Кто куда, а мы помокнуть) Маленькое путешествие май 2021

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1342
Стаж: 9 лет 2 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4183 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Кто куда, а мы помокнуть) Маленькое путешествие май 2021

Сообщение Kiwi » 07 июл 2021, 17:47

natakar, а мне нравится внутри. Не Хилтон,конечно, но чисто. Мы примерно с такими ковриками в Финляндии жили, когда на Чемпионат мира по биатлону ездили. Все отели отдали под бронь сборным, мы довольствовались оставшимся))) антураж напоминаёт фильм Гайдая "за спичками")))

ТегиПетергоф, Приозерск-1, Киркколахти, Шлиссельбург, Питер 2021

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 2011
Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 8115 раз.
Награды: 26
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (8) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (4) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Кто куда, а мы помокнуть) Маленькое путешествие май 2021

Сообщение natakar » 07 июл 2021, 17:49

Вот такой неординарный номерок). С одной стороны он очень стильный..Подогреваемый пол,чайник,холодильник симпатичный, краснИнький). Но нам не хватило уюта.
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 2011
Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 8115 раз.
Награды: 26
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (8) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (4) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Кто куда, а мы помокнуть) Маленькое путешествие май 2021

Сообщение natakar » 07 июл 2021, 17:50

Kiwi писал(а):

а мне нравится внутри. Не Хилтон,конечно, но чисто. Мы примерно с такими ковриками в Финляндии жили, когда на Чемпионат мира по биатлону ездили. Все отели отдали под бронь сборным, мы довольствовались оставшимся))) антураж напоминаёт фильм Гайдая "за спичками")))

Коврик мне тоже понравки)
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 2011
Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 8115 раз.
Награды: 26
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (8) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (4) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Кто куда, а мы помокнуть) Маленькое путешествие май 2021

Сообщение natakar » 07 июл 2021, 17:51

Да и вообще в номере мы только спали). Кровать была неудобная,да это ерунда. Всё равно впечатление от поездки отличные. :smile20:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 2011
Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 8115 раз.
Награды: 26
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (8) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (4) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Кто куда, а мы помокнуть) Маленькое путешествие май 2021

Сообщение natakar » 07 июл 2021, 17:57

ПРо Валаам..Наверное, писать много тут нечего.Все знают про Валаам. Скажу только то,что удивило.
1. Восхищение от того,что на голом камне люди создали такой оазис.
2. Разочарование, что такое место стало слишком коммерциализированным.
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 2011
Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 8115 раз.
Награды: 26
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (8) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (4) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Кто куда, а мы помокнуть) Маленькое путешествие май 2021

Сообщение natakar » 07 июл 2021, 18:02

Тем не менее, гулять по архипелагу одно удовольствие и умиротворение.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 2011
Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 8115 раз.
Награды: 26
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (8) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (4) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Кто куда, а мы помокнуть) Маленькое путешествие май 2021

Сообщение natakar » 07 июл 2021, 18:11

После Валаама на катерочке нас прокатили по Ладожским шхерам. Это архипелаг из каменных островочков,кажется всего их 650). Но это не точно. Потрясающее зрелище. На некоторых скалах были замечены нерпы,сфоткать себя они не дали, при приближении давали дёру. Но это было весело. На одном островке мы погуляли. Очень красивые виды.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 12956
Стаж: 11 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 24606 раз.
Награды: 59
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (9)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (3) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Кто куда, а мы помокнуть) Маленькое путешествие май 2021

Сообщение Luska » 07 июл 2021, 18:18

Я не слышала про шхеры. Красиво, мне нравятся каменные островки!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 2011
Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 8115 раз.
Награды: 26
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (8) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (4) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Кто куда, а мы помокнуть) Маленькое путешествие май 2021

Сообщение natakar » 07 июл 2021, 18:26

Luska писал(а):

Я не слышала про шхеры. Красиво, мне нравятся каменные островки!

Людмила, шикарные виды. Местами казалось,что очень похоже на фьорды Норвегии, которые видели только в телике)
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 2011
Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 8115 раз.
Награды: 26
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (8) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (4) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1) Медаль спонсора (1)
Найти темы пользователя

Кто куда, а мы помокнуть) Маленькое путешествие май 2021

Сообщение natakar » 07 июл 2021, 19:01

Вернулись в Сортавалу мы около 15.00, то есть ещё полдня свободны. Немного отдохнули мы и пошли в местный парк Ваккосалми, расположенный в западном районе города Сортавала, официально является его культурным и развлекательным центром. Здесь можно приятно провести свободное время, любуясь пейзажами с горы Кухавуори.Ваккосалми относится к так называемым «диким» паркам, где главным преимуществом почитается живописный рельеф.В данном случае, центральной осью стала гора Кухавуори ( в переводе Судак-гора). С вершины горы открывается замечательная панорама Ладоги, исторической части города и новой застройки, а на вершину этой горы ведут 183 ступеньки бетонной лестницы, строительство которой в 1927 г. финансировал ректор учительской семинарии Генец.
Мы зашли наверх по другой стороне, шли со стороны своей гостиницы.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1