Куда сходить в Новосибирске

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Новосибирск

Сообщение Dmitry » 01 июл 2018, 05:09

Новосибирский зоопарк

Теперь обо всем увиденном в Новосибирском зоопарке по порядку. Даже самому интересно, что было и что стало спустя пять лет.
Это будет сравнительный фотоотчет. :smile36:
Встречает нас фонтан и великолепная карета золушки.
1317
1313
Даже динозавру она стала любопытна. :smile2: Вообще большие ящуры добродушно встречают всех посетителей и совершенно бесплатно позволяют с собой фотографироваться.
Примечательно, что через 5 лет на этом месте возник динопарк. Прогресс на лицо!
Было:
1314
Стало:
1315
Дальше дорожки парка начинают расходиться в разные стороны. В больших уличных вольерах, сделанных в виде футбольного мяча, живут в основном разные птицы: орлы, грифы, павлины и.т.д.
1316
Помимо основного фонтана, который напоминает сочинский в парке «Ривьера», в 2018 году нельзя пройти мимо новых современных фонтанчиков, партиями выплевывающих переливающиеся струи воды, отсутствующих в 2013 году.
1318
Как уже говорилось ранее, территория зоопарка настолько большая, что пройти ее полностью и посмотреть всех животных за один день просто нереально. :smile1:
И если в 2013 году в здании, построенном в 1968 году, мне удалось побывать, то в 2018 году я его просто не нашел. А может быть, это здание просто обернули в новую упаковку? :smile25:
1319
В то время там находилось множество интересных представителей животного мира:
- смешной и любопытный варан;
1320
- страшно подозрительные огромных размеров лягухи;
1321
- прожорливый ара;
1322
- черно-белый симпотяга;
1323
- культурные черепахи;
1324
- инопланетная игуана;
1325
- упитанный крокодил.
1326
А также множество разных рыб в аквариумах. :smile3:
Возможно, это здание реконструировали до неузнаваемости, и теперь в нем располагаются еще больше зверей и рыб.
С внешней стороны (возможно) этого здания образца 2018 года живут обезьяны. Они перебегают по длинным навесным коридорам из одного вольера в другой и могут находиться как на улице, так и в помещении.
На приведенном ниже фотоснимке можно увидеть огромное столпотворение людей. Все они приходят в это место только за одним: посмотреть на умного, прожорливого орангутанга, который периодически просовывает рваную рубаху в надежде получить банан от людей. :smile3: Этот фокус, по всей видимости, выполняется им уже не один год. В выброшенную рубаху люди помещают банан и завязывают ее в узел, чтобы банан не выпал. Убедившись, что люди все сделали правильно, орангутанг аккуратно поднимает и просовывает сквозь решетку свое лакомство. :smile50:
1327
Действительно, зрелище необычное и интригующее. Но подойти ближе не позволяет толпа. А толпа меня раздражает. :smile21: Поэтому подробного фотоотчета, как происходит это действие, у меня нет. :smile17: Предлагаю просто сходить и посмотреть вживую на это представление. :smile2:
Но еще больший интерес вызывают другие представители животного мира: маленькие пингвины. :smile13: :smile20: Для них в этом здании был сооружен специальный аквариум со своим участком суши и норками. :smile13:
И вот тут действительно сложно оторваться от этих зверюг, как они носятся, играют и плавают. Великолепное, мега позитивное зрелище! :smile13:
1328
Естественно, что лучше всего сюда приходить с самого утра, пока народ не оккупировал каждый клочок пола, где можно наблюдать за происходящим. :smile3:
Пингвины реально смешные и забавные, уже только ради них можно идти в этот зоопарк. Все остальные животные в этом здании просто меркнут на их фоне. Тем не менее, покажу несколько из них: варана и огромную змеюку, свернувшуюся в калач.
1329
1330
Кроме того, на последнем этаже впечатлила созданная экосистема из многочисленных растений и водных образований.
1331
Одним словом зоопарк спустя пять лет не узнать! :smile12: :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиИзменения Новосибирска, Новосибирск, Достопримечательности, Новосибирский зоопарк, Планетарий, Музей паровозов, Куда сходить в Новосибирске

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Новосибирск

Сообщение Dmitry » 01 июл 2018, 05:15

Но идем дальше. :smile2:
Наступает черед хищников: львов, тигров и медведей (бурых). :smile1:
Тут их множество и самых разных видов от мала до велика.
Медведи сидят в тесных клетках и особой радости не доставляют, а наоборот, вызывают жалость, ходят туда-сюда по узкому пространству. :smile4: А вот тиграм позволили чувствовать себя по-домашнему, выделив довольно большую по меркам зоопарка территорию. Однако из-за клеток и расстояния насладиться зрелищем в полную силу не удастся, увы. :smile17:
1332
1333
1334
1335
Особую радость публики доставляют белые медведи, которых я выделил в отдельную группу. :smile3: Здесь для них созданы все условия для сосуществования и полноценной жизни. Это подтверждается неоднократно самой природой и выведенным потомством. :smile13:
Медведи играют, купаются, позируют и радуют всех без исключения людей, собирая самую большую толпу возле себя, в особенности в жаркие дни, когда мишки не вылазят из воды и делают невероятные заныривания с импровизированной льдины. :smile20:
И если в 2013 году на них можно было смотреть без дополнительных преград, то теперь руководство зоопарка поставило дополнительное ограждение из оргстекла, что доставляет некоторое неудобство, особенно тем, кто желает получить красивый и редкий кадр. :smile4:
Это, пожалуй, единственный минус нововведений зоопарка.
1336
1337
1338
1339
Переходим к птицам. В зоопарке их множество, и их можно встретить почти везде. Покажу самые запоминающееся:
- печальная птица с человеческими глазами;
1341
- птичка с тонюсенькими и длинными ножками, божечки как же она ходит )))
1342
- крикливый глухарь;
1343
- грозный орел, подравшийся с подругой. Видите как перья летят!? Пожалел подруге кусок мяса. :smile16:
1344
Есть еще и большое птичье озеро, оборудованное всем необходимым как для птиц, так и для людей. В 2018 году замечается большое количество дополнительных лавок, скамеек и беседок, где можно отдохнуть и перекусить. :smile1:
1345
Полноценно покушать можно в специальных общепитовских точках, в большом количестве расставленных по всей территории парка. По сравнению с 2013 годом их стало больше, а сервис лучше. Возле одной кафешки можно увидеть необычный фонтанчик, капли которого скатываются с крыши. Фонтан с дельфином и развлекательная зона для детей остались неизменными. :smile3:
1347
Но самыми главными новыми постройками, я бы даже сказал нового комплекса, на территории зоопарка стал Дельфинарий и Океанариум, вход в которые осуществляется за отдельную плату. :smile12:
Сил на посещение этих двух мест у меня уже не было. Для этого надо выделять отдельный день.
1348
1349
Ну и последнее, что хотелось бы отметить: уникальную детскую железную дорогу, которой под присмотром взрослых управляют дети. Вот только работает она в короткий летний период. А прокатиться на ней стоит, обязательно!
Этот мега крутой зоопарк, созданный, безусловно, талантливыми и любящими природу людьми, вызывает уважение и заслуживает самой высокой оценки! :smile12:
Еще больше фоток, в моем Новосибирском альбоме
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Новосибирск

Сообщение Kiwi » 01 июл 2018, 06:39

Белые мишки- просто милахи :)



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1