Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Luska » 16 ноя 2017, 06:51

Лена, это всё? Или ещё будет вечерний Петрозаводск? И, может, ещё немного Питер? :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКижи, Рускеала, Золотое кольцо Карелии, Тюбингенское панно, Тохминских водопадах, парку Рускеала

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Hellena » 16 ноя 2017, 07:42

Luska писал(а):

Лена, это всё? Или ещё будет вечерний Петрозаводск? И, может, ещё немного Питер? :smile2:


Люда, почти все... Чуть-чуть Питера осталось. Ну и сувениры, если кому-то интересно. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Yanka » 16 ноя 2017, 08:28

Hellena писал(а):

А вот муж наоборот, Кивачом впечатлился.


Я тоже впечатлилась! Даже на фото чувствуется мощь падающей воды!

Спасибо, что делитесь с нами этой красотой! :smile10:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Hellena » 16 ноя 2017, 08:37

Вот и подошли к концу четыре дня в Карелии...Немного , конечно, но достаточно информативно и насыщенно, на мой взгляд :smile1: Обратный путь был с 9 - часовой пересадкой в Санкт-Петербурге. Специально так купили билеты. чтобы немного погулять по Питеру. Тем более, что Петрозаводский поезд приходил на Ладожский вокзал и уезжали домой мы оттуда же. Так что сумки сдали в камеру хранения на вокзале.

Поезд "Петрозаводск - Санкт Петербург" уходил в 10 вечера, времени собраться было достаточно. Поезд совсем не понравился, очень старый, давно на таком не ездили, естественно , ни о каких кондиционерах и биотуалетах речи не шло. Ну да ладно, ехать недолго, в 6 утра уже были в Питере.

Утро в Питере было прекрасным - безоблачно и ясно. Для начала решили съездить до станции метро " Чернышевская", т.к. согласно инету именно там расположен памятник Петру и Февронии. А я их коллекционирую (на фото, естественно) :smile1: В метро народу утром - это что-то нереальное. У нас в глухой провинции на Урале :smile1: такого не увидишь. Вышли на Чернышевского, искали - искали памятник, еле нашли. Людей спрашивали, никто ничего не знает. Врочем, не удивительно. :smile1: Это мы поняли, когда скульптуру увидели. Маааленькую...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Время приближалось часам к 8

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Hellena » 16 ноя 2017, 08:38

Yanka писал(а):

Hellena писал(а):

А вот муж наоборот, Кивачом впечатлился.


Я тоже впечатлилась! Даже на фото чувствуется мощь падающей воды!

Спасибо, что делитесь с нами этой красотой! :smile10:


Татьяна, спасибо Вам, что читаете! :smile10:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Hellena » 16 ноя 2017, 09:12

Неподалеку от памятника зашли позавтракать в кафе-столовую. Были голодными, как волки, поэтому набрали всего: и кашу, и омлет, и салатики.

Затем снова на метро на Васильевский остров, а далее пешком В Петропавловскую крепость. На Васильевском муж хотел пополнить коллекцию монет и орденов, а я купить подарок сыну в чайном магазине. Косте свою задачу выполнить не удалось, т.к. нужного магазинчика не нашлось на старом месте...А вот мне - вполне, магазин был и даже несмотря на 9 часов утра, работал. В подарок купили чабань - доску для чайных церемоний. Фото покажу позднее.

Погода к тому времени испортилась, начал накрапывать дождик.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сфинкс из Древнего Египта на Университетской набережной

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Подготовка к ЧМ -2018

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Исаакиевский собор

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


За Невой виднеется шпиль Петропавловского собора

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ростральные колонны

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Монетный двор, где муж все таки купил необходимые ему в коллекцию экземпляры :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Отсюда начинается экскурсия "Невская панорама" , по стенам крепости. Мы в прошлую поездку на ней побывали, понравилось

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


С Нарышкина бастиона ежедневно в полдень дает свой залп пушка, возвещая середину дня.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Зайки Заячьего острова, не все, правда...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Традиционно кинули монетку, но не попали.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Погода к тому времени окончательно испортилась, дождь зарядил мелкий и нудный. И желание продолжить прогулку по Питеру плавно сошло на нет. Тем более и время поджимало, в 15 с чем-то наш поезд. А нужно еще забрать вещи, неплохо бы пообедать.

Через Александровский парк, где много-много уток, отправились к ст. метро "Горьковская"

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На вокзале поели, забрали вещи и буквально через 15-20 минут уже были в поезде.

Вот такая вышла поездка, не длинная, но насыщенная и интересная. По Петрозаводску - удалось выполнить все, что было запланировано. Что же касается Санкт - Петербурга, то 9 часов для города - совсем мало, никуда не успели сходить.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Luska » 17 ноя 2017, 09:50

Hellena писал(а):

...Вот такая вышла поездка, не длинная, но насыщенная и интересная. ...

Хорошая поездка вышла :smile13: . Вы вообще молодцы, то по краю своему ездите, то рядом, то на море. Я во что-то зациклена на юге, это, наверное, не правильно :smile23: . А ведь столько красот в стране!

Hellena писал(а):

... Что же касается Санкт - Петербурга, то 9 часов для города - совсем мало, никуда не успели сходить.

Это точно. Мы так с дочкой по Киеву ходили, я тоже тогда специально билеты брала с длинной пересадкой. 6 часов по центру ходили и жалели, что нельзя поближе со многими местами познакомиться.

А с Питером у меня как-то не складывается, дважды была и оба раза, так уж сложилось, не в сезон - февраль и конец сентября. Всё время жутко холодно было, я плохо воспринимала окружающее :smile7: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Hellena » 17 ноя 2017, 12:09

Luska писал(а):

Хорошая поездка вышла :smile13: . Вы вообще молодцы, то по краю своему ездите, то рядом, то на море. Я во что-то зациклена на юге, это, наверное, не правильно :smile23: . А ведь столько красот в стране!


Спасибо, Люда! Я наоборот заметила, что меня стало меньше тянуть к морю, чем лет 5 - 10 назад. Уж не знаю, с чем это связано...Если раньше могли и дважды в год съездить в Сочи, то сейчас вторую часть отпуска, если получится, я бы хотела провести в каком-то новом для меня месте. А поездки по краю и рядом - это прекрасная возможность оторваться от рабочих будней, увидеть природу моего любимого Урала.

Luska писал(а):

А с Питером у меня как-то не складывается, дважды была и оба раза, так уж сложилось, не в сезон - февраль и конец сентября. Всё время жутко холодно было, я плохо воспринимала окружающее :smile7: .


Да ты просто теплолюбивая. :smile1: Поэтому тебе на юге и комфортнее. Я холод лучше переношу, чем жару. Ну и Санкт-Петербург, это в первую очередь, все же архитектура, музеи, дворцы. Для меня на первом месте природа, хотя Питер люблю. Мы там летом только 1 раз были, но тоже не в лучшую погоду - холодно и дожди.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Hellena » 17 ноя 2017, 12:20

Ну и напоследок покажу подарки и сувениры Карелии. Правда, это, наверное, их десятая часть. Раздарили, выпили, съели. :smile1:

Чабань, привезенная сыну из Санкт-Петербурга

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Традиционный календарь, хотя и не Карельский. :smile1:, крема с шунгитом, карельские джемы (их почти все раздарила подругам), бальзам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А эти полотенчики и прихватку с традиционной карельской вышивкой, себе, любимой оставила. И магнитик, этот больше всего нравится, хотя и других накупили множество.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну вот, наверное, и все.
Большое спасибо всем, кто читал, комментировал и путешествовал с нами по осенней Карелии!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2017, 16:27

Хорошее путешествие :smile13: !Пусть и короткое,но оно есть!И получилось очень насыщенно :smile13: !
Ко мне можно на "ты".



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron