Москва 2016: заметки командировочного

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2016: заметки командировочного

Сообщение Dmitry » 07 апр 2016, 03:25

Вот уже как 4 дня я нахожусь в Москве, в командировке.
Работа сложная, но интересная, умственная. :smile13:
Однако в гостиницу прихожу без ног, как говорится.
Поскольку пишу со смартфона, заметки будут краткими.


Из-за того, что в моей любимой maxima Ирбис был наплыв и все места раскуплены, пришлось пойти на риск и заселиться в гостинице Алтай.
Это просто кошмар, тихий ужас 3* :smile5:
Никогда, слышите, никогда не селитесь в этот советский сарай!
1. Встречают гостей небрежно, грубо. На мою просьбу поселить меня в люкс - игнор. У вас бронь и точка. Бред.
2. В номере откровенно воняет, я так и не понял чем. Возможно отравой тараканьей.
3. Вешалки!!! Такого я еще не видел :smile4: :smile5:
Вешалки с большим трудом можно снять. Там такая хитрая конструкция, что бы не стащили, называется. :smile16:
4. Умывальник находится чуть выше колен. Для кого он такой низкий? :smile23:
5. Кровать хоть и двухспальная, но спать на ней не комфортно. Всю ночь ворочался
6. Холодильник тарахтит ужастно. Хоть и маленький, но громкий :smile4:
7. Питание. Такого отвратного питания даже в Пензе, в гостинице Какау, не давали.
Заветрянные макароны, явно недоеденные со вчера, сухое не проглатываемое мясо, старый хлеб, просроченная усохшая выпечка. И это в ресторане!
Вечером, на ужин тебя обслуживает пенсионер с соответствующей гримасой, а на входе очень добродушный охранник стоит, искренне считающий что он тут бог!
***
Наконец то вчера переселился в Ирбис и кошмар закончился :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиМосква, Дмитров, Достопримечательности

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2016: заметки командировочного

Сообщение Dmitry » 07 апр 2016, 05:07

Не перестает удивлять чистота московскихулиц, тротуаров и прилегающей к ним территории. :smile13:
А уж какие дороги с разметками, просто диву даешься. :smile13:
Идёшь, наслаждаешься :smile13:
***
А тем временем в Омске активно идет подготовка в 300 летию... Ни одной целой дороги, разбитые грязные тротуары, везде грязь по колено.
Оно и не удивительно, если даже президент называет омского мэра - поросенок.
Вот не пойму, у нас дворники что ли другие?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Москва 2016: заметки командировочного

Сообщение I-not » 07 апр 2016, 07:11

Дима, это что же у тебя за работа такая, что еле ноги волочишь?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2016: заметки командировочного

Сообщение Dmitry » 08 апр 2016, 11:04

Inot писал(а):

Дима, это что же у тебя за работа такая, что еле ноги волочишь?

Руководящая, тому скажи, этого направь, за этим проследи :lol:


Завтра собираюсь посетить славный город Дмитров и посмотреть его достопримечательности :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Москва 2016: заметки командировочного

Сообщение I-not » 08 апр 2016, 18:21

Dmitry писал(а):

Inot писал(а):

Дима, это что же у тебя за работа такая, что еле ноги волочишь?

Руководящая, тому скажи, этого направь, за этим проследи :lol:


Завтра собираюсь посетить славный город Дмитров и посмотреть его достопримечательности :smile1:


Макдональдс? :smile1:
Там кроме центра ничего старинного не осталось.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Москва 2016: заметки командировочного

Сообщение Jenya » 09 апр 2016, 02:15

Inot писал(а):

Макдональдс? :smile1:
Там кроме центра ничего старинного не осталось.


Макдональдс даже у нас есть, и не один :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Москва 2016: заметки командировочного

Сообщение I-not » 09 апр 2016, 12:38

Jessja писал(а):

Inot писал(а):

Макдональдс? :smile1:
Там кроме центра ничего старинного не осталось.


Макдональдс даже у нас есть, и не один :smile1:


Помните фильм М.Казакова "Безымянная звезда"?
В Дмитрове люди до сих пор ходят на вокзал на единственное развлечение в городе - проход безостановочного скоростного поезда Москва-Дубна.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2016: заметки командировочного

Сообщение Dmitry » 12 апр 2016, 03:15

Дмитров оставил двоякое впечатление.
Центр города красивый и необычный. Земляной вал внутри которого расположен Дмитровский кремль выглядит по особому привлекательно. Особенно сверху. :smile13:
Но стоит немного отклониться от курса и можно увидеть кучи мусора. Это сразу убивает. :smile4:
Удивил и тот факт что в г. Дмитров невозможно купить карту города. В роспечати уже давно не помнят о таких в продаже. И это странно туристов много, а карты нет. Это не красит этот город.


В воскресенье посетил исторический музей на ВДНХ, открытия которого ждал уже давно, Моя История. Рюриковичи.
Романовы еще не открылись. :smile7:
В целом, в целом понравилось. В особенности интерактивная книга и купольный зал. :smile13:
Конечно очень большая экспозиция и очень много информации (брал аудиогид) через минут 20 уже мало что запоминаешь. Сам аудиогид не очень, порой приходиться искать где экспозиция о которой сейчас говорится. В конце концов я его выключил.
Из серьезных минусов: постоянная работа дрелью и проведение строительных работ не дают смотреть короткометражные фильмы. :smile4:
Из приятных плюсов: дали большие исторические календари. :smile12:
Кроме того по этому входному билету можно пройти ещё раз в мае месяце. Поэтому кому надо пишите отдам билетик :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Москва 2016: заметки командировочного

Сообщение I-not » 12 апр 2016, 08:52

Активно время проводишь в командировке. :smile13:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2016: заметки командировочного

Сообщение Dmitry » 24 апр 2016, 12:22

Москва весенняя, 2016 –ая.

В этот раз командировка в столицу нашего государства состоялась в середине весны, в апреле. :smile3:
Надо отметить, что поездка оказалась очень плодотворная как в части работы, так и в части походов в свободное время, в выходные дни.
Упуская все, что связано с работой, предлагаю Вам, уважаемый читатель, вместе со мною прогуляться по весенней Москве 2016. :smile2:

Из-за того что в моей любимой MАКСИМА ирбис (м. петровско-разумовская) все номера были выкуплены, пришлось заселиться в гостиницу АЛТАЙ. И это было большой ошибкой. :smile23:

В таком сарае, в Москве, жить еще не приходилось. :smile7: Плохо все, начиная от радушного приема гостей при заселении (хотел сразу взять номер выше классом, но девушка меня словно не слышала, у вас бронь, точка!), омерзительным запахом (напоминающий кошачьи ссаки) в номере и заканчивая пренебрежительным отношением в так называемом ресторане при этой советской гостинице. :smile4: О качестве еды вспоминать даже не хочется, в нашей омской столовой готовят лучше!

Все настолько убого и отстойно, что настроение было критическим в те 3 дня, которые мне «посчастливилось» быть в Алтае (из-за непонятной жесткости кровати, спать в Алтае очень затруднительно). Даже не хотел все это фотографировать, настолько неприятным было впечатление от всего этого.
А швейцар на входе, на завтрак! Это нечто.
- Вы куда идете? Сперва номер надо называть! :smile5:
Сразу вспоминается «наша раша»: ходят тут, работать мешают. :smile16:
Единственный кадр, который я все же сделал, неудержался, это вешалка в шкафу )
Изображение
Впервые с таким сталкиваюсь. Хотел просто повешать брюки, сняв вешалку. И что вы думаете? Хрена с два ее снимешь так просто!
Для этого надо вытащить стержень из желобка (ну, или вешать, не снимая), а уставшим, после работы, это еще то развлечение. Представляете мою ярость?
Все это сделано для того, что бы не дай бог вешалку не сперли! Нормально? :smile12:
Знаете, для Москвы это просто унизительно, в 21 веке предлагать такие номера и предоставлять такое обслуживание. :smile4:
Еще один забавный момент, это раковина. Она закреплена к стене так, что для того чтобы воспользоваться краном, человеку со среднем ростом, необходимо согнуться в три погибели. :smile16: Про полотенца (не комплект), тут уж и говорить не приходиться.

Короче говоря, гостинице Алтай, в Москве, ставлю все минусы и настоятельно не рекомендую ее для проживания.

Про MАКСИМА Ирбис я уже писал неоднократно, поэтому повторяться не буду. Оценка одна – отлично! Кроме того, там есть накопительная индивидуальная система скидок. Теперь я, в сети отелей МАКСИМА золотой гость. Мелочь 20%, а приятно.
Ну что выйдем на улицу? :smile2:
Вот чем сразу радует столица типичного провинциала? Конечно же чистотой! :smile9:
После омских улиц и дорог, попадаешь как будто на другую планету. Недаром первым вопросом Путину, на его ежегодном собрании «говорю с народом», был заявлен Омск с его грязью и дорогами. Но нашему мэру поросенку все нипочем. Его все устраивает и он искренне не понимает, что не нравится его жителям. :smile23: :smile17:
Вот поэтому глядя на обычные, казалось бы, ничем не примечательные улицы, где нет мусора (когда его успевают убирать, ночью что ли?), на дороги без ям, шириною в метр, на разметку, понимаешь из какой опы ты приехал.
Изображение

Изображение
А ведь наш город миллионник готовится к празднованию 300 летия! А что отрапортуют как обычно, об успехах и достигнутых выдающихся результатов.
Ведь только у нас есть метромост, но нет метро. :smile16:
Кстати обратите внимание на строящееся здание на заднем плане. Это идет реконструкция и достройка гостиницы Восток, в которой мы любили селиться, когда она работала.
Мимо этой приоры без улыбки пройти не смог, зафотал. Зато попробуй, угони!
Сразу берет гордость за наших инженеров-изобретателей-самоучек. :smile16:
Изображение
***
Расскажу о поездке в город Дмитров, который расположен недалеко от Москвы, в 52 км.
Туда я ездил целенаправленно, в субботу, для того чтобы погулять, посмотреть и открыть для себя новый город. :smile3:
Этот город входит в 10-ку самых красивых городов Подмосковья, поэтому не съездить туда ну просто нельзя!
Отправиться туда можно с Савеловского вокзала на любой электричке идущей в нужном направлении. Мне же было удобнее сесть на платформе «окружная», откуда за 102,5 рубля и 1 час 15 минут спокойно доехал до Дмитрова. :smile1:
Безусловно, что я немного подготовился ко встречи с этим городом и читал об его достопримечательностях, поэтому некоторые из них были мне уже знакомы заочно.
Конечно ожидать от Дмитрова чего то особенного не приходилось, но увидеть его воочию хотелось. :smile3:
И вот он, вокзал с надписью Дмитров. Маленький такой, как в небольшом поселке, но не как в городе ).
Изображение
Пройдя вокзал и выйдя в город первым делом начал искать Роспечать и газетные киоски будучи уверенным в том, что куплю карту города с его достопримечательностями.
Каково же было мое удивление, что ни в одном из киоском искомой продукции не было! :smile5:
Как же так?
- У вас в принципе есть карты? Спрашиваю у одного продавца.
- Есть, но сейчас в наличии нет.
- Карта города Дмитров, есть? Спрашиваю у другого.
-Нет и уже давно.
-Так почему не заказывайте? :smile23:
- Заказываем, но их не печатают. :smile23:
Третий же и вовсе убил меня ответом: да это ж дефицит, их же разбирают! :smile5:
Свят, свят. :smile16:
Короче говоря расстроил меня Дмитров этим моментом.


Что ж буду идти по наитию. От привокзальной площади сворачиваю налево и иду рассматривая местность.
Вот стела о присвоении городу почетного звания «город воинской славы», а на заднем плане библиотека. А напротив красуется торговый дом «Русь», снизу видно, что дороги в городе не хуже московских и разметка присутствует и это без сомнения плюс!
Изображение
Изображение
Еще 500 метров и вот, он, Ленин во всей красе на центральной площади, живее всех живых, расстегивает свой китель, как бы говоря мне: «Стой товарищ не спеши, лучше это ты прочти! :smile34:
Изображение
Сама площадь, несмотря на весеннее уныние, красива и величава и даже без фонтана оставляет самые положительные впечатления.
Изображение
Дмитровский кремль охраняет памятник Юрий Долгорукий, основавший город более 850 лет назад. А земляной вал, окружающий кремль является излюбленным местом как туристов так и местных горожан.
Изображение
Благо что мы приехали утром, а не днем когда от наплыва туристов невозможно было спрятаться. На этой же площади есть торговый центр (на обратном пути я туда заходил, местный кефир пробовал. Понравился!), пассаж и ТД «Дмитров».
Изображение
Изображение
Мне же было интересно залезть наверх земляного вала и насладиться архитектурой центральной части города – Дмитровским кремлем!
Выглядит действительно красиво и величественно. :smile13:
Снизу видно, какая широкая, хоть и не длинная пешеходная зона организована для туристов. Своеобразный арбат. Здесь же продают многочисленные сувениры. Есть скамейки, для отдыха. А вот туалеты только в торговых домах и развлекательных центрах.
Изображение
Продолжение следует ...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron