Янтарный берег. Лето 2021

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Янтарный берег. Лето 2021.

Сообщение Радужанка » 11 авг 2021, 08:24

Kiwi, я на букинге нашла несколько отелей, связанных с именем Луизы. Вы бы не согласились показать их на своих фото, если Вам это удобно и если попадутся на пути. Спасибо.

Тегиотдых в Балтике, Зеленоградск отдых, янтарный берег, Балтика Зеленоградск

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 505
Стаж: 3 года 9 месяцев 29 дней
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1005 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Янтарный берег. Лето 2021.

Сообщение Рогнед » 11 авг 2021, 09:14

Kiwi писал(а):

Сразу оговорюсь, это лично мои впечатления, то, что идет изнутри, то, что я люблю много лет. Возможно, кому-то это будет чуждо...

Всем добрый день! А что это сразу чуждо? Протест.))) Правда это было при царе горохе, то бишь при Горбачёве. В 1985-м году поехали отдыхать "сборным" туром. То есть неделя в Литве, Клайп'еда,частный сектор Мелнраге.
Влюбился сразу. Маленький рыбацкий поселок, домик,а за стеной слышно было как мурлыкает море. Дюны из песка пронизанного золотыми крупинками янтаря. Даже после аварии танкера в 81-м , когда мазут хлынул на берег и дюны наполовину срезали. Они казались огромными. У нас тогда уже были перебои с продуктами. Пошли в магазинчик утром.
Сразу познакомились с Европой. На витрине маленький кусок копченой колбасы, нарезанный аккуратными дольками для завтрака. Задолго до наших теперешних нарезок.))) И вообще буйство продуктов.
Именно по этой причине, когда с поезда нас забрали на автобусе и повезли в обычную столовую "Турист" мы опозорились в первый раз. А что вы хотели? После обеда в нашей такой столовки в СССР ,через 30-ть минут уже надо было опять что-нибудь проглотить. Итак столовая. По аналогии с нашей беру: Борщ,котлеты с гарниром,салатик ну и так по мелочи. Тут и грянул гром среди ясного неба.))) Съедаю порцию борща и чувствую что я наелся. Ужас наверное был у меня на лице.
Мне же еще котлеты с салатом надо было как то впихнуть в себя. Конечно же я не сумел это сделать. После такого поражения под Ватерлоо, в дальнейшем брал только пол порции первого. Еще нам давали на сдачу.а ее было немало, прибалтийские шоколадные конфеты. Девчонки из группы, которые блюли фигуру, набрали их полный мешлк. После блаженной недели в Литве,поехали в Зеленоградск по Куршской косе естественно. Тут сразу наступило отрезвление.
Просто мгновенно...Лишь только нас высадили в столовую Зеленоградска на обед. Пообедав как обычно в нашей столовке, тут же сказали про себя. Ну здравствуй СССР,мы дома.
То есть хомячить надо было целый день.Вот тут девчонок очень выручил их мешок с подарками из Литвы.))) Второй раз поехал в Клайп'еду уже в 1990-м. Когда уже началось"зомбирование" нас прессой и телевиденьем,что Литва это враг.
Что там идут сплошные митинги и демонстрации за самоотделение от СССР. Когда мы приехали туда,нас встречала гид как героев, не убоявшихся коварную Литву. Несколько групп из Воронежа и еще пара городов,вообще не приехали.
Все протесты и демонстрации выглядели так. Сидели два бойскаута за столом и собирали подписи,и всё!!! Ну так как я изучил город в прошлый приезд. То был как рыба в воде. А так как я блондин с вечно бледной кожей,то ко мне постоянно обращались местные на литовском. "Сколько времени?" ну или "Дайте закурить" Так что вся агитация по ТВсразу пошла прахом, и мы спокойно отдыхали. Простите что влез к Вам без спроса в отчет. Да еще и Остапа понесло.))) Просто нахлынуло.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Янтарный берег. Лето 2021.

Сообщение Kiwi » 11 авг 2021, 09:43

Живя в Зеленоградске очень легко попасть на Куршскую косу самостоятельно, минуя экскурсии. Ну, не люблю я совместные покздки. Есть места, в которых хочется остановиться подольше, а уже в автобус загоняют))). От вокзала до косы несколько раз в день ходит автобус. Первая остановка -поселок Лесное( до 1946 года -Заркау). Поселок небольшой, здесь самое узкое место косы, всего 350 м от моря до залива. Где-то пишут, что 600м, но на карте поселка указано именно 300 метров. В Лесном есть маяк и отель ,который называется "Маяковский". На пляже есть кафешки. Пляж оборудованный, спасателт, кабинки, туалеты. Все есть, только людей маловато)))) но даже для такого малого числа людей все блага цивилизации представлены в полном объёме.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Янтарный берег. Лето 2021.

Сообщение Kiwi » 11 авг 2021, 09:53

Пляжи в Лесном и вид на Куршский залив.

18836 18835 18834


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Янтарный берег. Лето 2021.

Сообщение Kiwi » 11 авг 2021, 10:18

Помните у Чингиза Айтматова-"пегий пёс, бегущий краем моря"? А у нас будет Рыжий пёс! Вот оно-собачье счастье...

18837

18838


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 505
Стаж: 3 года 9 месяцев 29 дней
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1005 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Янтарный берег. Лето 2021.

Сообщение Рогнед » 11 авг 2021, 10:24

Kiwi писал(а):

#34
Янтарный берег. Лето 2021.
Kiwi » 27 минут назад

Пляжи в Лесном и вид на Куршский залив

Кажется на этом самом пляже не только собаки бегают.)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Янтарный берег. Лето 2021.

Сообщение Kiwi » 11 авг 2021, 10:27

После Лесного на Куршской косе еще много остановок-Рыбачий, Танцующий лес, высота Эфа... но сюда я вернусь позже. Сейчас мой путь лежит в поселок Морской. Это самый крайний поселок на Куршской косе, которая принадлежит РФ. Сразу за Морским-Литва. На остановке Морского нас встретила вывеска-Морское-край земли русской.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Янтарный берег. Лето 2021.

Сообщение Kiwi » 11 авг 2021, 10:41

До 1946 года Морской носил название Пиллькоппен. Сейчас здесь постоянно проживает 126 человек. На поселок один маленький магазин. Самые живописные виды на море открываются с дюн Морского. Глядя на всю эту красоту думаешь, что не то место выбрали для рекламы Баунти)))18840 18841


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Янтарный берег. Лето 2021.

Сообщение Радужанка » 11 авг 2021, 10:59

Пес -- наш вылитый Дик, была у нас такая собака на Косе. Так же любил бегать по кромке моря. И песок белый. А в дюнах -- шиповник, то цветущий, то в крупных красных ягодах. Эх, разбередили душу!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Янтарный берег. Лето 2021.

Сообщение Горяныч » 11 авг 2021, 11:06

Kiwi писал(а):

не то место выбрали для рекламы Баунти)))

Нет, Инна, то. :smile49: Вот если здесь кокосовые пальмы высадить, тогда да. Но ведь не растут они здесь, заразы. А какой баунти без кокосовой стружки?



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8