А не замахнуться ли нам на ... Питер?

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

А не замахнуться ли нам на ... Питер?

Сообщение OlVik » 14 июн 2021, 18:02

Не знаю пока получит ли развитие эта тема или придётся удалить, но начну...

Раз в этом году мы на юг не едем, то решили, вернее, в процессе обсуждения, поехать на север,а, именно, в Питер.
Я была два раза лет 12 назад. И очень понравилось.

Если ситуация в связи с ковидом не ухудшится, то в начале июля планируем поехать.

Что посмотреть, я уже наметила. А вот с жильём прошу совета. В каком районе лучше снять, исходя из нашего плана поездки. Если есть контакты, то было бы здорово!

Итак, предварительно, что хотим посетить:
- Петергоф
- Летний сад
- Грандмакет
- Океанариум
- катание по каналам
- Спас на Крови
- Исаакиевский
- свт.Ксения Петербуржская
- ледокол Красин
- Кронштадт

Р.s. поедем на поезде.

ТегиПетергоф, Летний сад, Грандмакет, Океанариум, катание по каналам, Спас на Крови, Исаакиевский, свт.Ксения, Петербуржская, ледокол Красин, Кронштадт

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

А не замахнуться ли нам на ... Питер?

Сообщение Ptichka_57 » 15 июн 2021, 00:33

OlVik писал(а):

В каком районе лучше снять, исходя из нашего плана поездки. Если есть контакты, то было бы здорово!

Оля, снять лучше ближе к центру. У меня нет контактов. Знаю что Дима останавливался в отеле Демократ. Он две звёзды просила его рассказать на форуме, как там внутри, но у него так и руки не дошли. Каждый день мимо прохожу по пути на работу. Расположение - недалеко от Витебского вокзала. Рядом метро Пушкинская-Звенигородская . Немного пройти в другую сторону - Сенная-Садовая-Спасская. Практически в шаговой доступности все ветки метро. Океанариум также недалеко. В Петродворец если, то на метро две остановки по красной ветке до Балтийского вокзала или до Автово по этой же ветке, а там маршрутки. В Кронштадт от Беговой автобус 101. Из Кронштадта можно на автобусе 175 до Ораниенбаумского парка прогуляться и совместить. Так Елено4ка делала на майские. Я с ними гуляла по Ораниенбаумского парку. Но если можно выделить на Кронштадт целый день, то лучше не совмещать. Я только сегодня там друзей по городу водила. Открылся новый парк Фортов - детям будет интересно. Обращайтесь, если хотите могу с вами погулять Кронштадт-Ораниенбаум-Петродворец. Елено4ка где то на Невском снимала хостел.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Беата
Сообщения: 1019
Стаж: 4 года 8 месяцев 18 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 5146 раз.
Награды: 2
Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

А не замахнуться ли нам на ... Питер?

Сообщение Беата » 15 июн 2021, 03:19

Тоже хочу в Питер. Меня больше всего интересует Диво-остров. Я на ютубе смотрела, там такие классные аттракционы. И друзья рассказывали. :smile17:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

А не замахнуться ли нам на ... Питер?

Сообщение М@руся » 15 июн 2021, 06:31

Мы прошлым летом должны были поехать, но из за карантина все отменили. Ездили зимой, но все было закрыто, как раз объявляли повышенные меры, и цены сильно упали на жилье, поэтому жили в самом центре, на Невском, плюс сама зима. Но летом цены были ого-го, в центре за клетушки ломили такую стоимость. А студии там в основном двухуровневые. Первый этаж - диван и тут же плита т стол,а на втором ярусе - кровать, общая площадь 20 квадратов не превышала, из того, что я просмотрела. Из спальных районов мне, ещё в прошлые приезды, мне очень понравилось Купчино. От Проспекта Славы ездили в Павловск и Пушкин, на электричке,очень удобно. Смотрела в инете, сейчас и автобусы ходят от Московской туда. В общем то и прошлым летом я тоже выбрала Купчино - квартиры нормальные, с полноценными спальнями и кухней, что для нас важно. Выбрала около метро, Купчино - последняя станция линии метро, в будни очень удобно уезжать утром, по музеям.
Зимой в центре вроде и хорошо, но уж очень тесно, мы жили в отеле Агни, все было ок, есть у них питание, на месте платили, завтрак 300 р был. Но отель простенький. Вообще отели - не мое, в сотый раз убедилась. Если б ехала сейчас тоже выбрала бы Купчино, списывалась весной с хозяином квартиры, но потом срочно нужно было ехать в Москву, поэтому Питер не состоялся. Кстати, все бронировала на букинге.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

А не замахнуться ли нам на ... Питер?

Сообщение Yanka » 15 июн 2021, 06:34

Мы 17 июля летим в Питер на 5 дней, забронировали жилье заранее на сайте Airbnb.
В прошлом году так же сделали, мне очень понравилось. Цены были ниже чем на Букинге. Вся оплата в интернете, с хозяйкой никаких финансовых дел не имели.
В связи с ковидом в прошлом году забронировали двухкомнатную квартиру на Невском проспекте, в доме с часовой башней, рядом с Гостиным двором. Понравилось жить в квартире, квартира чисто под сдачу, все есть. По центру ходили везде пешком.
В этот раз забронировали эту же квартиру.
По опыту рекомендую сайт Airbnb, выбираете жилье в центре и смотрите по ценам. Лучше всего квартиру брать.

У нас в планах Шлиссельбург и далее по обстановке... Хотя из-за ковида даже не знаю, чем закончится эта эпопея.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

А не замахнуться ли нам на ... Питер?

Сообщение М@руся » 15 июн 2021, 06:35

Отелей в центре на букинге валом, но меня не устраивала или площадь - на 20 кв четыре человек как то густонаселенно, там где номера нормальные - цена заоблочная, там где цена хорошая - площадь маленькая. Собственно, скажите вы, а что делать в этой месте - только ночевать. Но ночевать тоже хочется с комфортом, а не на раскладном диване втроем. Ну и кухня - она нам нужна.
Последний раз редактировалось М@руся 15 июн 2021, 06:37, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

А не замахнуться ли нам на ... Питер?

Сообщение Yanka » 15 июн 2021, 06:36

Мы квартиру бронировали, чтобы ни с кем не встречаться... Раньше жили только в гостиницах.

Мне Букинг не понравился тем, что цены дороже были и жилье хуже... Хотя на Букинге у меня скидка есть.
Последний раз редактировалось Yanka 15 июн 2021, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

А не замахнуться ли нам на ... Питер?

Сообщение М@руся » 15 июн 2021, 06:38

Yanka писал(а):

Мне Букинг не понравился тем, что цены дороже были и жилье хуже.

А цены, там меняются, мы Агни вообще по какой то смешной цене взяли - 1200 -1500 что ли. Невский. Но это зимой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

А не замахнуться ли нам на ... Питер?

Сообщение Yanka » 15 июн 2021, 06:39

Я про лето пишу...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

А не замахнуться ли нам на ... Питер?

Сообщение М@руся » 15 июн 2021, 06:46

Yanka писал(а):

Я про лето пишу...

Сейчас смотрю Красную поляну, пока дешевле, чем на букинге не нашла. Они как повышают цены, так и снижают



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2