Москва, Измайлово. Проживание и прогулки по Кремлю

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Dmitry » 22 май 2018, 06:30

Карла Генриховна, спасибо!
А что там за история такая, подпольная :smile2:
Я люблю истории :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиМосква Измайлово, Гостиница Дельта, Измайловский парк, Кремль Измайлово

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Dmitry » 22 май 2018, 06:37

Думаю надо обязательно посетить фестиваль рыбы в Москве:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Dmitry » 22 май 2018, 06:45

Кто нибудь из форумчан уже там был?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение natakar » 22 май 2018, 09:07

Dmitry писал(а):

Кто нибудь из форумчан уже там был?

Дима, в этом году еще не были,но планируем попасть. Ранее уже три года посещаем. Там можно купить ооочень вкусную и свежую рыбку,что в наше время бесценно)
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Dmitry » 22 май 2018, 14:05

Наталия а я уже :smile1:
Рыбный фестиваль в Москве. 4--ый
Вход с метро Площадь революции
567
Дружелюбные девушки-рыбки :smile1:
569
Концерт-шаманство по хорошему улову :smile1:
570
Человек-амфибия
571
Лангусты
572
Еда на любой вкус! Хит сезона - черноморская барабулька!
573
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Dmitry » 23 май 2018, 19:19

Сегодня вечером прогулялся по острову.
Все выставочные объекты были уже закрыты, увы:
580581582583
Тем не менее красиво, даже без захода внутрь. Гулять тут одно удовольствие! А газоны это вообще моя слабость :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Kiwi » 25 май 2018, 19:46

Измайлово. Вся моя жизнь прошла около этого красивого места.
621


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Dmitry » 30 май 2018, 16:01

По возвращению домой хотелось бы неспешно подвести итоги первого знакомства с гостиничным районом Москвы Измайлово, представляющего собой многоэтажные дома с разными условиями проживания. :smile3:
Из плюсов проживания можно отметить хороший номер с достаточным количеством предметов гигиены, хорошим телевизором и столиком с удобными креслами, где после тяжелого трудового дня можно побаловать себя пивком с изумительной рыбкой из магазина, расположенного неподалеку.
Но самый жирный плюс можно поставить Измайлово за саму территорию. Она очень живописна, разнообразна и удовлетворяет самым разным потребностям проживающих тут людей. :smile13:
Из минусов можно отметить:
- многолюдность иностранной публики, а в частности шумных китайцев;
- посредственная еда в ресторанах.



В первый день, встав ни свет, ни заря, и невозможностью продолжить сон, отправляюсь нагуливать аппетит к завтраку. :smile3:
На выходе из гостиницы меня встречает тренирующийся китаец.
:smile31:
682
У ворот к дворцу Измайлово с самого утра уже дежурят разодетые графья царской эпохи в надежде урвать с иностранной публики несколько ценных бумаг за фотосессию с ними. :smile3:
683
Удивительным для меня оказалось то, что китайцы умеют красиво петь. Женщина в красной кофте на фоне измайловского кремля тому свидетель. :smile13:
684
У расписных пушек возле кремля любят фотаться не только свадебные пары, но и многочисленные китайцы. Дождался пока они нафотаются, что бы сфотать пушки без них :smile36:
720
Сам Кремль работает с 8 утра, но меня дружелюбный охранник пустил в 6 утра, когда увидел, что я русский, и узнал о моем отношении к китайской публике. :smile16:
Соответственно внутри Кремля в этот солнечный день я гулял в свое удовольствие в одиночестве! Это просто праздник души какой-то! :smile20:
Жалел лишь об одном – отсутствии зеркалки. :smile7:
687
Несмотря на то что Кремль русский, он встречает меня таблоидом из больших красных иероглифов.
688
По соседству с матрешкой очень символично расположился музей водки. А что, уж лучше матрешка, чем белочка. :smile16:
Тут же на огромном транспаранте можно узнать о 365 поводах выпить…
689690
Неподалеку располагается Ретро буфет, в здании которого располагаются различные выставки. Вообще на территории Кремля огромное количество выставок, можно хоть каждый день их посещать. Чистота, порядок и отсутствие туристов внутри Кремля в эти утренние часы невероятно поднимают настроение! :smile12: :smile13:
Сюда приезжают как молодые для заключения брака во дворце бракосочетания, так и юбилейщики, чтобы отметить свадебную дату через агентство министерства радости. :smile3:
Здесь же можно устроить свадебную фотосессию. Даже беседка с качелями для этих целей тут присутствует.
694
693
Сам измайловский Кремль пестрит красками и удивляет разнообразием. Каменно-глиняные шедевры прекрасно сочетаются с деревянными фресками. :smile13:
Вид на главный вход Кремля очень впечатляет! :smile13:
696699
Не обошлось тут и без любимого нашего дедушки Ленина. Правда здесь он представлен в непривычном гламурном цвете, но невозмутимый взгляд от этого не пострадал. :smile1:
700
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Dmitry » 30 май 2018, 16:15

Идем дальше – белокаменная башня с флигелем удачно вписалась в этот архитектурный ансамбль. Рядом с ним располагается музей хлеба. При желании можно посетить и его. :smile3:
701
703
А вот пруду явно не хватает двух лебедей. Без них он безличен.
704
За деревом замков – музей шоколада, а чуть дальше - музей пластилина… Для самых капризных существует музей невоспитанных детей. Интересно, какие экспонаты там представлены? :smile23:
721
Свечной заводик княгиня Ольга из 12 стульев все же построила, да, да, именно тут в Измайловском Кремле. :smile2:
707
Деревянная церковь без сомнения является произведением искусства, ровно как и центральное строение с позолоченными двуглавыми орлами на крыше, ослепляющими своей красотою. Даже камера не справляется с их блеском! :smile12:
709
710
Территория самого Измайловского Кремля сравнительно небольшая и проходится неспешно всего за полчаса с учетом остановок на изучение и фотоснимки. :smile36:


Так как до завтрака еще было достаточно времени, решено было пройтись еще и по внешнему периметру Кремля. :smile9:
Минуя сувениры и банкетный зал, опять встречаю дедушку Ленина. Тут он представлен в своём привычном обличии на постаменте, но на … трубах… Видимо место его установки еще не определено…да и, откровенно говоря, не вписывается он сюда, совсем. :smile22:
711
722
А вот музей водки с обратной стороны Кремля выглядит очень даже представительно. Правда с этой стороны зайти в него вряд ли получится, опознавательных табличек с расписанием работы музея замечено не было. Возможно, что это служебный вход. :smile3:
712
С этой стороны открывается замечательный панорамный вид на гостиницу Дельта, в которой я и проживал.
713
А дальше по ходу моего движения вдоль стены Кремля обнаруживается конкретная стройка, которая соседствует с помойкой. :smile7: Параллельно тут ведутся реставрационные работы. Хорошо хоть, что этот участок небольшой и не сильно портит общую картину.
714
715
Дальше вижу пронумерованные деревянные столики без стульев, а также табличку, гласящую о том, что ходить тут после 10 вечера и до 6 утра не рекомендуется. :smile9:
716
717
Далее идет деревянный мост с закрытыми дверьми, а под ним сосредоточено огромное количество торговых бутиков, открывающихся после 9 утра.
Тут же есть хостелы, места общепита и другие объекты, расположенные в уникальной архитектуре царской эпохи на прилегающей к Кремлю территории. К сожалению, более детально её мне не удалось обследовать из-за отсутствия свободного времени. :smile17:
718
719
Хотя, безусловно, сделать это будет необходимо в следующей поездке. :smile1: Скажем так, я специально оставил кусок неизведанного места, чтобы вернуться в Измайлово вновь, не взирая на обозначенные выше минусы. :smile2:
Обойдя Кремль по периметру с внешней стороны вдоль белой стены, делаю контрольный снимок Измайловского Кремля и в приподнятом настроении иду на завтрак, а после еду на работу.
685
Конечно же, наших друзей китайцев не заметить невозможно, в Измайлово они повсюду. Одни уезжают, другие приезжают. Зафиксировал, что основная их масса, порядка 90% - пенсионеры.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Kiwi » 30 май 2018, 20:14

Dmitry, возвращайся , Дима! У нас еще и бункер Сталина есть( очень интересный музей). Немного ты не дошел до него... И Сиреневый Сад!
А в Мостовая Башне (зодчий Иван Кузнечик) музей изразцовой керамики.



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron