Превращаем свою тему на форуме в независимую конфетку!

Возможности форума. Предложения, замечания.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Превращаем свою тему на форуме в независимую конфетку!

Сообщение Daine » 11 мар 2019, 14:53

Luska писал(а):

Я редактирую свой файл, нахожусь в нём и делаю запуск браузера из Notepad, чтобы увидеть, что получилось. Открывается пустой браузер в отдельном окне. Для того, чтобы увидеть изменения, мне приходится кликать на html файл в проводнике . Вроде настроила всё по инструкции, но... . Это не критично, конечно, просто удобно, когда не надо скакать между окнами.

Скрины возможно помогут решить этот вопрос.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Превращаем свою тему на форуме в независимую конфетку!

Сообщение Dmitry » 11 мар 2019, 14:56

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

странно :smile23: Может ты открываешь пустой html файл... :smile21:

Я редактирую свой файл, нахожусь в нём и делаю запуск браузера из Notepad, чтобы увидеть, что получилось. Открывается пустой браузер в отдельном окне. Для того, чтобы увидеть изменения, мне приходится кликать на html файл в проводнике :smile7: . Вроде настроила всё по инструкции, но... :smile25: . Это не критично, конечно, просто удобно, когда не надо скакать между окнами.

Значит надо заменить html редактор. Так дело не пойдет! И это на самом деле критично, Людмила. Поверь проще поменять редактор, чем тратить нервы и время на ненужные процедуры.
Я посмотрю что нибудь более подходящее. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Превращаем свою тему на форуме в независимую конфетку!

Сообщение Daine » 11 мар 2019, 15:00

Dmitry писал(а):

Значит надо заменить html редактор

Я думаю все намного проще, обратите внимание как у вас должен выглядеть примерно файл что бы браузер распознал в нем язык для веб страничек.
Смотрите на то что сверху там указание что это html документ и прописаны такие данные <html> так же должны быть <head> и <body> я так думаю что у вас просто нет этих тегов.
И конечно все эти теги должны потом закрываться в свое время таким образом </html> </head> </body>

Что это такое вообще:
<html> - указывает что это соответствующий файл, и дает всем понимание чем его открывать и читать,
<head> - это заголовки данного файла определенная информация для браузера,
<body> - это тело файла весь ваш нужный текст который вы хотите что бы отображался.

Следовательно все данные эти должны быть заключены в эти заголовки.

Что нужно сделать:
1. Прислать такой же скриншот как я прислал вам.
2. Когда браузер открывает "типа пустой" файл, правой кнопкой мыши - выбрать "показать код страницы" и прислать скрин.
3. Ну и дурацкая ошибка - если файл который вы вдруг редактируете - не сохранен на диск. Или вы редактируете не то что думаете.

p.s. Ну и даже без тегов у меня все равно браузер открывает хоть что-то, так что вопрос вполне может быть в чем то и другом :)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Превращаем свою тему на форуме в независимую конфетку!

Сообщение Luska » 11 мар 2019, 15:25

Daine писал(а):

...1. Прислать такой же скриншот как я прислал вам.....

Вот файл в Notepad:

Превращаем свою тему на форуме в независимую конфетку!
Notepad.jpg (86.53 КБ) Просмотров: 889



Daine писал(а):

...2. Когда браузер открывает "типа пустой" файл, правой кнопкой мыши - выбрать "показать код страницы" и прислать скрин.....

Я не не написала пустой файл, а написала браузер пустой, новая вкладка. Не думаю, что нужен скрин кода страницы.

Превращаем свою тему на форуме в независимую конфетку!
Браузер.jpg (48.58 КБ) Просмотров: 889




Daine писал(а):

...3. Ну и дурацкая ошибка - если файл который вы вдруг редактируете - не сохранен на диск. Или вы редактируете не то что думаете....

Ну я уж не совсем ку-ку, чтобы не то редактировать :smile1: . Я же, запуская HTML-файл из Проводника, вижу все изменения :smile1: . Шесть файлов уже отредактировала, просто из Notepad не могу изменения посмотреть.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Превращаем свою тему на форуме в независимую конфетку!

Сообщение Daine » 11 мар 2019, 16:09

Luska писал(а):

Ну я уж не совсем ку-ку, чтобы не то редактировать . Я же, запуская HTML-файл из Проводника, вижу все изменения . Шесть файлов уже отредактировала, просто из Notepad не могу изменения посмотреть.

Ну вот браузер у вас не открывает нужного файла просто. Что то не так с нотепадом.
В любом случае что бы увидеть изменения вносимые просто откройте файл .html в браузере без нотепада, а после внесение обновления в браузере нажмите F5.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Превращаем свою тему на форуме в независимую конфетку!

Сообщение Luska » 11 мар 2019, 16:26

Daine писал(а):

... Что то не так с нотепадом.....

Возможно. Вроде с официального сайта скачивала по Диминой ссылке.

Daine писал(а):

... В любом случае что бы увидеть изменения вносимые просто откройте файл .html в браузере без нотепада...

Так и делаю.

Daine писал(а):

... а после внесение обновления в браузере нажмите F5.

Вот это вообще не поняла :smile23: . Где внести обновление и где нажать F5? В браузере? Как это?
В Notepad F5 работает так, как я выше писала - открывает новую вкладку браузера, как на скрине выше.

Впрочем, дискуссия больше времени занимает, чем редактирование :smile1: . Обойдусь без запуска из нотепада, привыкла уже. Но вообще думаю, что ограничусь сохранением одного отчёта, чтобы понять процесс. Остальной кучей лень заниматься, пропадут так пропадут, значит, судьба у них такая.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Превращаем свою тему на форуме в независимую конфетку!

Сообщение Dmitry » 11 мар 2019, 16:49

Поставил себе homesite 5.5 - проблемы с кодировкой, а homesite 4.2 не запустился :smile27:
Илья имеет в виду то, что если ты открыла редактируемый файл в браузере и при этом его редактируешь, то после сохранения (после правок), можно вернуться в браузер и нажать F5, информация в окне браузера измениться. :smile43:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Людмила, судя по твоему скриншоту он вообще не видит редактируемого файла.
Так должно отображаться в адресной строке

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сделай плз скрин окна где запуск написано.
И что у тебя написано в окне Запуск - изменение горячих клавиш. Тут может идти конфликт. Сделай такой же скрин как у меня:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Превращаем свою тему на форуме в независимую конфетку!

Сообщение Daine » 11 мар 2019, 17:00

Luska писал(а):

Вот это вообще не поняла . Где внести обновление и где нажать F5? В браузере? Как это?

F5 это стандартная кнопка обновления, если вы правите файл в нотепаде, который уже открыт в браузере, то по окончании правок ctrl+s - сохранить в нотепаде, а в браузере просто нажать f5
Другими словами каждый раз открывать браузер не нужно, как и открывать правки в новом окне браузера через F5 нотепада, смысл плодить окна?!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот как делаю я например, только вместо notepad++ который у меня тоже есть, я использую sublimetext - он более удобен для меня.
Следовательно я правлю html документ в окне с кодом странички, а когда смотрю на результат то в браузере нажимаю F5
(без дополнительных открываний постоянный в проводнике)

А не работает у вас потому, что видимо не правильно написал Дмитрий пункт 3 (Сорян Дима:))
Я сейчас сделал тоже самое - и браузер открываться, но не открывается файл - инструкция неточная, все просто.

Цитата:
Шаг 3. Настраиваем Note pad ++ (эта процедура разовая). Необходимо встроить в Note pad ++ браузер! В Home Site 5 он уже встроен по умолчанию.
Идем во вкладку запуск F5 - Далее жмем ... и указываем путь к своему браузеру. В моем случае это chrom
Обычно путь такой C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome
Далее делаем быстрый запуск браузера из Note pad ++. Я настроил как ctrl+shift+a. Это нам нужно что бы оперативно видеть результат наших правок в html документе.
Вон наглядная инструкция:


Однако если вы нажмете мышкой на кнопку ЗАПУСК и выберите там Открыть в Хроме или просто нажмете ctrl+alt+shift+r как там и указано, то все должно работать.
Эти телодвижения (по пункту 3) лишние с указанием кнопок как ctrl+shift+A. Они не нужны.


Я в свое время работал в тех. поддержке 8 лет, 3 года из которых руководителем. И была у меня история как я объяснял бабушке по телефону, которая объясняла глухонемому внуку, что нужно сделать что бы запустить подключение к интернету через модем, а он ей объяснял что у него не получается, а она мне.. Уххх, это был серьезный вызов, но всего лишь два часа и все было сделано :)
Этот опыт я не забуду никогда :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Превращаем свою тему на форуме в независимую конфетку!

Сообщение Luska » 11 мар 2019, 17:37

Dmitry писал(а):

...Людмила, судя по твоему скриншоту он вообще не видит редактируемого файла.
Так должно отображаться в адресной строке ....
Сделай плз скрин окна где запуск написано....

Путь нормальный, файл виден, если из проводника запустить.

Daine писал(а):

F5 это стандартная кнопка обновления, если вы правите файл в нотепаде, который уже открыт в браузере, то по окончании правок ctrl+s - сохранить в нотепаде, а в браузере просто нажать f5...

Вот этот механизм работает! Меня устраивает, не буду больше копаться, спасибо :smile1:



P.S. Поигралась, квест пройден :smile18: . Создала свой HTML-отчёт Коктебельского отдыха 2018 :smile1: . Прикольно! Вышло 16 страниц, с компоновкой по отдельным походам было бы чуть меньше, но заново пересохранять или переименовывать уже созданное не хотелось. И, наверное, не будь у меня сейчас столько свободного времени (которое скоро закончится), заморачиваться с такой работой я вряд ли бы стала. Но вообще, конечно, хорошая возможность иметь у себя иллюстрированное собрание описаний собственных отпусков :smile1: :smile13: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Превращаем свою тему на форуме в независимую конфетку!

Сообщение Dmitry » 12 мар 2019, 13:47

Людмила, главное что бы сохраненные страницы с форума у тебя сохранились, а модифицировать можно в любое удобное время и когда будет желание :smile3: Покажи хоть что получилось в итоге :smile3: Можно скрином :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0