот район забит, настроили очень много гостиниц и там, и около Одиссеи, и уже эти районы присоединили к посёлку, а там целые коттеджные посёлки. Раньше вообще не было народа в районе Минутки, сейчас там не меньше, чем в центре, даже больше, потому что все привыкли, что в центре народа много и стараются там не селиться. Да и жилье там дороже. Сейчас застроен хорошо и район после Минутки в сторону Туапсе. Короче, я уже давно не отношусь тепло к поселку. Ладно бы что то новое из инфраструктуры появлялось, но ничего не меняется. Последний раз редактировалось М@руся 27 фев 2021, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
|
|||
|
|
Имя: Марина
|
Сочи в февралеLuska писал(а): ![]() это да, я про них помню и в несезон бы с удовольствием посмотрела.В несезон туда ещё добраться надо - автобусы сокращают. Помнится в Тхагапш только на такси можно было добраться, и то мы в мае были. Ой, и в Калеж на такси, и потом звонили, таксист за нами приезжал. |
|||
|
|
Вернуться в Путешествия по России, отзывы
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1