Первое путешествие Булочки и Патрика в Нижний Новгород

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Первое путешествие Булочки и Патрика в Нижний Новгород

Сообщение 33rus » 15 мар 2018, 09:32

Очередная поездка на море пролетела мимо нас, так же как и лето по ходу (актуально на 2017 год)) Но мы не отчаиваемся и решили поехать в Нижний Новгород (НН), почти спонтанно. Быстро нашли единомышленницу, забронировали квартиру и стали ждать 2 недели до отъезда...
Поездка срывалась, дочка заболела. Отчаянно лечили ее и не спали ночами от сильного кашля и вылечили! Теперь палки в колеса ставит нам погода :smile33: Дожди и грозы передают. Ехать или не ехать? Вот в чем вопрос. Решили ехать... Дождь не может идти целый день, авось что нибудь да увидим :) Пока за окном светит солнышко и очень жарко) Надеюсь и в НН так и будет)

Наш состав в 2017 году изменился и увеличился. Мы с мужем неизменные путешественники сменили в этом году нашего коня, на коня побольше и попрожорливей. Итак, наш Патрик (УАЗ ПАТРИОТ 2016 г.в)
До этого ездили в Крым и в Абхазию на Ладе Приора хэтчбек 2011 г.в. :smile2:

Изображение

Если честно, то Патрик уже ездил за 200 км в Ярославль в этом году, но я ничего не снимала. Поездка была за новым объективом, а не прогулочная. Хотели погулять, но погода была кошмар, то снег, то дождь.. Так что это не считается)

И с нами в этот раз поехала маленькая Булочка, дочка Настенька (2015 г.р). Хулиганка и озорница.
Изображение

Если честно страшно, как она перенесет дорогу. Для нее это первый раз. 230 км от дома в машине..

Едем мы только на выходные, и небольшая сумка с собой и лекарствами :smile1:

Изображение

на выходные чемодан собран :smile9: :D еще пакет с едой, нетбук.фотоаппарат.велосипед детский остались за кадром

Выезд был намечен на 30 июня в 18.30 - 19.00. Аккурат по всем пятничным пробкам ))) Но к 22.00 должны быть на месте.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым

ТегиНижний Новгород, на машине, НН, путешествие с ребенком

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Первое путешествие Булочки и Патрика в НН

Сообщение 33rus » 15 мар 2018, 09:40

30 июня. Выезд

В общем выехали мы как и планировали, ближе к 19.00. Но вместо провожающего солнышка мы уезжали под сильные порывы ветра и ливень :( Дорога обещала быть сказочной... Моя мама не хотела нас пускать, сказала: "Ну и куда вы по такой погоде поедите то?" А мы взяли и поехали, и правильно сделали, ведь у нас в эти выходные творилось такое, как будто настал конец света! Из-за сильного ветра поломало много деревьев, жертвами стали конечно же машины.

Поехали мы тоже неординарно,а в объезд, т.к. обещали крестный ход в это время до самого Боголюбово. Уж не знаю был ли он в ливень? :) Но Яндекс карты показывали выезд из города красным и движение 5 км/ч. В общем поехали на южную объездную делать круг.

Изображение
Под мостом забираем нашу промокшую до нитки единомышленницу и едем! Не доезжая до объездной дождик заканчивается. А в городе в это время были гром, молнии и ливень... Мы убегали от плохой погоды в другой город)

В этот раз я не снимала дорогу(сделала только одно фото), а просто ехала и иногда любовалась красивыми полями с люпинами и белыми цветами. Очень красиво! Море из цветов. Ехала я сзади в этот раз и развлекала дочку как могла. В автокресле сидеть она не смогла. Просидела в нем от силы 1 час, а остальные 2 часа елозила на мне. Мультики ее не интересовали. Иногда только отвлекал мой телефон со сказками. Но главное не плакала и не капризничала - уже хорошо!

Дорога в НН
Изображение

В НН въехали как и планировали к 22.00. Созванились с администратором квартиры и поехали по нужному адресу по вечернему городу. В эту поездку я много снимала на видео, так что думаю получится небольшой фильм :wink:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Первое путешествие Булочки и Патрика в НН

Сообщение 33rus » 15 мар 2018, 09:44

Про жилье


Бронировала квартиру через booking. Получилось конечно немного дороговато..5500+залог 1500 (залог вернули). Но квартиру мы бронировали с учетом,того что с нами поедет еще 2 человека, а поехал 1, но бронь отменять было уже поздно.

Плюсы:

квартира расположена рядом с главной пешеходной улицей города
рядом есть магазины:Спар,Магнит
есть рядом сквер
рядом полно кафе.булочных, пиццерий и прочее
вход в метро под боком

Минусы:
слышимость!даже при закрытом окне было хорошо слышно,что происходит на улице
лифт в доме опасный
муравьи на кухне
скрипучий матрас...
неудобная придомная территория. на нашем коне было сложно парковаться

Еще не понравился момент,что бронировали мы квартиру в 140 доме, а оказалось что в 144..

Фото с букинга:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После того как заселились пошли искать еду. Нашли Макдольнадс. Счет 690 руб. Я не наелась 8) лучше б пошли в магазин...
Ребенок у меня поел перед отъездом плотно и была сыта, поэтому ей купили только морковку,чтоб не было обидно :smile1:
Как только мы пришли в апартаменты начался дождь... И шел он почти 11 утра! Вот и приехали погуять :smile8:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Первое путешествие Булочки и Патрика в НН

Сообщение 33rus » 15 мар 2018, 09:49

1 июля


Не задалось, так не задалось. В 6.50 дочка просыпается от страшного кашля, который мы вылечили накануне... Хорошо,что взяла с собой все лекарства. Выполнив процедуры с ней, посмотрев мультики, в 9 утра мы снова легли спать. Точнее папа спал уже давно, а дочка уснула на мне верхом. Кое как выбравшись из под нее, я пошла собираться в магазин. Наша попутчица составила мне компанию :)

Пройти нам нужно было 4 дома до супермаркета. По пути мы фотографировали город...Интересно было наблюдать контраст новых домов, роскошного отеля и покосившегося деревянного дома. А вообще это очень классно, что город не стоит на месте, что строится что то новое,а старое убирается.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Магазин оказался закрыт по техпричинам, потому что не было света) а еще через домов 7-8 должен быть Магнит. Может там есть свет? Делать нечего, пошли вперед, к магниту. Там свет был. Закупившись немного продуктами мы пошли обратно. Когда шли в магазин, то заметили небольшой сквер, решили туда зайти на обратно пути. А вот собственно и этот "сквер"

Изображение
Изображение

и здание Газпрома
Изображение

а на этой улице мы жили
Изображение

Когда мы вернулись мои кузнечики все еще спали. И значит у меня было время приготовить покушать. И сфотографировать вид из окна.
Изображение
Изображение
Аккурат успела все сделать и моя булочка прибежала покушать. Позавтракав в 12 дня решили сходить погулять. пока солнце за окном. Маршрут был такой:
Большая Покровская - Кремль - Нижневолжская набережная - Кремль - Большая Покровская.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Первое путешествие Булочки и Патрика в НН

Сообщение 33rus » 15 мар 2018, 10:00

Итак. Мы вышли. Дочка ехала в велосипеде и вела себя хорошо. Вначале... Но только мы доехали до Б.Покровской, как она выползла из велосипеда и начала бегать, возить велосипед (причем у нее это не получалось), обратно в велосипед заманила ее аскорбинка :) Ну а вот фото. я периодически отвлекалась на них когда ловила дочку.

Название улице дала Покровская церковь, которая до наших дней не сохранилась. Изначально на Большой Покровской селились дворяне: Волконские, Трубецкие и другие, но потихоньку знать стали вытеснять с улицы купцы и промышленники. С 1918 по 1992 годы улица носила другое название — имени Свердлова, а в народе долгое время величалась «Свердловка».

Изображение

Почтальон - одна из нескольких скульптур, которые установили на Большой Покровской 9 сентября 2006 года.

Изображение

Мемориал "В И.Ленину и нижегородским марксистам"
Расположен в самом конце пешеходной зоны Большой Покровской улицы. Он был открыт на этом месте в 1971 году. Его авторами являются скульпторы Л.Ф.Кулакова и Н.М.Чугурин и архитектор Г.Б.Широков.


Изображение
Последний раз редактировалось 33rus 15 мар 2018, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Первое путешествие Булочки и Патрика в НН

Сообщение 33rus » 15 мар 2018, 10:03

Скульптура "Дама перед зеркалом"
Входит в серию скульптур, изображающих жителей Нижнего Новгорода конца XIX века.


Изображение

На "Арбате" очень много магазинов, кафе, пельменных и даже вот такая машинка с кофе есть
Изображение
Изображение
Изображение

Большая Покровская, 39 - Нижегородский театр кукол.

Изображение
Изображение


Нижегородское отделение Государственного банка — выдающийся памятник архитектуры неорусского стиля. Построен в 1911—1913 гг. по проекту В. А. Покровского в честь 300-летия царствования Дома Романовых.
Находится по адресу: Большая Покровская улица, д. 26, угол Грузинской улицы.
Ансамбль в неорусском стиле образуют:
Главное здание. Поставлено с отступом от красной линии улицы.
Жилой дом для служащих.
Ограда кованая с воротами.
Часозвоня.
Хранилище.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Первое путешествие Булочки и Патрика в НН

Сообщение 33rus » 15 мар 2018, 10:06

Памятник Н.А.Добролюбову
Памятник литературному критику и публицисту Н.А.Добролюбову (1836-1861) расположен в сквере на Театральной площади, с правой стороны от здания академического театра драмы. Здесь поблизости находился дом (улица Пожарского, д.5), в котором он родился. На невысоком постаменте из красного гранита - сидящая бронзовая фигура. Скульптор (народный художник РСФСР, почетный гражданин города Горького) П.И.Гусев изобразил 25-летнего Н.А.Добролюбова в минуту задумчивости, сосредоточенной работы мысли. Открытие памятника состоялось 31 января 1986 года к 150-летию со дня рождения писателя.


Изображение
Изображение
Изображение

Скульптура "Фотограф с собакой"
Входит в серию скульптур, изображающих жителей Нижнего Новгорода конца XIX века.


Изображение

Изображение

Скульптура "Чистильщик обуви"
Входит в серию скульптур, изображающих жителей Нижнего Новгорода конца XIX века. Прямо таки располагает к тому, чтобы с ней сфотографироваться, пока вам будут "чистить обувь".

Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Первое путешествие Булочки и Патрика в НН

Сообщение 33rus » 15 мар 2018, 10:09

А мы неспешно подошли к Нижегородскому Кремлю. Погода радует, дождика нет. Но лето выдалось холодное, мы в ветровках. Дочка еще в шапке :smile15:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Галопом пробежали мы Кремль. Куда ребенок, туда и мы. А ребенок спешил на набережную :smile18:

Но на один кадр я ее выловила все же :smile8:
Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Первое путешествие Булочки и Патрика в НН

Сообщение 33rus » 15 мар 2018, 10:12

Красота как на море :smile1:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот тут еще солнышко светит
Изображение

А со стороны Волги отнюдь погода не радует и мы понимаем,что пора бежать.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 27 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Первое путешествие Булочки и Патрика в НН

Сообщение 33rus » 15 мар 2018, 10:15

Не успели мы убежать от дождя, застал он нас почти у стен Кремля. Хорошо,что был зонтик и мы смогли спасти булочку от дождя, если б не он, то привет температура к вечеру нам была б гарантирована. Дождик шел не долго,минут 10-15. Все это время мы стояли под деревом.немного спасаясь от него... А потом вышло солнышко. Я ждала радугу,потому что солнышко то вышло,а вот дождик не перестал :D но потом стих и он.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видно было,что Настя устала, ножки заплетались, но в велосипед садиться она не хотела, так же как и сидеть на ручках. В велосипед нас заманили только купленные магнитики.Только тогда мы сели и почти спокойно сидели) Опять пошел дождик. Мы опасаясь за здоровье нашей крохи шли очень эпично: я везу велосипед. велосипед закрыт капюшоном, оттуда выглядывает булочка и старается личиком ловить дождик,а рядом идет папа и держит зонтик.
Так и дошли )

Если верить шагомеру, то в этот день по центру мы прошли 10 км,а потом еще догнали почти 3 км поездкой на метро и прогулкой в парке (хотя это сложно назвать прогулкой), но об этом потом)
Изображение

Мы думали,что малышка будет спать. Да - это не про нее, она наверно еще км 2 наматала по квартире, потом успокоилась,когда включили мультики. В 19.00 мы поехали кататься на метро
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2