Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение I-not » 04 сен 2019, 05:33

Дима, ты куда пропал? Не мог бы ты показать свою конструкцию для перекачки файлов с камеры на мобильник в сборе: камера + кабели + телефон? Лучше сделать фото.
Я нашел разъём - микроUSB+USB(мама). Теперь можно соединиться проводами - камера + провод микроUSB+USB(папа)(стандартный провод, который идёт в комплекте с камерой) + покупной разъём USB(мама)+микроUSB(стоимость 70 рублей) + телефон.
Буду сегодня пробовать подключиться.
Качает файлы медленно со скоростью - 10 МБит/сек. Файлы качаю через Проводник. Возникла очередная проблема - не качает файл большого размера (>1 Гига) с мобильника на комп. Говорит, что файл слишком большой или файл не той размерности. Н-да... Такое происходит только на Win2000 и WinXP. Раньше такого не наблюдалось. На Win7 всё хорошо копируется и запускается для просмотра. Придётся вначале сбрасывать файлы с телефона на накопитель или флешку (на флешку с телефона хорошо сбрасывается, хотя и медленно идёт, видимо купленный разъём не очень). Потом только качать на комп.
Похоже, что не совсем правильное соединение, потому что соединений показывается два - одно на выход, другое на вход.
9-тиминутный ролик весит 1 Гига. Многовато что-то.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиSony AS300, отзыв, смартфон, звук, action cam, Sony X3000, дополнительный аккумулятор

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение Dmitry » 05 сен 2019, 06:55

Сергей, я использую один штатный провод для подключения камеры к смартфону + переходник на type-c.
Старые драйвера в Инете надо искать. Могу попробовать на сыой старый бук камеру подключитью там xp установлена.
Посторонних звуков быть не должно, однозначно! Изображение также не должно плыть, это дефект.
А по совокупности это брак, Сергей. Меняй камеру!


Подробную инструкцию по подключению напишу, но позже. :smile43:

Константин, могу по возвращению из Крыма попробовать циклический режим съемки, если нужно. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Имя: Константин
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 6 месяцев 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5 раз.
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение Rionn » 05 сен 2019, 20:42

Dmitry писал(а):

Константин, могу по возвращению из Крыма попробовать циклический режим съемки, если нужно.

Если не затруднит. Просто меня распирает вопрос: "Этот эксклюзив только у меня?". И можно ли его исправить? (В смысле, как мне перестать тупить с настройками :smile28: :smile2: :smile16: )


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Игорь
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 6 месяцев 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение Samkak » 06 сен 2019, 11:55

я вот тоже сейчас сижу разбираюсь с настройками, пока все плохо


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение Dmitry » 06 сен 2019, 13:09

Игорь, а какие у Вас проблеммы? Опишите плз
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение I-not » 09 сен 2019, 06:29

Dmitry писал(а):

Сергей, я использую один штатный провод для подключения камеры к смартфону + переходник на type-c.
Старые драйвера в Инете надо искать. Могу попробовать на сыой старый бук камеру подключитью там xp установлена.
Посторонних звуков быть не должно, однозначно! Изображение также не должно плыть, это дефект.
А по совокупности это брак, Сергей. Меняй камеру!


Подробную инструкцию по подключению напишу, но позже. :smile43:

Систему соединителей и я такую же использую.
Поснимал грибы в лесу. Сейчас просмотрю, есть щелчки или нет. И будет ли плыть картинка тоже. Время съёмки (расхода аккумулятора) что-то в пределах 1 часа всего.

По компьютерным системам. Дома у меня WinXP. С мобильника большие файлы на него сбросились без проблем. Не то что система Win2000. Здесь проблемы.
Вот теперь проблема, какой программой дома обрабатывать файлы MP4. У меня нет программы. На смартфоне обработкой заниматься не удобно.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение Dmitry » 09 сен 2019, 06:38

Время съемки час, это норм. Я себе купил дополнительный, китайский аккумулятор + специальная зарядка. Советуют именно с нее заряжать, а не обычной смартфоновской пользоваться. Камере нужен ток у 1 Ампер.
Я все файлы обрабатываю Sony Vegas 13. Штатными не пользуюсь, стремные они. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение I-not » 11 сен 2019, 06:46

Dmitry писал(а):

Я все файлы обрабатываю Sony Vegas 13. Штатными не пользуюсь, стремные они. :smile1:

Это программа для компа? И на какую систему ставится? А то Сони в последнее время только системы Win7 и выше уважает.
А где взял Sony Vegas 13? Можно сбросить ссылку на "скачать"? Или если можно, положи установку в "облако" и сбрось на него ссылку. Спасибо.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение I-not » 12 сен 2019, 07:02

Я писал ранее, что запись у меня плывёт. Оказалось, я запись вёл в комнате, где стоят лампы дневного света. Это они делали эффект плывущей записи. Мы глазами не замечаем, что лампа дневного света моргает, а это так. На обычном свету на улице всё записывается нормально.
Я писал так же про щелчки в записи. Щелчки появляются, когда у меня начинают ритмично трястись руки и соответственно камера в них. Видимо внутри камеры в таких случаях что-то включается и отключается. Думаю, что ПО не справляется с ритмичной тряской вверх/вниз. Без тряски звук записывается хорошо. По крайней мере, повторить эффект щелчков не удается.
Снимал грибы в лесу. Нормально.
Сомнения у меня возникли, нужно ли выставлять в настройках наилучшее качество, если потом при обработке и перекачке в ю-туб качество заметно снижается под действием встроенного ПО? Вот на телевизоре качество изображения при съёмке на максимальных установках - это то что надо.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение Dmitry » 12 сен 2019, 08:22

Сергей, ссылку и инструкцию выкладывал Макс в этой теме:
viewtopic.php?f=35&t=714
Я понял про какие щелчки ты говоришь, это появляется только тогда, когда ты меняешь обхват рукой камеры. Тут надо приспособиться. Что бы такого не было надо купить палку монопод, или трипод, ну или не менять положение пальцев рук при съемке.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2