10 дней в Горном Архызе 2022

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

10 дней в Горном Архызе 2022

Сообщение Luska » 31 окт 2022, 06:33

Rissen писал(а):

Luska писал(а):

Я прекрасно понимаю, что мой удел - ПВД без рюкзака и в тёплое время года, поэтому никогда не смогу увидеть всю эту красоту

Людмила, думаю ваш удел :smile1: можно легко изменить. На раз-два! Помним слова мудрого Лао Дзы: "Никогда не говори никогда..." :smile1:

Пока не знаю, как изменить. Дважды за лето мне отпуск вряд ли дадут, а законных две недели у моря я отменить ну никак не могу :smile1: . Как и не могу тащить тяжёлый рюкзак из-за колена. Пока что радуюсь ПВД-шкам :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКавказ 2022, Архыз, поход в горы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 23 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6490 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

10 дней в Горном Архызе 2022

Сообщение Dvoryannikov » 31 окт 2022, 06:52

Rissen писал(а):

Важно только очень сильно этого захотеть.

Тоже придерживаюсь этого варианта.

IRuN писал(а):

Я не любитель отдыха с палаткой, в походе и т.п. От слова совсем.

Ещё лет пять назад я точно так же думал.
И мог ли тогда предполагать, что в 2022-м буду шататься с палаткой 9 дней где-то в Приполярном Урале?
А главное - предполагала ли Настя в далеком 2012-м году, что выбирая меня тусовочного (я тогда ходил по клубам, пилоны, фестивали эротического танца и прочие kaZantip-ы), что через 10 лет будет шататься с палаткой где-то в Приполярном Урале?
Последний раз редактировалось Dvoryannikov 31 окт 2022, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 23 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6490 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

10 дней в Горном Архызе 2022

Сообщение Dvoryannikov » 31 окт 2022, 06:55

Luska писал(а):

а законных две недели у моря я отменить ну никак не могу

Во, это как раз то, что позавчера писал в чате.
Многие хотят в горы, но никак не могут отказаться от моря.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

10 дней в Горном Архызе 2022

Сообщение Luska » 31 окт 2022, 07:10

Dvoryannikov писал(а):

IRuN писал(а):

Я не любитель отдыха с палаткой, в походе и т.п. От слова совсем.

Ещё лет пять назад я точно так же думал.
И мог ли тогда предполагать, что в 2022-м буду шататься с палаткой 9 дней где-то в Приполярном Урале?..

Про возраст тоже не забываем, лет пять назад вы были на двадцать лет моложе, чем, например, я сейчас :smile2: . Будет просто отлично, если у вас к шестидесяти годам сохранится возможность и способность крутого поворота в сторону усиления физической активности :smile13: .


Dvoryannikov писал(а):

...Многие хотят в горы, но никак не могут отказаться от моря.

Всё верно, у каждого есть своя собственная система приоритетов :smile43: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 1728
Стаж: 5 лет 15 дней
Откуда: Ялта
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 12454 раз.
Награды: 28
Миниатюра (4) Кубок Russia (1) Кубок World (1) Оскар (4) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (9) Крым 2022 (4) Крым 2023 (4)
Найти темы пользователя

10 дней в Горном Архызе 2022

Сообщение Rissen » 31 окт 2022, 08:26

Dvoryannikov писал(а):

И мог ли тогда предполагать, что в 2022-м буду шататься с палаткой 9 дней где-то в Приполярном Урале?

Юра, вы с Настей большие молодцы. :smile13:


Luska писал(а):

Пока не знаю, как изменить.

Как? А вот так.
Определяется стратегическая цель (хотелка) - хочу ходить в походы с ночевками. Исходя из стратегической цели ставятся первые задачи (задача) Например, сходить в поход с одной ночевкой.
Далее определяются условия, при которых первая цель выполнима и задачи, которые нужно решить для выполнения этой цели.

Например, условия когда и где?
Luska писал(а):

законных две недели у моря я отменить ну никак не могу

Во-первых, в рамках этих двух недель вы не сидите у моря, а постоянно гуляете в рамках ПВД. Кто мешает вам запланировать выход под вечер из Веселого на Космос, проводить там закат и встретить рассвет? Никто! Только ваши мнимые табу!

Изображение

Во-вторых. А к чему откладывать до лета? :smile1: У вас там в подмосковье есть красивые и дикие места. Ссылку на блог Андрея Чайкина скинуть? В последних своих видео Андрей в осенней многодневке по ближнему подмосковью. И, кстати, ему далеко не 16 лет. :smile1: А можно и Юру Дворянникова попытать. Думаю и без паяльника он выдаст несколько красивых мест в ваших краях. :smile1:

Далее:
Luska писал(а):

не могу тащить тяжёлый рюкзак из-за колена.

Тяжелый рюк - очередной миф и предрассудок. На выход с одной ночевкой рюкзак может весит менее 5кг, из которых 2кг придутся на воду и еду. И вес этот будет не в руке, а за плечами. Это много? Ну, конечно же нет. А если вдруг это все таки много, то кто мешает вам похудеть на те же 5кг? :smile1: Можно запланировать ночевку у родника и не нести воду вообще...

Колено. Во-первых, нужно А - найти программу по укреплению проблемного места (закачка мышц и т. д.) и Б - регулярно ее выполнять. Во-вторых, нужно перестать жалеть свое колено. И себя в том числе. Как-то доктор Демченко рассказывал, что один из его пациентов поднялся на Эльбрус с переломом ноги. И в-третьих, никто не предлагает вам "убивать" свое колено. Наоборот, в походе ему нужно будет уделять повышенное внимание. И все.

Ну и так далее. Эту тему можно продолжать и развивать до бесконечности...

Luska писал(а):

Про возраст тоже не забываем ... Будет просто отлично, если у вас к шестидесяти годам сохранится возможность и способность крутого поворота в сторону усиления физической активности

Возможность и способность крутого поворота в сторону усиления физической активности от возраста не зависит. Она зависит только от нашего желания. Как сильно ты этого хочешь?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 23 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6490 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

10 дней в Горном Архызе 2022

Сообщение Dvoryannikov » 31 окт 2022, 08:46

Rissen писал(а):

А можно и Юру Дворянникова попытать. Думаю и без паяльника он выдаст несколько красивых мест в ваших краях.

В МО есть много красивых мест, да. Конечно, в МО нету главного - гор. Но например, можно походить по Есенинским местам на стыке МО и Рязанской области. Там есть красивые виды.
А без гор даже легче будет нести рюкзак. Да и на веле можно, если совсем не охота рюкзак нести.

Rissen писал(а):

Как-то доктор Демченко рассказывал, что один из его пациентов поднялся на Эльбрус с переломом ноги.

Настя в 2018-м на Хрустальное озеро с трещиной пальца на ноге дошла.

Rissen, прямо вот всё в точку сказали этим сообщением. Примерно то же и я хотел сказать, но не хватало словарного запаса...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 23 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6490 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

10 дней в Горном Архызе 2022

Сообщение Dvoryannikov » 31 окт 2022, 08:48

Rissen писал(а):

Тяжелый рюк - очередной миф и предрассудок.

Ещё добавлю, что рюкзак надо под свою анатомию как следует подобрать. Вот как только мы Насте купили подходящий под комплекцию Гошана, она сразу веселей пошла...

А чтобы было не тяжко спать, нужны всего лишь надувные/самонадувающиеся коврики и хороший спальник.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

10 дней в Горном Архызе 2022

Сообщение Luska » 31 окт 2022, 09:08

Rissen писал(а):

Luska писал(а):

Пока не знаю, как изменить.

Как? А вот так.
Определяется стратегическая цель (хотелка) - хочу ходить в походы с ночевками. Исходя из стратегической цели ставятся первые задачи (задача) Например, сходить в поход с одной ночевкой....

Ходила и не раз, что такое ночёвка в палатке знаю с молодости :smile43: . Ничего против этого не имею. Но, например, в Абхазии нас перевозили до места ночёвки, а там были радиалки, что меня вполне устраивало. :smile1:



Rissen писал(а):

...Во-вторых. А к чему откладывать до лета? :smile1: ...

Летом тепло :smile49:



Rissen писал(а):

...А если вдруг это все таки много, то кто мешает вам похудеть на те же 5кг? :smile1: ..

Мой нынешний вес :smile49: . Нет у меня этих лишних 5 кг :smile17: .



Rissen писал(а):

...Колено. Во-первых, нужно А - найти программу по укреплению проблемного места (закачка мышц и т. д.) и Б - регулярно ее выполнять. Во-вторых, нужно перестать жалеть свое колено. И себя в том числе. Как-то доктор Демченко рассказывал, что один из его пациентов поднялся на Эльбрус с переломом ноги. И в-третьих, никто не предлагает вам "убивать" свое колено. Наоборот, в походе ему нужно будет уделять повышенное внимание. И все....

Всё делается и укрепляется, но не очень-то помогает, к сожалению. Мениск на ровном месте может заклинить даже в бандаже, как недавно выяснилось :smile7: . А с заклином шагу нельзя ступить вообще, пока не расклинит.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Марина
Сообщения: 476
Стаж: 2 года 4 месяца 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1489 раз.
Награды: 2
Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

10 дней в Горном Архызе 2022

Сообщение marisim63 » 31 окт 2022, 09:35

Luska писал(а):

Мениск на ровном месте может заклинить даже в бандаже, как недавно выяснилось . А с заклином шагу нельзя ступить вообще, пока не расклинит.

Такая же фигня и мне жить мешает. Поэтому ходить могу только вверх, спускаюсь (даже по лестнице) приставными шагами :smile33:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

10 дней в Горном Архызе 2022

Сообщение Luska » 31 окт 2022, 09:56

marisim63 писал(а):

...Такая же фигня и мне жить мешает. ...

Товарищи по несчастью :smile7: . Тоже страшусь спусков.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3