Для любителей виски и коньяка

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 111
Стаж: 4 года 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 193 раз.
Найти темы пользователя

Для любителей виски и коньяка

Сообщение михалычь » 08 мар 2020, 08:46

pola писал(а):

Коньяк с селедкой , а что, надо сначала попробовать, а уж потом отрицать .


Прошу прощения у всех! :smile10:
Тема про коньяк , а селёдочка исключительно под домашний напиток (настойка дистилята - т.е. самогона)
Так как отдельно темы нет про самогон , а у меня периодически пересекаются эти два напитка , и на фото они по цвету не отличимы.
Дмитрий , не извращайся . Огурчики тоже под самогон или водку.
Водку вообще не употребляю :smile25:
Я уже всех своих друзей приучил к "культуре пития" , в моём присутствии коньяк больше не закусывают ,делают паузу , пытаются понять нотки послевкусия :smile49: :smile17: :smile18:
Всех дам форума с праздником :smile53: :smile10: :smile14:

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Rsavin

Стала интересна тема; почему портвеин европейский крепят виноградными дистиллятами , а крымские –зерновыми. Ответ ,именно сомелье, (дегустаторов) - Через четыре …пять лет положенной выдержки уже и они не отличают по вкусу какие спирты применялись. Это я в тему бренди и коньяки и технологию производства. :smile49:

ТегиЛюбители виски и коньяка, Французские коньяки, MACALLAN, BLACK BUSH

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5682 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Для любителей виски и коньяка

Сообщение Rsavin » 08 мар 2020, 09:55

михалычь писал(а):

Через четыре …пять лет положенной выдержки уже и они не отличают по вкусу какие спирты применялись.

Это точно. Особенно после пяти тостов :smile1:
Цитата:
Это я в тему бренди и коньяки и технологию производства.

Если серьезно, смотря какой бренди. При производстве могут добавить в какой угодно пропорции и ягодной, и фруктовой браги, и чисто коньячных спиртов.
Разброс органолептических характеристик огромный, в отличие от коньяка. Бренди по вкусу может напоминать и коньяк, и фруктовую настойку.

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
Цитата:
Бренди – обобщенное название крепких алкогольных напитков, которые производят путем двойной дистилляции перебродившего фруктового сока: виноградного, вишневого, малинового, яблочного. Крепость бренди варьируется от 40 до 60 градусов. Само это слово – «бренди» – обозначает скорее технологию, чем конкретный напиток.

Коньяк – частный случай бренди. Это алкогольный напиток, который производят методом двойной перегонки из виноградного сока. Коньяк выдерживают в дубовых бочках не меньше 30 месяцев, крепость напитка – 40 градусов. Право именовать так свою продукцию имеют только производители из французского региона Пуату-Шаранта, где находится город Коньяк.

По закону напитки, которые производят на территории СНГ, не имеют права называться коньяком.
На мой взгляд, это формальность, главное - технология производства.



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1