Москва осенняя, или встреча форумчан в ДЕПО 2020

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 6 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва осенняя, или встреча форумчан в ДЕПО 2020

Сообщение Ptichka_57 » 22 апр 2021, 08:16

Dmitry писал(а):

Девчонки - Вы лучшие!!!


Дима, в цветник попал :smile13: :smile1: :smile15:

Тегимосква осень, москва отзыв, депо москва, москва 2020, встреча форумчан

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Москва осенняя, или встреча форумчан в ДЕПО 2020

Сообщение kira61 » 22 апр 2021, 08:28

Молодцы! :smile1: :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Москва осенняя, или встреча форумчан в ДЕПО 2020

Сообщение Dmitry » 23 апр 2021, 13:14

Что мне нравится столица наша? Да всем! :smile43: И инфраструктурой в первую очередь! :smile20: Очень приятно гулять по чистому, ухоженному городу в котором всегда чему то удивляешься и искренне восхищаешься. :smile13:
Ультрасовременный трамвай, что ночью, что днем вызывает у меня нескрываемый восторг, а ретро трамваи - умиление. Считаю этот вид транспорта самым экономичным, экологичным и удобным для передвижения. :smile3:
17591
17594
17592

Не буду лукавить, встречаются и ушатанные, облезлые здания, но для Москвы это скорее исключение, чем правило. Но всё равно, даже и тут, забавный человечек украшает карниз здания.
17593

На второй день пребывания в Москве (в день отбытия в Омск), решил погулять по столице в той части в которой еще не был, на западе. Мой выбор пал на парк со смешным названием Фили, до которого я добрался на метро с одноименной станцией. :smile2:
17596

Не смотря на все запреты и устрашения, жители мск и понаехавшие не особо то и соблюдают режим по ношению масок. На этой фотке видно, как большая часть людей, сзади меня, едут по экскалатору без маски.
17595

Зато мобильные, автоматизированные антисептические пункты стоят для дизенфекции рук, на выходе из метро, что можно занести в очередной +, столице. :smile13: У нас в Омске такого "безобразия" конечно же нет. :smile25:
17597

Включаю Дубль Гис и отправляюсь в путь, наматывать километры. :smile3:


Иду, любуюсь и наслаждаюсь газонами, завистливо впитывая красоты в свою память, ведь у нас в центре Сибире, о газонах слышали, но не видели. :smile25: Один лишь есть, декоративный в самом центре города, а тут он есть на обычной улице Новозаводской. :smile22: Кроме того, его не только убирают, но и поливают! К этому привыкнуть просто невозможно, если ты приезжаешь в Москву из провинции. Это зрелище, скажу вам откровенно, не для слабонервных! :smile5:
17635

17600

Какого то конкретного плана, кроме прогулки по парку Фили у меня не было. :smile25: Поехал просто по наитию. Первой знаковой точкой на карте обозначалась церковь Покрова пресвятой Богородицы с небольшим зеленым парком вокруг. Красивая и ухоженная церковь, судя по наплыву туристов, является не только святой обителью для молитв, но и настоящим историческим памятником. Выглядит она действительно очень величаво и частично напоминает дворец с его колоннами и помостками.
17603

Территория также ухожена, и несмотря на не идеальность газонов, цветы тут растут на специальных клумбах и радуют глаз даже тех, кто ровно относится к цветам. На фоне небоскребов это выглядит очень трогательно. :smile1:
17604

Мой взгляд привлек узкий, высокий небоскреб, очень напоминающий те, которые я видел во Вьетнаме и Таиланде. Он очень эпично проглядывался через разноцветные деревья.
17605

Однако по территории, как у нас принято в большинстве случаев, ходить не везде можно, о чем свидетельствует запретная табличка. :smile28:
17606

Люди передвигаются на электросамокатах...
17602
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20157 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Москва осенняя, или встреча форумчан в ДЕПО 2020

Сообщение Luska » 23 апр 2021, 13:23

Dmitry писал(а):

... Очень приятно гулять по чистому, ухоженному городу в котором всегда чему то удивляешься и искренне восхищаешься. :smile13: ...
...Не буду лукавить, встречаются и ушатанные, облезлые здания, но для Москвы это скорее исключение, чем правило. ...

Дима, а ты сверни с большой улицы куда-нибудь на боковую и во дворы, там далеко не всё так красиво. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 16 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Москва осенняя, или встреча форумчан в ДЕПО 2020

Сообщение Mak99 » 23 апр 2021, 13:32

Luska писал(а):

а ты сверни с большой улицы куда-нибудь на боковую и во дворы, там далеко не всё

Эх.... Такое в любом городе мира. И в Питере, в каком-нибудь Адмиралтейском районе, и в Лос-Анджелесе и в Рио и в Париже))) Есть "лакированные" места, а есть повседневность... Где-то больше, где-то меньше...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10340
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17369 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Москва осенняя, или встреча форумчан в ДЕПО 2020

Сообщение alex1966 » 23 апр 2021, 19:54

Dmitry писал(а):

но в такой душевной компании


Дима , с удовольствием бы присоединился к Вам . Но увы , с работы просто не вылезаю . Очень надеюсь на сентябрь .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Москва осенняя, или встреча форумчан в ДЕПО 2020

Сообщение Dmitry » 26 апр 2021, 15:24

Luska писал(а):

Дима, а ты сверни с большой улицы куда-нибудь на боковую и во дворы, там далеко не всё так красиво.

По сравнению с Омском это идеальные дворы, поверь :smile1: Был, видел, сравнивал :smile43:
Mak99 писал(а):

Эх.... Такое в любом городе мира. И в Питере, в каком-нибудь Адмиралтейском районе, и в Лос-Анджелесе и в Рио и в Париже))) Есть "лакированные" места, а есть повседневность... Где-то больше, где-то меньше...

После депрессивного Омска у меня реально настроение поднимается когда гуляешь по Москве.
Особенно было забавно, когда губернатор приезжал в район где я работаю, так все киоски ленточкой перевязали (типа ремонт/снос), а бабушек повыгоняли с их сельхозпродукцией. Показуха...
alex1966 писал(а):

Дима , с удовольствием бы присоединился к Вам . Но увы , с работы просто не вылезаю . Очень надеюсь на сентябрь .

Должно все срастись, будем надеяться, Александр! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Москва осенняя, или встреча форумчан в ДЕПО 2020

Сообщение Dmitry » 26 апр 2021, 15:31

Осмотрев территорию церкви двигаюсь по направлению к главному входу парка Фили. Но перед ним, по карте имеется еще один парк - детский. :smile1: А почему бы и нет, думаю я и уверенно направляюсь к нему. :smile3:
И вновь магическим притяжением меня бомбит от невероятной красоты газонов. В осеннем хороводе листопада это выглядит фантастически красиво! :smile20:
17608

И вот уже детский парк который встречает большим информационным табло, где, что находится. Казалось бы ничем не примечательный парк, о котором мало кто знает, но если бы такой детский парк был в Омске, то наверняка все дети с родителями со всего города ломанулись в него, места бы не хватило ... а тут никого! :smile5:
17609
17610

И при этом, здесь есть надувные батуты и целый городок прыгалок, своя мини конюшня с деревянным ложем с крышей от дождя для зрителя, и даже бесплатный зоопарк!!!
17611
17612
17614

Для особо любознательных поставили агрессивно-юморные таблички: "я добегу до забора за 2 секунды, а ты?" :smile9:
17613

Соревноваться с собаками желающих разумеется нет. Зато имеется возможность для детей, прокатиться в упряжке собаки и почувствовать себя мини бароном. :smile8:
17617
17616
17615

Обычный парк для Москвы и шедевр для Омска. Почувствуйте разницу, как говорится.
Выхожу из детского парка и направляюсь к центральным воротам взрослого парка. Перед ним стоит стадион Фили и дворец культуры Горбунова.
17618

Парк встречает нас шикарными воротами и большим двуглавым орлом символизирующим могущество РФ. :smile13:
17619

Детям в Москве отводится очень много внимания и это, безусловно, еще один +. :smile13:
Образованные и эрудированные дети - наше будущее и отрадно их видеть на улице занимающихся делом, а не когда они сидят постоянно в смартфоне в разных приложениях и играх.
Здесь они что то рисуют и клеят.
17620
17621

Вообще филёвский парк довольно большой по площади и вместе с Москвой рекой огибает поселок Терехово. На мой взгляд этот небольшой неосвоенный поселок лакомое место для потенциального строительства и перспективного капиталовложения, если таковой имеется.
Но вернемся в Филёвский парк.
Центральная плрщадь парка украшена разнообразными клумбами из живых цветов, что впринципе свойственно паркам. Здесь же можно взять на прокат велосипед, или самокат.
17622
17623

При желании можно сфотографироваться с табличкой: я люблю Москву на фоне леса. :smile2:
Сам парк не является мультимедийным и каким то ультрасовременным типа Зарядья, но этого и не нужно в данном случае. Гуляя по широким аллеям среди высоких деревьев и разнотравья наслаждаешься чистым и свежем воздухом почти в самом центре Москвы. Согласитесь, кайф! :smile20:
17624

Тем не менее, даже среди этого леса, есть оазисы - детские площадки с качелями - каруселями и лавками для отдыха.
17625

Планомерно спускаясь к реке, то и дело встречаются разные киоски общепита и разные скульптуры.
17626

Примерно в середине пути дохожу до летней эстрады, возле которой развернулось множество точек с мороженным, прохладительными напитками и кафешки.
17627

К сожалению, сцена пустовала, а многие кафешки были уже закрыты. То ли не сезон уже, то ли коронавирус, мне это не ведома. Но это и не важно, ведь я сюда ехал не за едой, а за прогулкой, позитивом и как следствие хорошим настроением. :smile1:
Тут я полакомился вареной кукурузой и отправился дальше по центральной аллее.
Следующая остановка состоялась возле верёвочного парка, где было сосредоточено очень много родителей с детьми. Видимо лазанье по веревкам доставляет неслыханную радость и тем, и другим, ведь тут можно лазить вместе и преодолевать разные препятствия. :smile3:
17628
17629

Меня эта тема не цепляет и я иду дальше.
И вот он - долгожданный выход к Москве реке! :smile1:
Удивительно как преобразилась река без мученических теплоходов, катеров и лодок. Она была спокойной и умиротворенной и вода, неспешно идущая в своем направлении, бережно огибала препятствия и залечивала свои раны, полученные в результате водных разрезов и плесканий. :smile56:
17630

Маленькие утки заменили многочисленные катера, а рыбки - мусор, ежедневно ссыпавшийся с этих самых прогулочных катеров. Пандемия пошла на пользу природе и она стремительно старалась взять свое и возродиться, хотя бы частично.
17631

Не возможно было не обратить внимание и на бесплатные лежаки, которые пользуются популярностью у москвичей, даже осенью, в конце сентября. Многие люди загорают и получают возможно крайнюю дозу витамина D.
17632

Ну а я прогулявшись еще несколько километров по набережной поднимаюсь на верх и еду в аэропорт, откуда улетаю домой, в Омск, с новыми мыслями, идеями и желаниями...
17633
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Москва осенняя, или встреча форумчан в ДЕПО 2020

Сообщение Горяныч » 26 апр 2021, 17:05

Dmitry писал(а):

хваленый флагман от самсунга не справился в сложных условиях

Хваленый флагман от самсунга просто охренел( пардонте) от такой красоты, вот и припотел чуток.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10340
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17369 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Москва осенняя, или встреча форумчан в ДЕПО 2020

Сообщение alex1966 » 26 апр 2021, 18:48

Dmitry писал(а):

Обычный парк для Москвы


И я бы добавил , очень ухоженный парк . Вокруг идеальная чистота . По такому парку гулять просто одно удовольствие .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2