КМВ - нужен совет форумчан

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 648
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2015 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

КМВ - нужен совет форумчан

Сообщение pola » 21 дек 2024, 18:45

Но, до гор, из Кисловодска ещё как то добраться надо, всё таки Кисловодск - это не горы, это парк.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Петр
Сообщения: 481
Стаж: 5 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Москва и МО
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1318 раз.
Награды: 6
Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2023 (1) Медаль спонсора (3)
Найти темы пользователя

КМВ - нужен совет форумчан

Сообщение u-peter » 22 дек 2024, 19:12

pola писал(а):

Но, до гор, из Кисловодска ещё как то добраться надо, всё таки Кисловодск - это не горы, это парк.

Да, но и сам парк имеет неплохую разность высот, а на восток сразу за парком есть плоскогорье, с высотами до 1410 по сравнению с центром города, где 750..820 м нум. Неплохо так помотает вверх-вниз. В горы попасть - есть масса предложений, например, на tripster, только успевай выбирать ;)
Ветер странствий всегда дует в спину / Ко мне можно на ты / Мои темы можно свободно комментировать с фото и видео


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Петр
Сообщения: 481
Стаж: 5 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Москва и МО
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1318 раз.
Награды: 6
Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2023 (1) Медаль спонсора (3)
Найти темы пользователя

КМВ - нужен совет форумчан

Сообщение u-peter » 22 дек 2024, 19:14

М@руся писал(а):

Забытый? Автобусами экскурсии возят.

Видимо автобусов не так много. Внутри комплекса ходишь часами - никого вокруг. Люди, где вы, ау!?

Кстати, в Георгиевском женском монастыре, который достаточно неудобно расположен - вне Ессентуков за скоростной трассой МинВоды - Кисловодск (причем нет поблизости пешеходных переходов), там туристов и прихожан вполне прилично. Даже в какой то степени мешают фоткать ;)
Последний раз редактировалось u-peter 22 дек 2024, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Ветер странствий всегда дует в спину / Ко мне можно на ты / Мои темы можно свободно комментировать с фото и видео


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Петр
Сообщения: 481
Стаж: 5 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Москва и МО
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1318 раз.
Награды: 6
Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2023 (1) Медаль спонсора (3)
Найти темы пользователя

КМВ - нужен совет форумчан

Сообщение u-peter » 22 дек 2024, 19:33

Ludmila1973 писал(а):

А на зимних каникулах можно кататься на лыжах, коньках дома

Все же на это хватает обычных выходных... На каникулы определённо хочется куда то смыться подальше, эта вставка в зиму, смена обстановки, очень помогает пережить относительное однообразие холодного периода ))
Ветер странствий всегда дует в спину / Ко мне можно на ты / Мои темы можно свободно комментировать с фото и видео


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 2159
Стаж: 7 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Ялта
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 15560 раз.
Награды: 35
Миниатюра (4) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Оскар (4) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (9) Крым 2022 (4) Крым 2023 (4) Крым 2024 (2) Крым 2025 (3)
Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

КМВ - нужен совет форумчан

Сообщение Rissen » 25 дек 2024, 15:58

Dvoryannikov писал(а):

Rissen писал(а):

Юра Дворянников советовал эту кафешку. Мы заглянули. Сами вафли ни о чем.

Странно.

Юра, как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные..." :smile1:


u-peter писал(а):

pola писал(а):

Но, до гор, из Кисловодска ещё как то добраться надо, всё таки Кисловодск - это не горы, это парк.

Да, но и сам парк имеет неплохую разность высот, а на восток сразу за парком есть плоскогорье, с высотами до 1410 по сравнению с центром города, где 750..820 м нум. Неплохо так помотает вверх-вниз. В горы попасть - есть масса предложений, например, на tripster, только успевай выбирать ;)

Согласен, парк в Кисловодске огромный. А перепад высот в 700м для многих сродни подъему на Эверест. Для моей жены, к примеру. :smile1:


Мы в то однодневное посещение еле успели пройтись только по краешку парка до Колоннады и обратно:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


u-peter писал(а):

Кстати, в Георгиевском женском монастыре, который достаточно неудобно расположен - вне Ессентуков за скоростной трассой...

Времени на эту замечательную локацию к сожалению не хватило. Только подъехали к стоянке и оценили издалека масштабы:
Изображение
Думаю, когда закончатся все работы, комплекс заиграет во всю красу. Обязательно посетим монастырь в следующий приезд на КМВ.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Петр
Сообщения: 481
Стаж: 5 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Москва и МО
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1318 раз.
Награды: 6
Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2023 (1) Медаль спонсора (3)
Найти темы пользователя

КМВ - нужен совет форумчан

Сообщение u-peter » 25 дек 2024, 22:10

Андрей, что-то я пробежался по всей теме и... не увидел фотоотчета по Пятигорску. Будет? )
Ветер странствий всегда дует в спину / Ко мне можно на ты / Мои темы можно свободно комментировать с фото и видео


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 2159
Стаж: 7 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Ялта
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 15560 раз.
Награды: 35
Миниатюра (4) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Оскар (4) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (9) Крым 2022 (4) Крым 2023 (4) Крым 2024 (2) Крым 2025 (3)
Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

КМВ - нужен совет форумчан

Сообщение Rissen » 27 дек 2024, 16:33

u-peter писал(а):

и... не увидел фотоотчета по Пятигорску. Будет? )

Фотки по Пятигорску есть. Но они как-то в единую логическую маршрутную нитку не завязываются. Чуток оттуда, чуток отсюда. Что-то знаковое вообще отсутствует.
Попробую просто мозаикой накидать пару десятков снимков.


Пятигорск, центральная часть в районе Цветника

Отреставрированная улочка у местного ЗАГСа:
Изображение
Мы каждый день проходили по ней к бюветам.

Цветник, зона отдыха у Лермонтовских ванн:
Изображение

Панорамка на город с горочки Горячей:
Изображение

Еще одна смотровая у Академической галереи:
Изображение

А это и сама Академическая галерея:
Изображение

Колоритные цветочные часы, причем реально работающие:
Изображение

Здание местного театра оперетты:
Изображение
Почти каждый вечер в театре давались представления. Но мы пойти не решились. Испугались большой скученности и возможного отсутствия реального отопления.

Старинное здание Ермоловских ванн, которому уже почти 150 лет:
Изображение

Кофейня Гукасова - примечательное здание на входе в парк Цветник (смотрю шпиль на одной из башенок покосился):
Изображение
Мы пили кофе на втором этаже. Кофе отменный, десерты "ни о чем".

Продолжение следует....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1341
Стаж: 8 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4931 раз.
Награды: 13
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2) Крым 2024 (2) Крым 2025 (1)
Найти темы пользователя

КМВ - нужен совет форумчан

Сообщение Ludmila1973 » 27 дек 2024, 16:37

:smile1:
Последний раз редактировалось Ludmila1973 29 дек 2024, 01:52, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2366
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4924 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

КМВ - нужен совет форумчан

Сообщение IRuN » 28 дек 2024, 16:07

Rissen писал(а):

Но мы пойти не решились

Зря. Нам очень понравилось.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 2159
Стаж: 7 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Ялта
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 15560 раз.
Награды: 35
Миниатюра (4) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Оскар (4) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (9) Крым 2022 (4) Крым 2023 (4) Крым 2024 (2) Крым 2025 (3)
Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

КМВ - нужен совет форумчан

Сообщение Rissen » 29 дек 2024, 17:49

IRuN писал(а):

Зря. Нам очень понравилось.

Ирина, мы наверное тоже пошли, если бы во время нашего заезда "чесал" тот, кто мог бы нас вживую зацепить...
Сейчас, я даже не могу представить, кто бы это мог быть. :smile1:


Ну, и еще немного фоток по Пятигорску.

Вылазка на канатке на вершинку горочки Машук:
Изображение

Панорамка на город:
Изображение

День был ясный, поэтому вид на Эльбрус был достаточно бесхитростный:
Изображение
Ниже и чуть левее Эльбруса просматриваются две горочки. Похоже это Джицу 1 и Джицу 2. Такое ощущение, что они скрыты под толщей воды.

Местная достопримечательность - столб направлений:
Изображение

Верхняя станция:
Изображение
Канатка работает безостановочно, но очереди небольшие, буквально на 10 минут.

На обратном пути заехали еще на две локации, которые находятся в некотором отдалении от курортного центра.

Это вроде как Ворота Солнца (Любви):
Изображение
Пожалуй, кроме звучного имени арка ничем более не примечательна.

Место дуэли Лермонтова:
Изображение
Здесь по идее должны были возникнуть мрачные мысли и ассоциации. Но их не было. Наоборот. Округа запомнилась обширным жизнерадостным лесом.



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1