Знакомство с Казанью (сентябрь 2016 г.)

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Знакомство с Казанью (сентябрь 2016 г.)

Сообщение Hellena » 12 ноя 2016, 20:22

Анастасия, Татьяна, спасибо большое, что читаете! :smile10: :smile10: :smile10:
А я продолжу свой небольшой рассказ. Посмотрев Кремль, отправились на Кремлевскую набережную - излюбленное место отдыха горожан. Набережная чистая, ухоженная, с детскими карусельками, скульптурами, небольшой выставкой ретро-автомобилей. Есть паровозик, который, наверное, катает летом, но сейчас он не работал.

Мы сначала подумали, что эти скульптуры из естественных материалов, уже подойдя ближе, поняли, что искусственные :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Неподалеку располагается Дворец земледельцев, решили глянуть на него и мы. На территории Кремля и рядом видели множество свадеб, очень жаль, что все были в традиционных нарядах. А так бы хотелось посмотреть на свадьбу в национальных татарских костюмах.

Дворец земледельцев располагается в историческом центре Казани, на Дворцовой площади, неподалеку от Казанского кремля и Кремлевской набережной. Возведение дворца заняло три года (2008–2011) и обошлось в более чем 2 млрд рублей.
Название обусловлено тем, что здесь располагаются ведомственные организации Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Это здание считается самым неоднозначным с архитектурной точки зрения. Некоторые причисляют его к главным достопримечательностям Казани, тогда как иные утверждают, что новодельный дворец диссонирует с культурно-исторической средой, выглядит аляповато на фоне сдержанного Кремля. Дворец регулярно появляется в списках различных премий и антипремий, его восхваляют и ненавидят — словом, равнодушие он точно не вызывает.
Согласно замыслу, здание для министерства должно было выглядеть монументальным. Однако чтобы оно не конкурировало с Кремлем, пришлось ограничиться четырьмя уровнями и вытянутым планом. В обработке фасадов придерживались трактата о пяти ордерах Джакомо Бароцци да Виньолы — теоретика и практика позднего Ренессанса. Так появились отголоски коринфского, ионического и дорического ордеров.
Центральный элемент Дворца земледельцев — огромное бронзовое дерево (20 м), символизирующее плодородие и процветание.


Кстати, рядом с Дворцом выстроен новый жилой комплекс в этом же стиле, ну понятно, что не такой помпезный, но все же...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Силы наши были на исходе, очень хотелось просто спокойно посидеть, а еще лучше - полежать :smile1: Решили возвращаться в гостиницу. Хотели на общественном транспорте, но казанцы в один голос утверждали, что тут идти всего - ничего. Ну как сказать, с пол часа точно шлепали. :smile2: Это композиция называется "Доверие", расположена напртив стомат. поликлиники

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Перед гостиницей решили перекусить, но уже не в столовой, а зайти в кафе. Выбрали то, что недалеко от вокзала - "Хинкальная" Увы и ах, хинкали по техническим причинам не было. Ну ладно, заказали то, что было - осетинский пирог, шашлык, хачапури, что-то еще, я уже и забыла. Посидели очень хорошо, отдохнули от многочасовых блужданий по городу.

И нет бы отправится отдыхать дальше, решили мы с мужем съездить в Икею. Больше часа на автобусе по городу...Но хоть посмотрели Казань обычную, непарадную. :smile1: Хорошо хоть обратно возвращались на трамвае, в 2 раза быстрее. Причем в Икее ничего не купили почти. Что понравилось - на поезде не довезешь, а мелочевки всякой икеевской у меня с прошлых поездок в Екатеринбург полно. Вообщем, только зря время потратили. Нет, вспомнила, не зря. Зашли в супермаркет " Бахетле", купили продуктов на завтрак и в дорогу, а так же конфеты местные в подарок.

Зато спали в гостинице без задних ног, после бессонной ночи в автобусе.

Тегимини-отель "На набережной", Казанский Кремль, Фонтан на озере Нижний Кабан, Загадки Шурале, Пешеходная Петербургская улица, Казанский кот, Музей иллюзий

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Знакомство с Казанью (сентябрь 2016 г.)

Сообщение Hellena » 12 ноя 2016, 20:37

На следующий день в 2 часа дня уже поезд, но было немножко времени погулять. Пошли снова к фонтану на озере Кабан вдоль канала Бувлак. Канал такой живописный, уточки плавают, мостики перекинуты и самое главное - через каждые 30-50 метров - фонтаны. Очень красиво! А в мае или летом, мне кажется, еще лучше!


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Это казанский ж/д вокзал, но нам уезжать с другого, который называется "Восстание"

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Дорога домой была не в пример легче - на поезде. Пусть и дольше на пару часов.

Вот и все про наше маленькое путешествие длиною в выходные дни. Конечно, посмотрели минимум, только самые известные достопримечательности в пределах пешей досягаемости. Но кто знает, может, как нибудь выберемся еще, причем хоть дня на 3-4. Удивили и порадовали жители города - очень приветливые и доброжелательные!

На мой взгляд, Казань - интересный и красивый город! И если будет возможность, стоит обязательно его посетить! И нам тоже, ведь столько еще не увидели. :smile1:

Большое спасибо всем, кто читал!!! :smile10: :smile10: :smile10:


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 5
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Знакомство с Казанью (сентябрь 2016 г.)

Сообщение Вера » 13 ноя 2016, 03:47

Мы тоже в этом году летом ездили в Казань на 3 дня.Были и у фонтана возле театра,и у Дворца Земледельцев и в Икее.Правда посетили еще аквапарк,так как я была с сыном.Вместо смотровой площадки на Казане поднялись на чертовом колесе в парке,находящемся неподалеку.Еще была идея съездить в Свияжск на теплоходе,но это уже ,наверное,в следующий раз.Спасибо,что делитесь своими впечатлениями от поездок. :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Казанью (сентябрь 2016 г.)

Сообщение Kira74 » 13 ноя 2016, 03:51

Лена, огромное спасибо за рассказ о Казани! Когда-то давно у меня туда уехала жить подруга, в переписке всегда зовёт в гости, а мы всё никак не соберёмся...Очень красивый древний город. И от нас совсем недалеко.
:smile10: :smile10: :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Казанью (сентябрь 2016 г.)

Сообщение Анастасия » 13 ноя 2016, 06:49

Елена,спасибо большое,много слышала,но ни разу не была в этом замечательном городе :smile10: !
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Знакомство с Казанью (сентябрь 2016 г.)

Сообщение Kira74 » 13 ноя 2016, 06:50

Лена, на другом ресурсе я подглядела у тебя фото из Кунгурской Ледяной пещеры. :smile2: Может, расскажешь? :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Знакомство с Казанью (сентябрь 2016 г.)

Сообщение Dmitry » 13 ноя 2016, 08:59

Давно хочу посетить Казань, а после просмотра этих красочных фоток, хочу туда еще больше! :smile13:
Изображение


Изображение
Забавный музей :smile16:
Изображение
Дворец очень величественно смотрится :smile13:
Изображение
Спасибо Елена! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Знакомство с Казанью (сентябрь 2016 г.)

Сообщение Hellena » 13 ноя 2016, 15:31

Вера писал(а):

Мы тоже в этом году летом ездили в Казань на 3 дня.Были и у фонтана возле театра,и у Дворца Земледельцев и в Икее.Правда посетили еще аквапарк,так как я была с сыном.Вместо смотровой площадки на Казане поднялись на чертовом колесе в парке,находящемся неподалеку.Еще была идея съездить в Свияжск на теплоходе,но это уже ,наверное,в следующий раз.Спасибо,что делитесь своими впечатлениями от поездок. :smile10:


Вера
, мы бы тоже сходили в аквапарк, если бы времени побольше было. И Свияжск тоже интересно посмотреть, и Храм всех религий. Еще очень хочется полюбоваться Казанью вечерней!


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Знакомство с Казанью (сентябрь 2016 г.)

Сообщение Hellena » 13 ноя 2016, 15:39

Анастасия писал(а):

Елена,спасибо большое,много слышала,но ни разу не была в этом замечательном городе :smile10: !


Анастасия, спасибо огромное, что читали! :smile10: :smile10: :smile10: Да, город пользуется большим туристическим спросом. :smile1: Если будет желание и возможность, то посетите обязательно! :smile10:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Знакомство с Казанью (сентябрь 2016 г.)

Сообщение Hellena » 13 ноя 2016, 15:42

Kira74 писал(а):

Лена, на другом ресурсе я подглядела у тебя фото из Кунгурской Ледяной пещеры. :smile2: Может, расскажешь? :smile3:


Наташа, спасибо за внимание к моему маленькому рассказу! От вас до Казани все же подальше, наверное, чем от нас? Или я ошибаюсь? А ты в Кунгуре не была? Конечно, могу и рассказать и показать немножко про наши Уральские достопримечательности, если это будет интересно. :smile1: Я очень люблю наш Урал и стараюсь ездить побольше по родному краю!



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2