Москва, Измайлово. Проживание и прогулки по Кремлю

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Dmitry » 03 июн 2018, 06:36

Вечером того же дня после ужина прогулялся вдоль озера измайловского парка. Озеро довольно большое, и, чтобы полностью его обойти, потребуется часа 1,5 – 2. :smile3:
С 21 этажа гостиницы видна лишь часть озера.
858
На озере помимо отдыхающих в лодках можно встретить уток, разделяющих с людьми водную блажь.
Природа озаряется другими красками на закате дня. И даже рукотворные строения выглядят иначе в это время суток.
859
861
Возле озера встречаются небольшие дома коттеджного типа. Сдаются ли они, либо в них кто-то постоянно проживает, сказать сложно. Но эти домики явно не для технических нужд. :smile1:
862
Виды на озеро на закате восхитительные!
860
863
Немного захватил краешек храма на острове, с которым еще предстоит познакомиться ближе. :smile2:
864
В лесопарковой зоне встретился мне еще один представитель боевых искусств. На этот раз белый и с мечом. :smile5:
865
В завершение дня наслаждаюсь измайловским кремлем в полумраке.
866
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиМосква Измайлово, Гостиница Дельта, Измайловский парк, Кремль Измайлово

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Dmitry » 03 июн 2018, 06:43

Утро следующего дня, а именно 22 мая 2018 года выдалось таким же солнечным, что позволило мне также прогуляться в свое удовольствие и подышать свежим воздухом. :smile20:
На этот раз решил просто погулять по гостиничному комплексу. Вновь упомяну о том, что вся территория вылизана, порядок и чистота повсюду, и это явление непривычно видеть провинциальному жителю. :smile13:
Стеклянное здание-куб, переливной фонтан, выложенные мелкой крошкой буквы гостиницы и пирамидка с фонтанами - это то, на что сразу обращаешь внимание, находясь тут, в Измайлово. :smile12:
867
868
869
870
В самой гостинице ковры, магазины, бары и рестораны, фонтаны и различные водные переливы…
871
С одной стороны - это красиво и помпезно, а с другой - утомляемо и суетливо. Тут каждый решает сам, что ему ближе. :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Kiwi » 03 июн 2018, 06:48

Dmitry писал(а):

Озеро довольно большое

Дим, это не озеро))))) Это Серебряно-виноградный пруд. Именно пруд. Во времена правления царя Алексея Михайловича речку Серебрянку оградили плотинами, так образовался этот пруд. Попасть на остров, который находится внутри пруда можно только по трем мостикам. Ты ходил по ближнему, что рядом с гостиничным комплексом. Я прихожу гулять на остров со стороны Храма и мостовой башни. А есть еще центральный мост- вход через красивую арку- чугунные ворота 1852 года. Извини, что добавляю и поправляю.
Последний раз редактировалось Kiwi 03 июн 2018, 06:53, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Dmitry » 03 июн 2018, 06:52

Kiwi писал(а):

Дим, это не озеро))))) Это Серебряно-виноградный пруд. Именно пруд.

Хорошо, принимается :smile3:
Kiwi писал(а):

Извини, что добавляю и поправляю.

Инна, добавляй и поправляй, смело! :smile10: Спасибо, что читаешь и комментируешь :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Kiwi » 03 июн 2018, 06:57

Раньше в этом пруду купались. Вода была очень чистая, дно песчаное. Когда я училась в школе мы переплывали на спор на остров- кто быстрее ;) Сейчас бы я уже не поплыла)))))) Некоторые и сейчас купаются. Но мы ходим только загорать. Водичка уже не та...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Dmitry » 11 июн 2018, 09:52

Из утренних московских новостей я узнал, что с 17 по 27 мая в Москве проходит рыбная неделя, именуемая фестивалем. Как же можно устоять от такого соблазна и не посетить это мероприятие любителю рыбки? :smile3:
И сразу же после работы я отправился удовлетворять свои рыбные потребности.
В предвкушении чего-то большого и праздничного я вышел на станции метро Площадь Революции (именно там сосредоточены основные гастрономические изыски и оборудована сцена для выступлений) и уверенными шагами двинул в сторону вновь построенной территории для конкретно этого мероприятия. :smile1:
Для меня всегда было удивительно, как быстро в Москве всё перестраивается, и то, что тут является временным, у нас было бы вечным.
Эти постройки в виде прилавков с крышами, мангальных зон, декоративных насаждений и сцены, а также специально сделанного пола - всё это будет демонтировано после окончания рыбного фестиваля! Думаю, что привыкнуть к такому просто невозможно. :smile17:
Консервированная продукция от кильки до черной икры, соленая рыба самых разных видов, морские деликатесы типа крабов и лангустов и, конечно же, свежая и свежемороженая рыба, представленная тут в больших количествах, не может оставить равнодушным ни одного любителя этих вкусняшек.
Ценник также рассчитан на большой круг потребителя с разными финансовыми возможностями. :smile1:
Специально подготовленные люди старались делать фестиваль мега позитивным. Сперва меня сачком словил белый человек с рыбой на голове, затем девушки рыбки охотно стали позировать на камеру, не отставал от них и молодой человек со странной рыбиной в руках, а на сцене тем временем разворачивался настоящий спектакль с шаманством и медведем на заднем плане. :smile1: Впрочем, человеку, игравшего роль медведя, не позавидуешь, он в этой жаркой шкуре долго ждал своего выхода, и вот, когда его час настал, он попытался запугать всех своим видом и тут же был убит острым кинжалом охотника… Его звездный час превратился в минуту. :smile17:
Торговые домики плавно переходят во вторую зону – купольную, тут можно побаловать себя свежими устрицами и купить свежую рыбку, включая черноморскую барабульку.
При всем многообразии рыбки, способов её приготовления и зон для её поедания спиртного тут не купишь, соответственно, я покупаю ямальского омуля, чира и еду в гостиницу для мини пиршества. :smile1:
Покидая фестиваль и идя по направлению к метро Охотный ряд, обращаю внимание на странных девушек, изображающих княгинь в кроссовках. Зрелище довольно забавное. :lol:
На Красную площадь решил съездить в другой день, обновить фотки так сказать ))
У станции метро установлены часы с обратным отсчетом до начала чемпионата мира по футболу. Хоть я и не являюсь болельщиком и любителем этой игры, этот чемпионат с участием нашей сборной смотреть буду, дабы понять всю сущность российского футбола. :smile9:
922
А этого петуха я сфотал на станции метро. Его все норовят потереть на счастье. :smile1:
923
Фотографии с этого дня можно посмотреть в соседнем посте


В этот же день прошла встреча форумчан крымского форума, которым я очень благодарен не только за теплую дружескую атмосферу, но и за возможность общения в реале, лично!
626
Подробно об этой встрече можно прочитать в соседней теме.
Кстати, этой встрече предшествовал пожар на верхнем техническом этаже гостиницы Альфа. Однако пожар быстро локализовали, жертв нет.


Вечер следующего дня тоже был весьма насыщенным. Решил прогуляться на измайловский остров, несмотря на то, что уже все музеи были к тому времени закрыты.
Многие старинные здания на острове требуют реставрационных работ, впрочем, это не портит общего впечатления. А вот к внешнему виду газонов вообще нет претензий. Они – безупречны! И когда они их только успевают стричь на таких площадях. :smile13:
На территории усадьбы имеются даже цивильные туалеты с громкоговорителями на крыше. Однако они во время моего пребывания оказались не работающими по временным причинам. Неприятный запах отсутствует, даже, наоборот, из-за обилия цветов и цветущих кустарников воздух наполнен множеством ароматов.
924
Самым значимым строением острова по праву считается собор Покрова Пресвятой Богородицы, построенный в 1671 – 1679 годах.
Кстати, кто знает, почему ПРЕсвятой? В чем смысл? :smile21:
К собору пристроено несколько современных зданий, напоминающих учебные классы.
По периметру соборной площади из кирпича и камней водружена оборонительная стена, доработанная под современный лад и используемая для музейных нужд.
583
Измайловский Кремль на закате поистине бесподобен. Им я и заканчиваю очередной день в Москве.
925
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Dmitry » 11 июн 2018, 10:09

В день возвращения домой было время на посещение главной достопримечательности Москвы – Московского Кремля и Красной площади.
Начал свою прогулку от популярного места: Охотные ряды. Тут множество фонтанов и достопримечательностей. :smile13:
В небольшом декоративном канале со множеством скульптур и водостоков можно сфотаться на их фоне с популярными персонажами из сказок.
1048
Однако наибольший интерес представляет площадь перед выставочным залом, она целиком и полностью смонтирована под предстоящий ЧМ по футболу 2018. :smile3:
Как тут не сфотаться с забивакой?
1049
Хотя в сети, прекрасно зная, как играют так называемые «наши», уже делают сувениры типа «Выпивака» или «ждун – пропускака». :smile9: Тем не менее, несмотря на мое безразличие к этому виду спорта, это мероприятие я точно не пропущу и буду внимательно следить за игрой наших. Главное запастись терпением, выдержкой и правильным пивом, т.к смотреть футбол без этого пенного напитка может негативно сказаться на игре. :smile14: Типа буду болеть в хорошем смысле этого слова. :smile1:
На этой же площади установлены разные транспаранты с изображениями футбольных сборных, городов, в которых будут проводиться матчи, а также достижения СССР.
Тут не редко можно увидеть красный двухэтажный автобус. Но кого этим удивишь в 21 веке? Однако, признаться честно, я на таком не ездил. :smile21:
Заканчивается экспонатная площадь «дырявым мячом». Откровенно говоря, замысел авторов, сотворивших мяч в таком странном виде, мне не понятен. :smile17: Он даже на мяч не похож вовсе. На этом фото он похож на фейс инопланетного существа с большими синими глазами и таким же ртом. Уж не знаю, насколько поможет этот мистицизм нашим, но будем надеяться и верить. :smile18:
1050
Как можно пройти мимо одного из символов Москвы? Вереницы резвых коней!
1051
Подходя ближе к Красной площади, не устаешь любоваться на всю красоту, на те денежные вливания, которые царят тут, в центре столицы.
Патриотичный флаг в виде цветов :smile1:
1052
Города-герои, увековеченные в мемориальных плитах, напоминают о чудовищных событиях, произошедших в годы второй мировой. Здесь почетный караул, охраняя священный огонь, постоянно несет службу, меняя друг друга.
1054
В этот раз мною был замечен еще один караульный, который периодически свистел, когда видел какие-то неправильные действия со стороны многочисленного народа.
Хотя, может это был и не он …
Удивительно, но все подсознательно понимают, что фотаться с караульными запрещено, хотя об этом и не сказано. :smile1:
1055
Зайдя на Красную площадь, я с удивлением увидел огромную сцену близ храма Василия блаженного, к которой поспешил подойти. :smile5:
Весь народ стремился к этой сцене.
1057
Даже безумные китайцы, игнорируя фотосессии с мавзолеем Ленина, спешили на звук музыки. Видимо культ личности великого вождя уже давно не является значимым для людей 21 века… :smile17:
Вы на меня только не обижайтесь, но я реально не понимаю, как можно было стоять несколько часов в очереди с тем, чтобы увидеть бальзамированного покойника. :smile21: Не могут толком мне этого объяснить и мои родители. Но стояли, смотрели и гордились этим!
Тем временем сооруженная сцена была в кратчайшие сроки воздвигнута лишь для одной цели - для проведения праздника славянской письменности и культуры. Надо полагать, что по окончанию этого дня, сцена также оперативно разбирается. :smile8:
Так и не дождавшись начала праздника и живых выступлений (хотя особо и не ждал), я побаловал себя мороженным из ГУМа и отправился гулять дальше. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Dmitry » 11 июн 2018, 10:44

Огромное количество светяшек, усыпанных рукодельными мотыльками и бабочками, даже в дневной день производят очень сильное впечатление. Наверняка ближе к ночи, когда вся улица рассыпается в миллионах огней, это зрелище доставляет неслыханное удовольствие всем оказавшимся тут людям. :smile12: :smile13:
1059
1060
На этой улице всегда присутствует толпа туристов, в большей своей массе - иностранцев. Но их я не замечаю, а вот на чистоту и порядок в который раз обращаю внимание. Вот реально просто приятно прогуливаться по таким вылизанным улицам без гор мусора и летающего целлофана. :smile12: Даже голубей в таких местах нет, видимо их целенаправленно истребляют по ночам, устраивая облавы на их места обитания. :smile9:
1061
Возле торгово-промышленной палаты можно полюбоваться на необычный фонтан, выполненный на изгибающемся под углом круге. Здесь же можно передохнуть.
1063
А как тут относятся к деревьям! Это же просто капец. :smile5:
У нас в Омске уход за деревьями заключается в нанесении белой краски у нижнего основания. А тут: верхнюю часть дерева обвязывают дышащей тканью, а нижнюю окутывают бамбуком! Вот реально, для меня эта, казалось бы, мелочь вызывает неподдельный восторг! Одним словом – молодцы! :smile20:
1062


Передохнув у фонтана, следую дальше в произвольном направлении, и через несколько сот метров вспоминаю про новый парк Зарядье, недавно открытый в Москве. И до которого от Красной площади рукой подать. В него и направляюсь.
Уж не знаю, кто и главное зачем словесно обсирает этот парк, т.к. меня он влюбил в себя сразу и навсегда. :smile20:
А его расположение наилучшим образом влилось в стиль Москвы и дополнило столицу еще одной обязательной к посещению достопримечательностью. :smile43:
У каждого дерева, высаженного тут, есть свой островок, а земля покрыта слоем деревянной стружки. Кроме того, тут можно встретить и искусственные деревья – цветущие сакуры. На мой взгляд, интересное и дополняющее парк ландшафтное решение.
Можно ознакомиться со схемой всего парка, посмотрев его план на большом информационном стенде.
Начинается парк с большого стеклянного купола. В него я не заходил.
1064
Далее идут завершающие работы по шлифовке девяти закрывашек, ровно таких, какими раньше закрывали графины с водою. В данном случае их предназначение мне было неясным. :smile3:
1065
По левую сторону от них расположен Медиацентр - произведение архитектурного искусства 21 века. :smile13: В этом здании можно взять экскурсию «полет над Москвой» или побывать в соляной пещере, бесплатно познакомиться с историей денег, приобрести сувенирную продукцию, а также сделать селфи на память с оптическими висюшками, заполняющими потолок медиацентра, и поставить полученное фото на аву в каком-либо мессенджере. :smile3: Очень необычно, эффектно и современно. Даже сиденья тут сделаны в виде инопланетных тарелок. Но лучше на них не сидеть, а лежать и рассматривать необычный потолок. Чем я собственно и воспользовался. :smile20:
Фоты:
1066
1067
1068
1069
Однако сказать, что в парке «Зарядье» все безупречно, все же нельзя. Еще не все работы завершены - кое-где не положена тротуарная плитка. Но это мелочь, которая вскоре будет устранена, и даже не стоит того, чтобы ей уделять должное внимание.
Садово-парковые решения в виде скамеек, изготовленных из обычного толстого бруса, ландшафтный дизайн с прудами и растительностью, благоустройство - несомненно вызывают уважение к тем людям, которые все это создали. :smile12:
1070
1073
1072
Самая же главная достопримечательность парка, на мой взгляд, - это так называемый парящий мост – и вовсе попадает под раздел произведения искусства! Он получил такое название из-за того, что его изгиб нависает над Москвой рекой, и создается впечатление, что ты паришь над рекой и Москвой, стоя на нем.
1083
Вот реально непроизвольно поднимается настроение. И это немудрено: с одной стороны вид на Кремль и Красную площадь, с другой - на реку и сталинскую высотку, а на мосту, под мостом, да и по всему парку, везде, стоят различные скамейки для отдыха граждан. :smile12:
1074
1075
1077
Уверен, что это новое место вытеснит стандартные фотографии с Красной площади на фотки с этого моста с видом на Красную площадь и храм Христа спасителя. :smile1:
1076
Выход с другой стороны моста приведет вас к небольшому храму, а также к огромному зданию – стадиону, которое еще не открыто и находится на стадии окончания строительства.
1078
Гастрономический центр «Зарядье» тоже нельзя оставить без внимания. Здесь можно заказать осетра, лангуста или краба, которых при тебе приготовят повара из выбранных экземпляров, а потом заказать фешенебельное вино и в романтической обстановке на первом свидании ошеломить свою спутницу дарами моря и своей щедростью. :smile2:
Фоты: :smile3:
1079
1080
1081
1082
Познакомившись таким образом с парком, я поспешил в гостиницу с тем, чтобы поужинать и собираться на самолет, улетать на Родину, в Омск.
Парк, как я уже говорил выше, оставил самые положительные впечатления и эмоции. :smile13: Это место без сомнения будет знаковым для Москвы и популярным среди туристов.
Идя к станции метро «Третьяковская», мне попадались еще фонтаны и другие не менее красивые места… Но увы, командировка заканчивалась, а соответственно и прогулки по Москве тоже.
1085
1086
1087
1088
Район Измайлово мне очень понравился, как и весенняя Москва в 2018 году. :smile20:
Видно, что столица хорошо подготовилась к проведению ЧМ по футболу. :smile3:


Спасибо всем кто читал и комментировал :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение Kiwi » 11 июн 2018, 18:54

Dmitry писал(а):

А как тут относятся к деревьям! Это же просто капец. У нас в Омске уход за деревьями заключается в нанесении белой краски у нижнего основания. А тут: верхнюю часть дерева обвязывают дышащей тканью, а нижнюю окутывают бамбуком

Дим, спасибо тебе огромное за теплые слова о моем родном городе. Но.... за нашими " родными" деревьями никто так не ухаживает. К сожалению, это импортные деревья, которые были завезены в Москву за немалые деньги... Не все, кстати, прижились в первый год. Например, липы на Тверской были как сухие кустики(((( Наши садоводы-оранжерейщики не раз говорили, что российские сорта гораздо менее прихотливы, но тем не менее, высадили иностранные... Короче, не окутаешь- трындец)))))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Москва, Измайлово

Сообщение natakar » 11 июн 2018, 19:04

ДИМА,СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ И...ПРИЕЗЖАЙ ЕЩЁ))) НАМ ПОНРА....) :smile18: :smile20:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2