Интернетотерапия или в поисках пропавшей белки, Колос - 2015

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Интернетотерапия или в поисках пропавшей белки, Колос - 2015

Сообщение Dmitry » 09 мар 2015, 14:56

Отзыв об отдыхе в санатории Омской области «Колос» в 2015 году.

Приветствую всех, кто когда-либо отдыхал в санатории или собирается туда. А также всех кому интересен мой небольшой рассказ об отдыхе в санатории Омской области в селе Красноярка – «Колос». (с 26.02.2015 г - 09.03.2015г)
Изображение

Назову свой рассказ так: «Интернетотерапия или в поисках пропавшей белки…»

Но начну с того, что расскажу Вам, глубокоуважаемые читатели и любители отдыха, о том, как в нашей современной медицине происходит подготовка к так называемому санаторно-курортному лечению. :smile2: Кому это не интересно, можете не открывать спойлер.
 Вместо предисловия, или как делать санаторно-курортную книжку
Думаю, что берет это словосочетание свое начала из далекого Советского союза, одного из самых мощных государств всех времен и народов. Когда все ходили строем, стояли в очередях и восхищались всем, что удалось достать по блату. :smile17:
Рудименты той эпохи хорошо сохранились до наших дней, поэтому не удивительно, что тебя заставляют делать санаторно-курортную карту, без которой пропуск для лечения закрыт! Но что из себя представляет эта карта и как ее можно использовать в своих собственных оздоровительных целях!? Этот вопрос я начал задавать себе за пару недель до отбытия в «Колос».

Раньше как-то не предавал большого значения этой карте (отдыхая лет 6 назад в санатории «Коммунальник»), но теперь будучи уже не совсем молодым человеком приходит осознание того, что следует позаботиться о своем здоровье и поэтому в этот раз я с полной ответственностью подошел к оформлению этой карты… :smile18:
***
Ежегодно наше предприятие, как и многие другие многочисленные промышленные предприятия страны проводят медицинский профосмотр. Конечно, все прекрасно понимают как пациенты, которые не видят в нем смысла, так и врачи которым надо побыстрее формально поставить подписи в карточках и отправить пациентов восвояси, что весь этот осмотр не более чем бюрократическая отчетность, изъевшая страну вдоль и поперек. Здесь никому не интересны твои болезни, рассказы о здоровье и даже анализы, здесь главное одним быстро пройти, а вторым так же быстро отфутболить. :smile4:
Врачи ограничиваются стандартно:
- жалобы есть?
- нет!
- следующий.
Каждый здравомыслящий человек в этой толпе прекрасно понимает, что задавать лишние вопросы просто неприлично, да и раздражающе будет выглядеть перед всеми смотрящими за твоей спиною. Лишние вопросы здесь никому не нужны, дабы не рождались слухи, домыслы и упреки… Даже анализы, которые ты сдаешь не можешь посмотреть, если они хорошие, ну а если плохие, то вызовут… Такой вот советский медосмотр, сохранившийся до наших дней… :smile25:
Однако нам повезло (если это можно так назвать)! С недавнего времени ежегодный медосмотр мы начали проходить не на территории предприятия, а в одной из современной клиник под названием «Ультрамед». :smile29:
Казалось бы прогресс: современное оборудование, свежий ремонт … но врачи!? :smile5:
Вот тут прокол, врачи как были, так и есть: ты им не интересен со своими проблемами. :smile4:
Не удивительно, что на мою проблему на шелушение кожи врач холодно ответил, не удосужившись даже взглянуть на пораженные участки:
- все нормально, это почти у всех!
Далее стандартный диалог.
Этим мазали?
- Да
- А этим?
-Да
А этим?
- Нет… Ну так помажьте, или не мажьте, как хотите… :smile33:
Так а хотелось бы понять природу покраснения, шелушения, может сдать анализ?
- Незачем! Это вам ничего не даст, такое бывает у всех! - констатировал врач и не глядя в мою сторону отропортовал – следующий..
Нормально, нет? :smile23:

Хотел пожаловаться на него, но толку!? Мы для врачей лишние люди, ходим только, мешаем работать. :smile17:

Ну да ладно думал я, поеду в этом году в Крым, там все само собою проходит, ну а результатами можно будет воспользоваться при оформлении санаторно-курортной карты для «Колоса», по простоте душевной думал я, ожидая получения результатов в виде паспорта здоровья :smile3:
***
Наконец результаты попали ко мне в руки, все в норме кроме холестерина… Можно идти в этот самый «Ультрамед» за санаторно-курортной картой. :smile20:
Какого же было мое удивление, когда на мой вопрос: оформите пожалуйста карту вот по этим вот сделанным анализам и прохождению всех специалистов в вашей клинике. Последовал ответ: Ну так это профосмотр, это ж совсем другое дело! Надо все по новой сдавать! :smile5:
- Но зачем вот же все анализы, специалисты. Печати и подписи, Ваша клиника!? :smile22:
Это совсем другая история. В принципе мы готовы взять анализы крови и мочи, но это никак не отразиться на цене. Платите 2000 рублей, и мы вам сделаем эту карту. :smile34:
Я был просто обескуражен такой наглостью и нахальством «Ультрамеда». :smile28:
Словно оплеванный пошел в другую клинику, там дешевле - 1500. Но платить за какую-то формальную карту вовсе не хотелось, тем более что она, эта карта, не таила в себе какие-то откровения или конкретные рекомендации по лечению, это уже было понятно..

Поэтому дабы не платить откровенным крохоборам клиники «Ультрамед» решено было принципиально сделать бесплатную справку по месту жительства…
Что такое поход в муниципальную поликлинику думаю рассказывать нет смысла, там все до банальности тривиально, огромные очереди (мне повезло - удалось взять талон по телефону), отсутствие талонов и негативное отношение к посетителям.

Даже вспоминать не хочется как в муках, закрытый от грипповой эпидемии маской, была добыта, можно сказать вырвана эта никому не нужная бумага!
Можете себе представить как врачи, медсестры и особенно больные посетители узнают, что ты пришел на прием к врачу не за назначением лечения, а за оформлением санаторно-курортной карты. :smile21:

Но какая же была радость когда эти бумажки с печатями оказались у меня в руках, Вы даже себе представить не можете! :smile20: Ура мы выдвигаемся в «Колос»…


Колос – первая здравница Омской области. Именно так позиционирует себя этот санаторий. Что же скрывается за этим неоднозначным определением? :smile23:
То ли это лучший санаторий Омской области, то ли первый построенный как санаторий… :smile23:
Как бы то не было, нам предстояло проверить сие место на собственной шкуре в течении 12 дней, именно на столько была приобретена путевка с целью оздоровления, лечения и отдыха. :smile3:

Имея довольно внушительную территорию, Колос, граничащий с другим не менее известным санаторием Коммунальник, чисто внешне выглядит достойно, большие корпуса, красивая территория на входе.
Оказавшись внутри главного корпуса (предварительно припарковав машину на бесплатной стоянке) и ответив на странный вопрос охранника:
- А Вы куда?
- В санаторий.
Мы попадаем внутрь. Здесь, в холле главного корпуса происходит окончательное оформление документов, выдаются ключи, а на руку вешается ярко оранжевый браслет, назначение которого так и осталось для нас загадкой. На этот браслет никто не смотрит, он находится под одеждой и он не служит пропуском как таковым, зато доставляет неудобства, находясь на руке. :smile4:
Попасть на территорию санатория, как и в любой его корпус может любой желающий и абсолютно без этого идиотского браслета. :smile25:
После формального оформления документов сопровождающий проводил нас в один из корпусов санатория.
Открыв дверь, мне сразу стало понятно, в какую клоаку мы попали. :smile5:
Если номер эконом класса, то это вовсе не означает, что он должен был настолько убог, настолько что в нем нет даже защелки на двери санузла, а минителевизор с электронно лучевой трубкой, ушатанные двери гармонично дополняли эту идиллию. Нельзя не сказать и о душе. Это не душ, это просто произведение строительного искусства. Надо ли говорить что вместо горячей воды бежит холодная, а вместо холодной горячая? :smile16: Ну и, конечно же, розетки! Их всего две у входа, это очень «удобно», особенно для тех кто решил полежать на кровати… Думаю это все сделано целенаправленно, по феншую. Ибо нефиг. :smile8:
Изображение
Это наша душевая кабина, прикольно, правда? Не каждый раз такое увидишь :smile16:
Изображение
Но нас, бывалых путешественников какой то там защелкой на ванне, или ободранной шторой не запугать... А вот телевизор явно подкачал, таких размеров, да еще и с зайчиками последний раз я видел лет 5 тому назад, в Пензе
Примечание - стоит такой номер эконом класса 1800 рублей с человека в сутки. :smile4:

Единственное к чему не было претензий в номере - это стабильно жаркая температура, халявная минеральная вода (санаторий славится своим собственным источником, из которого разливает минеральную воду) и стабильная (хоть и в неудобное время) уборка.

Изображение

 внутри бювета
Изображение


Изображение
А это арка для влюбленных, возле бювета. Самые влюбленные доломали таки арку в конце нашего отдыха :smile4:

Самое же неприятное в санатории Колос - это отсутствие мобильного выхода в Интернет. :smile5: :smile33:
Единственная точка доступа wi-fi находиться в общем холле, там где проходит дискотека. :smile30:

Именно там можно было постоянно видеть подрастающее молодое поколение с планшетниками и смартфонами, бурно обсуждающими какую-либо игру. :D
К сожалению, эта единственная точка не всегда была доступна и не все приложения можно запустить через нее. Более того, до этой точки от номера по лестницам и переходам идти минут 5…
Для меня это была катастрофа и самое большое разочарование. :smile27:

Через несколько часов безуспешных переговоров с мобильным оператором, стало понятно, что инета в ближайшие 12 дней я не увижу… Женечка уже морально готовилась уезжать обратно… :smile3:

//Мой мозг метался между интернетломкой и оплаченной путевкой.//

Далее посетили своего терапевта, очередного, теперь уже санаторного. И опять все по новой, что болит, где колит, что лечить будем? :) Я конечно понимаю, что это стандартные вопросы, но смысла в них, по большому счету не вижу, так как лечение все равно назначают одинаковое. :smile43: Разве что массаж может быть разный да лечение током (гальваногрязь, магнитотерапия и.т.д.). Все остальное из бесплатных: бассейн, ванны, ингаляции, зубопромывание, кислородный коктель – одинаковые. :smile29:
Еще одним очень неприятным сюрпризом стало отсутствие лечения бесплатного по платной путевке в выходные дни. Это просто развод и очень не красивый развод. :smile7: Таким образом из 12 оплаченных дней, лишь 8 получились лечебными. За дополнительные деньги, в выходные – пожалуйста, хоть бассейн, хоть пиявки.

И уже лишь это обстоятельство дает огромный минус санаторию «Колос» в который я лично больше никогда не поеду.

 А если иначе....
В самом конце отдыха познакомился с парнем которому написали теже процедуры как и нам, но он пошел к заведующей разбираться в чем дело!? Почему за оплаченную путевку так мало назначили? И почему в выходные он должен платить? И что Вы думайте? Добавили процедур + записали ручкой процедуры - бесплатно в выходные дни! Эх ... надо было мне сфотографировать его книжку дабы не быть голословным. Но это чистейшая правда! Женечка свидетель!


Безусловно мы каждый день гуляли и думали что увидим видимо невидимо белок, как это часто бывает летом в красноярско-чернолученской зоне. Но увы за 12 дней прибывания в Колосе, бела была встречена лишь однажды...
В поисках белок часть 1 - птицы
Изображение
Как Вы думайте что на голове у зайца?
Птицы в санатории действительно есть: синички, поползни, дятлы и даже снегири!

Изображение
Ты кто такой?

Изображение
Давай до свидания! :smile16:

Далее идет фотосет Женечки и пернатых
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКолос, Санаторий, Омск, Белка, Зима, Отзывы, Впечатления

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Интернетотерапия или в поисках пропавшей белки, Колос -

Сообщение Dmitry » 09 мар 2015, 15:42

Отзыв о путешествии в санаторий Колос, Омской области, продолжение

Питание
Одно из самых главных обстоятельств для положительного эффекта от лечения является правильное и сбалансированное питание. :smile3:
Именно поэтому был отвергнут шведский стол и выбрана система питания по заказному меню. :smile2:

Еда без меры ничего хорошего не несет и приводит в лучшем случае к обжорству и перееданию, а в худшем отравление и испорченный отдых. :smile4:
По первой неделе к питанию претензий не было все вкусно, сытно, сбалансировано. :smile13:
А вот вторая неделя была значительно хуже, то каша не доваренная и пересахаренная, то капуста горелая, то рыба сухая. В довесок меняют блюда и вместо картошки кладут рис, на замечание не реагируют… И во все время пребывания хлеб зачастую был несвежий, а мандарины несъедобные. :smile17:
P.S. Когда работала молодая смена - нареканий не было, все быстро и безошибочно!

Также большим минусом являются очень маленькие столики рассчитанные на 4 человек. За таким столиком приходится не только ютиться ставя впритирку блюда, но и кушать в обществе незнакомых для тебя людей. Причем когда зал заполнен всего на 20% людей не рассаживают, а продолжают кормить так как они и сидели по 4 человека за столиком. :smile4:

Особенно неприятно тем, когда к ним подсаживают не совсем здоровых с психической стороны людей. :smile29: Так за одним из столиков сидела дама лет 65 которая постоянно ходила в столовую в одежде с мехом: то с накидкой, то в юбке, то с шарфиком, то с кофточкой. :smile5: Одетая в эту отвратительную одежду она лезет в блюда оставляя следы от бедных животных. Бррр. :smile32:
Нам повезло, что она не за нашим столиком сидела. С нами сидел интеллигентный узбек регулярно приезжающий из Узбекккистана в Омск на отдых и женщина из области. Оба соседа оказались пенсионерами и вполне приличными людьми, аккуратными и вежливыми. :smile43:

Хотя, конечно, молодым девушкам я бы был больше рад. :smile21: Но здесь это скорее исключение. Основная масса отдыхающих в данный период -это пенсионеры.
Подводя итог и учитывая все особенности кухни я бы поставил твердую 4 по пятибалльной системе за питание в санатории Колос.

В поисках белки часть 2. Мистическая

Изображение
Вид на озеро
Изображение
Иноплонетяне :smile5:
Изображение

Изображение
Слон, кошка и собака... За ними, так же как и мы, среди деревьев наблюдает она, белка :smile3:

Изображение

Изображение

Изображение
Это была не белка... :smile16:

Продолжение уже совсем скоро... :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Интернетотерапия или в поисках пропавшей белки, Колос -

Сообщение Dmitry » 10 мар 2015, 11:56

Отзыв о путешествии в санаторий Колос, Омской области в 2015 году, продолжение

Лечение

Изображение
Лечить интернетзависимость... :smile16:

С лечением все худо-бедно нормально организовано, хотя и тут есть свои проблемы. :smile4:
Открытый бассейн очень хорош и лучше брать его, нежели ванны, в которых то холодную воду нальют, то горячую. Вода в нем, при любой температуре окружающей среды равен 30 градусам и очень комфортно чувствуешь себя плавая в минеральной подогретой воде.

Изображение

Закрытый бассейн хоть и маленький но тоже хорош. Тут есть несколько массажных подводных источников которые массируют любые подставляемые части тела. + небольшой водопадик и горка.
А вот персонал очень невоспитанный, грубый и без комплексов. :smile4:

Так в первое же посещение я с удивлением обнаружил двух женщин (одну молодую вторую средних лет) сидящих в мужской раздевалке и разгадывающих кроссворд! Это просто возмутительный момент, куда только администрация смотрит. :smile5:
Пришлось закрывать свое "хозяйство" руками и проскальзывать между ними. :smile21:

Здесь же расположена сауна, в которую почему-то строго запрещено входить когда ты посещаешь бассейн и наоборот, при посещении сауны строго запрещено посещать бассейн. Запрет абсолютно непонятен и бестолков. :smile17: Хотя смысл ясен.
- платите дополнительно!
А то что мы заплатили немалые деньги за путевку, за лечение и оздоровление, это не в счет! :smile23:

Хамское и пренебрежительное отношение выражается не только в этом: чай приходиться просить при посещении сауны. Конечно, говорить по телефону интереснее, чем работать, но Вас же сюда насильно, извините, не звали, Вы сами выбрали эту работу. Поэтому не надо корчить недовольные лица. Выполняйте свою работу добросовестно и будет Вам счастье. :smile34:

Ни «здрасте» ни «до свидания»… Одним словом персоналу закрытого бассейна ставлю твердую 1-цу по 5-ти бальной системе. :smile33:

Массаж – безусловно, лучшая процедура в санатории! Выходишь и чувствуешь себя словно заново родился. :smile20: Несмотря на преклонный возраст моей массажистки дела она это качественно (насколько я могу это оценить). Мятие ягодиц оказывается довольно благотворным занятием, когда это процедура выполняется женскими руками. :smile21: По началу непривычно, но зато потом привыкаешь и чувствуешь полное блаженство. :smile1:
Гальваногрязь – две подушечки с грязью кладут с двух сторон тела (на одну ложишься спиною, другая кладется сверху) и через пластины пропускают ток через советскую установку «Поток 1». Помните фильм любовь и голуби? Вот это из этой оперы. :smile2:

Прогревает и якобы лечит. Как оно на самом деле, неизвестно. :smile25: Но после данной процедуры ходишь весь день как вареный. :smile17:
Фиточай и кислородный коктейль самые безобидные и тонизирующие средства, после которых действительно ощущаешь прилив сил и удовлетворение. :smile43:
Орошение десен самое утомительная и нудная процедура смысл который заключается в вождении по деснам трубкой из которой течет минерализованная вода. Я не выдерживал более 5 минут, а вот Женечка всегда сидела до конца. Но эта процедура, несмотря на все однообразие, действует реально положительно! :smile13: После недельного прохождения десны реально стали меньше кровоточить. :smile13:

По большому счету лечение в санатории «Колос» - понравилось, несмотря на имевшее место невежество и непрофессионализм некоторых сотрудников. :smile43:

Исторический очерк в Колосе....
С недавнего времени на территории Санатория начались раскопки и надо сказать положительно! Некоторые из них находятся в главном корпусе Колоса.
Очень занимательные стенды надо сказать. К сожалению их я не запечатлел, но это действительно интересно :smile43:
Сами же раскопки можно увидеть тут:
Изображение

Изображение
Однако и у нас проживала древняя цивилизация...

В поисках пропавшей белки - часть 3. Пугающая
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Буратино из Коммунальника

Ну и наконец самая интересная составляющая любого отдыха:

Прогулки и развлечения

Пожалуй, самая интересная и увлекательная составляющая любого отдыха - это прогулки и развлечения.
Изображение
По части прогулок в Колосе организовано стандартно одна большая пешеходная дорога по внутреннему периметру санатория вытянутому к речке и к тюбингу, в частности.
Изображение
Вид на озеро. Для проживающих в санатории, летом, вход бесплатный.

Зимой конечно развлечений гораздо меньше на улице, но они есть и они свои – уникальные! Это конечно же лыжи, коньки и новый вид зимнего развлечения – тюбинг.
Расположение санатория выходит одной стороной к реке Иртыш – одной из самой крупных рек Сибири! На склоне в реку организован спуск на тюбинге, который работает исключительно по выходным. Развлечение очень прикольное, особенно когда мало народу. :smile20:

Уверен, что всем, без исключения, нравиться быстрый спуск на плюшке с последующим подъемом на подъемнике.

Изображение

Изображение

Изображение
Катание на тюбинге

Тут же есть и шашлычная под названием «У бабы Яги», но после того как я спросил, есть ли шашлык (мангал на улице был даже не разожжен) и получил ответ:
- конечно, сейчас подогреем!
Покупать шашлык перехотелось. Шашлык, разогретый в микроволновке или даже на мангале – априори невкусный!

Изображение
Доброе снаружи, ужасное внутри

С этим нам повезло, на одних из выходных к нам приезжали друзья, Антон и Лена с дочкой Настей, с которыми мы и пожарили свежайший шашлык.
Изображение
Антон проверяет как там жар идет или нет?

Изображение
Эт я :smile21:

С коньками в Колосе совсем худо, пятачок – именно так можно охарактеризовать каток пятиметровый по периметру, не очищается и слой снега сразу отталкивает даже думать о катании на нем. Тут явный минус. :smile7:

Остаются лыжи.
Не имея лыжной практики более 18 лет я с огромный удивлением и удовольствием обнаружил для себя этот вид спорта и открыл его с абсолютно новой стороны, современной! :smile13:
Изображение
Все что я помню - это широкие лыжи с ободками для вставления туда валенок. :smile21: Нет конечно, я смотрю биатлон, но как-то не задумывался что и обычным людям можно также. :smile3:
Удобные ботинки, вставляющиеся легким движением в лыжи, сами лыжи тоненькие и сверхскоростные, удобные палки, мне аж неудобно стало, когда я лыжи не мог одеть. :smile21:
А одев, почти сразу долбанулся и еле поднялся. :smile16:
Изображение

Еще один минус санатория Колос состоит в том, что у него нет своей лыжни. Вернее она есть, или точнее была, то теперь после очистки пешеходной дорожки завалена…
Изображение
Свою лыжню санаторий колос - похоронил :smile24:

Прекрасная лыжня организованна в соседнем санатории Коммунальник, куда нам и приходилось ездить.
Изображение
Аккуратная лыжня в санатории "Коммунальник"

Первый раз мы проехали всего метров 500, аккурат до Коммунальника и обратно.
Зато потом, с каждым новым разом, все лучше и лучше и начали проходить полные круги по большому периметру, примерно 3500 метров. Какой же кайф проехать по накатанной лыжне на современных лыжах! Просто бесподобно, невероятно позитивно и полезно! :smile1:

Мы даже рискнули скатиться с довольно крутой горы и мне удалось запечатлеть этот невероятно сложный и интересный спуск. Как и обещал спуск на лыжах Женечки. :smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Интернетотерапия или в поисках пропавшей белки, Колос -

Сообщение Jenya » 10 мар 2015, 12:11

Добавлю еще пару птичек, встречающихся гораздо реже обычных воробьев и синичек

Снегирь:
Изображение

Дятел:
Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Интернетотерапия или в поисках пропавшей белки, Колос -

Сообщение Luska » 10 мар 2015, 12:16

VDV_forever писал(а):

...Так в первое же посещение я с удивлением обнаружил двух женщин (одну молодую вторую средних лет) сидящих в мужской раздевалке и разгадывающих кроссворд! Это просто возмутительный момент, куда только администрация смотрит. :smile5:
Пришлось закрывать свое "хозяйство" руками и проскальзывать между ними. :smile21: ...[/i]

Надо было остановиться, подойти и помочь разгадать кроссворд :smile16: .

VDV_forever писал(а):

...Гальваногрязь – две подушечки с грязью кладут с двух сторон тела (на одну ложишься спиною, другая кладется сверху) и через пластины пропускают ток через советскую установку «Поток 1». Помните фильм любовь и голуби? Вот это из этой оперы. :smile2: ...
Прогревает и якобы лечит. Как оно на самом деле, неизвестно. :smile25: Но после данной процедуры ходишь весь день как вареный. :smile17:

Ну раз на физическое состояние влияет, значит, есть эффект! :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Санатории "Колос" Омской области в 2015 году

Сообщение Dmitry » 10 мар 2015, 12:37

Отдых в Санатории "Колос" Омской области в 2015 году, заключение

За все наше пребывание мы к сожалению как не искали не могли найти этих рыжих грызунов под названием – белка! :smile7:
Ни утром, ни в обед, ни вечером, ни на лыжне, ни на прогулке их нет. Куда они делись непонятно, но говорят, что они были. Может их смущает березовая роща, вместо сосновой поблизости? Или они готовятся к выводу нового поколения? :smile23:

Лишь единожды нам посчастливилось отыскать этого пушистого зверька не в меру голодного и от того бесстрашного. :smile1:
Упираясь задними лапами за джинсы она с ловкостью практически в вертикальном положении передними лапами уплетала семечки с Женечкиных рук.
Жаль конечно, что я разучился фотографировать, после Крыма опыта как такового не было, соответственно выставил неверно режим и экспозицию, но других фоток живых белок нет, только силуэты этих забавных животных опубликованных выше. :smile2:

Итак, встречайте, зимняя белка - мы таки нашли ее, или она нас :smile12:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

... хм... а может она была просто пьяной? :smile16:

Изображение

Есть еще на территории Колоса свой питьевой бювет, но посмотреть в закрома мне не дали, интересно как там налажено производство…
Вечернее время в санатории «колос» можно занять турнирами по шахматам, шашкам, домино, лото, настольному теннису или дартсу в зависимости от дня. Каждый день разные турниры, их расписанием можно увидеть в фойе.
Кроме того в кафе можно поиграть в бильярд. Однако на 8 марта туда пришлла компания пьяных молодых людей и непосредственно в бильярдной продолжала заливать водку, что несколько омрачило нашу игру. Привет охранникам еще раз. :smile12:

Изображение
Совет всем отдыхающим - поскольку в санатории не работает пропускная система, рекомендую играть в бильярд в будни и дни и до 21:00

Удивительно, но уговорив Женечку поиграть в дартс, она проявила талант новичка и дважды в разные дни победила и получила хоть и символический, но приз. :smile3: Это чертовски приятно. :smile1: В актовом зале в вечерние часы, если там не проходит выступление местных певунов, можно попасть на один из кинофильмов. По этому поводу сказать ничего не могу, т.к. актовый зал за все время мы так и не посетили. :smile17:

Подводя итог санаторного-курортного отдыха и лечения в санатории «Колос» в Омской области можно сказать, что для тех людей кто хочет отдохнуть или даже избавиться от Интернет-зависимости, для тех кто хочет подлечить свое здоровье и познакомиться с пенсионеркой, это место просто идеально.
Для тех же кто не представляет свою жизнь без Инета, без современных технологий, банального телевидения и комфорта этот санаторий надо обходить стороной, поскольку единственным достойным развлечением тут, для Вас будет являться прогулки на лыжах и спуск на тюбинге.
:smile9:

Вот в целом так прошел наш отдых в Санатории "Колос" в Омской области с моей точки зрения :smile3: Очень хотелось бы услышать мнение и Женечки. :smile3:

Изображение
Еще один пейзажик в заключение :smile1:

Спасибо всем кто уделил свое время и прочитал сей рассказ. :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Интернетотерапия или в поисках пропавшей белки, Колос -

Сообщение Dmitry » 10 мар 2015, 12:42

Luska писал(а):

Надо было остановиться, подойти и помочь разгадать кроссворд :smile16: .

Может и надо было просто я расстерялся от такого поведения персонала :smile21:

VDV_forever писал(а):

Ну раз на физическое состояние влияет, значит, есть эффект! :smile2:

Есть но непонятно какой: положительный или отрицательный :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Санатории "Колос" Омской области в 2015 году

Сообщение Luska » 10 мар 2015, 13:08

VDV_forever писал(а):

...Итак, встречайте, зимняя белка - мы таки нашли ее, или она нас :smile12:...

Милая... :smile13: . И совсем не страшная, без линьки ещё. :smile13:

И ещё вспомнила, как в школьные годы мы на лыжах в лесу катались, правда, уже не в валенках, те совсем в детстве остались, а в ботинках с креплениями, которые с большим трудом застёгивались и то и дело выскакивали при беге :smile1: . Но самым любимым было катание с горок :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Санатории "Колос" Омской области в 2015 году

Сообщение Jenya » 10 мар 2015, 14:35

Luska писал(а):

И ещё вспомнила, как в школьные годы мы на лыжах в лесу катались, правда, уже не в валенках, те совсем в детстве остались, а в ботинках с креплениями, которые с большим трудом застёгивались и то и дело выскакивали при беге :smile1: . Но самым любимым было катание с горок :smile1: .


Вот в детстве-то я обожала с горок кататься, а сейчас - страшно, хотя и горка вроде бы не слишком крутая, а в итоге - кувыркнулась :smile1: Видимо, не одна я такая - в самом низу лыжня разбита, сложно удержаться :smile21:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Интернетотерапия или в поисках пропавшей белки, Колос -

Сообщение Анастасия » 11 мар 2015, 18:14

Замечательный рассказ!И чудесная белка :smile41: Посмеялась от души :smile41:
Ко мне можно на "ты".



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2