Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение Dmitry » 12 май 2019, 07:05

Уже вторую поездку подряд очень активно юзаю камеру sony as300. В целом очень доволен.
Оптимальные параметры, полностью меня удовлетворяющие:
MP4 - 60 кадров.
Пример видеосъемки в разное время суток, можно посмотреть в моем ролике по Вьетнаму:

В поездке в Санкт - Петербург отказался от ноутбука и скидывал все видосы по кабелю на смартфон samsung S8, а с него на переносной винт емкостью 500 гигов.
Быстро, надежно, удобно! :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиSony AS300, отзыв, смартфон, звук, action cam, Sony X3000, дополнительный аккумулятор

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение alex1966 » 12 май 2019, 20:13

Dmitry писал(а):

Пример видеосъемки в разное время суток, можно посмотреть в моем ролике по Вьетнаму:


Качество сьемки , мне очень понравилось . Цвета , очень мягкие и насыщенные .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение Dmitry » 23 июл 2019, 14:42

Перед поездкой в Санкт-Петербург буквально за 1 день до выезда я понял, что мне нужен дополнительный аккумулятор на свою экшн камеру, которую я уже довлльно хорошо изучил.
Мне стало понятно, что везде таскать с собой Power Bank это не вариант, так как снимать вместе с подключенным дополнительным питанием "зашкварно".
Так как вылетать надо было утром, а вечером уже спеуиализированные ларьки были закрыты. Я залез на Авито и подобрал несколько вариантов.
Мне повезло, директор одного из миниларька согласился мне привести такой акк, прямо к дому за дополнительную плату (200 рэ.) :smile1:

Дополнительный аккумулятор взял BATTERY PACK FOR NP-BX1 за смешные деньги (рублей 600 отдал вроде), против оригинального акка NP-BX1 (3000 рублей) + взял зарядное устройство.
Так все рекомендуют заряжать аккумуляторы именно им.
Думал зарядка заряжать нифига не будет, а аккумулятор держать заряд. Ан нет. Китайский ноунейм держит также как и оригинальный! В поезде ни разу оба не удавалось разряжать!
Короче доволен недорогой покупкой :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Теперь вот думаю взять палку монопод к Sony AS300 . :smile3: Выбираю. Буду тестировать в КРыму.
В дождливую погоду камера снимает следующим образом. Санкт-Петербург.

Вот спрашивается откуда истерия по поводу 4К? Мне оно нафиг не нужно. Его еще толком не научились делать :smile16:
Кстати касательно передачи видео по Wi-FI. Поигрался я этим инструментом, понял как настраивать и забросил. Этот режим не нужен. :smile49:
Все замечательно кидаю по кабелю непосредственно на свой смартфон Samsung S8, а с него на переносной винт на 500 Гигов :smile1:

P.S. Задавайте вопросы по камерам Sony X3000 и Sony X3000. Думаю я могу ответить на большую часть Ваших вопросов. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение Dmitry » 26 июл 2019, 16:23

Сегодня заказал себе монопод для камеры Sony AS300 на Алиэкспресс. Буду Крым снимать с нее :smile36:
В белом варианте :smile3:
Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем
монопод для AS300.jpg (54.57 КБ) Просмотров: 317
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение I-not » 12 авг 2019, 07:13

Дима, а нужно ли устройство - Комплект ДУ Live-View?
Стоит ли покупать крепление на голову?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение Dmitry » 12 авг 2019, 07:21

I-not писал(а):

Дима, а нужно ли устройство - Комплект ДУ Live-View?
Стоит ли покупать крепление на голову?

Сергей, смотря для каких нужд.
Если для катания на велосипеде, или для съемки обзоров по распаковке, то крепление на голову нужно.
Комплект ДУ с мониторчиком я бы не стал брать, так как он потребляет энергию и быстрее сжирает заряд аккумулятора.
У тебя есть желание приобрести эту камеру? :smile1: Хороший выбор :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение I-not » 12 авг 2019, 07:29

Крепление на голову хочу использовать на рыбалке.
А на переносной винт с камеры сразу нельзя скидывать инфу? И какой переносной винт используешь? Можно ли обойтись без компьютера?
Стоит ли покупать дополнительные карты памяти и батареи? Возможно, тогда не будет необходимости в компьютере и съемном винте?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение Dmitry » 12 авг 2019, 12:44

I-not писал(а):

Крепление на голову хочу использовать на рыбалке.
А на переносной винт с камеры сразу нельзя скидывать инфу? И какой переносной винт используешь? Можно ли обойтись без компьютера?
Стоит ли покупать дополнительные карты памяти и батареи? Возможно, тогда не будет необходимости в компьютере и съемном винте?

Напрямую с камеры на переносной винт нет. Я скидываю сперва на смартфон с камеры, а потом со смартфона на винт. Использую для переноса Внешний жесткий диск Transcend TS500GSJ25H3P
Смартфон Samsung S8 его замечательно видит :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение I-not » 14 авг 2019, 07:23

Dmitry писал(а):

I-not писал(а):

Крепление на голову хочу использовать на рыбалке.
А на переносной винт с камеры сразу нельзя скидывать инфу? И какой переносной винт используешь? Можно ли обойтись без компьютера?
Стоит ли покупать дополнительные карты памяти и батареи? Возможно, тогда не будет необходимости в компьютере и съемном винте?

Напрямую с камеры на переносной винт нет. Я скидываю сперва на смартфон с камеры, а потом со смартфона на винт. Использую для переноса Внешний жесткий диск Transcend TS500GSJ25H3P
Смартфон Samsung S8 его замечательно видит :smile3:

Для жёсткого диска дополнительного питания не требуется? Откуда он запитывается?
Не хотелось бы терять питание смартфона.
Для длительного похода думаю купить несколько карт памяти и блоков питания. Так будет меньше мороки.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Sony AS300 отзыв, настройка, решение проблем

Сообщение Dmitry » 14 авг 2019, 12:48

Для 500 Гигов не требуется. Достаточно смартфона. Не знаю будут ли видеть другие, но мой Samsung S8 его отлично видит. Питание да, жрет со смартфона. :smile17:
Но я каждый день, вечером скидывал инфу и это не доставляло мне трудностей + внешняя зарядка всегда с собой на всякий :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1