Увы, пришлось все изменить.
Наташа, с удовольствием буду путешествовать вместе с вами.

Имя: Татьяна
|
По следам королевы Луизы и тевтонских рыцарейЭх, наши планы на этот июль...
Увы, пришлось все изменить. Наташа, с удовольствием буду путешествовать вместе с вами. ![]() "Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
|
|||
|
|
отдых в калининграде, калининград 2022
Имя: Марина
|
По следам королевы Луизы и тевтонских рыцарейЧитаю с удовольствием. Тем более, что должна была тоже быть там, правда позже, но пришлось менять все. И 2 июля вместо поезда Санкт Петербург - Минск, садились на поезд Санкт Петербург - Кисловодск.
|
|||
|
|
Имя: Александр
|
По следам королевы Луизы и тевтонских рыцарейnatakar писал(а): ![]() замком РогнидДаже в полуразрушенном виде , замок впечатляет своей мощью и размерами . Толщина стен около полутора метров , что говорит о том что сам замок строился как оборонительное сооружение . Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет
|
|||
|
|
Имя: Наталия
|
По следам королевы Луизы и тевтонских рыцарейLuska писал(а): ![]() Наташ, а сыр с названием Тильзитер имеет какое-то отношение к этому месту?Да,самое прямое,его здесь начали производить. Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!
|
|||
|
|
Имя: Наталия
|
По следам королевы Луизы и тевтонских рыцарейPtichka_57 писал(а): ![]() Наташа, прости что влезла Да что ты, Нина,влезайте,пишите ![]() Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!
|
|||
|
|
Имя: Наталия
|
По следам королевы Луизы и тевтонских рыцарейВот такой был насыщенный день, наш первый день в тридевятом царстве)
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!
|
|||
|
|
Имя: Наталия
|
По следам королевы Луизы и тевтонских рыцарейСледующий день обещал быть не менее интересным-нас ждал Балтийск и коса.Поехали мы с экскурсией,с уже известной нам Юноной и не пожалели ни минутки.
На косу добирались,как положено,на пароме.Эта коса,конечно,совсем не похожа на Куршскую.Такие мощности,но всё позабыто-позаброшено. Балтийская коса (немецкое название – Фрише Нерунг) – это узкая полоска суши, отделившая Калининградский залив от основной части Гданьского залива, длина которой составляет 65 км. По косе проходит российско-польская граница. Здесь можно бесконечно любоваться нетронутой природой, свободно ходить по дюнам и отдыхать на чистейших пляжах. Кроме природы, на Балтийской косе много достопримечательностей ушедшей эпохи. Аэродром Нойтиф (Neutief). Некогда одна из лучших немецких военных авиабаз. Уникальность аэродрома заключалась в том, что он был построен на песчаной почве. Строительство аэродрома, предназначенного для сухопутных летательных аппаратов и гидросамолетов, длилось 5 лет и завершилось в 1939 году. Снабжение объекта производилось только по морю. Для электрификации авиабазы по дну пролива был протянут электрокабель. Помимо двух бетонных взлетно-посадочных полос протяженностью 1 км каждая, комплекс аэродрома включал гавань для гидросамолетов, гигантские ангары для летательных аппаратов и техники, ремонтные мастерские, котельную, насосную станцию, трансформаторную подстанцию, различные постройки хозяйственного назначения и казармы. Для обслуживающего персонала авиабазы рядом построили небольшой поселок. Во время штурма Пиллау советскими войсками аэродром практически не пострадал и находился в очень хорошем состоянии. В советский период объект эксплуатировался авиацией Балтийского флота. К началу девяностых годов Нойтиф обветшал и стал нуждаться в серьезном ремонте, из-за чего оказался ненужным военным. С 1996 года аэродром пребывает в заброшенном состоянии и постепенно разрушается. В настоящий момент Нойтиф находится в частной собственности. В 2018 году собственник начал снос ангаров для гидросамолетов. Но местные жители, по мнению которых немецкий аэродром имеет общественную ценность, предприняли попытку предотвратить разрушение. Демонтаж был приостановлен на основании того, что владелец не получил разрешение местных органов власти на проведение данных работ. Инициативная группа местных жителей организовала сбор подписей и обратилась в региональную Службу охраны памятников с просьбой придать Нойтифу статус охраняемого объекта. Однако, местные власти ответили отказом, сославшись на то, что аэродром нужен Министерству Обороны. Несмотря на заброшенное состояние, в котором авиабаза пребывает более 20 лет, аэродром все еще может использоваться по назначению – летом 2019 года из гавани Нойтифа взлетел гидросамолет. Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!
|
|||
|
|
Имя: Ирина
|
По следам королевы Луизы и тевтонских рыцарейnatakar писал(а): ![]() Вот такой был насыщенный день, наш первый день в тридевятом царстве) ![]() |
|||
|
|
Имя: Наталия
|
По следам королевы Луизы и тевтонских рыцарейШли по посёлку по имени Коса,странное ощущение-где то дома отреставрированы,некоторые в полном запустении.
Чуть в другой стороне-море,дюны,но нам очень понравилось другое-остатки Западного форта-всё,как мы любим.История форта уходит в далёкие 1860-е года.У стен немецкой крепости облюбовала себе место целая стая лебедей. К сторонним наблюдателям они относятся довольно спокойно и привычно. Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!
|
|||
|
|
Имя: Галина
|
По следам королевы Луизы и тевтонских рыцарейIRuN писал(а): ![]() Эээх, как бы денег понарисовать на все мои хотелки!За это сообщение автора IRuN поблагодарили (всего 2): Если получится -- вы это, запатентуйте, конечно, но соратникам-форумчанам способ сообщите. Плиз!!! |
|||
|
|
Вернуться в Путешествия по России, отзывы
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1